перейти к публикации
43 комментария к публикации

Новосибирск стал одним из городов-лидеров в России по объему советской застройки

В Новосибирске только 23% жилищного фонда относится к современной застройке, основная масса представлена советскими домами. Это выяснила Яндекс Недвижимость, которая провела исследование рынка вторичной недвижимости в российских городах-миллионниках.

Советская застройка-это дворы,солнце в окнах,нормальная высота домов и как показало время -надёжность, всегда рядом двор,где все дети гуляют,школа,детсад,поликлиника,больница,работа,а если работа ,то и возможность получения жилья бесплатно. А что может предложить сегодняшний быдлострой????? Ради быстрого навара пары десятков застройщиков и стллько же чинуш сегодня это--Человейники без всего вышеперечисленного. И ещё "бомба"-замедленного действия-это когда в человейниках просто перестают рожать,а кто родился всё детство в помещении,всё посажено на старые советские комуникации и уже потихоньку начинает рваться(улЛескова),это заселённые уже наполовину районы (МЖК) мигрантами,со своими законами и нравами,это невозможность получить ни нормального образования ,лечения,воспитания и остального.Это ускоренная деградация общества и как следствие всё,то что начало происходить с нами уже сегодня.
Гость
2 часа
Все так и есть
Главное чоб совковая инфгастгуктуга вывезла новые постгойки...
Не вывезет.Ее сперва надо строить,а потом строить.
Не вывезет.Ее сперва надо строить,а потом строить.
Ничо, по улицам пготянут, как в раёнах вечной мегзлоты.
Советские постройки оставить. Всё, что новее - под бульдозер.
Гость
24 минуты
Тебя надо на лоботомию отправить, раз лечение электричеством не помогает.
Гость
20 минут
Гость
24 минуты
Тебя надо на лоботомию отправить, раз лечение электричеством не помогает.
В психушку интернет провели?
Гость
14 минут
Гость
20 минут
В психушку интернет провели?
Да,давно уже, поэтому пациенты вроде тебя и этого "сибиряка" и строчат тут с утра до вечера.
Гость
5 часов
Мартышкин двор, чистая слобода, джулаевки- это современная застройка???
5 часов
Это считается комфорт бизнес и бизнес плюс.
5 часов
Это считается комфорт бизнес и бизнес плюс.
У каждого видимо свой бизнес и бизнес плюс.
4 часа
У каждого видимо свой бизнес и бизнес плюс.
Ну а как ты хотел. Для кого то и правый руль Мерседес!
Гость
4 часа
Ну им чего в этом плохого, если наш город молодой и бОльшую часть просуществовал при Советской власти? Естественно, что основные постройки были сделаны именно в то время.
Гость
5 часов
этим если что ГОРДИТСЯ надо !!! в СССР строили на века и на перспективу. Тут же понатыкали точечных застроек + жил массивы на окраинах города при этом ни дорог ни развязок ни даже парковок не построили. Так что наследием СССР нужно гордится ! хотя бы потому что сейчас вообще гордится не чем.
Гость
3 часа
Мы, возможно, гордились бы. Но дело в том, что город наш не просто застроен советскими домами, а как провинциальный и отдалённый он был застроен по самым дешёвым и примитивным проектам. Строили на века? А почему теперь срочно приходится сносить обветшавшие дома 40-50-60-х годов постройки? Потому что строилось всё из самых дешёвых материалов (некачественный кирпич, шлакоблоки, деревянные перегородки и перекрытия, тонкостенные трубы из плохого металла)... Советую Вам как-нибудь летом поездить по хорошим окраинным жилмассивам, и Вы узнаете, что и широкие улицы там есть, и парковки, и подземные гаражи, и много чего ещё. Продолжайте гордиться хрущёвками, брежневками и отжившими свой век сталинками.
Гость
3 часа
Мы, возможно, гордились бы. Но дело в том, что город наш не просто застроен советскими домами, а как провинциальный и отдалённый он был застроен по самым дешёвым и примитивным проектам. Строили на века? А почему теперь срочно приходится сносить обветшавшие дома 40-50-60-х годов постройки? Потому что строилось всё из самых дешёвых материалов (некачественный кирпич, шлакоблоки, деревянные перегородки и перекрытия, тонкостенные трубы из плохого металла)... Советую Вам как-нибудь летом поездить по хорошим окраинным жилмассивам, и Вы узнаете, что и широкие улицы там есть, и парковки, и подземные гаражи, и много чего ещё. Продолжайте гордиться хрущёвками, брежневками и отжившими свой век сталинками.
Так их обслуживать нужно было и ремонтировать. А признать такие дома аварийными, снести и построить человейник, на сегодняшний день, наивыгоднейшая схема. Вы не слышали случай, как марионетки Полякова купили квартиры в домах на ул. Шевцовой, подали заявления как собственники на признание домов аварийными и их на удивление быстро таковыми признали. Угадайте что будет дальше...
