перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Новосибирске рядом с «Аурой» начали сносить частный сектор

Вблизи ТРЦ «Аура» в Новосибирске, на улицах Военной, Окопной и Покатной, начали сносить здания частного сектора. Об этом НГС рассказали читатели.

В пресс-службе мэрии ранее сообщали, что владелец земельных участков на этих трех улицах обратился в департамент строительства с просьбой зарегистрировать уведомления о сносе. Демонтаж уже начался, в результате чего на месте остались лишь обломки.

10 часов
Вот так новость...Уж снесли давно!Надо было раньше!!!!Даёшь человейники с будками по голливудским ценам!!Может таким образом избавимся от антисоциальных элементов и цыган
Гость
5 часов
антисоциальный элемент и цыгане поселяться в этих домах. уж лучше бы они жили в своих избах
7 часов
Может птицефабрику построят ...?
Гость
7 часов
Ага. Свиноферму 8)
10 часов
Улица Тихомирова совсем в другом районе. Посмотрите ГИС...
Гость
10 часов
MariSha, ЖК Тихомиров и ул.Тихомирова расположены в разных районах! Посмотрите 2ГИС.
10 часов
Гость
10 часов
MariSha, ЖК Тихомиров и ул.Тихомирова расположены в разных районах! Посмотрите 2ГИС.
Про ЖК не написано...
Гость
10 часов
Давно пора снести это гетто и построить достойное жильё людям.
Гость
8 часов
Достойное это какое? Посмотрите что пишет комментатор сверху , что жить в том место невозможно. Конечно это понятно, вечные пробки, рёв машин и грязный воздух.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Достойное это какое? Посмотрите что пишет комментатор сверху , что жить в том место невозможно. Конечно это понятно, вечные пробки, рёв машин и грязный воздух.
Ну видать еще можно. Напихать пару-тройку высоток без парковок. И впихнуть дурням за цену в 8 знаков. Город "развивается"...
Гость
9 часов
А коммуникации теплоцентралей заменять будут?
9 часов
Гость, летом 2 месяца воды горячей не было, порывы постоянно в трухлявых трубах. Теперь подумать страшно о будущем
Гость
10 часов
Даешь город вместо трущоб!🏙️
9 часов
История чего? Как цигане на Жигулях деньги выманивают? Тоже мне историк.
Гость
8 часов
Не, ребята, ну эти то шалманы действительно надо убирать из города! Особенно вот в этих районах - Богаткова, Лескова - просто деревня в центре! Возле волейбольного дворца - это позорище такое состояние города!
Гость
10 часов
Да наконец то!!! Всю Богаткова от ГПНТБ и до "Молодёжной" нужно сносить!
Гость
10 часов
На конец-то ты пришёл!
А кто не согласен того кувалдой, гопник?????
Гость
10 часов
А кто не согласен того кувалдой, гопник?????
Пожалуйста, не проецируйте на других людей собственные желания.
Гость
8 часов
"рекреацонная зона с беседкой и мангалом, и гараж"- пусть это всё будет за городом! В городе должен быть город, а не деревня
Гость
7 часов
...и многокилометровые пробки на каждой улице. "Вумный как вутка".
5 часов
Проезд с Военной к Хоккайдо, скорее всего, только для жителей сделают?
7 часов
Это не руины. Это часть более, чем столетней истории достижений "первого в мире государства рабочих и крестьян" (по материалам I съезда Советов СССР, 30 декабря 1922 г).
Гость
9 часов
Частнику не место в центре города...и не место человецникам. Нужна комплексная застройка и небоскрёбы!
9 часов
А дороги, парки, школы, больницы не нужны? Новые ТЭЦ, чтобы эти небоскребы отапливать? Или буржуйками будешь топить?
Гость
10 часов
"Спасибо, Дима, вам, и Вова. Трудились Вы, ночей не спали. Модернизироворовали, Реконструироворовали, Отреставрироворовали, Наремонтироворовали.... "
Гость
10 часов
Строил Ауру снесли новую АЗС, а от ул. М. Горького планировали эстакаду в сторону Октябрьского района и мэрия начала снос деревянных домиков. Прошло 14 лет забыли про дорогу с эстакадой, а влепили киоски после сноса. Вторую Ауру строил в Сургуте сдали 2012г. Сегодня это место вокруг нее все застроено шикарно с парком , дорогами и высотками. Третью Ауру втиснули в центре Ярославля. От четвертой Ауры отказались.
Гость
10 часов
Кто строил? Ауру турки строили - Ренессанс Констракшн.
Гость
7 часов
Гость
10 часов
Кто строил? Ауру турки строили - Ренессанс Констракшн.
Правильно молодец. А кто документацию по русским правилам оформлял? Скрытые работы, технадзор и т д. Г.И.П . Кто был? А все проблемы от проверяющих местных и от сопровождения банка из Европы кто разруливал? У турок работали пенсионеры с большим опытом в строительстве и взаимодействии с властью. Прадедушка Толя.
9 часов
Теперь пробки станут вечными. Если нет ветра- дышать нечем. Серый , вонючий смрад вместо воздуха. Парк Хоккайдо снесли, настроили человейники у дороги. Какой недоумок купит там жилье? Живем на военной- рев от машин,пыль круглый год и вонь автомобилей
Гость
10 часов
Всё правильно у холопни российской частной собственности быть не должно
Гость
7 часов
месяца 2 назад и поболее,этой новости уже
Гость
6 часов
Город не развивается, а деградирует. развиваются только барыги, которые зарабатывают в нашем городе, но в нем не живут и не собираются жить.
Гость
6 часов
Всех кто раздает разрешения на строительство направо и налево под суд уже давно надо. В городе идет варварская застройка человейниками. Нет ни дорог нормальных, ни нужного количества школ, ни детских садов. Наш город пришлые горе-руководители просто превращают в сплошное гетто
Гость
6 часов
Через лет 5 там колом стоять будет не только перекресток, а вплоть до Богаткова
Гость
6 часов
Цыган погнали из центра. Бяда.
Гость
2 часа
какая отвратительная архитектурна на фоне.
Гость
10 часов
Никакой истории не останется, сносят родовые поместья, а там бабушки выросли, дети бегали
Гость
10 часов
Не в восторге от текущей застройки, но вот это смешно. Там сейчас рассадник цыган, алкашей и незаменимых специалистов. Есть деревни, что выглядят приличнее. Тоже мне - нашли, о чём сожалеть.
Утинятоам глубоко накакать.
Гость
6 часов
Ваши штампы и лише уже порядком поднадоели. Езжайте к себе назад в Рубцовск.
Гость
9 часов
Город помойка с человейниками. Никакой красоты нет, только серость - пыль - грязь.
Гость
6 часов
Частный сектор красота, ага.
Гость
8 часов
А почему обязательно рассадник цыган, алкашей и незаменимых специалистов? Я там по гуглу прошёлся- вполне приличные дома. Виднеются хибары. Но это много где. Виднеется хибара, а на фоне- на том же участке приличный дом. В Н-ске процентов 40 территории- частный сектор. У меня один друг переселился в частный сектор на Кавалерийской, дом подремонтировал, газ провёл и вполне доволен. И рекреацонная зона с беседкой и мангалом, и гараж. Никаких этажей, соседей сверху снизу
Гость
7 часов
Во-первых, мы говорим не о Кавалерийской. Хотя, я не вижу сильно большой разницы. Во-вторых, да, бОльшая часть частного сектора в центральной Новосибирска - это рассадник маргинальных элементов, отчуждённый от остального города.