перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Мэрия выставила на торги гектар земли у озера в Ленинском районе. Что там могут построить?

Гость
17 августа 2020, 15:37
Сильно сомневаюсь, что мэрия решит построить там спортивный лагерь

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 августа 2020, 15:29
В смысле можно? Построят и без вариантов. Скворечники по 25 этажей, без парковок и детских площадок. С нашей мэрией по другому не бывает.
17 августа 2020, 16:00
Когда закончится земля в черте города , что будет делать мэр ? Это судя по всему один из немногих доходов в бюджет города помимо федеральных отчислений ... которые и так урезаны и по ситуации в стране и по политической принадлежности ... Что он оставит своему сменщику ...?
17 августа 2020, 15:38
Если бы Локоть раньше не чудил, можно было бы поверить, что земля отойдет под постройку спортивного объекта. Но зная его продажную натуру, скорее всего будет высотка, может и не одна
17 августа 2020, 15:32
Так это зона затопления, в документах же указано. Какие жилые дома?
Гость
17 августа 2020, 15:36
Хорошая кормушка у мэра - муниципальная земля! Саша (которого Локоть поздравил с избранием) скоро уйдёт в отставку, а Толика долго терпеть будем?
Гость
17 августа 2020, 15:39
Сейчас великий городской управленец А. Локоть вместе со своей мэрией, все лакомые куски раздаст под застройку. И так уже не город, а каменные джунгли.
Гость
17 августа 2020, 15:37
спорим что спорт базы не будет? и лагеря тоже.
Гость
17 августа 2020, 15:51
Я думал , что при Толодецком все куски уже между своими распихали, надо же ещё что-то осталось
17 августа 2020, 15:36
Скоро в проспектах: элитный дом с умопомрачительным видом на правый берег и Обь, рядом с живописным озером!
17 августа 2020, 15:32
А где еще строить как не в зоне затопления.
17 августа 2020, 15:58
Кто в курсе.. - "Турист" больше не строится? И насколько по-человечьи ведётся застройка последней зелени вокруг парка Кирова. По мне - "Турист" строится неоправданно медленными "темпами", а за застройку вокруг парка - сопричастных в этом судить надо. Вообще, кто-нибудь любит этот город из управленцев и депутатишек?..
Гость
17 августа 2020, 15:40
Обустроить нормальную зону отдыха у мэрии ума конечно не хватает. В Москве сколько такиех водоемов и парков сохранено с обыстроенными зоными для прогулок, отдыха. А тут, вроде сибирь, просторы и все отдано в управление врагам города, все эти депутатишки миллионеры и мэры с губернаторами нарубят бабок и свялят отсюда.
Гость
17 августа 2020, 15:42
Реально боюсь за Сосновый Бор. Мэр и Ко Богдашку испоганили, сейчас и туда рученьки доберутся.
17 августа 2020, 15:43
Очередную "Венецию" построят?!
17 августа 2020, 16:45
ах, как мило 30- этажка в зоне подтопления.
Гость
17 августа 2020, 15:59
Схема как всегда стандартная: 1. Отдают лакомый кусочек якобы под спортивное учреждение/лагерь. 2. Строят для отвода глаз небольшой объект 3. Из за нерентабельности спортивного объекта возводят жилой дом.
Гость
17 августа 2020, 15:46
Прямо интрига, что же там такое могут построить.... Еще пару кварталов трущоб, чтобы еще несколько тысяч мигрантов смогли обосноваться на Сибирской земле?
Гость
17 августа 2020, 15:52
Только комплексная застройка. Какие клочки земли не понятно кому ! Локоть в отставку. Пока можно и успеешь в добровольную и по собственному желанию. 🔥😠
Гость
17 августа 2020, 15:44
Действительно зачем строить что то для детей, это бабло не приносит. То ли дело очередной муравейник. Распустить всю мэрию, и поскорее.
Гость
17 августа 2020, 15:53
ох, так хотелось 10км парк! как в третьем городе испании.
Гость
17 августа 2020, 15:33
Конечно, нашей мэрии проще продать данный участок. Лучше бы сделали что нибудь для жителей , как нибудь обустроили. И пусть была бы она платной.
Гость
17 августа 2020, 15:39
Штааа? Лагерь? Да фигушки мэрия там построит для детей что-то. Уже поди и распланировали под 30 этажей
Гость
17 августа 2020, 15:55
"...преимущественного права на НОВЫй договор без торгов арендатор иметь не будет..." Так это для тех, кто кто сможет "договориться" с мэрией по завершении срока аренды, то есть "для своих".
Только не надо перекрывать проход к озеру...как у нас любят)))
17 августа 2020, 22:28
Спорим на ящик мороженого,что там построят очередной ЖК ?!! Строить спортивные базы- это только СССР мог!
Гость
17 августа 2020, 15:52
Шо, опять в водоохранной зоне землю продают, а потом изымать будут?
Гость
17 августа 2020, 15:59
отличное место можно сделать свалку, овощной рынок и кладбище - три в одном.
Гость
17 августа 2020, 22:12
БУДЕТ 30 ЭТАЖНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС.. И НЕ ОДИН..
Гость
18 августа 2020, 00:39
Почему бы не сделать зону отдыха, парк? В Москве есть чудесные парки с озёрами. На озёрах можно покататься на лодках, есть прокат. Беговые и велосипедные дорожки. Спортивные площадки и тренажёры. Прокат велосипедов. В Китае тоже любят парки с озёрами. Тоже прокат лодочек, катамаранов. Море цветов. Площадки для занятий спортом. Кафе. Правда, в Китае такие парки бывают и платные. Но умеренные цены и можно купить абонемент.
17 августа 2020, 16:47
Вот такие застройки и есть начало конца Новосибирска. Жаль.В понимании мэрии,т.е. властей города,жители Новосибирска дураки и не понимают,что всё,что ни делает мэрия-это нам на благо.Они ведь серьёзно так думают...,что мы ничего не понимаем..
Гость
17 августа 2020, 17:15
Денег у них нет, масква-авив будет субсидировать только ранее запланированные обьекты, а тут новый отопительный сезон, большие расходы. Вот они и барыжат городской землей. Рано или поздно этот цирк закончится долговременными посадками, но лучше раньше, чем дожидатся пока они все растащат.
Гость
17 августа 2020, 21:33
Ну вот, всё замечательно -- наш любимый город развивается! Работа для строителей, новые налоги, новые дороги, наша мэрия не в обиде.
Гость
17 августа 2020, 15:52
Мэрия не может не продавать. Капитализм, подобно брожению дрожжей, не перестает превращать время и пространство жизни в бабло до тех пор, пока они есть. В конечном счете не остается ничего культурного, только бабло и воспитанные на бабле поколения торгашей. Продано будет в итоге - всё. Хотели капитализма, наслаждайтесь, это он и есть.
Гость
17 августа 2020, 15:41
Хех, ну посмотрим, что там будет. Хотя че ждать, Локоть поди уже там хату приобрел для дочери
Гость
18 августа 2020, 02:39
Мэрский бот "Какого?" постарался, под каждым неугодным комментарием нагадил.
Гость
18 августа 2020, 12:49
"Слишком много деревьев" - говорили они
17 августа 2020, 21:48
ЗАТКНИТЕ СВОИ РТЫ, ВСЁ РЕШАТ ДЕНЬГИ, А НЕ ВАШИ СЛОВА И КУХОННЫЕ РАЗГОВОРЫ.
Гость
17 августа 2020, 22:12
Построят дома с подъездами по 200 квартир, дворы полные машин и кривопаркующимися водятлами, забор и пять домофонов... А потом новые жители засрут озеро и все что рядом. Ура! Классная перспектива!
Гость
17 августа 2020, 15:55
Номер участка 54:35:000000:33778, S=11 713 кв.м. Сколько можно над нами изведать !
17 августа 2020, 21:19
Локоть, уходи! Уходи! Уходи!
Гость
17 августа 2020, 22:20
Лёша как всегда надурил Анаколия. Все как всегда
Гость
17 августа 2020, 23:24
Где этот красный депутат Науменко? Пять лет назад пришёл со своими гламурными помощниками, пообещал чего-то и исчез, а тут снова выборы...хе-хе
Гость
18 августа 2020, 06:13
Что-бы ещё продать.....денежек так хочется, а то вдруг на новый срок не пролезу.....
Гость
18 августа 2020, 11:49
Очень не хватает спортивных сооружений для детей. Ждем...
18 августа 2020, 12:29
Всё уже украдено до нас...
Гость
17 августа 2020, 22:17
Не один участок, без заинтересанта в мерии на торги не выставляется . Это закон. Мерия по другому не работала и не работает. Правда жизни
Гость
17 августа 2020, 16:47
интересно, кто-нибудь из комментаторов видел в живую этот "участок"? Михаил Рязанцев хоть честно признается "по гугл-картам", эксперд.. там по соседству очень непростые дяди за 3-хметровым забором в коттеджах, думаю просто присоединят территорию, построив себе сауну для.. спортивного парения.. ну, а что? тоже спорт, даже соревнования проводят))
Гость
17 августа 2020, 22:21
Анаколий он и есть анаколий....😁😁😁
Гость
17 августа 2020, 22:46
Наверное парк сделают. У нас в городе много парков, скверов и мест отдыха горожан.