перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Новосибирцы несколько лет добиваются расселения аварийного дома в Первомайке

31 августа 2023, 10:23
планируют расселить до 2034 года включительно. (с) аххахахахах. оно не достоит. само рассыплется. не исключено, что с жертвами

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 августа 2023, 09:28
Столько квартир в центре пустуют...
Гость
31 августа 2023, 10:32
70 процентов новостроек не могут продать. Но людей не селят. Бабло важнее.
Гость
31 августа 2023, 10:38
Гость
31 августа 2023, 10:32
70 процентов новостроек не могут продать. Но людей не селят. Бабло важнее.
А ты купи и рассели. Чего другим указываешь. Могут-не могут....
31 августа 2023, 09:54
все радовались "приватизации" - как же: квартиры отдавали в собственность... теперь - именно собственники отвечают за ВЕСЬ дом - не нужно, да и нелогично требовать от нас, налогоплательщиков, новые квартиры - и так оплачиваем то недострои, то - "разницу в мировых ценах на бензин, чтобы прибыль не упала"...
Гость
31 августа 2023, 10:39
А можно опять сделать квартиру НЕ приватизированной? Есть такой алгоритм?
Гость
31 августа 2023, 11:15
Гость
31 августа 2023, 10:39
А можно опять сделать квартиру НЕ приватизированной? Есть такой алгоритм?
В суде отказываешься от права собственности и гуляешь на все четыре.
31 августа 2023, 12:10
Гость
31 августа 2023, 11:15
В суде отказываешься от права собственности и гуляешь на все четыре.
Ну почему же гуляешь на все четыре? Остаешься в бывшей своей квартире по договору найма. А вот какой будет найм - коммерческий или социальный, зависит уже от материального положения и наличия льгот... Правда, есть проблема - в любой момент мэрия может отказаться продлять срок договора без особых на то причин...
31 августа 2023, 08:39
В администрации президента могли бы и не так формально подойти к письму жителей аварийного дома, а с душой. Например, подарили бы людям новый телевизор, чтобы они по нему знали, что у нас всё хорошо и забывали про свои временные неудобства.
Гость
31 августа 2023, 09:09
И что бы ты написал тогда в комментарии? Про телевизор.
31 августа 2023, 09:22
Гость
31 августа 2023, 09:09
И что бы ты написал тогда в комментарии? Про телевизор.
такой же восторженный отзыв как и этот
Или кредит на 30 лет под 20%
1 сентября 2023, 23:51
Россия встала с колен! Но оставила народ на коленях.
31 августа 2023, 12:33
А какие будут дома в освобожденных городах! Ни в сказке сказать, ни пером описать. Новые, свободные граждане проникнутся искренней благодарностью.
31 августа 2023, 10:42
А оплата за коммуналку видимо конская, "всё как вы любите"...
31 августа 2023, 10:36
Мэрия опять через одно место работает с запросами: Документ по комплексному развитию территорий под названием "КРТ 551", он же "Приложение 8 к решению совета депутатов города Новосибирска от 24.06.2009 N 1288 (в ред. от 28.06.2023 N551)", в нем эта территория обозначена как "Приложение 166 к карте границ территорий, предусматривающих осуществление комплексного развития территорий" на странице 167 данного документа. Но да, по срокам непонятно, хотелось бы, чтобы они обозначили сроки исполнения по каждому участку.
Гость
31 августа 2023, 18:14
Как появится мифический застройщик, воспетый эпосами, так и пойдет КРТ территории.
1 сентября 2023, 08:10
Гость
31 августа 2023, 18:14
Как появится мифический застройщик, воспетый эпосами, так и пойдет КРТ территории.
Немного по другому это работает, я просто за этой байдой слежу. Там мэрия сначала принимает решение выставить на торги землю, а застройщики уже бодаются. Шатко-валко, но процесс идет, в том числе и на первомайке, некоторые из новостроек именно по КРТ и стоят уже) У меня в районе аналогичная ситуация.
Гость
31 августа 2023, 09:05
Стесняюсь спросить: а за чей счет банкет? Я про расселение.... Вот пишут - Путин, Губернатор, МЭР. Они что ли будут переселять? Я вырос и жил в частном доме. И всю жизнь мы его ремонтировали и строили. Потом все. Купили себе квартиру. Да и в деревнях везде так же. Пришел в негодность - либо покупай другой, либо строй новый. А вот это "расселение" когда нибудь закончится или нет? Или когда мой многоквартирный дом придет в негодность нас будут расселять?
Гость
31 августа 2023, 09:07
они по соц найму живут, это не их собственность
31 августа 2023, 09:10
Гость
31 августа 2023, 09:07
они по соц найму живут, это не их собственность
А что приватизировать религия не позволила?
Гость
31 августа 2023, 09:26
Гость
31 августа 2023, 09:07
они по соц найму живут, это не их собственность
Нет. Не все.
