перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Новосибирские ученые обратились в полицию из-за недостроенных домов

8 сентября 2022, 07:00
Гость
XDH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2022, 03:31
Новости видели пару дней назад? У учёного украли 200т долларов, столько же евро и 30м рублей
Гость
9 сентября 2022, 23:12
Сколько не говори, а все равно деньги несут ))).
Гость
9 сентября 2022, 23:58
Несушки!
krvc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 22:25
Дядька исполнитель орущий что его развели определенно в доле, пишет что все деньги отдал субподрядчикам - так все эти схемы и устроены, а субподрядчики это как правило просто организации для вывода средств.
Гость
9 сентября 2022, 17:34
В таких публикациях необходимо называть больше имён и госучреждений, иначе смысла в их содержании мало.
Гость
9 сентября 2022, 10:28
Милые домики, выполнены из кирпича с мансардной крышей, самый маленький 150 кв. Какие бараки? Нет благоустроенности посёлка, из-за мошенничества посёлок остановился в строительстве. А печаль в том, что процветает воровство, обман и безнаказуемось и к большому сожалению бездействие и равнодушие нашей власти.
Гость
9 сентября 2022, 06:57
откуда у учёных такие бабки ?
Гость
9 сентября 2022, 07:52
Это вопрос к Бастрыкину и ФСБ.
Гость
9 сентября 2022, 02:43
Ученым не нужно беспокоиться о жилье, всех разместят в новеньких бараках. Теперь каждый ученый госизменник, если у него есть публикации на иностранном языке или участие в международных мероприятиях. Так что все идет по плану.
Гость
9 сентября 2022, 16:47
Ой, да ладно! Наука в РФ уже так окуклилась, что, вроде бы, для красивых отчётов публикации в иностранных изданиях уже и не нужны.
инвестор по акции

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 сентября 2022, 02:25
Когда будут расследования воровства земель Барышевского сельсовета вокруг Академа?
Гость
9 сентября 2022, 08:47
Смотря насколько "уважаемые" люди этим занимались.
sibalice@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 сентября 2022, 23:51
В статье описано ЧУДО природы. У одного дома на участке грунтовые воды мешают, а у остальных нет. Это ЧУДО. Или настолько явная ложь, что .. Тьфу, позорище а не хомо сапиенс
Гость
9 сентября 2022, 17:36
"Учёные" с ВАСХНИЛА!
Гость
8 сентября 2022, 23:05
деньги попилил председатель в самом начале, когда заключил договор с Смайл Хоум и подписал акты приемки без фактических работ, тем самым увел средства пайщиков в подконтрольную фирму, где деньги освоили.
Гость
9 сентября 2022, 00:35
Либо надо писать "освоили" в кавычках, либо просто писать слово "присвоили".
Гость
8 сентября 2022, 21:33
Ну, вот, и ВАСХНИЛ отметился "новостью", ждём скандалов из бывшей медакадемии (Нижняя Ельцовка).
Гость
8 сентября 2022, 17:42
А что тут удивляться? Классическая "СРАНовская" ситуация. Или я уже не прав и там все себя ведут корректно по отношению друг к другу?
Гость
8 сентября 2022, 18:28
Клубок змей!
Гость
8 сентября 2022, 18:34
"Мы, rусские, дrуг дrуга не обманываем!".
Гость
8 сентября 2022, 17:33
откуда деньги у вас, учёные? на госизмену давно проверялись?
Гость
8 сентября 2022, 18:29
Там мутные схемы едва ли не во всём.
Гость
8 сентября 2022, 18:31
Кроме госизмены, в академических структурах возможно великое множество мутных схем.
Гость
9 сентября 2022, 23:16
Они свои квартиры продали )))
Гость
8 сентября 2022, 16:05
жжжеееесть 😂😂😂😂😂😂😂😂😁😁😁😁😁👍😁👍👍😂😂😂😂😂😂👍👍😁😁😁😁😁😁👍😂😂😂😂😂😂😂😂🔥🤦‍♂️🤦‍♂️🔥🔥🔥🔥🔥🤦‍♂️🤦‍♂️😂👍👍😁😁😂🤦‍♂️🤦‍♂️😂😁👍😂
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 14:45
Не та планета короче
Гость
8 сентября 2022, 14:16
все эти схемы причтча во языцах. конца и края нет. этому бардаку....
Гость
8 сентября 2022, 12:52
Жк рихард зорге теперь не скучно будет стоять недостроем, рядом еще они добавились
Гость
8 сентября 2022, 12:04
Да вы что, среди учёных и мошенники, не может быть?
Гость
8 сентября 2022, 18:19
Никакой уголовщиной не брезгуют!
Гость
8 сентября 2022, 12:03
В поле, в Сибири кому-то что-то продавать🤭
Гость
8 сентября 2022, 11:56
была реклма на заре и казался мутным проектом. Обещали типа малоимущим по льготной цене
Гость
8 сентября 2022, 11:55
Прямой связи между пайщиками и субподрядчиками найти не удалось. А то они лохи?
Гость
8 сентября 2022, 11:55
Вольхин подчеркнул, что написал 8 заявлений в полицию на субподрядчиков, которых ему якобы навязало правление «Академического». Ответ как всегда само пройдет?
Гость
8 сентября 2022, 11:55
Все как обычно. Никто ничего не знает и никто не виноват. Все потерпевшие!
Гость
9 сентября 2022, 17:47
Потерпевшие стесняются даже называть имена мошенников, но всё ещё надеются на торжество справедливости!
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 11:50
Кому у нас нужны учёные? В этом году финансирования на науку сократили на четверть. И правильно - не надо нам науку, не надо учёный содержвть, лучше церкви строить. Попов прихожане содержат, а учёные все изменники и враги народа.
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 13:32
Если хотите зарабатывать, записывайтесь в добровольцы, господин президент для этого все возможности обеспечил.
gutiy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 18:05
Учёные? Сомневаюсь.
Гость
8 сентября 2022, 20:53
Порой складывается ощущение, что нормальных людей там - единицы, и только на низовых должностях.
Гость
8 сентября 2022, 11:44
«курировала Москва», поэтому опасений за будущее не было. Сразу подозрительно.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 сентября 2022, 11:35
Сидя по суммам, вкидываемым дольщиками, там явно мало было для 105 домов, докторам наук бы следовало знать реальные суммы на то время.
Гость
8 сентября 2022, 11:33
В нашей стране нельзя было строить капитализм. Получился бардак, анархия, обман, мошенничество. Потому что законы не выполняются и не работают. В России нужно Только государственное управление и контроль за всем. Социализм. Не путать с коммунизмом.
Гость
8 сентября 2022, 11:29
Скорее всего, кто-то внес деньги, кто - то не внес. Пока довносили сметы выросли. Потом все включили дурака и начали искать виноватых. Украли тоже, наверное, как без этого...
Гость
8 сентября 2022, 11:09
Что не смеетесь?!Не смешно? Это Россия!!!
Maks855

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 11:05
я правильно понял, что в этой уме палате, каждый хотел индивидуальный проект в кооперативе?
Гость
8 сентября 2022, 10:42
Тут половине страны мозги промыли, а вы всë про поле да про поле.
Гость
8 сентября 2022, 10:36
Дичь какая то. Несколько миллионов за такие халупы.
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 10:23
Что тянет людей жить в чистом поле и еще за такие деньги? Лучше бы квартиры купили.
Гость
8 сентября 2022, 10:25
Вот это точно
Гость
8 сентября 2022, 11:53
В квартире скучно, то ли дело в поле.. Травка зеленеет, солнышко блестит ))))
Гость
8 сентября 2022, 10:16
Видок ещё тот, болото какое-то.
Гость
8 сентября 2022, 10:03
Многие к примеру 2 -4 семьи скидываются покупают участок соток 12 и строят на нем 2х или 4 квартирник, это и безопасно и финансы под контролем
гулливерша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 23:56
Речь идет не об отдельной коробке без коммуникаций. Надо в поле протянуть все коммуникации, чтобы каждый имел не только э/э, но и газ с водой. В черте города у многих в их котеджах нет настоящей канализации! С учетом затрат на все коммуникации лучше плюнуть на этот проект.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 сентября 2022, 09:43
У каждого преступления есть ФИО...
аhsurV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 сентября 2022, 10:08
Жаба Васильевна, а ещё есть свой взгляд на него правоохранителей и суда и выходит, что власти чаще всего делают вид, что не замечают этих преступлений.
krvc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 22:30
Тут очевидно их несколько.
Гость
8 сентября 2022, 09:36
2,7 млн за коттедж+ 1.2 млн за коммуникации ? Мне кажется маловато, средняя стоимость тогда была 7-10 млн. Вот они и скинулись на постройку 35 коттеджей вместо 105, вполне понятно.
Гость
8 сентября 2022, 09:29
А сколько "коттеджных поселков" начиналось строиться где то году в 10-12, в сытые медведевские годы, а потом после 14-го как то внезапно перестали. И стоят до сих пор домишки одинокие, тех кто успел построить. А также, уже построенные с растяжками "продам".
Гость
9 сентября 2022, 17:39
Может быть, что-нибудь переделают под какие-нибудь дома отдыха.
Гость
9 сентября 2022, 17:41
Гость
9 сентября 2022, 17:39
Может быть, что-нибудь переделают под какие-нибудь дома отдыха.
Или учебные центры.
Гость
8 сентября 2022, 09:23
Я не знаю почему,но сибирские валенки свято верят в кристальную честность и непогрешимость Москвы,что мол если из столицы значит хорошо
Гость
8 сентября 2022, 09:10
Локоть виноват. Зачем чиновники выдают разрешение на строительство, выделяют землю, если там нет коммуникаций. Пусть за счет налогов горожан построят всем в области все коммуникации.Обязательно теперь требовать от мэрии школу и метро в поселке Академический.
шушундра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 10:32
Это Новосибирский район, не город
Гость
8 сентября 2022, 14:54
8 сентября 2022, 10:32
Это Новосибирский район, не город
Да на этом сайте Губернатора нельзя критиковать. А на Локтя всё валить можно. Доколе , можем же требовать. г.Новосибирск, пусть и коммуникации ведут всему Новосибирскому району. Всё равно вода от горводоканала должна быть. Генерация тоже в городе. Просто приказ не хочет давать мэр. Поменяем его как, так и транспорт прибыльным вечером станет, и жилье всем нуждающимся выдадим, и метро построится и коммуникации везде где есть слово Новосибирск проведутся.
Гость
9 сентября 2022, 21:11
Гость
8 сентября 2022, 14:54
Да на этом сайте Губернатора нельзя критиковать. А на Локтя всё валить можно. Доколе , можем же требовать. г.Новосибирск, пусть и коммуникации ведут всему Новосибирскому району. Всё равно вода от горводоканала должна быть. Генерация тоже в городе. Просто приказ не хочет давать мэр. Поменяем его как, так и транспорт прибыльным вечером станет, и жилье всем нуждающимся выдадим, и метро построится и коммуникации везде где есть слово Новосибирск проведутся.
Ком, сарказм засчитан
Гость
8 сентября 2022, 09:02
Стойте сами или покупайте готовое
240213561

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 09:00
Что значит "курировала Москва"? 😁
Гость
8 сентября 2022, 22:57
Судя по всему, про "своих"-то горе-инвесторы точно знали, что те ворюги, поэтому просто так деньги им не несли, и те привлекли "крышу" из Москвы, и тут уж буратины не могли устоять.
Гость
9 сентября 2022, 10:04
Феодализм, сэр! Вся земля в державе принадлежит Маркизу Карабасу. Вы детских книжек не читали, чтоле?
Гость
8 сентября 2022, 08:48
готовую покупайте дачу. вот сколько их продают. или участок и сами стройтесь. вам за глаза хватит.
Гость
9 сентября 2022, 17:38
Лучше всё-таки в уже существующем населённом пункте.
o191ku@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 08:43
Буратины на поле чудес. А чего хотели?
Гость
8 сентября 2022, 12:49
«Поле чудес, в стране дураков! Крэкс-пэкс-фэкс!»
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 08:42
Статья заказуха. Ученые псевдо,так как жаргон не ученый а современный блатной.
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 13:48
О,сразу ботье заминусило😂
Гость
8 сентября 2022, 18:22
Там и раньше сидели на должностях такие же.
гулливерша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 23:58
Как корабль назовете, так он и поплывет. Академический!!! Только совсем безнауки получилось.
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 08:41
Оу... ну вот, ответ на 14й айфон не заставил себя ждать. "Курировалось москвой", "внесена предоплата", "по документам дом построен" --- а в итоге деньги растворились в закате и никому за это ничего не будет... "Как тебе такое Тим Кук?"(с)
Гость
8 сентября 2022, 12:12
Что сказать хотела то?
Гость
8 сентября 2022, 12:35
Гость
8 сентября 2022, 12:12
Что сказать хотела то?
Сама не знает
Evgeniyam

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 сентября 2022, 08:33
Зачем вы несёте столько денег на нулевой стадии??? Ну правда! Просто поразительно! Столько случаев и все-равно наш народ ничем не напугать.
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 08:24
Всем давно известно, что ЖСК- это слово из трех букв. Вы еще вспомните ЖСК "Социальная инициатива", где людей на миллионы кинули даже без фундамента, а просто за большой бетонный забор.
гулливерша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 23:46
Социальная инициатива в Московской области успела еое-что сдать. Размахнулись....
Гость
8 сентября 2022, 08:22
вы посмотрите ещё на один мега недострой, на объединения, за объединения 96/1, 4 или 5 высоток для военных, начали строить, вбухали миллионы и бросили, а ведь люди тоже ждали. куда министерства обороны смотрят, если уж и этих надули, то что говорить, про профессоров
Гость
8 сентября 2022, 09:22
Да, есть недострой, но лучше он бы таким и оставался.
Гость
8 сентября 2022, 11:57
как писали там строить нельзя было , раньше было хранилище. НО как там жить? с нзхк дышать?
gutiy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 18:06
Нет там никаких "профессоров".
Гость
8 сентября 2022, 08:11
Да изначально какой то мутный проект , наверняка низкими ценами завлекли
Гость