перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Прокуратура в Новосибирске собирается купить «трешку» для своих нужд

10 ноября 2021, 09:50
Эх, как же хорошо быть прокурором в этой стране...
10 ноября 2021, 08:53
Так мэрия же квартиру на зыряновской 55 продаёт, как раз подходящую под описание. Решили бы уж по-свойски))
10 ноября 2021, 10:00
"По данным сайта госзакупок, жилье покупают для нужд ведомства" Поподробней можно? Для каких это таких нужд? Как при своей работе будет использоваться эта квартира? Место для явок или пыток?
10 ноября 2021, 11:20
"Время постройки дома — не ранее 2009 года — Жилое помещение не должно ... относиться к категориям ветхого и аварийного жилого фонда, подлежащего сносу, реконструкции и капитальному ремонту, — говорится в документации" То есть у нас дома до 12-тилетнего возраста УЖЕ могут быть ветхими и аварийными, подлежащими сносу?.. При том, что многие дома 50-70-100 лет от роду считаются еще вполне крепкими...
Гость
10 ноября 2021, 09:20
Возможно такой невнимательный, но не читал похожих объявления о покупке квартир для врачей, учителей, воспитателей и лечении детей и т.д. Видимо они не важные для власти, а вот прокуроров финансируют даже на жилье в приоритете?
Гость
10 ноября 2021, 08:53
Новое служебное жилье для нового чина, так что ли и чтобы магазины рядом были и все прочее
Гость
10 ноября 2021, 09:02
Это получается по 7,7млн / 104м2 = 74000руб за квадрат, это им надо смотреть в районе искитима квартиру, они цены не смотрели что ли сейчас по 100руб/м2. Или пускай у Джулая покупают, октябрьский район, школа, садик.👍
Гость
10 ноября 2021, 09:12
Расценки квадратного метра жилплощади в районах центра и прилежащих к ним в довольно свежем доме наверное спустили сверху с Москвы,они же думают тут медведи ходят а люди ходят в валенках и фуфайках.Про Ницу ,Париж и Майями они больше знают,т.к. там были ,а здесь нет.
Гость
10 ноября 2021, 09:02
Управделами президента потратит 13 млн рублей на покупку красной икры и лосося для больницы для чиновников. А в обычной больнице в Томске человек был вынужден обманом ухаживать за своей бабушкой в красной зоне, потому что у больницы не оказалось ресурсов даже на минимальный уход А вы там держитесь, надо сплотиться для их благополучия и потерпеть!
Гость
10 ноября 2021, 08:45
Ну если рядом должны быть школа и детский сад, то похоже это уже не служебная квартира для командировачных, а жильё для прокурора...
Гость
10 ноября 2021, 09:46
Почему , кроме количества комнат и площади нет о наличии унитазов и каких?
10 ноября 2021, 11:30
Почему на ранее 2009 года и не менее 104 кв.м. Наверное уже и нашли подходящую. Антимонопольная служба и Генеральный прокурор обязаны подать протест на данную закупку. Может кто-то хочет продать квартиру в доме построенном 31 декабря 2008 года площадью 103,9 кв.м.
Гость
10 ноября 2021, 09:03
они видимо все решили там жить
Гость
10 ноября 2021, 10:25
Более 240 ветеранов ВОВ стояли в многолетней очереди на получение жилья на текущий момент. С 2012 года более 650 чиновников получили субсидии на покупку жилья как нуждающиеся. Средняя сумма - 15 млн руб. Все что нужно знать о Победе.
Гость
10 ноября 2021, 08:44
голодаете? как же совести то хватает в такое время... Люди по 18 квадратов студии покупают в ипотеку на пол жизни.. А тут какому то "..........". их бы вдоль дороги.
Гость
10 ноября 2021, 10:15
Где они видели квартиру в 100 квадратов в этих районах за 7,7 млн? Ещё и не старее 2009 года. Таких цен не видели
Гость
10 ноября 2021, 10:09
Для того чтобы получить квартиру не обязательно её покупать. Достаточно по схеме сшить дело против чиновника или бизнесмена и он сам выступит меценатом. К примеру можно толика тряхнуть по сделкам с продажей муниципальной собственности, арендой земли и тендерами по благоустройству и ремонту дорог. Он сам подарит свою квартиру.
Гость
10 ноября 2021, 10:46
"По данным сайта госзакупок, жилье покупают для нужд ведомства" А на самом деле - для нужд очередного начальничка с семьёй. Для нужд ведомства покупается служебное жилье, а служебное жилье это минимум. Закуток переночевать, поесть и отправиться дальше трудиться на благо народа. Лоджии, 100 квадратов, новый дом, школы с детскими садами под боком - это уже ничерта не нужды ведомства и должно покупаться за свой счёт, им зарплаты платят. Но у нас на всех уровнях процветает классическое "государство это я", поэтому неудивительно, что путают свои нужды и нужды ведомства.
10 ноября 2021, 09:01
скромненько. не пентхаус же покупают с персональным лифтом
10 ноября 2021, 12:10
Прокуратуре не просто так надо такую квартиру, а для государственных нужд, а государственные дела на первом месте.
10 ноября 2021, 11:46
Но вот будет где сабантуи закатывать а то на рабочем месте спалится можно!
Гость
10 ноября 2021, 11:19
на ночь девиц прекрасного поведения им за счёт казны не купить в эту квартиру?
Гость
10 ноября 2021, 11:18
А в чем суть новости? 100 квадратов обычная квартира 2-3 комнаты. Даже небольшой площади если говорить о 3х комнатных.
Гость
10 ноября 2021, 12:06
Прокуроры 3-х комнатные берут за счёт бюджета, налоговых отчислений трудящихся , а простой народ живёт 35 лет в железных бочках, гаражах, теплотрассах!!!
Гость
10 ноября 2021, 12:41
Могу помочь в хрущах поискать. Но комиссию придётся 3% заплатить, уважаемая прокуратура.
Гость
10 ноября 2021, 14:36
Кирова 44,Кирова 46, Декабристов 41 очень подходят под запросы и по контингенту проживающих , как раз одни чиновники , прокуроры, крутые предприниматели и знаменитые спортсмены . Только цена конечно в 2 раза дороже
Гость
10 ноября 2021, 09:01
Сейчас нытики и нищета будет вопить))
Гость
10 ноября 2021, 08:49
Ещё много антиваксеров на свободе, не заслужили пока!
Гость
10 ноября 2021, 09:19
Военная 16. Не благодарите.
Гость
10 ноября 2021, 12:01
Возьмите меня на работу с гарантией. Предоставления жилья 100 кв