перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В Новосибирске достроили жилой комплекс-деревню и кварталы с мостами

10 января 2022, 10:00
Гость
Гость
11 января 2022, 09:16
Ни одного объекта за бюджетные деньги для общего блага города и жителей. Ну и чем гордиться? Человейниками псевдо комфорт класса со индивидуальными сплит-системами кондиционирования? Покажите хоть одно здание с нормальной центральной системой хололоснабжения на фанкойлах и общеобменной приточно-вытяжной вентиляцией с мех.побуждением, тогда поговорим о Комфорте.... комфорте микроклимата и эксплуатации.
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 января 2022, 07:47
"Террасы образуют арки высотой в 9 этажей" А посчитать? На самой же первой фотографии высота арки - только СЕМЬ этажей, но не 9...
Дормидонт Евлампивич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 января 2022, 20:21
"Прихода в Новосибирск известной европейской спортивной сети ждали очень многие" Не знаю, не знаю. Просто интересно кому он нужен, кроме семьи Мюлье.
Гость
10 января 2022, 15:09
Замечательно! Удручает только одно - все это построено в Пылесибирске. Несмотря на Интересные, резонансные, долгожданные - они стоят в городе без дорог, с разваливающейся инфраструктурой, с еженедельными прорывами, пылью, грязью, неухоженностью, вонью и т.д. И без перспектив. Всегда удивляюсь, о чем думают люди, которые это покупают. з.ы. Вчера смотрел продажи больших квартир в Нске. Впечатляет. И ужасает. Квартиры по 100-200-300 м2 относительно свежих домах продаются по 100тр. Но это с хорошим ремонтом, многие с мебелью и техникой. Это говорит об одном - все кто умнее, серьезнее, с достатком выше среднего - ускоренными темпами "валят". Это компенсируется беженцами и переселенцами с севера и востока. Пока.
naf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 14:59
Застройщик на Колыванской не сам "передумал" - это стоило активистам соседних домов времени и нервов. Дошли до ГО, МЧС, Улитко , который только похохатывал . Застройщик просто одумался : ставить вплотную с жд полотном стеллу в 26 этажей с мизерной площадью основания - не продать мало-мальски думающему собственнику не реально. А если не продавать - реальный риск процессов разрушения от вибрации.
Гость
10 января 2022, 14:07
Наши депутаты вообще только и рады отменить живое обучение в школах, всех перевести на онлайн обучение и онлайн работу, чтобы и детские сады отменить. И тогда вообще всё в городе можно одним жильём застроить.
Гость
10 января 2022, 13:47
Почитаешь комменты: все как всегда такие взыскательные, такие придирчивые, такие знающие - никому не угодишь! Дорого бы дал, чтобы взглянуть прямо по списку комментаторов, кто и в каких домах сам проживает. Уверен, что большинство ютится в вонючих гнилых хрущах, в убитых панельных брежневках, некоторые в убитых сталинках с микроскопическими дворами, рассчитанными на парковку 3-5 машин, как и бывало всегда в советские времена. А вырвутся на критический простор - не угомонишь! Ничего нигде строить нельзя без их разрешения!
Мойша Липейхвейзель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 13:43
Провинциальная архитектурная колхозная безвкусица!!!
Гость
10 января 2022, 13:32
Хосспидя... Сборище убожеств. Бедный Новосибирск :((
Гость
10 января 2022, 12:56
"город притягивает людей, развивается и требует больше пространства для жизни" Мне вот правда интересно, так ли это? Мы все рассуждаем со своих колоколен, так вот с моей такой вид - город грязный, уродливый, рекламный, а все кто с головой и умением хотят/уехали на запад.
Мишганчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 января 2022, 12:55
Про ЖК Булгаков пишут: "дом построили на месте спортивного комплекса, который оказался нерентабельным, как объяснял застройщик. " А нерентабельным он оказался знаете почему? Да потому что его даже никто не открывал и не собирался 😂 То есть там была применена классическая полузаконная схема по "покупке" земли за копейки: берешь землю под общественное здание (парковка, спорткомплекс и тп), строишь коробку с минимальными вложениями, потом оформляешь ее и запускаешь "реконструкцию" в жилой дом или торговый центр. Мэрия в таких случаях всегда напоминает Людвига Аристарховича из Нашей Раши (если кто помнит) с его коронным "А ктооо это сделал?" 😂
Виталий Викторович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 12:53
Напишу про ЖК "Булгаков". Здание интересное, есть небольшая подземная парковка даже насколько я понял. Но. Со всей очевидностью дом был построен на земле рекреационного назначения мошенническим способом. Под видом спортивного объекта возвели сарай, потом зарегистрировали и "реконструировали" до многоэтажки. Проблема в том, что Новосибирск и так ужасный по комфорту город. Нет достаточного количества улиц, дорог, МИНИМУМ зелёных зон, тучи пыли. И этот в общем то не плохой дом ещё более ухудшает эту и без того мрачную картину. Уничтожая зелень и подрезая всё больше и больше и так крошечный сад Кирова. Плохо, когда люди думают не о будущем города и о пользе и комфорте людям, а о том, чтобы ХАПНУТЬ побольше тут и потом жить ПОДАЛЬШЕ. Потому что совершенно очевидно, жить в таком городе невозможно. Это не жизнь, это борьба за существование с депрессией в некомфортном городе.
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 января 2022, 12:31
Хорошо бы опубликовать список архитектурных преступлений прошедшего года. Скажем ЖК Михайловский, высотка в 5 метрах от школы на Большевистской, дома Венеции и так далее... Думаю десяткой тут не обойтись...
Гость
10 января 2022, 12:18
Возле воды всегда прохладнее, градусов на 10, т.к. влажность большая. Даже летом прохладнее. И ветер там гуляет.
Владимир Еврей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 января 2022, 10:51
Ну онега конечно красивая , но я вас уверяю когда принимаешь квартиру бежать от туда хочется , качество не неслышали!!!!
Гость
10 января 2022, 10:51
А когда этот мост-переход от Инских холмов откроют? Построить-построили, а пользоваться когда будет можно?
аае

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 10:50
самые интересные, резонансные и долгожданные сарайчики Новосибирска.
Гость
10 января 2022, 10:48
Мне интересно, где возле Инских холмов парковаться?
Гость
10 января 2022, 10:35
Вот именно деревня посравнению с Красноярском, та чудесные новые дома, чемпионат мира по сноуборду провели, самая длинная лестница, даже перечислять устанешь чего еще там есть.
Работоголик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 10:30
Где кнопка ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ?
Гость
10 января 2022, 10:27
Дом построенный практически на набережной это вообще гениально для нашей мэрии , мне вот интересно когда они снесут первомайский сквер и отдадут его под застройку, ведь им реально плевать на жителей этого города!
Гость
10 января 2022, 10:25
Онега это дома построенные практически в плотную к друг другу , двор это только название , Стрижи явно что-то пытались , но жадность и явно бестолковые архитекторы не помогли им.
Гость
10 января 2022, 10:23
Какое все страшное, капец.. особенно Чорные Холмы, выпирающие на Большевичку. Ну и торгашеские сараи, конечно, просто образчики высокого архитектурного стиля( позорный город стал, бесхозный.
Гость
10 января 2022, 10:18
НГС , Я _ Иной вторые сутки на сайте нет , проветритесь сделайте репортаж о ней
Тупой Карп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 10:16
как бы новосибирск жил без этого, даже не представляю
Гость
10 января 2022, 10:10
А вокруг этих домов дороги в ямах с разбитым асфальтом.
Гость
10 января 2022, 10:09
господа, боты норм, новость крутяка 🔥
Гость
10 января 2022, 10:08
сидят тролы губки дуют, ни купить жильё ни чего, только дуют губки
Гость
10 января 2022, 10:08
"...одна часть — это терраса одной квартиры, другая — соседней..." Снег куда хозяева убирать собираются?
Гость
10 января 2022, 10:07
Свечки дешевые и тц кругом. Уродуют Новосибирск.
Гость
10 января 2022, 10:07
что здания, это ни о чём, а вот революция в казастане это о чём то, ..перемены господа
Гость
10 января 2022, 10:06
Долгожданная точечная застройка! А вот муравейники на краю города - недолгожданные. Гетто для маргиналов, да Лизок?
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 10:06
А что там с никому ненужным антинародным мостом, который за народные деньги строят, а потом с него же и собираются набивать карманы за проезд? Когда это убожество снесут?
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 10:06
На словах они элитные, а на деле клетушки с картонными стенами и низкими потолками. Или хотите сказать что там все снипы по шумоизоляции выдержаны? Ну ну
Zatamon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих