перейти к новости

В новосибирском Академгородке продали землю на Российской под новый ЖК

7 марта 2024, 11:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
101
7 марта, 11:38
сидят у кормушки и свои вопросы решают . депутаты даже в кассу за зарплатой не ходят поди чтоб не позориться
Гость
7 марта, 11:53
мы любим наших депутатов.
7 марта, 12:10
В кассу за зарплатой??? Когда Вы последний раз зарплату получали? При Брежневе? В кассе зарплату давно никто не получает. Она на карту идёт.
Гость
7 марта, 12:20
7 марта, 12:10
В кассу за зарплатой??? Когда Вы последний раз зарплату получали? При Брежневе? В кассе зарплату давно никто не получает. Она на карту идёт.
если карта козырная
7 марта, 11:50
В любой стране где реально работают законы, фраза "компания депутата Заксобрания" автоматом уголовное дело.
Гость
7 марта, 11:54
Классная новость! Это значит что Новосибирский Академгородок, как и вся Россия) продолжает строиться и развиваться, несмотря на злобное шипение прозападных врагов! 👍👍👍
Гость
7 марта, 12:21
Гость
7 марта, 11:54
Классная новость! Это значит что Новосибирский Академгородок, как и вся Россия) продолжает строиться и развиваться, несмотря на злобное шипение прозападных врагов! 👍👍👍
а зачем они "шипят" на академгородок ?? я думал это старые трубы шипят и лопаются...
Гость
7 марта, 12:26
Гость
7 марта, 12:21
а зачем они "шипят" на академгородок ?? я думал это старые трубы шипят и лопаются...
шипят - потому что враги России и россиян, достаточно лишь взглянуть на комментарии
7 марта, 11:45
Самое главное - здания стройте вплотную к проезжей части, чтобы не было шансов расширить имеющиеся хиленькие дороги.
Гость
7 марта, 12:26
И этажность тоже этажей 40 сделайте. Чтобы совсем ад там был.
Гость
7 марта, 12:27
Гость
7 марта, 12:26
И этажность тоже этажей 40 сделайте. Чтобы совсем ад там был.
там и так ад
Гость
7 марта, 12:39
Что не депутат то строитель даже бывший министр строительства и кандидат в мэры Анисимов каким то чудом оказался депутатом законодательного собрания от кпрф .
7 марта, 11:32
также разрешено благоустраивать территорию. НО НЕ обязательно. это разрешатели.
7 марта, 12:15
разогнать заксобрание к чертовой матери оно людям мешает бизнесом заниматься тут понимаешь землю покупать надо, строить. отвлекает законотворческая деятельность, ох отвлекает. нервничают изза этого депутаты, недосыпают. зачем это. это неправильно. бизнес оставить. заксобрание разогнать
7 марта, 12:24
мда.. дорогие будут квартиры... интересно, кто их купит... кому нужна ипотека на 50 лет, с выплатой 70 тысяч в месяц?
7 марта, 12:14
Ужас весь в том, что все депутаты прежде всего коммерсанты, а не слуги народа. Они свой бизнес продвигают. А когда такая дурочка, как я, приходит к ним со своими письмами и фоточками насчет благоустройства, ремонта, уборки, озеленения, на меня смотрят как на залетевшую муху. В "лучшем" случае чисто формально запросят чиновников, те чисто формально отпишутся, и все, кроме меня, довольны.
Разве депутатам законодательно не запрещено владеть бизнесом?
Гость
7 марта, 13:56
Конкретно в 131-ФЗ от 06.10.2003, статье 40, пункте 7
8 марта, 08:45
Гость
7 марта, 13:56
Конкретно в 131-ФЗ от 06.10.2003, статье 40, пункте 7
Видимо, до этой статьи - не дочитал. Не читал - значит нет.
Гость
7 марта, 11:41
Академ превращают в спальный район с муравейниками без дорог, площадок, парковок?
Гость
7 марта, 12:28
Давно превратился.
В очередное гетто его превращают,а не в спальный район
7 марта, 13:03
когда уних уже рожи треснут?!!!
7 марта, 14:37
да это, наверное, не его контора, а жены или племянника. у наших властей у всех очень талантливые в плане бизнеса родственники, так совпало.
Гость
7 марта, 15:28
Нет ему принадлежит 99% процентов акций и около1% жене его.
Гость
7 марта, 11:28
компания Заксобрания - этим все сказано
Гость
7 марта, 11:45
Продавайте тачки, работяги, теперь будете стоять в пробках на выезд из Академа в два раза дольше.
Гость
7 марта, 12:10
Кто хочет, тот в пробках стоит. Кто не хочет, едет на электричке. А, вообще, работу надо рядом с домом искать.
Гость
7 марта, 12:29
Гость
7 марта, 12:10
Кто хочет, тот в пробках стоит. Кто не хочет, едет на электричке. А, вообще, работу надо рядом с домом искать.
Электричка ходит не часто. Это не выход. Нельзя застраивать Академ. Это район больше подходит под объект для туризма.
Гость
7 марта, 15:00
Гость
7 марта, 12:10
Кто хочет, тот в пробках стоит. Кто не хочет, едет на электричке. А, вообще, работу надо рядом с домом искать.
Поддерживаю на все 100%
Гость
7 марта, 12:48
Где я живу? У заксобрания своя компания и заксобрание покупает землю и делает бизнес. Чем больше ты влез во власть, тем больше бизнеса ты можешь сделать и это не нарушение , так богатеют депутаты и другие пролезшие во власть. Что делать людям, с их 35т.р. за месяц ? Для кого эта огромная страна с ресурсами для заксобраний....?
Гость
7 марта, 11:49
Ни чего личного, просто бизнес депутата, для.....
Гость
7 марта, 11:54
Богатый депутать
Гость
7 марта, 12:52
Уберите депутатов - застройщиков из Новосибирска. Угробили город.
Гость
7 марта, 15:10
Депутану- бизнесмену ваши проблемы и мнение абсолютно до звёзды, не ему в тех гадюжниках, что возведёт его стройбанда, жить. Местные и приезжие рабы все равно всё раскупят. Притом втридорога, а в ипотеку ,так и в пять
Гость
7 марта, 12:13
Кабзда городку...
Гость
7 марта, 12:33
А кто новые многоэтажные дома отапливать зимой будет? Бердская ТЭЦ? Она еле живая. Может надо головой думать, а не чем то другим?
Гость
7 марта, 13:26
Сегодня посочувствуем Академу.
Гость
7 марта, 13:46
Но все как зомбированные пойдут и переизберут , чтобы все продолжалось , и чтобы каждый год мы слушали послание , что надо сделать чтобы жить лучше, но делать этого никто не будет, а потом снова послание и так по кругу. Сделайте зарплаты депутатов = средней по их региону, поднимет зарплату в регионе и сам получит больше. Власть оторвана от быта людей , потому и "Денег нет, но вы держитесь..." когда у тебя нет проблем с деньгами другие могут потерпеть.
Гость
7 марта, 14:22
А победитля аукциона определяли только по деньгам? Гарантии по благоустройству, общественным пространствам, детскому и взрослому досугу в зачёт не шли?
Гость
7 марта, 14:31
Город распродают клочками под застройку. Результат получается, как с брюками: претензий к пуговицам нет, но общий результат ужасен. Общий вид за Оперным, по Ипподромской - какие-то хаотичные нагромождения.
Гость
7 марта, 14:55
Вот так богатеют на продаже кусочков Родины. А то у некоторых вопросы, откуда новые Лексусы на дорогах.
Гость
7 марта, 15:09
А с каких это пор депутатам можно иметь свой бизнес. Депутаты Государственной думы не могут находиться на государственной службе, заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.
Гость
7 марта, 15:25
Собралась тусовка как не депутат заксобрания то строитель . Вроде же как нельзя. Но если хочется то можно.
Гость
7 марта, 15:59
А депутат что на подработке в заксобрании находится, чтобы пргдвигать свою компанию?
Гость
7 марта, 11:49
интересно, а кто живёт в этих бараках, научные сотрудники?
Гость
7 марта, 12:08
я живу. В нашем доме 16 квартир, 13 пенсионеров,одна не дождалась расселения умерла в декабре. Еще вопросы есть?
Гость
7 марта, 12:19
Гость
7 марта, 12:08
я живу. В нашем доме 16 квартир, 13 пенсионеров,одна не дождалась расселения умерла в декабре. Еще вопросы есть?
Кстате если ваш дом снесут переселят вас в Кировский район. Так что готовьтесь)))
Гость
7 марта, 12:31
Гость
7 марта, 12:08
я живу. В нашем доме 16 квартир, 13 пенсионеров,одна не дождалась расселения умерла в декабре. Еще вопросы есть?
Вот построят дома трехэтажные и современные - это хорошо. А если 19 этажные ? И дадут вам квартиры на высоких этажах. На лифт надеется не стоит.
Гость
7 марта, 12:24
Если это будут современные трехэтажные дома с уютными дворами и озеленены, то конечно это лучше бараков. Если это будут, как обычно, дома с этажностью высокой- то это ад просто.
Гость
7 марта, 19:03
Не смешите! Уютеые трехэтажки в Новомарусино уже начинали строить... в итоге?... стоит Марусино с утра и вечером в пробке. А дома сто лет многоэтажки как строят., кроме 5-и первых.
Гость
7 марта, 12:39
Трында вам, щаковцы. Очередь в утренней пробке с вечера будете занимать.
Гость
7 марта, 13:39
Бизнесмены у нас Саттаровы, Галиттаровы и всякие оглы
Гость
7 марта, 15:24
По сравнению с 2022 годом рост количества ДТП отмечен в девяти районах города. Что касается Советского района, то тут прирост составил 38,2 %, – сообщила Юлия Ушакова, старший государственный инспектор по безопасности дорожного движения ГИБДД города Новосибирска. То ли еще будет.
Гость
7 марта, 15:29
Ребяты, тренд сменился. Наверху уже начали рекламу малоэтажного строительства. Установлено, что в семьях из малоэтажек рождается больше детей. А улучшение демографии - это главный нацпроект.
8 марта, 01:07
мафия бессмертна
Гость
7 марта, 12:44
..высотой не более надземных 18 этажей... н-да, факультет журналистики..
7 марта, 23:41
Что не так в данном случае? Этажи бывают ещё и подземные. Тем более это явно цитата из конкурсной документации, а не придумка журналиста.
Гость
7 марта, 12:48
704 мульта это 70 небольших двушек или однёшек, или 6-7 этажей в муравейнике, остальное профит)
7 марта, 23:43
Ещё же непосредственно построить надо. Плюс жителей расселить. Но профит всё равно будет большой.
Гость
7 марта, 11:43
Жителям выметаться придется с насиженных мест. Вот только куда? Будет вариант деньгами взять?
Гость
7 марта, 12:29
в районе вода отстой.. все на старые сети подключат?
Гость
7 марта, 12:41
Москва хорошо спонсирует! )
Гость
7 марта, 12:55
Коммуникации там лет 50 не менялись, построят и будет ужас, ни воды ни чистого воздуха, я не говорю что выехать будет сложно.
Гость
7 марта, 14:18
В тихом районе Щ двухэтажки планируют заменять 18ти-этажками. А что там с гаражными кооперативами? Их под землю углублять и вверх поднимать не планируют?
Гость
7 марта, 14:53
Не на Ветковской, а на Вертковской. Господи, Боже мой, даже видимо не знают, где эта улица
Гость
7 марта, 14:59
План по переселению всех сел и малых городов водворяют в жизнь ,было задумано все угробить всех в город ,живы в новом доме,,,местный я,,,,кого не спросиш то с деревни,кто с Алтая, Кузбасса, Томской вот так
Гость
7 марта, 15:09
Уничтожение
Гость
7 марта, 15:12
Страна посландия- страна без забот
Гость
7 марта, 12:35
Когда Москва разгонит всех региональных депутатов в стране? Зачем они нужны? ГД справляется с законотворчеством. Местные законы могут разрабатывать и исполнительная власть. Собираться иногда и принимать нужные законы. Не станет местных депутатов - какая экономия денег. Москва поторопись!
Гость
7 марта, 16:39
Почему бы не начать осваивать территорию от ОбьГЭСа до Кировского района?…
хана Щ
Гость
7 марта, 18:17
так это же незаконно ! куда смотрит РАН, государственная организация, если кто забыл ?