16 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Что, не хватило у застройщика мандата против мандатов поселенцев, да?

22 сен 2021 в 07:21

Чудеса) селяне из посёлка смогли отстоять своё желание снизить этажность соседских домов, а вот горожане на Богдашке нет. Вся улица малоэтажная, а на ст.Сибирь достраивают свечки.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 07:33

А богатые все сплошь культурные?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 07:50

Пусть не забудут свою конституцию принять.

22 сен 2021 в 08:22

Возле нашей хрущевки для бедняков пытаются строить небоскрёб для богатых.
Требую от застройщика строить такую же хрущевки для обычных граждан, а то чо это они будут своими Ламборгини портит ауру нашего чудесного Тихого района для нищебродов

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 11:41

Выходишь из элитного ЖК, а там Новосибирск, ну, а че элита ....я. В этих элитных поселках живут люди которые непосредственно могут влиять на общий облик города и его комфортность. С той же вонью разобраться, но нет они предпочитают нюхать г....о с Кудряшей и стоять в серо-унылом городе вместе со всеми в пробках. И пойти то больше некуда с семьей кругом серость. Сидеть за забором в ЖК и периодически выбираться за границу, в чем прикол такой житухи ? Сделайте чтобы у нас было как за границей во всем городе.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 08:25

Реклама нужна для того, что бы продать свой товар. Если у них все так "зашибись" и уже все раскуплено, для чего тогда данная статья?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 11:39

всех богатых в свинарник в деревню

абсурдец
22 сен 2021 в 07:27

А богатых хватит на всех застройщиков?

22 сен 2021 в 09:53

Да там пробка вечная в сторону Кедрового этого и обратно... Окраина

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 10:39

Что-то какой то сомнительный "комфорт плюс"... Планировки то не соответствуют...ТОлько пыль в глаза...Очередная "Ипотечная Рублевка"

22 сен 2021 в 09:22

Вот оно настоящее равенство ... только на бумаге ...не хотят " господа" жить в согласии с низшими слоями ... стрёмно ..лучше бы на себя в зеркало по-смотрели ... отражение о многом скажет ...

Для сотрудников какого завода строится этот дивный комплекс?

22 сен 2021 в 10:25

колхоз на окраине города... вы еще дома "бизнес-класса" на дивногорском с гусинкой начните строить.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 16:20

Знаю я некоторых отсидевших с кедрового со статьями о мошенничестве в крупных размерах. Вот такой там контингент в большинстве.

22 сен 2021 в 12:31

Ну все, это должно стать прецедентом для города. Никакой точечной застройки теперь, понятно мэрия?

Привет
22 сен 2021 в 07:36

Дома для богатых, а все равно окна в окна. Когда уже у нас научатся строить действительно качественное жилье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 08:04

Максим Юрьев сомнительный эксперт. Обеспеченные как раз самые основные потребители ипотеки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 07:38

Когда смотрю из дома на бордовое Мочищенское, вспоминаю "ылитность" Кедрового))))

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 13:23

Что, сегрегация продолжается?

22 сен 2021 в 17:38

Час-пик, не час- пик - все будет одна сплошная пробка!

Элеот
22 сен 2021 в 07:26

...а бычки так и будут сыпаться с верхних этажей...

Гость
22 сен 2021 в 09:26

Знакомый чел уехал в "резиновую" , второй год в кедровом квартиру продать не может.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 08:20

Не смешите мои пятки. Богатые живут в другом месте чуть дальше По Дачному шоссе. И явно не в этих домишках

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:26

От Брусники чуваки позаимствовали только картинку, но забыли позаимствовать культуру выполнения работ. Как минимум, стоит обратить внимание, как брусника огораживает свои участки. Здесь ребята экономные, пользуются временным забором, перепавшим от Руси.. какой-там бизнес-класс с таким подходом!

ОТВЕТИТЬ
Гост
22 сен 2021 в 10:12

Главное вдудть в уши, что 15 минут от центра! Что угодно расхватают!

Фото пользователя
22 сен 2021 в 11:26

Да и нехай.

Потом будут годами свое дорогущее и никому не нужное жилье продавать.

Яяяяяяяя
22 сен 2021 в 08:00

Подождите немного. Скоро начнется застройка аэропорта и мы к вам подберëмся с дешевыми панелками, пьяными малолетками и пакетами с мусором на газонах

ОТВЕТИТЬ
Дещ
22 сен 2021 в 07:37

Уникальный момент! Мы с вами являемся свидетелями выпестовывания кассового расслоения общества на богачей и бедняков. А мне почему-то вспомнились слова поэта: мир - хижина, война - дворцам!

ОТВЕТИТЬ
риэлторша
22 сен 2021 в 07:02

Надеюсь застройщик привезет богатых покупателей, потому что местные бегут массово отсюда.

Вася
22 сен 2021 в 08:57

Это ужас! Как вообще можно сидеть и отдыхать на такой терассе когда на тебя смотрят сотни окон. прям как на сцене!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 19:07

"..Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж....Так что меньше пафоса, господа...." (Ф.Раневская)

Ник
22 сен 2021 в 08:49

конец кедровому, не долго музыка играла

гость
22 сен 2021 в 09:43

"могут себе позволить квартиру без ипотеки, могут себе позволить не выезжать в час пик")))меньше пафоса господа...

Дмитрий
22 сен 2021 в 12:02

и у богатых будут свои гетто. Сидишь такой весь важный теплым вечером на террасе, попивая что-то дорогое, а в окне напротив маячит, например, депутат какого-то созыва в труселях (ну любит он по дому так ходить и всё тут). Ты пытаешься не обращать на это внимание, но мозг сверлит, что важность и статусность вся твоя химера, дым и живешь ты в таких же условиях как все остальные над кем потешался из окна дорогого авто.

Энн
22 сен 2021 в 13:52

Как же повезло жильцам. Нашли нужные контакты и решили проблему.
В моем ЖК Заельцовский, увы, не нашлось у жителей связей в мэрии и нам лепят дом впритык к детской площадке. Провели слушания общественные, писали в мэрию, всё сделали, что можно было, но результата ноль. Застройщик спокойно повысил плотность застройки, этажность, довел до 0 отступы.

Новосибирск - позорный город в плане бесправия горожан. Город для застройщиков, у которых, кроме денег, ни вкуса, ни комплексного мышления.
Жаль жить в таком городе. Почему мы все должны переезжать в Москву из-за этих товарищей?

Фото пользователя
22 сен 2021 в 21:19

Это при капитализм все решают деньги. А у нас - чиновники. Как и до 1991 года. Не стройте иллюзий, ребята.

в новосибирске что, есть бохатые?!

Гость
22 сен 2021 в 09:07

Чем скандальней заголовок - тем больше просмотров

Гость
22 сен 2021 в 09:27

Когда-то "Кедровый" котировался, теперь обычный посёлок.

22 сен 2021 в 11:44

Очередная замануха для лохов-понторезов.

Гость
22 сен 2021 в 07:55

Кафешка в правильном стиле, магазин с правильными продуктами:)). Застройщик ловко ты решил за сотни незнакомых тебе людей какие продукты для них правильные:))

ОТВЕТИТЬ
Красавица
22 сен 2021 в 07:11

Не нрав. Какие-то панельки.

22 сен 2021 в 16:55

Автор,а в чем заключается " элитность " элитного поселка "кедровый " ?

кондуктор электрички
22 сен 2021 в 07:52

лучше только те кто крутят четки.

ОТВЕТИТЬ
Фима
22 сен 2021 в 09:19

Богатые - это те кто не покупает квартиру в ипотеку? ))) Какое интересное рассуждение и критерии. Я из своих четырех последовательных квартир ни одну не купил в ипотеку. За настоящую квартиру так просто принес всю сумму в полиэтиленовом пакете в офис строителей. Которая теперь мою семью вполне устраивает как по расположению, так и по площади. Я могу с вами там жить, а, жители кедрового?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 16:17

Кедровый уже не элитный посёлок , живет один колхоз, люди не понятного происхождения)

ОТВЕТИТЬ
Можно я скажу?
22 сен 2021 в 07:22

там такие узкие дороги, что даже не в час пик плотное движение.

Анонимно из Канады*
22 сен 2021 в 10:29

Такая статья без планировок это как чай без заварки.

22 сен 2021 в 11:13

Фасады, судя по проекту будут оштукатурены. Значит через 5 лет будут зиять дыры и торчать кладочный кирпич... ЖК на Королева пытался продавать квартиры с террасами. В итоге первый этаж разбили на кладовки и кое как с горем пополам продали...

Гость
22 сен 2021 в 11:40

Ну вот про ипотеку дали жару конечно))))) в Руси половина собственников с ипотекой😂

Гость
22 сен 2021 в 18:41

Рейсовые вертолеты пустят ? Или как холопы будут в пробках на мочищенском плестись?

22 сен 2021 в 22:23

От жизни не спрячешься

Галя
22 сен 2021 в 09:41

Строительство жилья в Новосибе надо останавливать полностью. И так продать жилье в домах муравейниках уже невозможно. А скоро, придётся просто « бросать» квартиры и уезжать с региона. Перспектив у города нет.

ОТВЕТИТЬ
15 рублей
22 сен 2021 в 07:57

Богатеи решили что могут отгородиться от внешнего мира? Так тоже думали до 1917. Дикая страна

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 07:38

в каждой избушке свои погремушки

ОТВЕТИТЬ
Леня Голубков
22 сен 2021 в 08:24

Как вижу ситуацию. Жители возмутились - им пообещали. Пообещать вполне достаточно, чтобы дальше сделать с точностью до наоборот. Нарисовали картинку с богатым кварталом и начали строить прежний проект. Пока люди поймут что к чему, дома уже возведут. Сначала они удивятся этажности, потом фасадам. А когда начнут снова бузотерить, уже начнутся продажи. Это просто надо принять, тем более богатые люди лучше всех понимают ситуацию в стране.

