перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Под Новосибирском выставили на продажу дачу с пирсом за 25 миллионов

10 апреля 2022, 13:24
С собственным пляжем, с закрытым пляжем - прямо таки в частной собственности?
10 апреля 2022, 12:39
как пирс узаконить можно?
Гость
10 апреля 2022, 13:58
васяs, никак
10 апреля 2022, 12:40
Баня на воде. Все нечистоты сразу в реку?
10 апреля 2022, 09:30
Когда только прокуратура начнёт заниматься отжатыми пляжами и прибрежными полосами, ну и заодно проверит целые острова. 20 метров берега по закону не могут принадлежать никому кроме государства и доступ ограничивать к воде никто не имеет права.
10 апреля 2022, 11:12
мож им неохота на себя же время тратить😁
Гость
10 апреля 2022, 11:59
Когда всех кто стоял у власти в городе и регионе в течении 30 лет уберут от власти. Когда федеральные власти проверят всю деятельность властей за 30 лет и конфискуют то, что украдено .
Гость
10 апреля 2022, 12:30
Острова хоть люди кто содержат, не засерают их
10 апреля 2022, 16:31
Баня на воде это законно?
10 апреля 2022, 09:06
Вот они наши дороги, метро, тротуары, пенсии, детские пособия и новейшее вооружение
Гость
10 апреля 2022, 11:07
Они на Каймановых островах, Бермудах , Лондонах, озере Комо и прочее прочее
Гость
10 апреля 2022, 11:16
Да нет, ваши деньги в ваших инстаграммах, лени, бездельи и неумении делать что- либо полезное
10 апреля 2022, 11:53
Насчет дорог соглашусь, значительная часть там. А вот пенсии, метро и прочее --- это как минимум на Рублевке и в прочем подмосковье. И как справедливо заметили уже выше --- в Испании, в Лондоне, Нью-Йорке, Флориде и прочих замечательных местах для "путреотов".
10 апреля 2022, 14:41
шикарным это было 20 лет назад, а сейчас морально устарело и ни кому не нужно)
10 апреля 2022, 23:02
НА БЕРДИ ДАЧА ВОЕННОГО ГЕНЕРАЛА, У МЕНЯ ТАМ РЯДОМ ТОЖЕ ДАЧА, ПОМНЮ ЕМУ СОЛДАТЫ ЕЁ СТРОИЛИ.
Гость
10 апреля 2022, 11:56
баня на воде - это же нарушение. Водоохранная зона тоже везде не соблюдается.
Гость
10 апреля 2022, 10:05
прокуратуре следует разобраться - каким образом в береговой зоне были выделены эти участки и понастроены дома, бани и пирсы, а также выяснить источник доходов для покупки и постройки всего этого.Очевидно, что довод типа, здесь были избушка с огородом моего дедушки, не проканает. Хозяева-строители также должны объяснить и подтвердить документально - на какие средства все это роскошество?
Гость
10 апреля 2022, 12:26
Ну вот зачем все это .Вам воды и пляжей мало ? Если кто то живет хорошо почему такая агрессия ? Вот вам лично если не дано так зарабатывать порадуйтесь за других .Откуда столько злости,не реализованные амбиции? Так реализуйте в чем проблема,работайте и все будет
10 апреля 2022, 15:22
Вот какое ваше дело
Гость
10 апреля 2022, 21:20
Гость
10 апреля 2022, 21:20
Ну вот зачем все это .Вам воды и пляжей мало ? Если кто то живет хорошо почему такая агрессия ? Вот вам лично если не дано так зарабатывать порадуйтесь за других .Откуда столько злости,не реализованные амбиции? Так реализуйте в чем проблема,работайте и все будет
Вот такие либерасты как ты хотят жить красиво и бохато,как в Гейропе,но почему то европейские законы единые для всех не взирая на лица,никто соблюдать не хочет.Дело тут не в зависти,а в Законе,иначе ,как бы ты ни пахал и не зарабатывал,при складывающейся в России кастовой системе ты никуда не залезешь.В Англии нашим нуворишам это и показали,что их место у параши великих бриттов.
10 апреля 2022, 10:46
Вообще не продаваемые дачи.Я уверена .
Гость
10 апреля 2022, 11:20
А у нас уже разрешили в водоохранной зоне что-то строить?
Гость
10 апреля 2022, 09:10
А чё они в степи все это не строили,а лезли в водоохранную зону
Гость
10 апреля 2022, 12:18
А вам то что ,вам воды и пляжей мало?Завидуйте молча
Гость
10 апреля 2022, 10:47
У нас в области 2 Красных Яра: в Новосибирском районе (нефтебаза) и Ордынском. Вы хоть помечайте, какой Красный Яр, раз рекламируете.
