перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Под Новосибирском за 65 миллионов продают усадьбу в лесу без соседей

9 июля 2023, 12:19
Уважаемая редакция НГС. Я понимаю, приняли тупой закон, который позволяет писать: Марусине, Плотникове, Черепанове... Но зачем это все подхватывать, тем более когда и старый вариант произношения вроде как не отменялся?
Гость
9 июля 2023, 13:29
Изначально склоняли географические названия славянского происхождения. Брно - в Брне, но в городе Брно. А вот Токио - не славянского - поэтому всегда Токио, как и Мехико и так далее. Вот намного интереснее склонение города Монтеррей...
9 июля 2023, 14:03
Гость
9 июля 2023, 14:03
Изначально склоняли географические названия славянского происхождения. Брно - в Брне, но в городе Брно. А вот Токио - не славянского - поэтому всегда Токио, как и Мехико и так далее. Вот намного интереснее склонение города Монтеррей...
Нужно, безусловно, идти дальше! Даешь в Токие и в Мехике! А Монтеррей - в Монтеррее.
9 июля 2023, 14:06
9 июля 2023, 14:06
Нужно, безусловно, идти дальше! Даешь в Токие и в Мехике! А Монтеррей - в Монтеррее.
В г. Осло - в Осле!
9 июля 2023, 13:57
Под грифом "Срочно"! Вот прямо настолько срочно?
9 июля 2023, 14:07
а чего с пометкой "срочно"? типа успейте, пока другие с 65 мультами не перехватят этот типа пансионат
9 июля 2023, 10:20
ПлотниковО!!! МарусинО!
Да жертвы ЕГ и живут они в Новосибидрске
Гость
9 июля 2023, 10:55
режет глаз(((
9 июля 2023, 12:29
Гость
9 июля 2023, 12:29
режет глаз(((
Залей скодчэм.
Гость
9 июля 2023, 10:11
этож как воровать нужно, что бы за 65 мультов построить ?
Гость
9 июля 2023, 10:18
Тут не в цене продажи дело. Строят в течение времени и себестоимость далеко не 65 млн. Лучше спросите, как народ получил ту землю в собственность, вот это реально интересно. Вот тот же Бердский санаторий, если покопаться - уууууу, чего интересного повсплывает. Прямо даже очень))
Гость
9 июля 2023, 10:23
Гость
9 июля 2023, 10:23
Тут не в цене продажи дело. Строят в течение времени и себестоимость далеко не 65 млн. Лучше спросите, как народ получил ту землю в собственность, вот это реально интересно. Вот тот же Бердский санаторий, если покопаться - уууууу, чего интересного повсплывает. Прямо даже очень))
Вы правы. Сама часто отдыхаю то на одной стороне Обского моря (где Сосновка, Хвоя), то на другой стороне (Ордвнское направление). Особняки стоят в красивейших местах. И, очень интересно, как они заполкчили землю в таких местах.
9 июля 2023, 12:31
Гость
9 июля 2023, 12:31
Тут не в цене продажи дело. Строят в течение времени и себестоимость далеко не 65 млн. Лучше спросите, как народ получил ту землю в собственность, вот это реально интересно. Вот тот же Бердский санаторий, если покопаться - уууууу, чего интересного повсплывает. Прямо даже очень))
Красных карликов в Млечном пути гораздо больше, чем звезд Вольфа- Ройе. Учи астрофизику.
9 июля 2023, 14:30
Про "под Новосибирск" пишут те кто оттуда?...
9 июля 2023, 13:38
24 березы. Это сколько клещей за сезон можно собрать?
Гость
10 июля 2023, 11:10
я в детстве думала, что клещи падают с берез))
Гость
9 июля 2023, 10:25
Марусино и 33 ляма.. шутка, правда?
Гость
9 июля 2023, 13:32
Судя по статье, село называется не Марусино, а Марусин. И Плотников.
Гость
9 июля 2023, 13:42
Гость
9 июля 2023, 13:42
Судя по статье, село называется не Марусино, а Марусин. И Плотников.
А, ну тады ой) в Марусине 33 норм))
Гость
9 июля 2023, 10:27
В селе Марусине. Убили. Учебник куда привезти?
9 июля 2023, 16:11
Ленина, 12, 6 этаж.
Гость
9 июля 2023, 13:29
В МарусинЕ, в КольцовЕ, в КомаровЕ. Господи, как же стыдно за вас
9 июля 2023, 16:12
Но в селе МарусинО, в городе КольцовО !
10 июля 2023, 00:14
о. генеральскую дачу продают. правда 65 млн дороговато имхо. интересно а торпеда все еще на территории лежит или нет. хотя нет. лет то уж сколько минуло... там еще вертолетная площадка, ныне изрядно заросшая есть. так что если у вас есть 65 млн но нет робинсона то нет. а и да. в том озере корова говорят утонула, хахахахаха. впрочем они там укаждый год "тонули". норм место. комаров правда бывает много. но тут год на год не приходится
9 июля 2023, 10:20
В Плотникове, Марусине.... 🤦
Гость
9 июля 2023, 13:32
Ещё одна жертва ЕГЭ. Читайте справочник Розенталя для школы где для таких как Вы написано всё.
Гость
9 июля 2023, 14:45
Гость
9 июля 2023, 14:45
Ещё одна жертва ЕГЭ. Читайте справочник Розенталя для школы где для таких как Вы написано всё.
Вы когда едите тоже учебник по физиологии читаете, что правильно жевать и переваривать?
Гость
9 июля 2023, 18:04
Гость
9 июля 2023, 18:04
Ещё одна жертва ЕГЭ. Читайте справочник Розенталя для школы где для таких как Вы написано всё.
Вложите себе такой справочник в копилку между ягодов.
Гость
9 июля 2023, 10:41
)) в Плотникове, в Марусине ((---это реформа образования? Если торговец бананами руководит оперным театром, а консерваторией учитель географии, то и образование падает. Поэтому и кофе - - оно.
Гость
9 июля 2023, 13:31
Позор писать комментарии не прочитав перед этим словарь или хотя бы справочник русского для школы языка того же Розенталя.
Гость
9 июля 2023, 13:54
Гость
9 июля 2023, 13:54
Позор писать комментарии не прочитав перед этим словарь или хотя бы справочник русского для школы языка того же Розенталя.
Гость, успокойтесь все. Скоро одни мигранты тут будут.
Гость
9 июля 2023, 14:44
Кофе это она. Это ягода. Так что как хотим так кофорим. Для меня кофе оно. Но и булочку я буду запивать кофем. А не чаем. Чай тоже она - трава.
9 июля 2023, 12:49
Дом за 20 лямов.....на участке разбит огород....Огород? Убитая теплица. Просто насыпана земля, как попало, даже ограждение из старх досок не ровное. У моих родителей огород, так огород! Ровные грядочки с ограждениями из террасной доски, тропинки уложены плиточкой, современная теплица, на которую приятно взглянуть, поливочная система, красивый газон, цветы, кустарники, туя и много еще чего. А здесь за 20 лямов - просто "колхоз".
Гость
9 июля 2023, 11:36
Дом за 20 мил с огородом? 😂. Вот не понимаю честно чем руководствуются люди оценивающие дом в такую стоимость . Есть намного красивее и ухоженнее дома и дешевле. Интересная конечно политика , сейчас за 15 мил то никто не покупает а они за 20 выставляют.
Гость
9 июля 2023, 18:07
плотникове и марусине? пишите дальше 😂
9 июля 2023, 15:26
То,что дешевле,смотрится намного лучше и уютней вариантов за бешенные деньги
Гость
9 июля 2023, 16:26
Правда. Я тоже так ощущаю.
Гость
9 июля 2023, 12:44
Все-ли они построены законно? Земли каких назначений?
9 июля 2023, 20:56
А где то там планировали новую городскую мусорную свалку! И зачем такую дорогущую дачу там покупать? Переночевать и маленькой бытовки хватит Место позорное Есть гораздо интереснее места в Болотнинском районе. А если деньги у кого есть, так можно купить домик в Севастополе, как сделала моя знакомая. Просто для летнего отдыха, причем не очень дорого
Гость
9 июля 2023, 10:23
Триллионами вопуют уже ,че бы такие дачи не иметь
Гость
9 июля 2023, 13:00
Мда... цены конечно.. Посмотрите сколько стоят дачи в Подмосковье и в Питере разница огромная, как в цене, так и в самих дачах.
Гость
9 июля 2023, 10:36
«ХИЖИНА дяди Тома, или Жизнь среди низших» ( Uncle Tom's Cabin; or, Life Among the Lowly). Остра была на язычок Гарриет Бичер-Стоу, хоть и писала по-английски.
Гость
9 июля 2023, 13:24
ЧОП надо нанимать на эти гектары, чтоб не страшно там было жить
Гость
9 июля 2023, 13:28
В чём срочность данной статьи?
Гость
9 июля 2023, 13:37
ценники от души бахнули. переоценены сильно, но это решать покупателям.
Гость
10 июля 2023, 03:00
24 березы на участке- это ежегодная весенняя жесть по уборке опавшей осенью листвы+ постоянно сухая почва и море корней по всему участку. Березы пьют много воды. Что ни посади на грядках-толку не будет, березы вытянут всë питательное из земли+ постоянная тень на участке. Короче, эта дача для тех, кто просто мечтает жить в березовом лесу. А ещë спилить одно дерево- это кучу бумаг собрать и просто очень дорого стоит. Вот и избавляются от балласта.
Гость
9 июля 2023, 13:25
Если деньги быстрые, то да, купить эти дачки. А если деньги нормальные, нет проблем вывести из России, то купить там, где сейчас Невзоров Александр - Италия, озеро Комо, сосед Соловьева Владимира и Киселева Дмитрия.
Гость
9 июля 2023, 20:35
У Киселева Дмитрия в Коктебеле.
Гость
9 июля 2023, 13:24
Это не интересно. Другие тенденции. Дома напоминают конец 80х.
Гость
9 июля 2023, 13:34
Какой туалетной бумагой пользуются нувориши в регионе Сибирь... Лафита надо спросить....
Гость
9 июля 2023, 13:51
Откуда деньги? Хоть один честно сам головой или руками это заработал? Ну если только каждый 25 бизнесмен.
Гость
9 июля 2023, 13:54
Буду президентом пересажаю всех кто нечестно деньги и землю получает. Все сядут, стоит только власти смениться.
Гость
9 июля 2023, 14:06
Хороший получится санаторий или пионерлагерь после национализации.
Гость
9 июля 2023, 22:34
В стоимость первого варианта и озеро входит…?
Гость
10 июля 2023, 06:44
лена путина: это столько стоят дачи??? мда. вот это цены поднялись. эх, эх
Гость
9 июля 2023, 12:12
Ребзя, только псих купит дом в Сибири. Я тут живу и то не куплю. Квартира и только квартира. А дом строить надо в другом регионе, где тепло.
Гость
9 июля 2023, 13:13
Гость, эт почему ? Живу в доме - в квартиру больше ни ногой )
Гость
9 июля 2023, 13:56
если деньги ворюги сами в карман лезут, то не вижу причин не купить.
Гость
9 июля 2023, 10:08
65 млн дорого, а вот 2 млн у внучка есть, может купит коттедж