Яблони, помнится, из Германии возили...
Почему не легко приживающиеся и выдерживающие наш климат обычные деревья? Те же рябинки, ранетки, березы? Липы да дубки (не на магистралях, конечно)?
Гость
11 июля 2022, 11:31
кусты из европы? это всё, что нужно знать об импортозамещении.
Гость
11 июля 2022, 22:51
Это не импортозамещение , это вывод капитала заграницу
Это очень плохо что забугорные саженцы покупают. Зачем кормить запад? У нас полно отличных саженцев в питомниках ёлки, кедры, дубы. Своих производителей надо поддерживать, большой жирный минус Вам Брусника за такой подход!
Да садите обычные дубы, березы, липы, рябины, кедры, голубые ели... этих саженцев навалом, ботсад вам их наделает тысячами, ерундой занимаетесь лишь бы пиар из пальца высосать.
представляю сколько фитозаразы привезли из-за бугра...
Гость
11 июля 2022, 11:11
почему из европы? наверное так проще бабло застройщиков за бугор скинуть. Наверное в России есть питомники, где можно и за рубли купить и привезти весной, а не в июле. Как показывает опыт все эти забугорные саженцы плохо приживаются у нас
Гость
11 июля 2022, 11:33
На что только не пойдешь, чтобы оправдать стоимость недвижимости
Гость
11 июля 2022, 11:36
Купили за бешеные деньги и хвастаются! А теперь надо уметь посадить и ухаживает, чтобы не засохли! За эту прихоть заплатили покупатели квартир! А оно им над было? Черёмуху и сирень везти из тридевятого царства! Ах какие заботливые! За чужой счет!
Опять разнылись все . Радоваться надо, отличная новость . Ребята молодцы, пусть все растения приживутся и будут радовать Новосибирцев !
Гость
11 июля 2022, 20:36
Главное, вредителей импортных не завезите! В Сочи так уже уничтожили реликтовые самшитовые рощи, когда к Олимпиаде итальянские саженцы привезли с какой-то бабочкой.
Гость
12 июля 2022, 15:05
Эти растения привезли 1 июля и вот уже почти две недели они стоят с корнями в мешках на жаре) когда их посадят?Выживут ли они после этого простоя?)
Кроме того, что их высадили - за ними надо хорошо смотреть, поливать, делать форму, а дворовый персонал этому не обучен, специального садовника содержать - очень накладно
Гость
11 июля 2022, 19:43
Молодцы, профессионально закапывают деньги в землю
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
747мм 58%Неделю провели в холодильнике: в Новосибирск из Европы привезли тысячи растений (фото)