перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Жители Новосибирска высказались о стоимости аренды квартир

Жители Новосибирска в комментариях активно обсуждают статью НГС о повышении цен на аренду квартир. Большинство горожан недовольны ситуацией, но есть и те, кто считает подорожание логичным и обоснованным. НГС собрал наиболее интересные комментарии, которые читатели оставили под материалом.

НГС пообщался с риелторами и экономистами и выяснил, что цены на арендные квартиры серьёзно поднялись в сентябре. Основную роль в этом сыграл сезон — приезд в Новосибирск большого количества новых студентов. Некоторые эксперты полагают, что цены на аренду снизятся к концу осени — началу зимы.

Правильно, что повышают, квартиранты ухайдокают в хлам квартиру, потом надо делать ремонт, а цены на стройматериалы тоже растут. Сдача квартиры тот ещё квест
Гость
4 часа
Таньша ты такая умная!!!
Гость
4 часа
Только эти понаехавшие это не поймут))) Им бы с евроремонтом свежим , со встроенной быт техникой «Siemens ” ! Рядом с метро чтобы и без депозита и тыс за 17000! Полно таких мечтателей в Контакте )))
Гость
4 часа
Ох не говори, Танюш! Смотрю на тех, кто сдаёт. Ну как они в свою кровиночку пускают посторонних?
Хорошо бы увидеть материал о комментариях жителей на комментарии о стоимости аренды квартир.
Гость
4 часа
Материал ни о чём 👎 Хорошие квартиры никогда не будут дешёвыми. А у кого нет таких возможностей, то не нойте и съезжайте в бараки/частный сектор/на окраины.
Гость
2 часа
Кому нужны были хорошие квартиры, те их купили. Сейчас хозяева дорогих квартир, делающие сдать пролетают со свистом, просто они еще не поняли, что рынок уже не их.
Гость
4 часа
У нас тем более нет ресурсов на улучшение благосостояния. Будущие поколения должны понять, что у них не будет ни машины ни квартиры в собственности, даже в кредит будет не подъемно для большинства зумеров. И в принципе, ничто не мешает создать такую экономическую систему в стране что жить будешь от куска хлеба доткуска хлеба не имея возможности накопить или что то отложить - вся зарплата будет уходить на еду и квартплаут, все доходы будут изыматься через инфляцию и дороговизну жизни. демография? ее не будет. семьи? нафиг. дети - туда же.
Гость
4 часа
Уже жили так, заплату не получали, но все равно работали.
Гость
4 часа
Вот именно тогда и настанет ситуация когда "верхи не могут, а низы не хотят"
Гость
2 часа
Не драматизируйте. Все не так будет.
Мине нинра. опстановка той квартирёшки.
Гость
3 часа
Знакомая не может арендатора найти на свою излишнюю квартиру. Кого попало пускать не хочет. Так и будет ее держать себе в убыток. И продавать боится, в деньги в любой момент могут пропасть как прошлогодний снег, из-за очередной реформы денежной.
Гость
2 часа
Кого попало это кто? Без договора ? Если есть договор можно обезопасить себя от деятельности « кого попало».
Гость
2 часа
Время денежных реформ давно прошло. А вот держать деньги в недвижимости стало убыточно уже год как.
Гость
2 часа
если она пустая стоит, это тоже плохо. Унитаз пересыхает, если вы воду перекрыли. Вонь появляется. Если не перекрыли, затопить могут. Жилец хотя бы следит, и заметит, если где-то капает. В пустой квартире будет капать пока соседи не позвонят
Гость
2 часа
Цены снижали и не раз, в 2010-12, 2016-18. В этот раз вангую обвал как в Китае.
Гость
1 час
поддерживаю. Если в долларах, то и квартиры дешевеют.
Гость
4 часа
💩💩💩чева, учи знаки препинания, 🐑🐑🐑!
Гость
4 часа
Недавно была статья про вокзалы Сибири. Типа какой лутше. Да все отличные.
Гость
2 часа
Бюджетам страны и региона не хватает денег. При этом десятилетиями не наводится порядок в сфере аренды. Более половины собственников не платят налоги и сдают квартиры непонятно кому. Участковые, УК, старшие по дому и подъездам, неравнодушные жители могли бы помочь в выявление сдающихся квартир.
Гость
2 часа
Мне кажется, труднособираемые налоги можно отменять, они не аксиома.
Гость
1 час
"Бюджетам страны и региона не хватает денег" из-за того, что налоги не плотят те, кто сдают хаты, что ли?