перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Поселение сибирских индейцев: кто жил в Евробереге тысячи лет назад

21 августа 2022, 15:20
Красиво написано. Но вот только жить в домах от "Брусники" нет никакого желания.
Гость
18 августа 2022, 22:34
Настоящему индейцу надо только одного Да и этого немного, да почти что ничего. Если ты, чувак, индеец - ты найдешь себе оттяг. Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Гость
21 августа 2022, 18:38
Стоило было написать актуальную информацию, что речка и тот прекрасный вид, из-за которого люди покупали эти квартиры – его попросту больше нет! И люди уже написали
18 августа 2022, 20:27
"В 90-х там обнаружили захоронение собаки, но человеческих погребений не нашли". Только не говорите, что у нас тут была цивилизация собак! А вообще - это что? Реклама "Брусники"?
23 августа 2022, 14:02
давным давно, в начале 80-х, когда ещё не начали намывать песок, и не превратили берег в свалку, мы с пацанами играли там в индейцев и другие игры. берег был чистым, напитки продавались в стеклотарах, которую потом сдавали, еду заворачивали в газеты, про тетрапаки, пластиковые пакеты ещё даже не знали. были заросли ранеток. а ещё там можно было купаться и загорать на песке.
18 августа 2022, 19:38
в некоторых странах места раскопок накрывают стеляной плитой, строят мостики и формируется интересная общедоступная музейная среда, в Варне так сохранен целый квартал армянских бань.
Гость
18 августа 2022, 21:47
так вроде бы же в советском союзе берег в районе европейского намывали песком, чтобы увеличить площадь😐 явно не 4600 лет назад
Гость
18 августа 2022, 23:46
Жилмассив, уже не у реки, высохла протока-речка, из за незаконной дамбы. Теперь там небольшое болото, через которое можно пешком ходить..
Гость
22 августа 2022, 19:47
брусника так то вроде молодец - дома и дворы все хорошо. Но инфраструктура где?? Где детсады, поликлиники, школы, почты, дороги, другие социальные объекты?? Вот честно, ищу квартиру, в семье ребенок, европейский нравится детскими площадками и дворами без машин, но из-за школы - нет, спасибо, вычеркнула из списка рассматриваемых вариантов. И не надо про строящуюся там сейчас - она уже сразу при открытии затрещит по швам. На такой микрорайон минимум 2 уже надо. И плюс непонятки с дорогами - бердское колом стоит круглогодично.
23 августа 2022, 14:02
школа поди будет в следующем году.
Гость
23 августа 2022, 12:44
евробереге??? ужас! что за слово! открывайте уже словарь слов русского языка, хватит позориться. жертвы егэ...
Гость
18 августа 2022, 22:52
Красиво там застроили..пустырь уродливый был
Гость
24 августа 2022, 17:09
Если написали Сибирские индейцы, то на месте Евроберега когда-нибудь найдут следы Индейских Сибирцев)) Во удивятся!
Гость
18 августа 2022, 20:02
Нам, новосибирцам, это не интересно
Гость