Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Недалеко от Центрального парка достроили высотку. В два раза выше, чем планировали сначала

И это, скорее всего, не последний дом в этом месте

Судя по адресу в 2ГИС (Ядринцевская, 68, к.1) и разрешительной документации от мэрии, рядом с домом на Трудовой может вырасти второй «корпус»

Поделиться

На улице Ядринцевской недалеко от Центрального парка Новосибирска достроили дом, который строители называют «Дом на Трудовой».

24 июля компания «ДЖИ.И.АР.БРОКЕР» получила разрешение на ввод дома в эксплуатацию, указано на сайте мэрии. Это 18-этажная высотка на 147 квартир на улице Ядринцевская, 68, к. 1. Ещё два подземных этажа занимает парковка на 147 машиномест.

Сперва строители хотели построить здесь 9-этажный дом на 50 квартир. Однако затем площадь участка и здания стали в два раза больше — за счёт снесенных домов частного сектора, который был на этом месте.

По данным «Контур.Фокус», «Джи.И.АР.Брокер» принадлежит Наталье Хаминич. Предпринимательница также руководит рядом компаний, входящих в группу Владислава Крючкова «СибирьИнвест», самыми известными жилыми проектами которого стали ЖК Milk House на месте снесенного молокозавода в тихом центре и ЖК «ГринАрт» у парка Березовая роща.

Построить высотку на Трудовой общей площадью 18 975,3 квадратного метра строителям стоило 657 миллионов рублей. Судя по документам, это первый этап строительства многоэтажных домов.

Из 147 квартир в доме — 73 двухкомнатных студии, 14 «двушек», 23 трехкомнатные студии и 37 четырехкомнатных студий. Также в доме есть 30 индивидуальных кладовок. В строительной компании отказались от официальных комментариев о сданной новостройке.

По информации на сайте компании, 40-метровые квартиры на втором этаже стоят около 4 миллионов рублей. Самая дорогая 100-метровая квартира на последнем этаже (18-м этаже) уже забронирована и стоит 12,5 миллиона рублей. В ней два санузла, гардеробная и постирочная.

Недалеко от сданного дома строится комплекс апартаментов BonApart и новый дом ГК «Расцветай». В августе 2019 года в центре начали строить необычное здание — рядом со штабом Минобороны пообещали сделать элитный дом в форме ракушки.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ9
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter