6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

лена путина
10 авг 2020 в 07:43

и что? суд решил) эт для нас, обычных суд решил, а для островитят пофигу. через год посмотрите как решения суда будет выполнено) эт россия. путинская

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2020 в 07:45

Ещё бы по всему побережью 200 метров до воды проверили бы. Всё застроено незаконно!

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2020 в 07:51

Все правильно, кто то продал денежку хапнул, люди построили все для себя, чистота, сохранили деревья. Теперь надо отобрать и сделать все общим, а значит вырубить деревья, организовать свалку, загнать бульдозер и все перевернуть вверх дном. Потом написать что это заказник и оставить этот беспорядок. В Кудряшовском бору так и сделали, въезд легковушек запретили, зато вековые сосны вырвали с корнями, ценное спилили продали, а ветки и корни валяются. Сейчас в лесах бардак полный, лес жгут, потом вырезают оставляя за собой горы веток. Такое впечатление что люди живут последний день, везде свалки.

ОТВЕТИТЬ

Остров нужно вернуть государству и отдать мэрии Новосибирска.
Она там наведет порядок.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2020 в 07:58

с такими доводами любую землю можно олигархам отдать ... мол кругом народ гадит значит надо забрать! землю в пользование народу , дома снести , владельцев строго наказать за самозахват , воровство земли и самоуправство!

ОТВЕТИТЬ
Святогор
10 авг 2020 в 08:11

Что местные олигархи,дали взяток, купили,но не проканало? Отдать коттеджи под детские санатории.

ОТВЕТИТЬ
Бердчанка
10 авг 2020 в 08:15

Берег Бердской лесной дачи застроен домами вплотную к линии воды. Но те владельцы пилят сосны всё время своего существования. Так называемый лесхоз на своей лесопилке уже спилил всё что мог. Что должны сохранять, то и имеют. Ни стыда ни совести. Ни прокурора.

ОТВЕТИТЬ

В стране с плотностью населения 1 человек на 10 кв. Км. Всегда будет остро стоять вопрос нехватки земли и плотности застройки ))))

ОТВЕТИТЬ
Марат
10 авг 2020 в 08:26

100 дачников вложили в благоустройство несколько сот миллионов рублей????
Непростые это дачники..."Бедных" людей заставили(!) выкупить землю.
Сходите и попробуйте это сделать. Итожу: заказная статейка.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2020 в 08:27

а домик Хонка там хотелось бы)) Красивые места, это вам не Матвеевка.

Картавый
10 авг 2020 в 08:28

Требовать возмещения у государства за то что вы незаконно отжали остров - но это извините меня сверхнаглость.
Требуйте возмещение у тех, кому вы заносили и ставил подписи.
Пока у вас были высокие погоны - дела шли в городу, как погоны лишили должности - начались проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Правда
10 авг 2020 в 08:29

Кто-то захапать его хочет просто, очередной застройщик видимо.

Гость
10 авг 2020 в 08:30

Так у нас всю страну надо вернуть. Вот и живут сейчас все те, кто хапнул в своё время в ожидании, что к ним придут. Поэтому все стараются попрятать, вывезти из страны, но не вкладывать в Россию. Все делим, отбираем, никак не можем остановиться. Как только точку поставим в этих переделах, страна начнёт развиваться. И вот тут - отберём остров, отдадим государству, засрем и бросим. Зато завидовать будет некому, и радость будет, что у очередных толстосумов отобрали кусок.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 авг 2020 в 08:31

Охранник прав, что там, где нет хозяина, бардак и свалка.
Остров на берегу грязной лужи "спасут", лес вокруг Байкала и по берегам Лены вырубят, чтобы самая большая река в стране еще больше обмелела.

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяяя
10 авг 2020 в 08:32

Интересно, кому понадобился островок. Явно чей то заказ

Анна
10 авг 2020 в 08:32

Когда остров в реке , про который недавно писали конфискуют из частных владений ?
Локоть тогда делал удивление, что островок уплыл при нем в частные руки ...
Что по этому делу?

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 авг 2020 в 08:34

Не плохо богатеи решили отжать лакомый кусок. Даже детям запретили купаться. Я бы не только забрал землю в собственность РФ но ещё и по пару лет на зоне каждому "собственнику" накинул в придачу.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2020 в 08:36

Прокурорским и судейским несколько участков нарежут и все успокоятся)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2020 в 08:36

Вот и хорошо.Пусть он для всех будет,а не для избранных.

Фото пользователя
10 авг 2020 в 08:37

Там с самого начала было понятно, что дело тёмное. Слишком дёшево продали. Прикольная власть у нас- у неё под носом острова продают , а она ни сном ни духом.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
10 авг 2020 в 08:39

Если проехать вдоль берега от Обского до Заельцовского бора, то найти материала можно на несколько десятков уголовных дел. Всё застроено вплотную к реке, никакой водоохранной зоны, закрыт доступ к воде.Но никому нет дела.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2020 в 08:45

"Суд первой инстанции прямо об этом пишет: да, на учёт участок поставлен не был, но, приобретая, они должны были убедиться [что покупать его безопасно]. По этой логике можно установить недобросовестность и покупателя тоже и отказать ему в требованиях в возмещении."
- давно пора, а то купят квартиру в самострое и "не знали" что это незаконное строение...

ОТВЕТИТЬ

Чунга-чанга чудо остров жить на нём совсем не просто...😜
Остров должен принадлежать Государству, пусть Государство строит там детский санаторий или Сибирский Артек, это будет лучше чем "барыги" его коттеджами загромоздят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 08:46

С какого перепуга остров стал частным? Эти острова должны быть доступны для отдыха горожанам .

ОТВЕТИТЬ
X0X
10 авг 2020 в 08:48

Боюсь что затраты придётся компенсировать не Адм-и Искитимсконо района, а самим якобы собственникам государству за насение ущерба объектам природного мира. Должны за свой счёт демонтировать незаконные строения, вернуть аысадить срубленные деревья, разобрать дамбу и заплатить крупные штрафы. А в прекрасной России будущего так будет и с другими коррупционными коттедднвми посёлками.

Bob
10 авг 2020 в 08:48

Как это работает вообще?
Администрация продала законно, а люди купили незаконно?
Это примерно как продажа наркотиков законна, а покупка незаконна.
Или у нас администрация по определению делает, что хочет?

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2020 в 08:50

Вопрос добросовестного владения никто не отменял. И против ФБК уже не предъявить иск

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 08:51

Успели продать дом)

10 авг 2020 в 08:51

Сначала строят, а потом о законе вспоминают.

псих
10 авг 2020 в 08:51

Да не построят там детские санатории, отдадут мэрии, а та построит коттеджи для своих людей или еще что-нибудь, выгодное и нужное для них

Гость
10 авг 2020 в 08:54

Маяк нужно сжечь. Красив будет

Митяй
10 авг 2020 в 09:01

Эту власть от клерка до Путина надо всех посадить в тюрьму лет на 25.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2020 в 09:03

Остров изъять и вернуть в собственность государства. Дома и бассейны снести и построить ДОЛ для социально незащищённых детей.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2020 в 09:04

Интересная логика у прокуратуры ,
если рассмотреть территорию от разъезда Иня до Академа , то как быть в этой ситуации ... там всё застроено до самого берега ...земли в стране хоть ложкой ешь ... жадность администрации - вот движитель всего ...корысть ... заберут они это себе и загадят ... по одной причине - не будет хозяина ... точно кто то отжимает кусок ...

ОТВЕТИТЬ
Мама люба
10 авг 2020 в 09:13

ну во первых это не остов а полуостров раз есть дорога с берега

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 09:20

Отдайте остров карелину, он то же большой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2020 в 09:23

уберите от Оби свои грязные руки.
вы уже и так все загадили и застроили.
дома прям на берегу стоят.

Конь-Людоед
10 авг 2020 в 09:24

Жизнь боль вообще-то гггггггггггггггггггг

876
10 авг 2020 в 09:27

почему соседний остров солдатский не отбирают обратно в государство.или там властелины мира сего?

Какая водоохранная зона?!
10 авг 2020 в 09:48

Товарисчи журналисты и прокуратура, почему проход вдоль берега от речкуновки до Сосновки закрыт? Кто разрешил, это водоохранная зона. Колючая проволока охрана и волкодавы. Вдоль берега пройти нельзя, разберитесь, а местные негодуют, ничего сделать не могут.

Какая водоохранная зона?!
10 авг 2020 в 09:50

Проверьте всю береговую линию, вдоль Обского водохранилища, там сотни незаконных построек, заборы. Все снести. Куда смотрит прокуратура и мэрия?!

Вера
10 авг 2020 в 10:07

Во дают....острова продают....Отдыхали раньше на берегу Речкуновки и Сосновки, а сейчас нет хода! Надеюсь власти наведут порядок!

Вера
10 авг 2020 в 10:09

Во дают.....острова продают.....

10 авг 2020 в 10:14

Если честно, я просто в шоке. Власти ПРОДАЛИ участок, так спрашивайте с тех, кто продал, а не с тех, кто купил да еще коммуникации провел. Почему за косяки властей отвечают другие?

На дачах вдоль Ини дома стоят близко к реке. Ну так что сделали - натыкали плакатов, мол, водоохранная зона, и та том успокоились. Законы не имеют обратной силы, даже у нас, а тамошние дачки еще в СССР строились.
Но тут - вообще за гранью.
Компенсировать затраты людям будут?

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2020 в 10:14

Земля крестьянам , власть народу 😁

10 авг 2020 в 10:28

Даже не хочу обсуждать состоятельность и социальный статус "дачников" этого острова. Только всё дело в том, что охранник прав, будь эта территория открыта, она была бы загажена пролетариатом точно так же как загажен пляж в Морском, Караканский бор, весь бор на ГЭСе. Во всех местах отдыха пролетарии оставляют страшный срач. Все считают ниже своего достоинства увезти с собой тот мусор, который они же привезли.
Слёзы на глаза наворачиваются когда всё это видишь. И, честно говоря, судьба местных миллионеров вообще не интересует, а вот вопрос, когда проснется совесть у отдыхающих пролетариев стоит очень остро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 10:34

Правильно, так и надо с буржуями, дай волю все Россию купили бы, работяги, накопили с зарплат за участок 10000000, и купили, наверно учителя многие, врачи

Воровское сообщество на 1/6 части планеты.
Вот, что за 20 лет удалось путину

Ваня
10 авг 2020 в 10:44

Изьять ничего страшного покупли за десять миллионов где то находили деньги и не какой компенсации огласить весь список покупателей и где кто работает или работал и ихний доход когда покупали мечтали о причалах как в Монако и белоснежных яхтах но в душе знали что сделки совершаются незаконно но думали что законы это для простых смертных а мы бога за одно место ухватили но это не так.Не расстраивайтесь миллионами больше миллионами меньше плюньте как их не было это сон.

Фото пользователя
10 авг 2020 в 11:00

На что рассчитывали люди, покупая сомнительные участки по подозрительно низким ценам?

ОТВЕТИТЬ