NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Мэрия решила построить дом недалеко от самого опасного водоема в Новосибирске

Мэрия решила построить дом недалеко от самого опасного водоема в Новосибирске

На него выделят субсидию из регионального бюджета

Строительство должны завершить в 2022 году

Управление капитального строительства Новосибирска объявило аукцион на строительство дома на улице Степной, 262а в Ленинском районе. За работы готовы заплатить 171,2 миллиона рублей. Стройка запланирована на берегу Юго-Западного котлована, который считается одним из самых опасных в городе из-за рельефа дна и течения.

По данным сайта госзакупок, организатором торгов выступает департамент строительства и архитектуры мэрии Новосибирска. Подрядчик должен будет подготовить участок, выполнить земляные работы, забить сваи, обустроить фундамент и основания, возвести несущие конструкции. Также ему предстоит выполнить пусконаладочные работы, установить лифты и благоустроить территорию.

По данным мэрии, дом построят на участке рядом с котлованом

В департаменте строительства и архитектуры мэрии уточнили, что в здании будет 10 этажей.

— Земельный участок выбран и сформирован из следующих факторов: транспортная доступность территории, возможность подключения объекта к инженерной инфраструктуре, доступность строящихся домов к социальной инфраструктуре (детский сад, школа), — передает пресс-центр мэрии Новосибирска.

В дом планируют переселить 45 нанимателей, чьи дома признали аварийными в 2013–2017 годах.

Средства на строительство выделят из городского бюджета, также Новосибирск получит на работы региональную субсидию в 80 млн рублей. Строительство должны завершить до 30 июня 2022 года.

Юго-Западный котлован считается одним из самых опасных водоемов в Новосибирске. У него многоуровневое дно, также есть неожиданные течения. Несмотря на это, летом местные жители регулярно приходят к водоему во время жары. Из-за этого там тонут люди.

Ранее НГС писал о том, что из генерального плана Новосибирска исчезло троллейбусное депо. На его месте можно будет строить жилье. В мэрии объяснили, почему так получилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления