21 января четверг
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Фывап
28 дек 2020 в 08:39

Конструктивизм конструктивизмом, а задняя стена чисто крячковская, от прошлого проекта осталась.

Гостья
28 дек 2020 в 08:40

Ну раз там пел сам Николай Басков, то это здание уже история. Осталось еще пригласить Бузову и повесить табличку, что здесь пели звезды мировой величины и можно сдавать в аренду хоть черту, туда толпы поклонников будут ходить.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 08:52

Так смотришь на фото. Внутри просто МРАК!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2020 в 08:56

А че фоточки-то такие мрачные?

Санта Мария
28 дек 2020 в 09:01

Совдепия.

ОТВЕТИТЬ
Авангард
28 дек 2020 в 09:07

А чем занимается облпотребсоюз в нынешнее время, я так и не понял.
Площади свои бережёт?

ОТВЕТИТЬ
Вазгенчик
28 дек 2020 в 09:08

совковый модерн. безобразное мрачное здание!

ОТВЕТИТЬ
Станислав
28 дек 2020 в 09:08

Честно говоря так и не понял чем там в итоге сейчас занимаются?!

ОТВЕТИТЬ
Станислав
28 дек 2020 в 09:10

Чем там в итоге занимаются, я так и не понял?!

Гость
28 дек 2020 в 09:10

Там царь кащей над златом чахнет

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 09:12

Хоть что то интересное на НГС

Фото пользователя
28 дек 2020 в 09:16

Надо открыть там пивнушку и пустить местных бузотеров туда

Хотелось бы знать чем конкретно занимаются все эти бездельники в Облпотребсоюзе ? Не арендаторы, а именно эти все бумагомаратели? Бабки пилят от аренды ?

ОТВЕТИТЬ

А ПЕРВЫЙ ЭТАЖИ КАК ВСЕГДА мОСКВА ЗАХВАТИЛА ПОД АРЕНДУ! 😜

Из Канады анонимно
28 дек 2020 в 09:27

Цитата «Сколы на ней тщательно восстанавливают» - я, извините, все правильно прочитал?

Диванный эксперт
28 дек 2020 в 09:28

Дорого и сложно содержать, архитектура никчемная, пенсионер держащийся за кресло председателя. Снести к чертям вместе со зданием Госбанк.

Фото пользователя
28 дек 2020 в 09:30

Штаны протирает председатель этого несуществующего союза. Расформировать всю эту богодельни, а здание снести.

Фото пользователя
28 дек 2020 в 09:34

Вообще не поняла кому это здание принадлежит? И какие функции выполняет кооперация?🤔

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2020 в 09:38

Хорошее здание. А потомкам через 100 лет и посмотреть не на что будет из строящегося ныне.

28 дек 2020 в 09:39

Косыгин Алексей Николаевич один был лучше всех правительств вместе взятых за всю современную историю России.

28 дек 2020 в 09:40

😶

Фото пользователя
28 дек 2020 в 09:43

здание надо отдать Следственному комитету, прокуратуре, и ОБЭП которые будут заниматься коррупционными делами, допросили, записали, вывели на площадь и ..... пиф-паф

***
28 дек 2020 в 09:44

Красиво!
Но не все поймут...

Гость
28 дек 2020 в 09:44

Одно название и осталось. А бизнес - аренда помещений, скорее всего почти вся в черную кассу.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
28 дек 2020 в 09:45

Раньше для людей строили, потолки 6 метров. А сейчас клетушки, чтоб ниже спины гнули.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 09:48

Сотый магазин достойно держит конкуренцию с федеральными сетями во многом благодаря директору Надежде Ивановне.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2020 в 09:54

А чо, кгасивое здание мне таки нгавится, фсяко получше чем совгеменные скворечникив жанре негритянского гетто...
Вот тут многие спгащивают: чем занимается тов. председатель?
Да тем же чем и всё население Кгивощёково: купи-пгодай и сдачей/арендой площадей, не благодаите!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 09:57

Интереный рассказ, только фотографии подкачали.

кремлебот,хомяк бот
28 дек 2020 в 10:00

80, года Муха в КПСС был в городе, 90е года мэр первый - за, демократию, свободу слова говорил / Металлист кинотеатр в частную собственность, мебельный магазин потом - Сибсельмаш завод распилили, цеха комерческие сейчас
локтю, далеко до такого размаха ... )

сколько.. продано за безценнок, и куплено тогда ?

ОТВЕТИТЬ
кремлебот,хомяк бот
28 дек 2020 в 10:02

вообще надо рассказать, кто и как, стал владельцем многого пароходов фабрик и заводов, в 90е
народного, добра в городе
?

