перейти к публикации
151 комментарий к публикации

В Новосибирске хотят построить ЖК на месте бывшего завода по ремонту трамваев

Часть территории промышленной зоны возле парка «Березовая роща» в Новосибирске планируют застроить жильем по программе комплексного развития территории (КРТ). Возможный проект на месте бывшего ремонтного завода анонсировала компания «Ариста» скандально известного девелопера Владислава Крючкова. На участке могут появиться порядка 12 домов от 9 до 16 этажей. НГС узнал, что задумал построить застройщик, какие условия планирует выполнить по КРТ и что о будущей стройке думают эксперты.

18 сентября 2024, 08:30
Гость
Гость
25 августа, 11:29
И опять большинство студий. Демографию поднимать предлагаете в них же?
Гость
7 февраля, 09:43
Виноваты не только чинуши, на все готовые ради денег, но и те, кто покупает в таких человейниках квартиры и поддерживает рублем ЭТО.
282906451

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2024, 20:42
А куда будут девать памятник трамвайному вагону КТМ-1?
fin

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 сентября 2024, 16:56
"Застройщик выкупил территорию завода по ремонту трамваев и троллейбусов" Там давно нет трамвайной линии.
natali.a69

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 сентября 2024, 09:17
может хватит уже нашей доблестной мэрии раздавать направо и налево разрешения на строительство. Они там вообще понимают,что творят? Где дороги? Это один из главных пунктов,который должны учитывать,а что по факту? Первомайку застраивают и застраивают, а дороги шире не стали,чтоб не опоздать на работу к 8 утра,приходится выезжать из дома в 6.45,а иначе встанешь колом на Первомайке,а потом на Большевичке. Когда уже прокуратура займется этими всеми деятелями,которые творят беспредел в плане строительства. Изуродовали уже весь Новосибирск, без слёз не взглянешь.
Гость
13 июля 2025, 14:03
Общественный транспорт нужен нормальный быстрее, дешевле и удобнее автомобиля в пробках. Тогда люди в него пересядут и пробок не будет.
Гость
19 сентября 2024, 09:11
А строят для иностранных специалистов!
городок54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2024, 08:23
При крт сносят не только бараки и частный сектор. У нас вот собрались сносить в составе крт новые производсвеннве цеха. А там и меьельные производства и совеменные металлобработка, и сборочные по видеонаблюдению, светодиодной продукции. Почти 300 рабочих мест и все под крт.
Голая правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2024, 07:30
Всегда задумчиво поглядываю на 24 троллейбус. Как он вообще ездит? Побитый молью и крашенный- перекрашенный. Что там в двигателях творится даже страшно представить.
Голая правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2024, 07:19
Жить возле шумного парка Березовая роща? Где весь день и музыка громыхает, и церковные колокола, кричат и рыдают сотни детей? Хорошее жилье, что сказать.
Гость
19 сентября 2024, 07:15
следом Сибсельмаш завод Кузьмина, гяжстанкопресс
Гость
19 сентября 2024, 06:53
Все комментарии написаны с критикой в адрес застройщиков и не все они здесь публикуются. Зачем строить жилые дома у Берёзовой рощи? Ведь я свидетель того, что за чугунными заборами стояли покосившиеся кресты, деревянные памятники. Это кощунство и большой грех. Хорошо помню, как по кольцу Берёзовой рощи ходили трамваи в сторону Чкаловского завода
Гость
19 сентября 2024, 06:38
Высотки все в один облегчённый кирпич, а снаружи утеплитель и керамогранит. Или наоборот, снаружи кирпич, а изнутри утеплитель и ещё кирпич. Утеплитель между кирпичами имеет свойство разлагаться от времени и разрушаясь оседает. Стены промерзают. Чем выше дом, тем тоньше стены, чтобы снять нагрузку на фундамент. Эта конструкция строительства таких домов используется в южных областях России.
Гость
19 сентября 2024, 06:06
Где жить многодетным семьям если строят скворешники площадью 27 кв м
Гость
19 сентября 2024, 04:21
Депутат горсовета Ирина Беспечная очень беспечно подходит к данному вопросу. Ирина, покажите пример, переезжайте в этот человейник, в 27 квадратов и живите там испытывая все проблемы будущего массива.
Гость
19 сентября 2024, 03:11
Работать они где будут все? Пол мыть, двор мести и ресницы с бровями делать?
Гость
19 сентября 2024, 01:28
Вся эта "застройная пляска" - по своей сути продажа России, т.к. конечная цель не решить жилищную проблему местного населения (которое депутаты всё призывают рожать больше), а получить побольше бабла с продаж, а этот вопрос решается за счет заселения мигрантов. Т.е. Конечный Продукт Застройного бизнеса - Заселение России мусульманскими народами. "Прощай, великая русская культура", называется. Спасти Россию и русскую культуру без национализации Застройного бизнеса - невозможно. Они всё продадут. Странно, что наверху этому радуются: ах, сколько много новенького бабла дает Застройный бизнес! И закрывают глаза на то, Что именно застройщики продают, чем торгуют.
Гость
19 сентября 2024, 01:17
Когда же вы уже наедитесь?
Гость
18 сентября 2024, 21:03
Готовят новое гетто.
Гость
18 сентября 2024, 19:22
Вы плевались от маленьких хрущовок? Вот вам путинки, они ещё меньше :)))
Гость
18 сентября 2024, 17:45
Застройщик заплатил за землю, достаточно! 86 млн получил бюджет, так стройте инфраструктуру, развязки)) Или деньги все на пенсии электоратлу ушли и фейковые выборы??
Гость
18 сентября 2024, 15:41
Площадь трёхкомнатной квартиры 52-55 квадратных метров? Серьёзно? Получается, что трёшка в хрущовке это настоящие хоромы, там от 56 до 61 кв.м в зависимости от серии.
Гость
18 сентября 2024, 12:20
А вот какого жителям частного сектора?!Вокруг безумные стройки,сваи вколачивают а в доме всё ходуном ходит и стены по швам трещат.Этот вопрос тоже никого и никогда не волнует.Надо обязывать застройщиков решать этот вопрос тоже.А то выкупят,что подешевле а на людей наплевать.И однозначно изначально вопросы с садиками,поликлиниками,дорогами и парковками решать надо.А лучше бы там стояли заводы,которые необходимы стране!
Гость
18 сентября 2024, 11:59
Центральный рынок... Еще надо застроить...
Гость
18 сентября 2024, 11:57
Березовую рощу когда застроят? А пл. Ленина? А трамвайное кольцо за оперным театром? Еще центральный парк! Когда застроят стадион спартак? На его месте должен появится ЖК "спартак":) Еще можно застроить зону у Фрунзе 96, снести там все и еще 8 высоток воткнуть. "Жаль, а у меня столько замечательных идей" © Обращайтесь
Гость
18 сентября 2024, 11:56
а разрешение на застройку согласовал тот " профессионал" из мэрии, которого уволился и вчера была статья на нгс?
Гость
18 сентября 2024, 11:52
пока мы не постучимся прикладами винтовок в ворота их дворцов, ничего не изменится
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 сентября 2024, 11:50
Может хватит уже плодить человейники пора за инфраструктуру взяться и дороги, п то скоро в центре будет один транспорт Одиннадцатый номер
Гость
13 июля 2025, 14:11
За ОТ взяться надо. Весь центр это большая парковка и шоссе стоящее колом. Автобусы обновлять а то взглянуть на них кошмарно скотовозки какие-то. Для них выделенки делать. Удобную билетную систему абонементную. Трамвай и метро развивать. Делать платные парковки в центре чтобы у людей не было мотивации ездить каждый день на автомобиле. Инфраструктуру социальную делать. Пора уже давно сделать комплексную застройку. Это когда застройщик обязан строить дома разной этажности коттеджи, таунхаусы, пятиэтажки, девятиэтажки и свечки (25 этажей). Чтобы в одном доме были квартиры разного класса а не мелкие студии-коробочки чтобы в одном доме могли жить и бедные и богатые. А также в жилых домах делать офисы чтобы новые районы не вымирали в обед и частично решить проблему маятниковой миграции.
Гость
18 сентября 2024, 11:49
путинская Россия. было: Завод трамваев и троллейбусов всесоюзного значения, рабочие места (образование,жилье и т.д.).Стало: высотки- гетто с 10 квартирами на этаже, из которых 7 студии 30 метров. живите и размножайтесь в ипотеку на 20 лет. В плюсе от этого: белорусы (трамваи и троллики покупаем к них), мигранты и застройщики, банкиры- дружки.
Гость
18 сентября 2024, 11:48
вы сначала трубы почините, а оптом новые дома к ним присоединяйте, итак сташно за предстоящую зиму
Гость
18 сентября 2024, 13:33
Так это СГК не должно согласовывать ТУ на подсоединение к существующим магистралям.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 сентября 2024, 11:45
А сети выдержат нагрузку ? Или тепло , горячая вода это для слабаков
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 сентября 2024, 11:38
Там застраивать не будут там не будут везде отсутствует слово ПОКА , власти облизывают застройщиков потому как у них есть деньги ПОКА
Гость
18 сентября 2024, 11:35
а с каких блинов жилье то будет дешёвым? Ну посудите, во первых снос производственных помещений это дорого, а зто в стоимости будет заложено, во вторых Мэрия не думая, а вернее продавливая свои меркантильные интересы требует 2 школы построить и прочее. а за чьи деньги этот праздник ? конечно за счёт конечного покупателя.
Гость
18 сентября 2024, 13:34
Мизантроп, ага, по требованию мэрии город застроили школами и детскими садами.
Гость
18 сентября 2024, 11:30
опять тыкаться авто пытаться разъехаться а негде, мусоровоз не проедет, будет хныкать все мешает ему.
Гость
18 сентября 2024, 11:30
Сколько уже можно строить этого жилья. Когда уже нажрутся?
Гость
18 сентября 2024, 11:29
Видно же в округе нет парковок, нет собачных площадок, т.е. новоселы будут тыкать авто по чужим дворам старых домов. Та парковка что нарисована курам насмех.
Гость
18 сентября 2024, 11:26
злорадство от бессилия хоть как то повлиять на тех кто обязан остановить точечное железобетонное БЕЗУМИЕ строительной мафии Но они молча позволяют тем и дальше не оставлять и камня на камне в смысле живого места на карте НЕКОГДА города как так ещё парк берёзовая Роща не навтыкали бетонных поделок ??? Эта страна лидер в мире ??? по каким параметрам ??? совсем ополоумели уже в натуре фильм Мастер Маргарита в котором показывают нашу ЫЛИТУ и нас всех в целом нет большего дьявола чем сами люди ...
Гость
18 сентября 2024, 11:19
Как надоели уже с этой застройкой!!!! Не просто надоели, а задолбали!!!!
Гость
18 сентября 2024, 11:18
а когда в нашем городе начнут парковки строить?
Гость
18 сентября 2024, 11:16
В мэрии похоже ждут, пока их от туда на вилах вынесут!
Гость
18 сентября 2024, 11:16
Хорошо же, когда власть имущие делают то, что обещали.
Гость
18 сентября 2024, 11:09
А Крючков уже не в федеральном розыске разве? Вообще конечно кринж, иметь дело с таким персонажем. По мне так, таким деятелям нужен всеобщий бойкот, чтобы сидел в Аргентине и нос сюда не казал.
Гость
18 сентября 2024, 11:04
Изуродорватели города ! А школы и инфраструктуру не строят , да и жить это одно а работать где ?
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2024, 11:03
Зачем городу ремонт троллейбусов - купят за откаты "новые" втридорога!
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2024, 12:02
aonmaster, кстати новые троллейбусы с запасом хода, которых сейчас много в городе, покупали по 45 млн. рублей за каждый...
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2024, 14:17
18 сентября 2024, 12:02
aonmaster, кстати новые троллейбусы с запасом хода, которых сейчас много в городе, покупали по 45 млн. рублей за каждый...
Срок службы аккумуляторов года 2-3, наверное - потом сдохнут они, а новые покупать не будут - вот и будут без автономного хода эти вагоны, зато по 45 млн.
Гость
18 сентября 2024, 11:02
На какую семью расчитаны 27-32 м2 на одиноких? Для чего такие квартиры строят, чтгбы люди брали бесконечно ипотеку? Заводы надо восстанавливать, а не муровейники строить.
Гость
18 сентября 2024, 11:00
жк русское солнце окна в окна, как минимум 1 машина на квартируим куда парковаться? здесь такое же построит. одни однокомнатные квартиры, считатй 1-4 будут жить.
Гость
18 сентября 2024, 10:59
Хаминич Наталья Васильевна, директор Аристы, руководитель еще 15 организаций. Господь всемогущий, они там юлии цезари все что ли?)) Причем Хаминич директор, а Крючков 100% владелец. Типа чтоб не палиться?))))
282558467

