перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Неделю провели в холодильнике: в Новосибирск из Европы привезли тысячи растений (фото)

12 июля 2022, 15:36
брусника бывает чудит. торжественно высадили липовую аллею на европейском береге. чтобы потом их срубить
11 июля 2022, 15:34
Яблони, помнится, из Германии возили... Почему не легко приживающиеся и выдерживающие наш климат обычные деревья? Те же рябинки, ранетки, березы? Липы да дубки (не на магистралях, конечно)?
Гость
11 июля 2022, 11:31
кусты из европы? это всё, что нужно знать об импортозамещении.
Гость
11 июля 2022, 22:51
Это не импортозамещение , это вывод капитала заграницу
11 июля 2022, 12:05
Это очень плохо что забугорные саженцы покупают. Зачем кормить запад? У нас полно отличных саженцев в питомниках ёлки, кедры, дубы. Своих производителей надо поддерживать, большой жирный минус Вам Брусника за такой подход!
11 июля 2022, 14:39
Обозреватель, а бизнес то и не знает, вы ему расскажите, да покажите как ему дела делать.
Гость
11 июля 2022, 22:47
11 июля 2022, 14:39
Обозреватель, а бизнес то и не знает, вы ему расскажите, да покажите как ему дела делать.
Конечно бизнес не знает . Даже гвоздей этот бизнес наделать не может
11 июля 2022, 22:58
таки там же свои-как их бросишь
Гость
11 июля 2022, 12:52
Во дают!!!!
Гость
11 июля 2022, 13:51
Интересно какой процент выживет при осадке в 30 градусную жару.
11 июля 2022, 10:47
Да садите обычные дубы, березы, липы, рябины, кедры, голубые ели... этих саженцев навалом, ботсад вам их наделает тысячами, ерундой занимаетесь лишь бы пиар из пальца высосать.
11 июля 2022, 13:43
представляю сколько фитозаразы привезли из-за бугра...
Гость
11 июля 2022, 11:11
почему из европы? наверное так проще бабло застройщиков за бугор скинуть. Наверное в России есть питомники, где можно и за рубли купить и привезти весной, а не в июле. Как показывает опыт все эти забугорные саженцы плохо приживаются у нас
Гость
11 июля 2022, 11:33
На что только не пойдешь, чтобы оправдать стоимость недвижимости
Гость
11 июля 2022, 11:36
Купили за бешеные деньги и хвастаются! А теперь надо уметь посадить и ухаживает, чтобы не засохли! За эту прихоть заплатили покупатели квартир! А оно им над было? Черёмуху и сирень везти из тридевятого царства! Ах какие заботливые! За чужой счет!
11 июля 2022, 15:36
Ну что вы! Местная черемуха - это не черемуха! Надо исключительно импортную, нерайонированную. Пусть себе замерзает
12 июля 2022, 15:35
11 июля 2022, 15:36
Ну что вы! Местная черемуха - это не черемуха! Надо исключительно импортную, нерайонированную. Пусть себе замерзает
ex_Tommy58, с молекулами "свободы".
Гость
11 июля 2022, 14:06
а как же патриотизм!??? из Европы привезли растения!!!!
11 июля 2022, 11:30
А смысл? Их скрепный народ по дачам растащит всё-равно
Гость
11 июля 2022, 22:48
Ты так и делаешь . По фиолетовому винограду сразу видно --стырил
12 июля 2022, 17:15
Черемуха-рассадник тли...Погубит все растюхи.
Гость
11 июля 2022, 10:22
Дорогущие, ужас. Почему нам, пенсионерам, не раздают растения бесплатно?
Гость
11 июля 2022, 11:08
А зачем?
11 июля 2022, 18:01
ИЗ ЕВРОПЫ ? =СВОИХ НЕ БРОСАЮТ А ПАПТРИОТИЗМ?
Гость
11 июля 2022, 22:50
У бизнесюков нет патриотизма . А как прикажете деньги в европу выводить ?
12 июля 2022, 00:15
Опять разнылись все . Радоваться надо, отличная новость . Ребята молодцы, пусть все растения приживутся и будут радовать Новосибирцев !
Гость
11 июля 2022, 20:36
Главное, вредителей импортных не завезите! В Сочи так уже уничтожили реликтовые самшитовые рощи, когда к Олимпиаде итальянские саженцы привезли с какой-то бабочкой.
Гость
12 июля 2022, 15:05
Эти растения привезли 1 июля и вот уже почти две недели они стоят с корнями в мешках на жаре) когда их посадят?Выживут ли они после этого простоя?)
Гость
11 июля 2022, 15:22
NAS RATЬ
12 июля 2022, 00:13
I tebe na golovu
Гость
11 июля 2022, 11:44
Лучше бы они не давали эту информацию
Гость
11 июля 2022, 15:21
Кроме того, что их высадили - за ними надо хорошо смотреть, поливать, делать форму, а дворовый персонал этому не обучен, специального садовника содержать - очень накладно
Гость
11 июля 2022, 19:43
Молодцы, профессионально закапывают деньги в землю
Гость
11 июля 2022, 20:44
Миллионер может себе позволить.
Гость
12 июля 2022, 13:35
Ужасно в стране нет саженцев......