28 сентября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (424)
14 сен 2021 в 08:58

Цена на большой таунхаус с прошлого года выросла на 2 млн ! Было 3,6, стало 5,7! Зарплата так не выросла, к сожалению.....

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 08:08

До центра утром 3 часа на машине

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 08:23

«Пруд основательно зарос» - в Европе везде тренд такой - высаживать злаки и «косить» под дикую природу в центре города. Выглядит красиво. Это у нас с утра до вечера жужжат газонокосилки и стригут под ноль плешивые газоны, оставляя на месте гнить и сохнуть подстриженную траву.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 07:10

попытка закоса под европу провалилась

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 07:59

не чистят пруд - так уткам спокойнее :-)
Судя по уровню воды - болотина там.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 08:05

Был там. Цены на жильё конские. Режим реально конц-лагеря. На кусочке земли прилегающей можно только мангал и скамейку поставить. Гаражи строить нельзя. Реально унылый вид бараков. За эти деньги свой танхаус можно в городе построить со своей землёй и подземным гаражом

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 07:16

Архитектор вдохновлялся концлагерями?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 07:27

В нулевых в ограде какой то конторы на Учхозе видел допотопный трактор с железными колесами. Может как раз его и ищут? Пусть скатаются туда и поспрашивают- вдруг трактор тот ещё до добрался до металлолома.

Гость
14 сен 2021 в 07:39

Это ещё дальше чем Рудники?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 07:37

На входе в этот городок на воротах забыли написать "Арбайт махт фрай", и тогда вообще тогда не отличишь

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 09:47

Даже за Стрижами есть какие-то жилые строения. То ли малахит, то ли изумруд. Ехал мимо и офигевал: для кого?! Кто это покупает?! Но... и в Линево люди живут и в Чеоепаново... хз, наверное кому-то это нужно.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 09:11

приличный, уютный городок, лучше квартиры и хуже дома. Не для всех. Там ещё платная крытая стоянка есть. Городские после человейников лучше себя чувствовать будут, но это не домик в деревне.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 08:24

Цены на жилье там очень неплохие , новое все , красивое , проблемы общества там - это по сути проблемы небольшой деревни где все все про друг друга знают , с детьми там -плохо .. нет ничего по сути .. есть платный спорт , но по сути это такое себе ...качество , школа есть только в мыслях , собак там любят больше чем детей . Проблема в том , что у застройщика нет денег , чтобы строить нормально , быстро и обустраивать территорию ,стройка меееедленно тянется , пока дождешься своего жилья - сдохнуть можно ....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 08:45

Вроде красиво, только все эти домики построены из газобетона, что там со звуоизоляцией сами догайдесть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 09:06

Были мысли поменять квартиру на танхаус. И цены 7-8 лет назад были адекватные. Да,передумал. Лучше пусть будет как есть. Квартира хорошая и дача хорошая не далеко от города. С весны до осени на даче всё время и на работу не далеко. А зимой лучше жить в квартире в городе. Все удобства под боком в шаговой доступности. Цены конские там. За всё платить и платить. За одно только обслуживание газового котла не слабо просят. Да и всё же мое первое впечетление было,что это военный городок с казармами.

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
14 сен 2021 в 09:46

Жил в городе Обь, была мечта туда перебраться, понравился таун хаус 150 кв, но смущало что авто на улице будет жить, в то время собирались строить пригородный простор 2 там вроде как с гаражом, ребенка с 2 лет возил в этот частный садик на территории, садик был суперский, уже тогда активно речь про школу велась, что мол скоро построят, потом садик передали в муниципалитет и нас вычеркнули :). В целом мне там нравилось, и некое умиротворение и небольшой кусочек земли не смущал, с детства в земле наработался, хватит:). Больше всего смущало отсутствие школы и развивашек для ребенка, работали в Новосибирске, 2 авто в семье, но возить в НСК в школу подумали тяжело ребенку. Вообщем переехали в НСК, ребенок пошел в 1 класс в этом году, рядом полно кружков, 3 продленки поблизости, до работы 3 мин на мотоцикле или 89 руб на такси :), кайф, не жалею что не встрял в этот поселок:). Хотя к старости хотел бы дом на земле, с двором нормальным, гаражом где можно с техникой повозиться :). P.S. школа так и не построена...., кто то в комментариях писал, что собак там любят больше чем детей, что то в этом есть...

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 09:12

получилась антиреклама. Что я вижу из фото:
1)Дороги грунтовые много где. Это проблема для пешеходов и колясок. Пешеходных Тротуаров нет совсем. Даже на пути к остановке. Мама с коляской и магазин/поликлиника становятся не совместимы.
2)Деревьев нет.
3)Трава не ухожена, паребриков между газоном и дорогой нет.
4)Заборы деревянные и не самые качественные и много где уже облезшие. Такие заборы вообще сильно удешевляют вид жилья и общее впечатление от него.
5)не увидел фото детских площадок возле домов
6) А так же нету рядом (в пешей детской доступности) школы, ДС, спорт. объектов для взрослых и детей,школ искусств и каких-то детских кружков

В общем на внутренней инфраструктуре ооочень сэкономлено и это бросается в глаза. Жить там, где экономят на элементарном совсем не хочется. Особенно, если говорят ,что цены на это жилье дорогие (не проверял, не сравнивал, не хочу тратить на это время, но комменты увидел).

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 08:49

Где школа, детский сад?
До центра города по пробкам и через мост ехать 2-3 часа?
Частный медкабинет - никак нельзя назвать поликлиникой. Тем более совмещенный с ветлечебницей. Врачи там одни и те же?

ОТВЕТИТЬ

Все сделано наспех, стоит покосившееся, ободранное, дороги наполовину грунтовки, сейчас по осень грязь обеспечена, нищемаркет одежды и продуктов - не жизнь, а рай!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 08:07

Гетто на отшибе

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 07:54

На любителя! Ну и как всегда обещанной инфраструктуры ждать надо лет 5 и не факт, что дождешься. Отсыпаеные проезды между домами щебнем вообще смех - застройщик сэкономил на ливневке, зато у у людей проблемы - ни коляску не провезти,пыль,да и просто ходить по щебенке еще то удовольствие!

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
14 сен 2021 в 08:00

Выглядит интересно, хотя есть и что улучшить. Но это всяко лучше чем в человейниках по 30 этажей и 10 студий на площадке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 11:49

А мне нравится.

14 сен 2021 в 16:59

Воздух отличный! Сажусь в курилочку...

14 сен 2021 в 11:49

Ангары, казармы? Мда.

14 сен 2021 в 08:47

Ну сильно на любителя.. Что то не впечатлило. Гараж, баню нельзя. Огородчик свой нельзя.. Да и в целом как то уныло. Некрасивые таунхаусы.
Напоминает поселение. И даже шезлонги с зонтиками не спасают ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 07:51

Да если будет много снега, то там будет коллапс, а так миленько
не работать вполне подойдет для тусовок😂эстетствующих фрилансеров

Мой трактор поле переедет, переедет и лес,
Магнитофон на всю катушку грохочет техно - экспресс.
В кабине разные наклейки: девчонки и цветы,
Мигают лампочки зеленой краской среди темноты.

Лихой водила по компасу круто держит свой путь,
На дискотеку в дом культуры по кайфу отдохнуть.
Мы протусуемся клево с одной подругой моей,
Там Вера с Катей, Володя с Леной и модный диск жокей.

Народное техно - грохот тракторов,
Народное техно - свет прожекторов,
Народное техно - большой успех,
Народное техно - танцуют все

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 14:31

Уважаемые, что вы хотите от жилья, построенного на месте бывших болот? Про отсутствие там деревьев сами догадаетесь о причине или подсказать? Гетто, оно и на северо-западе Новосибирска - гетто!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 18:46

В Современной России не нашлось фамилий людей чтобы в их честь назвать улицу или застройщик явный фанат западной культуры?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 10:27

Мжк напоминает, только этажность поменьше.

Тихий ужас, одним словом.
Вроде и "земле" жизнь, но в квартире.
Вроде и за городом на просторе, но в тесном микрорайоне.
Что у них там с водой, электричеством, отоплением?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 09:33

Вид посёлка напомнил х/ф "вивариум"
Как изачем жить в етом ипотечном раю непонятно...могет бить тамошним жителям за ето доплачивают?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 07:29

типичное гетто

Фото пользователя
14 сен 2021 в 09:09

Многие от туда свалили и сваливают. Молодёжь по деньгам не потянули и всё. Так,что там бабло нужно нормальное иметь,чтобы оставаться на плаву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 10:10

Управляющая компания ,50 р с метра?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 08:19

Блин, ну бараки, обыкновенные бараки 30-х годов, только сайдингом покрыли. Да и придумать нормальные названия улиц фантазии не хватило, причём тут Джобс с Фордом? Срамота!

ОТВЕТИТЬ
Николай
14 сен 2021 в 12:01

Единственное что понравилось, это раздельный сбор мусора)

А так всё как обычно у нас, гётто в причинном месте)

Застройщик-депутат , угадайте сами с какой партии)

В общем всё для людей, школа будет когда-нибудь, деревья будут когда-нибудь, медкабинет есть, но терапевта там нет) И это на 5 тыс человек)

Пару раз ехал с аэропорта в 8 утра по старой Толмачёвской трассе, пробка начинается за пару км до колорлона, и двигается ооооочень медленно.

Кто тут пишет про 20 минут до метро Карла Маркса на машине, видимо у вас летающие автомобили, как у Марти Макфлая))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
14 сен 2021 в 08:44

Лучше все же не ровными рядами а-ля бараки строить дома, а кругами, как в баварии

я111я
14 сен 2021 в 09:24

Старательно выложен британский флаг? Имени Генри Форда? Стива Джобса? Упс! Предлагаю следующий комплекс назвать именем Монаха Бертольда Шварца?

Фото пользователя
14 сен 2021 в 08:19

Из центра туда? Да ни за что.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 10:32

Выглядит, как Освенцим.

Гость
14 сен 2021 в 07:14

при наличии детей, лучше проживать в убитой хрущебе,но
с полной соц.инфраструктурой и хорошей транспортной развязкой.
цены равны сталинкам в центре,
структура и развязка отсутствует.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 08:41

Где вывеска Arbeit macht frei?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 07:44

Планировка бестолковая, вернее ее совсем нет. Где автостоянка, почему авто разбросаны по всей территории? Должен быть двор только для пеших с аллеями, детскими и спортивными площадками, куда можно без опаски выпускать детей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 07:33

место супир, туда бы всех боттоф сослать, а то на лахте им грустно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 07:20

Не читал, но осуждаю

Антон
14 сен 2021 в 15:37

В городе зелени больше...

Странно
14 сен 2021 в 08:50

Странно почему все хейтят этот поселок. Редкий случай, когда руки не из одного места у УК растут - приятно же выглядит и видно, что реально работают над поселком, электричку запустили, поликлинику сделали и т.д.

И архитектура есть какая-никакая. Последние постройки вот слили конечно, и форма и цвета мимо (там где микро тауны и многоквартирные дома).

Ну а какие-нибудь Березки квадратные с трубой для газа вам больше нравятся чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 сен 2021 в 08:35

Ну здесь хоть детей можно на улицу одних отпустить. Машин мало и все друг друга знают.

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
14 сен 2021 в 08:04

А ворота с надписью будут?

Как-то так
14 сен 2021 в 15:26

на выходных заезжали на их рынок за мясом, проехались по поселку (прикольно, да? т.е. любой может вот так проехаться возле вашего таунхауса на любой скорости). Дети гуляют по дорогам (где площадки детские - неясно), общий вид - ощущение заброшенных казарм, неуютно, улочки узкие, засыпаны щебнем, задний двор у каждого владельца - это такой пятачок земли, на котором у кого мангал стоит, у кого теплица страшная из поликарбоната. Ну и да, это вся красота в чистом поле. Каждому, безусловно, своё. Только какая там природа то рядом? )

ОТВЕТИТЬ
1234
14 сен 2021 в 08:41

А что с озеленением ? Есть где отдохнуть летом в жару? Парк рядом есть ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 11:29

Нужно было разнобразить улицы цветовой палитрой, а то действительно, однообразно, и потому уныло. Не увидела детских площадок, они там есть? В целом я за то, чтоб каждый житель России мог позволить в себе свой дом с 10 сотками, а не клочок земли, огороженный забором.

ОТВЕТИТЬ
Раб БОЖИЙ
14 сен 2021 в 10:21

Все классно и радужно, но есть большое НО - месторасположение просто дикий ужас, пустыня, рядом склады, вечно летающие вертолеты с базы. И самый главный минус дорога и развязка.

Ал777
14 сен 2021 в 07:13

Гетто на выселках, как никрути

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 09:19

На фотографиях поселок выглядит симпатичнее, чем на самом деле. Рекомендую съездить посмотреть своими глазами.
Это, пожалуй, одно из самых депрессивных мест в пригороде.

ахтунг
14 сен 2021 в 07:45

красота... а колючую проволоку когда натянут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:48

Очень прикольно) но далеко( если в тех краях работать, так было б идеально.

Гостья
14 сен 2021 в 07:38

Почему опять один негатив? Мне понравилось, тем, кто там живёт, тоже нравится. Хороший, тихий, ухоженный район.

ОТВЕТИТЬ
Thurman
14 сен 2021 в 12:02

Неожиданно! Все очень симпатично. Только не понравились новые дома, особенно синие - на коровники похожи. А так восхитилась и сбором мусора, и тем, что заборов нет почти, и что барбекю на задних двориках. Ребята-строители, постарайтесь сделать там все хорошо, и... замените эти некрасивые проекты, когда продолжите строить. Хочется, чтобы вот такие проекты были идеальными, чтобы радовали глаз. Не хватает этого, а у вас получается хорошо.

Ирина
14 сен 2021 в 07:39

Интересно зимой посмотреть, что там будет... Поликлиники полноценной нет и больницы - это плохо. А так здорово. Видно, что жесткие правила по обустройству, иначе там бы уже все угваздали добропорядочные новосибирцы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 13:24

А если "скорую", или "пожарных" вызвать - на какие сутки приедут туда ?

ОТВЕТИТЬ
Она
14 сен 2021 в 07:47

Освенцим напомнило

ОТВЕТИТЬ
вий
14 сен 2021 в 07:36

больше на тюремные бараки похоже. остановите землю, я сойду.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 10:48

Был как-то в этой клоаке, ни за что не переехал бы туда с центра.

скрепостан
14 сен 2021 в 10:48

дахао

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 11:22

Или дом на земле с участком, которым можно распорядиться как угодно, или квартира в хорошем месте. А лучше и то, и другое - квартира в городе и загородный дом на земле.
А эти таунхаусы - не пойми что. Те же соседи со всех сторон, участок вроде есть, но ничего не разрешено на нем делать. Ну и ежедневные поездки на работу - отдельная история.
Кстати, там еще и мыши в домах водятся. На местном форуме местные жители писали.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 12:42

Одно я знаю абсолютно точно - хорошее место в рекламе не нуждается!😁

Михаил
14 сен 2021 в 11:25

Не, не, не, ребятки.
Не заманите, невозможно жить, когда рядом нет метро, хотя бы в 15 минутной шаговой доступности.
Магазинов на любую твою хотелку и прочих благ цивилизации.
А по поводу многоквартирных домов, не понимаю хейт многих.
Есть же кирпичные дома, дома можно дополнительно ещё шумоизоляцию сделать и всё живёшь никого не слышишь и тебя никто не слышит.
А как они пользуются разными доставками ? Никак!
На любителя деревни короче.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель второго абсурдеца
14 сен 2021 в 07:54

Выселки и есть выселки, но с чего-то нужно молодым начинать

ujcmn
14 сен 2021 в 08:00

город Генри Форда был разрушен самими жителями этого города. Автору надо бы знать историю)))

Розовая свинья
14 сен 2021 в 08:51

здесь живут не господа

Нск
14 сен 2021 в 10:40

Все хорошо, но деревьев мало. Все-таки люди за городом живут, странно что за окном - максимум кусты, зимой наверное совсем уныло. На месте жителей давно бы скинул я с соседями, посмотрел где коммуникации и высаоио крупномеры. Гора - очень интересное решение, если также озеленить и обустроить - будет шикарно

vladimir
14 сен 2021 в 10:39

а как с противопожарной безопасностью? между домами нет брандмауэров. как пойдет гореть в случае чего вся это колбаса

ОТВЕТИТЬ
Николай
14 сен 2021 в 12:05

Так же слышал, что стены в угловых таунхаусах промерзают зимой)

Если честно, не удивился, так как в Оби всегда холоднее ,чем в городе градуса на 3-4, плюс ветер в поле))) Вот так выйдешь зимой в -40, ветерок обдаст счастливое лицо владельца ипотечного таунхауса, и сразу на НГС, писать комментарии про "20 минут на машине до пл. Карла Маркса"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 09:00

Гетто для илЫты.

Хозяин навальнят
14 сен 2021 в 10:05

Какой-то мрачный поселок унылых поклонников запада.

