Постирочная, кстати не учитывается в общей жилой площади ))) то есть хата двушка (к примеру) по факту получаешь трешку, делаешь из этой постирочной детскую, а платишь как за двушку. У меня у друзей так, правда в старой сталинке. Двушка с "комнатой для прислуги" 14 метров с окном.
Постирочная, кстати не учитывается в общей жилой площади ))) то есть хата двушка (к примеру) по факту получаешь трешку, делаешь из этой постирочной детскую, а платишь как за двушку. У меня у друзей так, правда в старой сталинке. Двушка с "комнатой для прислуги" 14 метров с окном.
Так и представил постирочную в 14 "квадратов")
Гость
5 августа 2020, 09:23
строителям стоило 657 172 миллиона рублей это 657 млрд рублей
Гость
5 августа 2020, 08:56
Инвесторы из Якутии, Читы и Кузбасса хотят жить в центре. Звёздная их не устраивает, хотя там полно той пресловутой зелени, о которой так много говорят комментаторы НГС. И это понятно, ведь помимо леса нужны ещё KFC и МакДак в шаговой доступности. А на Звёздной только Монетка из благ цивилизации
Гость
5 августа 2020, 10:49
При себестоимости около 35 тысяч рублей за кв. метр продают по 100 тысяч рублей и сажают эти высотки на изношенные коммуникации. Невысокая себестоимость наталкивает на мысли о качестве материалов и работ. На доме бы табличку установили с 5 фамилиями последних "разрешальщиков" уродовать город.
Интересно, а мощность коммуникаций (подачи воды и слива, например) они тоже на два раза больше пересчитали? Или в элитной квартире на 18 этаже ванна будет полтора часа набираться?
Гость
5 августа 2020, 17:01
Если случится пожар в такого рода высотных зданиях, у пожарных есть оборудование для эвакуации людей с верхних этажей ?
Гость
5 августа 2020, 17:08
Ну конечно, вот именно такого скворечника нашему городу и не хватало всё время...
Блин, с такой коррупцией походу нужно ваще координальные меры применять - выкупить городу место под 2 магистрали в одном направлении и разрешить дальнейшую закладку зданий только там - будет не очередные выселки типа дворов/ежов, а здоровый район новый с новой инфраструктурой и без пробок, с местами для ТЦ, с парками, с новыми школами, больницами, садами, офисными зданиями и может даже какой-то лёгкой промышленностью... ну и гаражами, куда без них. А лет через 10 можно следующий такой же проект закладывать, с учётом опыта и изменений в укладе жизни горожан. Ну я к тому, что хватит в центр тромбовать человейники, давайте с какой-то системой строить хотя-бы новые удалённые районы. Можно запланировать строительство трамвая до них, чтобы по выделенным путям (с газоном) часто ходил да пусть даже бесплатный быстрый трамвай.
"В два раза выше, чем планировали сначала" это говорит о том, что фундамент расчитан только на 9 этажей, а там 18?
Гость
5 августа 2020, 21:55
НГС, вы такие забавные)) новость с таким подтекстом... это дом конечно не сравним с теми "крутыми" проектами, о которых вы пишите статьи "на правах рекламы"
Гость
6 августа 2020, 02:24
Этот город уже нельзя сделать хуже. Ничем.
Гость
6 августа 2020, 09:59
На месте снесённого молокозавода... 🙄
Гость
5 августа 2020, 09:15
Напоминаю Локтю, что в свое время функционер из КПРФ, чудом ставший губернатором Алтая, после землетрясения был смещен и судим. И никто его даже не пожалел.
Алтайские землетрясения будут учащаться и усиливаться по прогнозу сейсмологов. Зачем заранее, совершенно умышленно, создаются предпосылки для трагедии ? В Новосибирске тогда даже 9-ки весьма ощутимо качались.
Гость
5 августа 2020, 13:52
Постирочная... Умилили. Наверное, там в тазиках будут стирать).
Сейчас-3°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -7
3 м/c,
зап.
755мм 89%На улице Трудовой в Новосибирске вырос 18-этажный дом