Гость
31 августа 2023, 09:37
Разве не всем выдали те 1 500 квартир ? Скандал какой то был в мэриях ?
31 августа 2023, 10:44
Кому надо, тому и выдали. Не вашего ума дело (Городецкий)
Гость
31 августа 2023, 09:48
Как сказала Глацких, государство не просило вас никого рожать.
Гость
31 августа 2023, 10:44
Глацких - не истина в последней инстанции. Может только для вас?
Гость
31 августа 2023, 10:11
Чиновников надо менять и руководство, особенно тех , кто над жильём властвует сегодня...
Гость
31 августа 2023, 10:45
Меняйте. На что?
Гость
31 августа 2023, 10:31
Сколько таких бараков по стране. Ветшают дома советской постройки. Что власти делать будут? Новостройки тоже построены лет на 30- 40. Строили то как попало и непонятно кто.
Гость
31 августа 2023, 18:15
Самое простое- не давать перепродавать халупы другим доверчивым гражданам.
Гость
31 августа 2023, 11:06
переселите на ночь губернатора с семьей. пусть прочувствуют электорат
Гость
31 августа 2023, 11:37
от куда у депутатов дома от 100 млн тоже ипотека?
Гость
31 августа 2023, 16:31
"Ну как рухнет, так и расселим"с)мерия
Гость
31 августа 2023, 19:43
Позор нашим чинушам плевать они хотели сейчас главное выборы а потом можно и про всё забыть
Гость
31 августа 2023, 09:13
Это частный дом! Какое расселение? Нет я не против помощи людям, надо как в цивилизованных странах дать им соц.квартиру в пользование, без права продажи, приватизации и пр. Пусть живут платя комуналку, но на халяву..
Гость
31 августа 2023, 09:58
А расселение, по-твоему, это что - выдача другого жилья в собственность?
Гость
31 августа 2023, 10:28
Соцнайм в частном доме, ага..
Гость
31 августа 2023, 10:52
Это многоквартирный дом, не частный
Гость
31 августа 2023, 08:40
Мы еще всех нацистов не победили, а вы жалуетесь
Гость
31 августа 2023, 12:10
Зато рекламы строящихся ЖК в Новосибирске - больше половины новостной ленты.
Гость
1 сентября 2023, 11:04
И что? Это же не МЭРия строит, А Частные компании. Для продажи.
Гость
31 августа 2023, 08:58
Продолжайте голосовать за Травкина и ЕР!!
Гость
31 августа 2023, 09:08
А разве ваша КПРФ и МЭР большее сделали? Что вам дало голосование за них? Перечислите заслуги их. Речь в статье именно о них ведь. Не перекладывайте с больной головы
Гость
31 августа 2023, 11:01
Гость
31 августа 2023, 09:08
А разве ваша КПРФ и МЭР большее сделали? Что вам дало голосование за них? Перечислите заслуги их. Речь в статье именно о них ведь. Не перекладывайте с больной головы
кпрф не рулит в городе - большинство чьё в Заксе и Горсовете? Локоть ассимилировался с партией власти.
Гость
31 августа 2023, 11:01
Гость
31 августа 2023, 09:08
А разве ваша КПРФ и МЭР большее сделали? Что вам дало голосование за них? Перечислите заслуги их. Речь в статье именно о них ведь. Не перекладывайте с больной головы
Такого отсутствия результата в регионе не было ещё. Деградация региональной власти по всем направлениям. Экология, дорожное строительство, строительство новых линий метро, медицина, строительство мусорных полигонов- везде просто провал. Только в ВИС бюджет переводит стабильно. Никакой работы с федеральными органами, ни правоохранительными, ни надзорными. Какие федеральные проекты осуществляются в НСО?
Гость
31 августа 2023, 09:08
СВО идет! Всё для фронта, всё для победы! Нужно потерпеть! А там глядишь на 25 летие со дня победы могут и расселить. Держитесь там, всего вам доброго!
Гость
31 августа 2023, 10:47
Кроме "СВО" фантазия есть?
31 августа 2023, 09:49
почему я постоянно думаю о ремонте авто, о ремонте подъездов и тд и тп. что за тема - у меня дом пришел в негодность, дайте мне новое. и еще прописано по 50 человек в каждой квартире
31 августа 2023, 12:07
А сейчас абсолютно НЕ ВАЖНО, сколько прописано! Другое жилье будут предоставлять НЕ МЕНЕЕ того количества комнат и квадратных метров, что имеется в данный момент. Если имеется комната, то дадут студию, а если две комнаты, то 2-хкомнатную студию... Хоть там по 5 человек на 1 квадрат должны будут жить... Ну просто сейчас комнаты на подселение уже не предоставляют.
Гость
31 августа 2023, 09:33
Пусть сами зарабатывают на квартиру. Хотят за наши деньги нахаляву жильё получить.