ОТВЕТИТЬ
Вася
14 сен 2021 в 13:21

Люди в большинстве своём вы идиоты. Живёте в бетонных коробках и кичитесь что в центре города. А что хорошого в вашем центре- шум , гам, загазованность. Любой нормальный человек старается жить поближе к природе.
Бесят меня фрики которые орут что Пригородный глушь.

ОТВЕТИТЬ
Марк Дакаскос
14 сен 2021 в 08:53

Ой нытье, ой нытье)) Сколько же нытиков тут. Норм там за эти деньги.

Анна
14 сен 2021 в 09:25

В Европе, Сша люди стараются жить в пригородах. В нашей стране « свой путь» - застроить спальные районы высотками , оббитыми сайдингом» и создать транспортный коллапс.

ОТВЕТИТЬ
Хотелось бы знать
14 сен 2021 в 16:39

А невесты в том богом забытом месте есть?

ОТВЕТИТЬ
Колхозник
14 сен 2021 в 19:53

Не знаю и не представляю, что движет людьми покупать подобное жильё, кто-то денег заработает, а там потом трава не рости и через несколько лет будет статья, как все бросили и непонятно что вообще происходит, как недавно писали про посёлок белые росы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 09:43

Два года назад выбирали жилье, в итоге остановились не на ПП, а на самом Толмачево. Не пожалели ни разу, цены на нормальную недвижку примерно такие же, но свободы намного больше во всех отношениях. Тех, кто в Пригородном живет, Томачево пугает, они думают, что мы тут все дикие и невоспитанные, но по факту у нас даже тише и спокойнее, чем у них.)

ОТВЕТИТЬ
мухаха
14 сен 2021 в 11:22

А как насчет шума и вони от а/п Толмачево и соседних с ним теплиц? Тема не раскрыта!

ОТВЕТИТЬ
«Здесь смачные пациенты»:
14 сен 2021 в 07:47

осуждают, посёлок ..
но.. дадут жильё бесплатно, бежать будут тапки потеряют на ходу, ботьё

ОТВЕТИТЬ
ахтунг
15 сен 2021 в 08:43

интересно чем думают люди покупающие эти бараки?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 сен 2021 в 10:49

Бараки бараками. Ничего интересного.....

Иван
14 сен 2021 в 10:56

Колхоз

Гость
14 сен 2021 в 11:12

Вроде бы должен быть уют, но атмосфера давящая, угнетающая там. И правду говорят, гетто...

Препод из НГУ-8
14 сен 2021 в 12:38

Ахахха, вы реально хотите это втюхать? Лохам, аххаэах....

Гость
14 сен 2021 в 14:33

Бараки...

Диванный эксперт
14 сен 2021 в 15:39

Почему вы не чистите улицы?
-Понимаете у нас по дорогам проходят тропы муравьев, так им спокойнее.
Почему у вас куча посредине посёлка?!
- Понимаете, мы собираем сюда весь чернозём и когда-нибудь здесь будет смотровая площадка, а может и горнолыжный курорт международного уровня!

ляксандр
14 сен 2021 в 17:05

барак и в пригородном просторе барак

Лара
14 сен 2021 в 17:32

Какой отстой, колхоз Красный лапоть.🤦‍♀️

Гость
14 сен 2021 в 18:04

Живу здесь всё очень совсем от слова всё нравится .зашли бы в дом,квартира после этого нет

Рооmm
16 сен 2021 в 07:28

Ой, не надо сейчас ничего строить . Цены дико растут . И будут расти какое-то время .

Хаха
14 сен 2021 в 12:58

Конусы пирамиды, на них должников садят, на плацу, во время вечернего построения? Рафинированость мужчино-женщин зашкаливает. В любом частном секторе можно купить участок с холупой, и построить нормальный дом в черте города и с коммуникациями. Примерно за эти же деньги.

ОТВЕТИТЬ
Ната
18 сен 2021 в 00:03

Как гетто

Гостья
14 сен 2021 в 13:12

Мне по крайней мере по описанию понравилось. Огромный плюс- электричка. Я считаю, есть электричка, это уже не отдаленный район, в той же Москве многие пользуются пригородной электричкой, это выход для многих быстро добраться до центра. Плюс что общественный транспорт есть, 28 автобус ходит довольно часто. По нашим временам транспортная доступность это вообще самое главное.

Гость
14 сен 2021 в 08:24

А таких людей нам в поселок и не надо, яд капает