Все верно! Взял ипотеку, значит цепляешься за работу, не обращаешь внимание то что происходит в стране, значит пофиг на пенсионный возраст и конституцию! Ну а пивной магазинчик для тебя уже открыли, в твоем теремке, как раз недалеко бегать из твоей с банком квартиры !
Банки предлагают продукт, чтобы получить прибыль. И наверняка найдутся люди, которые им воспользуются. Вот только среди них обязательно найдутся такие, которые не смогут обслуживать этот кредит, начнут плакаться и искать защиты от злых банков у общественного мнения, и как следствие, государства.
Людей, которые не могут отвечать за свои действия, нужно брать по особую защиту: для этого нужно возрождать институт крепостничества.
американский сценарий-когда в начале нулевых ипотеку стали давать всем. Банку пофиг,бабки застрахованы,+ ипотека переведена в облигации,которыми тож торгуют
В 2008 все узнали к чему это привело
Правительство Рф ещё не всех загнали в ипотечное рабство? Чтобы работали за бетонную коробку в Сибири всю жизнь! ,,,,🤦
Гость
5 октября 2021, 09:18
Я вообще не понимаю - зачем покупать квартиру в Новосибирске? Конуру для обучения или длительной командировки можно спокойно снять, а жить в этом городе совершенно не хочется.
Гость
5 октября 2021, 09:10
Название статьи корявое. Прочитайте сами! Банк берет ипотеку?
Из-за ентой иботеки только цены на недвигу растут.
И единственный смысл брать ипотеку - когда самому некогда недвигу проверять - банк проверит. Ну загасить её сразу.
А риэлторы - лишняя прокладка, они плохо проверяют недвигу, скорее формально, ибо все равно через ипотеку и банк все проверит.
Гость
5 октября 2021, 09:04
Проблема не в риэлторской колонке. Проблема именно в Сбере. Если Сбер уже практически наплевал на законы РФ и выдает карты с 14-ти лет БЕЗ согласия родителей (обобщим- законных представителей) несовершеннолетнего, то это может говорить о том, что видимо Сбер как юрлицо зарегистрирован не в России. При этом Сбер не предоставляет доступа законным представителям к личному кабинету несовершеннолетнего чада. А это - масса предпосылок к совершению противоправных действий в отношении несовершеннолетних, либо вовлечение несовершеннолетних в противоправную деятельность. но итог-то один - за все противоправные действия несовершеннолетнего будет отвечать его законный представитель. Недавно же НГС писал о таком виде мошенничества, как предложение подработки с перечислением "заработка" на карту, а потом иск на взыскание "займа" от физлица. А использование счета и карты несовершеннолетнего в наркоторговле? Как вам такой вариантик?
Проблема назрела. Но Сбер сразу же легко сможет предложить "отработать" долг (даже по той же ипотеке) в его системах и сервисах на "черных" работах - курьеры, сборщики и т.п. Вот вам и рабство.
Кто это такая, чтобы её мнение публиковалось в сми???
Гость
5 октября 2021, 08:47
Да, ипотека кабала, да у нас не самый лучший процент в мире по ипотеке. Но.... Предложите альтернативу... Ждать пока кто то из родственников перестанет существовать и тем самым решиться квартиртрый вопрос? Или копить? Или может быть снимать за 15 к (как минимум). Критикуешь, предлагай.
Гость
5 октября 2021, 08:34
У нас нет риелоторов кстати это называется "агенты по недвижимости" еслив че. И все они бесполезные прилипалы , которые вкрутили в ухо лохам что без посредника нельзя купить, продать или что либо снять. Гениальная "профессия", предлагаю создать "агента по продуктам", нанимаешь специального человека и он едет с тобой в ленту там или ашан и с тобой ходит набирает продукты в тележку, точнее подводит тебя к витрине с молоком и говорит "вот смотрите, варианты молочки", а потом мы вместе идете на кассу а он берет с тебя 10% от суммы чека. Ну или "агент по коммунальным услугам" , они будут говорить что счета и выписки это сложно, агент постоит рядом пока ты платишь коммуналку а ты ему тоже 10%. Скоро зад без агента не подотрешь наверное. А законы страны только помогают и поощряют их "деятельность"...
Предлагаю сразу с паспортом в 14 лет давать ипотеку. В 18 лет в армию. А вот сигареты и алкоголь с 21 года))))
Гость
5 октября 2021, 07:59
Один вопрос, где учат на риэлтера, в каком учебном заведении?
Да, вопрос риторический, на риэлтера нигде не учат!
Второй вопрос, почему мы должны слушать, прислушиваться, вникать, читать размышления(бред) риэлтеров?
С таким же успехом можно читать/слушать размышления дворника или технички!
В некоторых странах риэлтерская деятельность запрещена на законодательном уровне!
На мой взгляд это паразитический никчёмный вид занятости!
Достижения
Свой среди своих