Гость
10 апреля 2022, 09:13
Вот тоже хотел спросить, откуда, точнее на какие средства люди строят такие дачи? У нас трёхкомнатная квартира в ипотеку и двое детей, так мы не мебель обновить не можем не ремонт сделать. Друзей в гости пригласить стыдно, а тут такие дачи да ещё с хорошей обстановкой внутри.
Гость
10 апреля 2022, 10:02
Работать надо Алексей!
Гость
10 апреля 2022, 10:10
Гость
10 апреля 2022, 10:10
Работать надо Алексей!
Ну не всем же дано воровать, Володя!
Гость
10 апреля 2022, 10:37
И самое интересное, что все вами перечисленное является результатом аж только ваших действий. Ваших и ничьих больше. И старая мебель тоже результат вашего выбора. Так к чему же обвинять третьих лиц?
Гость
10 апреля 2022, 11:21
Там где с пирсом и баней на воде, все шикарно, особенно благоустройство и близость к воде. Хотя последнее -риск, нарушен закон! А дача сама на троечку. Не соответствует.
Гость
10 апреля 2022, 14:41
Собственный лес это как?Они что,купили пустырь и высаживали там деревца?Так чтобы лес появился этим деревцам нужно расти сотни лет.Так и пишите - захватили территорию незаконно и нанесли вред лесному хозяйств😠у.
10 апреля 2022, 09:46
90% населения думают как бы выжить. я бы не стал сейчас дразнить этих людей, у них может вдруг обостриться старые "травмы" в виде чувства социальной справедливости, равенства а то и банальная зависит и какое нибудь еще более чёрное чувство, так что не надо дразнить нищих людей лишний раз. может плохо кончиться
Гость
10 апреля 2022, 09:46
ну вы же, сидите сутками строчите а не работаете😁клоун
Гость
10 апреля 2022, 10:39
Так если чужое имущество дразнит одним фактом наличия, надо как-то голову свою устаканивать, а не обвинять хозяев имущества.
Гость
10 апреля 2022, 11:36
Простой народ только в комментах и у себя на кухне может возмущаться. Все трусливые и ничего не сделают
Гость
10 апреля 2022, 09:22
Баня на воде и дом в бору-мечта,жаль не по карману..
У всех есть один минус. После 20 вечера не добраться до туда на общественном транспорте.
Гость
10 апреля 2022, 09:24
Ген. Директор Завода (Ржака), Да до большинства дач нет ОТ. Только электричка и личная машина.
Гость
10 апреля 2022, 09:32
Покупая за 25 млн недвижимость, ОТ не пользуются
Гость
10 апреля 2022, 12:26
Как и в Советский район после 21 часа не добраться
Гость
10 апреля 2022, 09:59
Интересно, где продавцы этих дворцов работали, что скопили "непосильным трудом" столько денег, чтобы построить эти дворцы? 😉
Гость
10 апреля 2022, 12:24
Не обязательно воровать что бы такое иметь .Высокооплачиваемые врачи,адвокаты,военные,судьи .При окладе в наше время пятьсот и выше модно построить такой дом .У нас в городе много высокооплачиваемых специалистов .Новосибирск входит в тройку городов где много сотрудников получают от мил в месяц .
Гость
10 апреля 2022, 09:05
На какие шиши их сейчас брать. На еду денег не хватает.
Гость
10 апреля 2022, 09:23
Олег, Работать не пробовал? Ну хотя бы чтобы на еду хватало? Интернет отключи, смотришь на хлеб и масло деньги будут.
Гость
10 апреля 2022, 09:35
Гость
10 апреля 2022, 09:35
Олег, Работать не пробовал? Ну хотя бы чтобы на еду хватало? Интернет отключи, смотришь на хлеб и масло деньги будут.
опа, поучи жену щи варить
Гость
10 апреля 2022, 09:44
Гость
10 апреля 2022, 09:44
опа, поучи жену щи варить
Михаил, Она у меня умеет варить не только щи. Потому что мы зарабатываем достаточно, чтобы и мясо покупать и рыбу и морепродукты. Ту же красную икру, можем позволить себе через день на бутерброды на завтрак. Можно и каждый день, но и с сыром и колбаской тоже хочется. А вы кушайте борщ без мяса и стоните в интернете.
Гость
10 апреля 2022, 09:45
не то, ...все бегут в европу с оппо, там миллион - два евро, хороший домик можно купить..
Гость
10 апреля 2022, 14:40
Садовник передается по наследству, как будто он крепостной ((( . Каким образом все эти" хозяева жизни " заняли береговую линию ?
Гость
10 апреля 2022, 09:34
выставка тщеславия
Гость
10 апреля 2022, 13:45
На заметку для Росприроднадзора
Гость
11 апреля 2022, 00:25
Смешно читать около всякой лужи таблички-"Водоохранная зона" и после этого лицезреть вот такие объявления, которые по сути являются явкой с повинной и проезжать по всяким "Марселям","Ясный берег","Аквамарин ",Аквапарк и прочим стройкам на берегах водоёмов и рек. когда пройдут эти смутные времена 6надо обязательно всех причастных из чинушатника надолго отправить в камеру ,чтобы навеки запомнили -НЕЛЬЗЯ ТАК ВАРВАРСКИ УНИЧТОЖАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ,гарантированную,кстати,конституцией!
А зачем продают в такое сложное для страны время? Это не по государственному, поэтому никто и не купит.
10 апреля 2022, 09:50
Шикарные дачи, настоящие замки.
Гость
10 апреля 2022, 09:52
О да, боты такие не заработают
Гость
10 апреля 2022, 10:01
Чтобы мы так жили...
Гость
10 апреля 2022, 13:12
Прокуратуре надо сначала проверить 2НДФЛ у этих господ. Сколько налогов заплатили в бюджет с 1991 года и какой доход показывали. А потом уж может и продавать или отдать детям.
Гость
10 апреля 2022, 19:49
Новости читал. Собчак типа гражданство Израиля получила. В Израиле Галкин со своей старушкой Пугачевой, там же Невзоров, и даже Кудрин туда полетел. Может, и эти граждане-продавцы в Хайфу собрались, а на переезд денег не хватает?
Гость
10 апреля 2022, 10:42
Была цена недавно 19 млн, но хозяева добавили, сейчас 25. В другой жизни может и купят! )))
Гость
10 апреля 2022, 12:29
Купят поверьте ,осенью того года всю недвижимость более чем за 30 мил скупили .
Гость
10 апреля 2022, 12:04
Обычные дачи, ничего особенного.
Гость
10 апреля 2022, 12:04
Мы живём в кп ЕВРОПЕЙСКОМ, лес, речка, тишина, красота. Если скучно становится - улетаем на дачу в Адлер.
Гость
10 апреля 2022, 12:28
Кто в здравом уме будет за такие деньги в наше время в Сибири покупать это все ?
Гость
10 апреля 2022, 13:13
Те, которые вынуждены тут жить, привязаны работой к Новосибирску и будут жить как минимум до пенсии, у них нет другого выбора, т.к. зарабатывать могут только здесь. Свободным людям тут нет нужды портить здоровье вдыхая бурый уголь, нюхать овно, пыль глотать, грязь месить
11 апреля 2022, 01:55
хозяева тоже решили слинять?
Гость
10 апреля 2022, 10:46
Хороши дачки! Но на какие шиши куплены-построены? И кто разрешение давал строиться прямо на берегу? Надо бы хозяев этих дачек и подобных, понастроенных по Оби и водохранилищу, проверить. Да и в самом городе квартирки шикарные посмотреть - как у владельцев появились?
Гость
10 апреля 2022, 11:37
Гость, а может продает тот у кого в ведомстве такие красоты, себе урвал кусочек и построил дачку. По документам уверена все в порядке, да и в друганах наверняка ходят всякие инспекторы проверяющие.... Административный аппарат ,скорее всего. Там и зарплаты как надо, и бизнес такой который нам не снился....И купит такой- же.....Да только на истинное человеческое счастье, это никак не влияет. Всем добра!
10 апреля 2022, 11:58
если уличного сортира на участке нет то и покупать его не стоит
Гость
10 апреля 2022, 09:51
начальники хоомячковые получше покупают в европейской части, и по дороже
Гость
10 апреля 2022, 10:38
Красиво жить не запретишь!
Гость
10 апреля 2022, 12:45
Притягательный гамак...👍 не хватает в объявлении нежных травинок, дикорастущих бабочек и пр.
Гость
10 апреля 2022, 22:04
Бердский залив - это же довольно близко к угольным карьерам, растущим год от года. Как там с угольной пылью в тех райских местах? Сама Бердь протекает еще ближе к угольным карьерам - купаться-то в ней безопасно вообще?
Гость
11 апреля 2022, 04:34
В Сибири? За 25 млн? Зачем?
11 апреля 2022, 06:14
А тем временем в комментариях идёт перепись завистников хорошей жизни!!!🤣🤣🤣
Гость
10 апреля 2022, 11:57
Налоговая проверяет владельцев? Может они на постройку метро « наберут» ?
Гость
10 апреля 2022, 17:03
Больше похоже на дома обслуги - и что там среди мошкары и комаров делать ????
Гость
10 апреля 2022, 18:18
Это примерно треть от реальной цены. Я в курсе сколько обходится строительство, потому как сами стрим пока ещё.
Гость
10 апреля 2022, 19:40
У Клешни Собчак спроси) Она прямо лекцию читала, как зарабатывать по 200млн. в год))
Гость
10 апреля 2022, 20:00
Кругом предательство и обман