перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Самая доступная комната в общежитии Новосибирска обойдется в миллион рублей

Рынок недвижимости лихорадит. Ипотека стала недоступной, цены устремились куда-то ввысь, причем речь идет не только о приобретении «квадратных метров», но и о съеме. НГС решил изучить цены в экстремально доступном сегменте рынка и взглянуть на комнаты в общежитиях. Сколько стоит такое близкое соседство с незнакомыми людьми и как выглядит это жилье, которое продавцы называют оптимальным для студентов и молодежи — в нашем обзоре.

15 сентября, 11:14
Безысходность и запах плесени исходит от этих фотографий. 😖😖😖
Гость
15 сентября, 11:28
Как и от ребята
Гость
15 сентября, 11:33
К Гудвину идёшь, за мозгами и красотой.
Гость
15 сентября, 12:11
Это пишет бабушка заплесневелая.
Капетц, в углу с душем потолок отсырел и покрылся плесенью. Это капетц! А маржиналы и прочие гастарбайтеры? Выкласти полторашку за сосецтво с наркоманами и "ценными, загорелыми" специалистами. Ннндауж. Луче в Петровке или Козлятине дом свой. Чем такое УЁ😼
15 сентября, 11:03
Живи и не квакай..
Гость
15 сентября, 11:10
Колхозная ты баба.
Гость
15 сентября, 11:11
Лучше 19/6 см.
15 сентября, 12:31
Мало того что убогое жильё, так ещё на задворках, от туда будешь добираться в центр за 1,5 -2 часа
15 сентября, 21:35
25 мин даже если по пробкам - до Маркса 10-15 мин на метро и в центре. Итого 30-40 мин максимум. Какие полтора-два часа? Жителям всяких МЖК и Родников куда тяжелее.
Гость
15 сентября, 10:58
А цены больше ляма, потому что все соседи - интеллигентнейшие люди?
Гость
15 сентября, 11:10
Новый уазик или лада стоит три ляма, рост цен и обесценивание труда устроила власть, она виновата, это ее ответственность.
15 сентября, 11:57
Гость
15 сентября, 11:10
Новый уазик или лада стоит три ляма, рост цен и обесценивание труда устроила власть, она виновата, это ее ответственность.
В какой комплектации лада стоит 3 или хотя бы 2 млн?
Гость
15 сентября, 20:20
Гость
15 сентября, 11:10
Новый уазик или лада стоит три ляма, рост цен и обесценивание труда устроила власть, она виновата, это ее ответственность.
Гранта на автомате немного больше ляма
Гость
15 сентября, 11:21
Это в этом рожать с 18 лет предлагается?
Гость
15 сентября, 14:58
У восемнадцатилетних даже на это нет денег
Гость
15 сентября, 11:29
Нефтегазовая держава процветает! Одна только Москва припеваючи живет, поет и жирует. Одних только станций метро в год больше 20 открывается.
Гость
15 сентября, 12:19
Ну и поезжай в Москву,в метро покатаешься!
Гость
15 сентября, 10:32
в смысле "как ни странно"? Левый берег - место проживания пролетариата так что ничего странного нет
Гость
15 сентября, 23:22
Ты то кто - спекуль или чин?
Гость
15 сентября, 11:20
Пусть какой-нибудь депутат купит ЭТО своему ребенку на 18-летие. Это же, как говорят продавцы, ИДЕАЛЬНО для молодежи.
Гость
15 сентября, 10:29
Будущее рынка недвижимости - доходные дома и сдача в аренду, от халупы до лофта.
Гость
15 сентября, 13:20
На Титова в общежитии нет неделю горячей воды ,и с 6 утра нет света а время уже второй час дня
Гость, Ты мыца хошь?😏
Гость
15 сентября, 21:04
Гость, Ты мыца хошь?😏
Намыливай мои 18/6см.
15 сентября, 10:12
Во Владивостоке было не лучше.
15 сентября, 10:11
С милым рай и в шалаше.
Гость
15 сентября, 10:51
В дорогом и престижном доме соседи более наглые и быдловатые, постоянно ночные застолья переходящие в пьяные дебоши, мат и выяснения отношений, паркуются во дворе по-хамски подпирая, не здороваются никогда.А в общагах могут жить более порядочные люди. В квартирах от быдла не спрячешься, падающая мебель слышна даже через наушники с функцией активного шумоподавления. Проблемные соседи могут сильно портить качество вашей жизни.
Гость
15 сентября, 11:40
Страна "процветает". Рождаемость в таких условиях повышать планируют? Это еще цены за обучение в институтах не озвучивали.