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Мы, возможно, гордились бы. Но дело в том, что город наш не просто застроен советскими домами, а как провинциальный и отдалённый он был застроен по самым дешёвым и примитивным проектам. Строили на века? А почему теперь срочно приходится сносить обветшавшие дома 40-50-60-х годов постройки? Потому что строилось всё из самых дешёвых материалов (некачественный кирпич, шлакоблоки, деревянные перегородки и перекрытия, тонкостенные трубы из плохого металла)... Советую Вам как-нибудь летом поездить по хорошим окраинным жилмассивам, и Вы узнаете, что и широкие улицы там есть, и парковки, и подземные гаражи, и много чего ещё. Продолжайте гордиться хрущёвками, брежневками и отжившими свой век сталинками.
А что это за "хорошие окраинные жилмассивы", позвольте полюбопытствовать? Могли бы указать названия и чем именно каждый из них хорош? Ну для доказательности вашей позиции.
Гость
5 часов
Типа "даёшь больше человейников"?
Гость
4 часа
Для нынешних рабов сейчас строят дома с квартирами-студиями.
Гость
3 часа
Никого не заставляют покупать квартиры-студии. Они предназначены для определённых категорий граждан. Если Вы не "раб" - пожалуйста: регулярно выставляют на продажу шикарные огромные особняки в пригороде. Какие проблемы?
Гость
3 часа
японцы вон вааапще пеналы для ночЁвок строят. просто в качестве примера для тебя!
Гость
5 часов
Надо все снести и заставить покупать новое жилье.
Гость
4 часа
И ипотека чтоб была на два три поколения, не меньше
Гость
4 часа
из пенобетона с пенопластовым утеплителем
Гость
3 часа
Гость
4 часа
И ипотека чтоб была на два три поколения, не меньше
Не берите ипотеку. Живите в съёмном жилье. Кто Вас неволит?
Гость
4 часа
И совка упоротого в головах здешних жителей больше всех.
Гость
4 часа
Гость, и благодаря этому город ещё как то существует.
Гость
3 часа
упоротым совкомером пользуешьсО?! где брал?
Гость
2 часа
Так скажи им за это спасибо, благодаря этим хорошо образованным, высокопрофессиональным, но увы, уже не молодым людям еще как-то держится промышленность, наука, образование и медицина. И не только в Новосибирске. Но увы, их все меньше, а значит ваше будущее все темнее и неопределенней.
Гость
4 часа
Яндекс-недвижимость, а по пустующему нераскупленному настроенному кто в лидерах в % и в МИЛЛИОНАХ квадратов?
Гость
4 часа
По-моему, всё это можно было выяснить, просто прочитав историю Новосибирска и узнав, когда появился тот или иной район.
Гость
4 часа
эффективные манагеры положили градообразующие промпредприятия, которые в эпоху СССР застраивали город! а потом пришли временщики, городившые свечки с башенками на крыше! (они сидеть с вискариком и девочками, видимо, мечтали в этих башенках, осматривая город орлиным взором??!) но их оказалось не так уж много. вот вам и результат!
Гость
2 часа
О как. "Рабы наследия", выходит. Так значит есть оно, это наследие. И спустя 30 с гаком лет мы все дружно им пользуемся, включая застройщиков, садящих свои человейники на советские коммуникации. А вот останется ли после нас годное к использованию наследие - большой вопрос. Более 70% жилья построено в советские годы? Правильно, и это следствие небывало высоких темпов роста нашего родного города, который с 1893 года (официального года основания, для тех, кто не в курсе) за несколько десятков лет превратился в крупнейший логистический, промышленный, научный и культурный центр, третий в России по численности населения после Москвы и Санкт-Петербурга. Рачительные наследники доставшееся им наследство любят, берегут, и преумножают, а не разбазаривают и не меняют на "стеклянные бусики". Чего и желаю администрации области, города и всем нам, новосибирцам, любящим свой город.
Гость
1 час
Новосибирск получил интенсивное развитие именно в советское время, достиг миллиона в 1962 году и неудивительно, что у нас много домов того времени, где-то должен был жить этот миллион. Кстати, сейчас развития нет совсем. Ни прироста населения, ни строительства метро, ни комфортной городской среды, и, в конечном итоге, желания властей что-то менять.
Гость
5 часов
Это каким же образом так получилось, если весь жилой фонд, построенный до 1991 года, практически равен построенному после??? Есть же стат данные, не позорились бы!!!
2 часа
Суммарная общая площадь всех домов в НСО с 1990 года построенных -34 млн кв.м. Суммарная площадь ВООБЩЕ ВСЕХ домов в НСО - 64 млн кв.м. Специально для минУс Ёров данные с домточкаминжкхточкару.
Гость
4 часа
Это подготовительная статья, реклама. Что бы не возмущались против точечной и вообще застройки.
Гость
32 минуты
Это сейчас российские граждане рабы.Более пол-страны в ПОЖИЗНЕННОМ рабстве у банкиров по ипотеке.И нет никакой надежды и никакого просвета на будущее,на получение государственного жилья по бессрочному договору социального найма БЕСПЛАТНО.Только по этой причине народ наш перестал рожать детей.Очнулись от вражеского дурмана последствий ипотеки и поняли,что даже рождение ребёнка не стОит того,чтобы всю оставшуюся жизнь существовать в рабстве .Поэтому сейчас российская власть делает вид озабоченности:"Почему Россия в демографической пропасти?!"Да ПОТОМУ!
Гость
18 минут
Самые лучшие дома построены с 1990 по 2014 года.
Гость
3 часа
Малость перепутан порядок слов. Не рабы наследия, а наследники рабов.