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 сентября 2024, 10:58
Ну и где теперь будут ремонтировать троллейбусы и трамваи? А вопрос инфраструктуры (поликлиника, школа, дет сад) для нового жк мэрией проработан? Если взамен построят современный ремонтный завод а по плану застройки девелопер все социальные объекты необходимые возведет то вопросов ноль. Вот только все мы знаем как это будет...
Гость
18 сентября 2024, 17:59
Глядя на трамваи которые ходят по Богдана Хмельницкого, можно уверенно сказать их никто не ремонтирует
Гость
18 сентября 2024, 10:57
То есть мужик, который владеет 21 юрлицами, и половиной СибирьИнвеста, который во первых показал -48% прибыли в 2023, во вторых находится на контроле фнс, а также который находится в федеральном розыске и уже кинул покупателей целого жилого дома, сейчас будет в центре новосиба снова строить дом. Мэрия, алло, вас вообще жизнь ничему не учит?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
18 сентября 2024, 11:20
А им то что??? Людей же на деньги кинут!!! Вот пора вводить персональную ответственность тому кто выдал разрешение на строительство!!
Гость
18 сентября 2024, 11:23
пухлыеконверты
Гость
19 сентября 2024, 01:54
Гость
18 сентября 2024, 11:20
А им то что??? Людей же на деньги кинут!!! Вот пора вводить персональную ответственность тому кто выдал разрешение на строительство!!
Гость, дык свалил Кондратьев по быренькому, успев всё продать
Гость
18 сентября 2024, 10:53
Ах ХА ха ХА ха, кому такое жилье нужно, Толи дело у нас на КСМ студия 17 квадратов и все дела. Знаю о чем говорю.
Гость
18 сентября 2024, 10:51
школ, садиков и поликлиник там нет. Транспортная доступность не то что 0, а минус 100. Вам еще в рекламе расскажут, что рядом парк и метро!!! Покупайте люди квартиры и живите в них долго и счастливо. Вам еще расскажут, что рядом парк и метро!!!
Гость