ОТВЕТИТЬ
скучно девочки
22 сен 2021 в 11:03

элитный а вокруг грязища

Вован Андросов
22 сен 2021 в 11:46

Очень похоже на хорошую, добротную, американскую тюрьму

Гость
22 сен 2021 в 12:06

Все равно у меня во флоре и фауне круче! А тут муравейник и огромнейший коллапс утренний со стоянием в вечных пробках

ОТВЕТИТЬ
4444
22 сен 2021 в 09:38

Интересно, что заставит богатых людей жить в Новосибе ?

ОТВЕТИТЬ
Золотая рыбка
22 сен 2021 в 08:02

Они все хотели хотели и построили им город и назвали гулаг

Упс!
22 сен 2021 в 15:13

Очередной муравейник на окраине города? Бред какой-то. Люди будут жить друг у друга на головах. Если в центре города это еще объяснимо, то на окраине? Без всякой инфраструктуры, с огромными пробами в город... В чем там удобство по сравнению с теми джулаевками, ну, за исключением "контингента" (не более ,культурного, зато более богатого)? В общем, жажда наживы у застройщиков неистребима.

22 сен 2021 в 18:22

"Аналитик рынка новостроек Сергей Николаев отметил перспективные ритейл, кафе, фитнес и прочие сервисы плюсом проекта, который дополнит район. Эксперт по новостройкам Максим Юрьев усомнился, что всё это жителям «Кедрового» вообще нужно."

Сергей понимает, а вот таких "экспертов", которые считают, что жителям не нужны дополнительные сервисы, надо гнать!

Жить там, где нет никакой инфраструктуры и за любой чашкой кофе надо выезжать в город, стоя в пробках и туда и обратно?

Коммерческие площадки обязательно должны быть в любых жилых комплексах, есть масса как нужных, так и приятных заведений, которые улучшают жизнь.

Там, где сейчас живём, в каждом доме первый этаж отведён под коммерческие помещения и они все заняты и пользуются спросом.
Это помимо двухэтажного торгового центра.

Смотрели на перспективу другие жилые комплексы, типа Берёзки, Спектр, Да Винчи, Горки - из-за полного отсутствия какой-либо инфраструктуры отмели эти варианты.
Невозможно жить так, что за любым сервисом надо было выезжать на машине, это не жизнь, а прозябание в транспорте.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 11:52

Заголовок, конечно, блеск. И как же они этого "добились"? Выходили на митинги? Обратились в ЕСПЧ? Там хорошо будет только эксгибиционистам: трясти причиндалами у окна - тебя сразу человек 100 увидит. Коммуналка и то как-то "поинтимнее", а это просто жизнь под микроскопом. А первый снимок напомнил мне средний турецкий отель с несколькими корпусами.

22 сен 2021 в 14:29

Мне кажется вот такие вот рассуждения про богатых и бедных - плохой тон и дискриминация и говорит о низком уровне культуры. Цари наши не гнушались между прочим дрова порубить. Просто противно это читать. Жаль, что у нас не распространенно в суды обращаться, в тех же штатах за такие росказни засудили бы уже, за ущемление прав.

22 сен 2021 в 13:05

ну и правильно сделали. а то налепили бы своих поделок. я представляю облом человек купил задорого жилье и тут под носом у него вырастает такое.

Ушлый
22 сен 2021 в 20:37

Одни завистливые комментарии! А мне нравится, что есть такие комплексы и в них могут жить успешные люди! Они достойны, чтобы позволить себе такое жилье и такое окружение! Попробуйте заработать 50- 100 миллионов, и ответьте себе на вопрос Хочу ли жить на МЖК?

ОТВЕТИТЬ
кати
22 сен 2021 в 11:02

неужели остаток земли в переулке бульварный ждет таже участь? Только не гетто на 800 квартир ! 23 этажа и тп. Иначе зачем это все было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 10:45

Точно

Неравнодушный
22 сен 2021 в 12:56

В самую точку))

Гость
22 сен 2021 в 15:41

Ну это нормально, во всех странах существуют богатые и бедный районы и даже гетто вроде того что у нас строит Дискус.

Гость
22 сен 2021 в 17:03

Поворот и дома действительно обеспеченных людей на 7 км раньше, налево в сторону полпредства.. все что дальше Заельцовского кладбища будем считать простыми дачами и жильём экономкласса.

Frame
23 сен 2021 в 08:23

Капитализм и классовое расслоение. Возвращаемся в 1600 годы. Только пусть эти богатые сами себе строят свою личную поликлинику, а не пользуются государственными медицинскими учреждениями. Да и вообще, ехали быть жить на остров под названием Великобритания.

Анон
23 сен 2021 в 11:31

Возле вашего Кедрового только элитные закладки с наркотиками и искать... Все леса рядом ископаны! Зато ИЛИТА же!
Хотя, может для того вы там и живете? А че, до работы - ближайшего леска, не далеко! С утра погулял, закладки прикопал и пошел на свою фазенду в инстаграм про успешный бизнес писать!

24 сен 2021 в 01:08

ЭЛИТА! и пиво там конечно никто не пьет. нужна только кофейня.... идеалисты

Батя