Гость
15 сентября, 13:21
Депутат Госдумы от Свердловской области Жанна Рябцева призвала россиянок рожать в 18-19 лет, потому что «студенческие семьи — лучшие семьи».
Гость
15 сентября, 11:16
В таких бичевских комнатушках живут какие то маргиналы. пол ободраный, грязный. это ж как себя нужно неуважать, что бы не сделать ремон.
Гость
15 сентября, 11:23
Чтобы себя уважать, там в принципе жить не надо.
Гость
15 сентября, 11:00
Идеально для студента в этом что? Что он сразу увидит худшую сторону этой жизни, в которой ему придется барахтаться до гробовой доски? Никакой родитель своему чаду такое не пожелает.
Гость
15 сентября, 11:08
Все в этом мире относительно. Спать в окопе гораздо хуже, не мыться и терпеть укусы вшей, мерзнуть. А насчет гробовой доски - спать в окопе гораздо лучше чем под обстрелом бегать, слышать дикий ор и видеть человеческие внутренности. Насчет родителей - а их никто и не спросит, постучат в дверь рано утром и заберут.
Гость
15 сентября, 23:18
Гость
15 сентября, 11:08
Все в этом мире относительно. Спать в окопе гораздо хуже, не мыться и терпеть укусы вшей, мерзнуть. А насчет гробовой доски - спать в окопе гораздо лучше чем под обстрелом бегать, слышать дикий ор и видеть человеческие внутренности. Насчет родителей - а их никто и не спросит, постучат в дверь рано утром и заберут.
Будни незалежной описываешь?
Гость
15 сентября, 10:57
Вот там, россияне, и воспитывайте своих 8 детей.
Гость
15 сентября, 11:31
Полный отстой на аве.
Гость
15 сентября, 11:47
Вы заработанный миллион рублей то давно в руках держали, наличными чтоб?
Гость
15 сентября, 12:42
Ещё Высоцкий пел:на тридцать восемь комнаток всего одна уборная...
Гость
15 сентября, 13:38
21 век.Город в затерянной Сибирской глуши ....
Гость
15 сентября, 16:52
Били в общежитиях комнаты, общий коридор, общий душ и туалет. Теперь из них мастерят что попало!!!!!!! Зачем??? Общага есть общага! Какой душ в комнате? По каким санитарным нормам и правилам строительства ЭТО допускается? Кто это пропускает и выставляет на продажу? Совсем оборзели бизнесмены, деньги и только деньги.... Никаких правил и норм
Гость
15 сентября, 11:09
Продам комнату в бараке с общим сортиром на 4 очка на улице.
Гость
15 сентября, 11:38
Почём?
Гость
15 сентября, 12:20
Гость
15 сентября, 11:38
Почём?
Да у неё и этого нет
Гость
15 сентября, 10:16
Ну супер. Добро пожаловать в 80-е. Брежнева в телевизоре не хватает.
Гость
15 сентября, 10:26
Не, добро пожаловать в Гонконг или Париж или Нью-Йорк....только Трампа в телевизоре не хватает
Гость
15 сентября, 10:25
Статья после возмущения с ипотекой? Да не нужны нам ваши сравнения!
Гость
15 сентября, 13:01
Неинтересно
Гость
15 сентября, 13:17
Причем собственники сдают комнаты и заселяют людей в комнаты без мед.справок,нарушая все саннормы,а там всевозможны и СПИД и туберкулёз..а душ,санузлы...общего пользования и это во всех общежитиях города..неплохо сидят в санэпидем и роспотреб на деньги налогоплательщиков
Гость
15 сентября, 13:20
В России необходимо начать переселять людей из городов в сельскую местность, чтобы решить проблему повышения рождаемости, заявил директор Центрального экономико-математического института РАН Альберт Бахтизин.
Гость
15 сентября, 16:33
Зато духовно и по-нашенски - в тесноте да не в обиде ! Желающие, с новосельем !
Гость
15 сентября, 19:16
Узкий мир же , все в духе наилучших высокодуховных традиций!
Гость
15 сентября, 19:58
Надо уважажать себя и жить достойно, а не как понаехи.
Гость
15 сентября, 20:14
и это не забывайте в самой богатой стране ресурсами природными
Гость
15 сентября, 21:42
За 1,4 млн купили у Джулая 3 студию 60 квадратов.
Гость
15 сентября, 23:03
НАТОещё не напало ?
Гость
15 сентября, 23:30
Хорошо въехать в базар [на танке] и через щель спросить: "Скока-скока?" (с)
Позор советской эпохи
Гость
15 сентября, 23:12
Места внутри совсем НЕМНОГО!!! (МАЛО)