Гость
31 августа 2023, 09:51
У депутатов зарплаты побольше, целая куча премий,льготы и т.,д.,но квартиры они покупают на деньги будущих пенсионеров,из их фонда, в этом году им закрыли кормушку, но они ищут другие ходы.
Гость
31 августа 2023, 09:59
Не поверишь, масса чиновников и депов пользуются.
Гость
31 августа 2023, 10:08
Кошмар, от ваших рассуждений скулы свело, почему за ваш то, люди все работают и платят налоги, получается за свой...+ Ко всему, там ещё и дети...
Гость
31 августа 2023, 11:09
В какой ещё стране расселяют жителей жилья, которое приходит в негодность? Но жители пишут Президенту и по... Социализма нет уже 30 лет. Чего люди ждали? Нет воды, туалета, удобств, дом рушится. В частном доме люди ремонт делают за свой счёт, улучшают что-то. Или покупают жилье, берут ипотеку. Здесь ждут чего-то, и ещё жалобы...
31 августа 2023, 12:12
"Вода проведена только в квартиру пенсионерки Галины Багрий — ее семья сделала это самостоятельно, за свой счёт. Всем остальным воду приходится набирать из ближайшей колонки, которая зимой иногда перемерзает." Вот-вот. А что мешало жителям остальных семи квартир объединиться и сделать так же. Вышло бы даже дешевле, чем пенсионерке.
Гость
31 августа 2023, 14:04
Да во всех странах НАТО малоимущим предоставляют жилье по социальному найму. И сносят старые небоскребы, которые моложе этого барака. А Путин с командой не хотят Россию в НАТО пускать, чтобы с народом не делиться, как в странах НАТО.
Гость
31 августа 2023, 16:38
Гость
31 августа 2023, 14:04
Да во всех странах НАТО малоимущим предоставляют жилье по социальному найму. И сносят старые небоскребы, которые моложе этого барака. А Путин с командой не хотят Россию в НАТО пускать, чтобы с народом не делиться, как в странах НАТО.
Не знаю, как во "всех", а в США иначе. Сносят не потому э, что старые, а если строить будут, как и у нас. Ветхое жилье сносить не будут по принципу, что люди в нем живут и им надо условия улучшить. Социальное жилье дают тем, у кого низкие доходы - есть такая программа, квартир ждут в очереди. Оплата раза в два меньше, чем самим арендовать скромное жилье, насколько мне известно. Но это не собственность. А если твои доходы улучшатся, то надо уступить другим. У нас же люди из ветхого или аварийного дома получат квартиры и могут их приватизировать, продавать - в общем, совершенно иной принцип.
Гость
31 августа 2023, 09:17
Ну стабильность - она такая.
Гость
31 августа 2023, 09:27
Да. Замусоленная до безобразия от отсутствия фантазии
Гость
31 августа 2023, 08:33
помню было мне 10 лет, я копил на новенький мопед
Гость
31 августа 2023, 08:41
как же так? ведь все жители дома дружно голосовали за Путина.
Гость
31 августа 2023, 09:40
Первомайка, Первомаечка..
Гость
31 августа 2023, 09:51
Зато родовое поместье никто не тронет и по наследсдству потомки жить будут
Гость
31 августа 2023, 12:27
А зачем НГС? На сайте полно предложений.
Гость
31 августа 2023, 12:44
Деньги на снос гаражей за Оперным театром есть (кому-то земля в центре понравилась), а людей из аварийного и ветхого жилья (полгорода бараков) в человеческие условия переселить - денег нету. Позорище, город превращается в захолустный населённый пункт с хаотичной застройкой торгово- деловыми центрами и небоскребами с оградками среди разваливающихся домишек
Гость
31 августа 2023, 15:09
все хотят нахаляву! пусть берут ипотеку !
Гость
31 августа 2023, 15:37
а что если как большинство - взять ипотеку, купить жилье... не?
Гость
31 августа 2023, 16:19
Романтика
Гость
31 августа 2023, 18:58
Что то не поняла, водоснабжения нет, а машинка-автомат стоит.. На чем она работает тогда?
31 августа 2023, 14:43
хммм старый анекдот звонок в дверь, муж открывает, там стоит мужчина с блокнотомю -вы не желаете принять участие в групповом сексе? -а кто будет? -вы,я и ваша жена -нет , не буду -ну тогда я вас вычеркиваю
31 августа 2023, 10:20
они так говорят, потому что бараки в 300м от их барака расселили лет 7 назад. залезть в ипотеку - дело нехитрое, но хочется же бесплатно, за счет государства. К тому же, примеры под боком.
Гость
31 августа 2023, 09:52
В суд, вплоть до Верховного!
Гость
31 августа 2023, 11:05
Все правильно. выборы почти прошли, можно и забыть