28 дек 2020 в 10:03

Салат в Сотом вкусный)))

кремлебот,хомяк бот
28 дек 2020 в 10:03

сидят, салаты раздают боты как дети )😂😂😂
а может
, это и есть дети ?

Азитромицин
28 дек 2020 в 10:22

Так а кто собственник здания и какого его назначение теперь?

28 дек 2020 в 10:25

Как много стонов о "лихих 90-х". Правда здание как стояло так и стоит. Бандиты наверное заставили открыть "сотый", ога)) А "Пирамида" (Кр. проспект 29/1) воткнутая в "годы стабильности" рядом --- им не мешает и во время стройки не угрожала, ога?)

28 дек 2020 в 10:34

Хорошая статья! Тёплые,добрые воспоминания с утра. Лучшие годы в моей жизни,когда я работал в Новосибирском Облпотребсоюзе с 1993-1998. А точнее в валютном магазине,что находился на первом этаже. Золотое было время! Передаю привет всем сотрудникам магазина и поздравляю с наступающем Новым Гоодом. Особый привет,директору Мужевое Елене.

28 дек 2020 в 10:46

Фото тёмные какие-то. Экспозиция неправильно подобрана, или там внутри действительно так мрачно?

ДДМ
28 дек 2020 в 11:03

Облпотребсоюз объединяет в себе много организаций. Кому интересно - посмотрите на сайте. Пускай работают еще много лет. Жаль конечно, что по объемам торговли они не конкуренты Ашанам, Лентам и т.д., где местной и качественной продукции не купить, один ширпотреб. Цены вверх, а качество вниз.

Старушенция
28 дек 2020 в 11:10

Здание прекрасное, фотографии - хуже не бывает, элементарная обработка улучшила бы их до приемлемого уровня!
Книжный магазин очень жалко, но он не смог бы устоять в любом случае - все остальные книжные того времени тоже закрылись.

Авторам НГС надо бы забыть на пару лет слово "признание" во всех его вариантах, так как употребляют к месту и не к месту. Обычно не к месту.

28 дек 2020 в 11:12

Собака на сене. Сами не могут в нынешних условиях сплошной торговли всем и вся заполнить коридоры своими сотрудниками, чтобы кипела там жизнь. Дряхлеющие руководители несуществующего союза.

28 дек 2020 в 11:20

Про Муху зря написано, не было этого. Когда Мухе предложили переехать с Пархоменко в 5-ти комнатную кв. на Яндревцовской улице в 100 м. от Облпотребсоюза Муха В.П. вежливо отказался. Нам пришлось в его подъезде одну пожилую семейную пару переселить и сделать пост милиции - охраны. Хотя все знали что он пришёл не надолго на партийную работу.

ОТВЕТИТЬ
остро сахарин
28 дек 2020 в 11:29

Интересный рассказ.

В настоящее время в этом здании со стороны Вокзальной размещается источник отвратительной аудиовони - какой-то магазинчик, отравляющий окружающую атмосферу своим музоном. Всякий раз, проходя мимо, желаю ему поскорее разориться и закрыться навсегда. Как такое может быть законным?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2020 в 11:34

Шикарное здание, шикарная архитектура!

12345
28 дек 2020 в 11:53

перекрасьте здание, теплый бежевый , этот удручающий серый, в наше безсолнечное время и удивительным явлением черного неба, только тоску вызывает. В новосибе все страые здания или серые и или красные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 12:12

Но правда, увы, такова что время идёт, ничего вечного не бывает.

СТАРИЧОК
28 дек 2020 в 12:18

Книжный был хороший

28 дек 2020 в 12:53

👍

Фото пользователя
28 дек 2020 в 13:16

Ходил по мрачным коридорам. Там просторно, не то что в мэрии! А вот ремонт надо бы сделать, а не выдавать старое за антиквариат.

Фото пользователя
28 дек 2020 в 13:25

1. Так и не понял - зачем вообще нужна контора под названием облпотребсоюз?
2. Помню в доме книги (правда я тогда еще был относительно малой, школьник) на входе сразу заворот вправо покупали с батей в 90-е календарики и марки. вот это был рай для филателиста. до сих пор они у меня в альбомах.

Марина
28 дек 2020 в 13:32

Спасибо за статью! Прочитала и решила, что надо бы получше изучить историю города, в котором живу. Видимо, пойду искать себе книги об истории Новосибирска: сделаю себе подарок!

Вазгенчик
28 дек 2020 в 13:33

жду когда в Новосибирске будут здания как в Петербурге - то бишь стиль эклектика и северный модерн. устал от бездарного конструктивизма который уродует наш город.

ОТВЕТИТЬ