Уважаемая редакция НГС. Я понимаю, приняли тупой закон, который позволяет писать: Марусине, Плотникове, Черепанове... Но зачем это все подхватывать, тем более когда и старый вариант произношения вроде как не отменялся?
Гость
9 июля 2023, 13:29
Изначально склоняли географические названия славянского происхождения.
Брно - в Брне, но в городе Брно.
А вот Токио - не славянского - поэтому всегда Токио, как и Мехико и так далее.
Вот намного интереснее склонение города Монтеррей...
Изначально склоняли географические названия славянского происхождения.
Брно - в Брне, но в городе Брно.
А вот Токио - не славянского - поэтому всегда Токио, как и Мехико и так далее.
Вот намного интереснее склонение города Монтеррей...
Нужно, безусловно, идти дальше! Даешь в Токие и в Мехике! А Монтеррей - в Монтеррее.
этож как воровать нужно, что бы за 65 мультов построить ?
Гость
9 июля 2023, 10:18
Тут не в цене продажи дело. Строят в течение времени и себестоимость далеко не 65 млн. Лучше спросите, как народ получил ту землю в собственность, вот это реально интересно. Вот тот же Бердский санаторий, если покопаться - уууууу, чего интересного повсплывает. Прямо даже очень))
Гость
9 июля 2023, 10:23
Гость
9 июля 2023, 10:18
Тут не в цене продажи дело. Строят в течение времени и себестоимость далеко не 65 млн. Лучше спросите, как народ получил ту землю в собственность, вот это реально интересно. Вот тот же Бердский санаторий, если покопаться - уууууу, чего интересного повсплывает. Прямо даже очень))
Вы правы. Сама часто отдыхаю то на одной стороне Обского моря (где Сосновка, Хвоя), то на другой стороне (Ордвнское направление). Особняки стоят в красивейших местах. И, очень интересно, как они заполкчили землю в таких местах.
Тут не в цене продажи дело. Строят в течение времени и себестоимость далеко не 65 млн. Лучше спросите, как народ получил ту землю в собственность, вот это реально интересно. Вот тот же Бердский санаторий, если покопаться - уууууу, чего интересного повсплывает. Прямо даже очень))
Красных карликов в Млечном пути гораздо больше, чем звезд Вольфа- Ройе. Учи астрофизику.
о. генеральскую дачу продают. правда 65 млн дороговато имхо. интересно а торпеда все еще на территории лежит или нет. хотя нет. лет то уж сколько минуло... там еще вертолетная площадка, ныне изрядно заросшая есть. так что если у вас есть 65 млн но нет робинсона то нет. а и да. в том озере корова говорят утонула, хахахахаха. впрочем они там укаждый год "тонули". норм место. комаров правда бывает много. но тут год на год не приходится
Ещё одна жертва ЕГЭ. Читайте справочник Розенталя для школы где для таких как Вы написано всё.
Гость
9 июля 2023, 14:45
Гость
9 июля 2023, 13:32
Ещё одна жертва ЕГЭ. Читайте справочник Розенталя для школы где для таких как Вы написано всё.
Вы когда едите тоже учебник по физиологии читаете, что правильно жевать и переваривать?
Гость
9 июля 2023, 18:04
Гость
9 июля 2023, 13:32
Ещё одна жертва ЕГЭ. Читайте справочник Розенталя для школы где для таких как Вы написано всё.
Вложите себе такой справочник в копилку между ягодов.
Гость
9 июля 2023, 10:41
)) в Плотникове, в Марусине ((---это реформа образования? Если торговец бананами руководит оперным театром, а консерваторией учитель географии, то и образование падает. Поэтому и кофе - - оно.
Гость
9 июля 2023, 13:31
Позор писать комментарии не прочитав перед этим словарь или хотя бы справочник русского для школы языка того же Розенталя.
Гость
9 июля 2023, 13:54
Гость
9 июля 2023, 13:31
Позор писать комментарии не прочитав перед этим словарь или хотя бы справочник русского для школы языка того же Розенталя.
Гость, успокойтесь все. Скоро одни мигранты тут будут.
Гость
9 июля 2023, 14:44
Кофе это она. Это ягода. Так что как хотим так кофорим. Для меня кофе оно. Но и булочку я буду запивать кофем. А не чаем. Чай тоже она - трава.
Дом за 20 лямов.....на участке разбит огород....Огород? Убитая теплица. Просто насыпана земля, как попало, даже ограждение из старх досок не ровное. У моих родителей огород, так огород! Ровные грядочки с ограждениями из террасной доски, тропинки уложены плиточкой, современная теплица, на которую приятно взглянуть, поливочная система, красивый газон, цветы, кустарники, туя и много еще чего. А здесь за 20 лямов - просто "колхоз".
Гость
9 июля 2023, 11:36
Дом за 20 мил с огородом? 😂. Вот не понимаю честно чем руководствуются люди оценивающие дом в такую стоимость . Есть намного красивее и ухоженнее дома и дешевле. Интересная конечно политика , сейчас за 15 мил то никто не покупает а они за 20 выставляют.
А где то там планировали новую городскую мусорную свалку! И зачем такую дорогущую дачу там покупать? Переночевать и маленькой бытовки хватит Место позорное Есть гораздо интереснее места в Болотнинском районе. А если деньги у кого есть, так можно купить домик в Севастополе, как сделала моя знакомая. Просто для летнего отдыха, причем не очень дорого
Гость
9 июля 2023, 10:23
Триллионами вопуют уже ,че бы такие дачи не иметь
Гость
9 июля 2023, 13:00
Мда... цены конечно..
Посмотрите сколько стоят дачи в Подмосковье и в Питере разница огромная, как в цене, так и в самих дачах.
Гость
9 июля 2023, 10:36
«ХИЖИНА дяди Тома, или Жизнь среди низших» ( Uncle Tom's Cabin; or, Life Among the Lowly).
Остра была на язычок Гарриет Бичер-Стоу, хоть и писала по-английски.
Гость
9 июля 2023, 13:24
ЧОП надо нанимать на эти гектары, чтоб не страшно там было жить
Гость
9 июля 2023, 13:28
В чём срочность данной статьи?
Гость
9 июля 2023, 13:37
ценники от души бахнули. переоценены сильно, но это решать покупателям.
Гость
10 июля 2023, 03:00
24 березы на участке- это ежегодная весенняя жесть по уборке опавшей осенью листвы+ постоянно сухая почва и море корней по всему участку. Березы пьют много воды. Что ни посади на грядках-толку не будет, березы вытянут всë питательное из земли+ постоянная тень на участке. Короче, эта дача для тех, кто просто мечтает жить в березовом лесу. А ещë спилить одно дерево- это кучу бумаг собрать и просто очень дорого стоит. Вот и избавляются от балласта.
Гость
9 июля 2023, 13:25
Если деньги быстрые, то да, купить эти дачки.
А если деньги нормальные, нет проблем вывести из России, то купить там, где сейчас Невзоров Александр - Италия, озеро Комо, сосед Соловьева Владимира и Киселева Дмитрия.
Гость
9 июля 2023, 20:35
У Киселева Дмитрия в Коктебеле.
Гость
9 июля 2023, 13:24
Это не интересно. Другие тенденции. Дома напоминают конец 80х.
Гость
9 июля 2023, 13:34
Какой туалетной бумагой пользуются нувориши в регионе Сибирь...
Лафита надо спросить....
Гость
9 июля 2023, 13:51
Откуда деньги? Хоть один честно сам головой или руками это заработал? Ну если только каждый 25 бизнесмен.
Гость
9 июля 2023, 13:54
Буду президентом пересажаю всех кто нечестно деньги и землю получает. Все сядут, стоит только власти смениться.
Гость
9 июля 2023, 14:06
Хороший получится санаторий или пионерлагерь после национализации.
Гость
9 июля 2023, 22:34
В стоимость первого варианта и озеро входит…?
Гость
10 июля 2023, 06:44
лена путина: это столько стоят дачи??? мда. вот это цены поднялись. эх, эх
Гость
9 июля 2023, 12:12
Ребзя, только псих купит дом в Сибири. Я тут живу и то не куплю. Квартира и только квартира. А дом строить надо в другом регионе, где тепло.
Гость
9 июля 2023, 13:13
Гость, эт почему ? Живу в доме - в квартиру больше ни ногой )
Гость
9 июля 2023, 13:56
если деньги ворюги сами в карман лезут, то не вижу причин не купить.
Гость
9 июля 2023, 10:08
65 млн дорого, а вот 2 млн у внучка есть, может купит коттедж
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
748мм 55%Под Новосибирском за 65 миллионов продают усадьбу в лесу без соседей