27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Лексусовод
26 июн 2020 в 08:42

Просто колхоз какой то. Деревенский стиль. Когда владельцев начнут проверять на источник доходов?

ОТВЕТИТЬ

сразу видно где народ, а где слуги народные)

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
26 июн 2020 в 08:47

Новосибирские полковникизахарченко там живут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 08:49

Я согласен, что люди с мутными доходами должны находится на огороженных территориях под охраной людей в погонах с автоматами, но значительно севернее по широтам и их жилые строения должны быть типовые без излишеств.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2020 в 08:51

Скученно и тесно.
Не впечатлило вообще.
Свежий воздух, может быть, и есть.
Но света и ощущения простора нет.
Участок должен быть соток 10-12, тогда будет ощущение свободы.
А там сколько?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2020 в 08:52

Как правило, у генералов всегда были дома и дачи представительского уровня.
Я бы сказала , что это норма.
И я очень согласна с таким положением вещей. Ибо меня это касается самым непосредственным образом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2020 в 08:59

Там вдовцы имеются ? ) Надо жениха там искать. ДеФФчонки, прем на охоту ! 🏹♥️

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2020 в 09:03

Что за убогая тяга жить за забором, и с охраной от всего мира... рабская натура даёт о себе знать, с любым благосостоянием.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2020 в 09:04

Половина домов: Ай дану дану дану, драй дану да на

Фото пользователя
26 июн 2020 в 09:07

Вроде лес государственный, а сокращается под постройки, приватизируется. Как же это по-рассиянски.

Мария
26 июн 2020 в 09:10

Пансионат "Колос" с этого лета как таковой перестает существовать, так как на этом месте собираются строить коттеджи для проживания, а не для отдыха... 😢😠

ОТВЕТИТЬ
нюрка
26 июн 2020 в 09:11

Дааа, "деревню из девушки не вывезти")) старые дачки смотрятся намного приятнее.

Фото пользователя
26 июн 2020 в 09:14

с трудов праведных не нажить палат каменных.

народная пословица

ОТВЕТИТЬ
Саша
26 июн 2020 в 09:15

У меня у тетка была зам. глав. врача Мочищенского санатория, у нее там была дача (маленький деревянный домик).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2020 в 09:15

Эх....помню там пионерский лагерь был имени Феликса...золотые времена. А сейчас потихоньку отжимают государевы леса местные богатеи.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2020 в 09:16

95% населения России такие дачи "не доступны", а вот для обыкновенного среднестатестического жилетя Германии это норма, причем по профессии он может быть простым работником.

ОТВЕТИТЬ
Саша
26 июн 2020 в 09:18

Самые крутые дома у нас считаются в районе обкомовских дач и в Кудряшах. Хотя на самом деле там довольно отстойно, в сравнении с нормальными котеджными паселками, типа Дубравушки.

я111я
26 июн 2020 в 09:21

В целом, не впечатлён. Но и вопросик имею: Как платятся налоги на недвигу? Исправно? Или фсё это оформлено как "домики семейного отдыха для инвалидов русско-японской войны"? С освобождением от уплаты на 300 лет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2020 в 09:23

люди с зековской ментальностью, привыкли сидеть за задорами

Андрюша
26 июн 2020 в 09:25

Тоже так хочу

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2020 в 09:27

Дом Гауди совершенно волшебный, и внутри тоже. Кто то осуществил свою мечту))) Зачем продаете? Такие дома очень дорогие, за 75 его точно не продать а вложено не мало сил, средств, идей. Жить и радоваться самому)

ОТВЕТИТЬ
789456
26 июн 2020 в 09:28

Сидят там в своих домиках и боятся, то ли одни придут и порешат, то ли другие приедут и посадят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 09:32

Красиво жить не запретишь, посмотрите на элиту, на лес и на то во что они превратили город. скверов ведь не осталось, все застроили

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2020 в 09:34

Очень интересная статья! Спасибо корреспонденту!

26 июн 2020 в 09:38

Я прожила там с 1959 до 1969 года, каждое лето там брали дачу. Только не на обкомовских, а на горисполкомовских дачах. Вдоль берега располагались дачи УВД, затем жилая деревня, потом горисполкомовские, потом санаторий "Заельцовский бор", потом обкомовские дачи. На дачах были домики, в которых можно было взять комнату. Больших домов на 10 комнат было всего три, один назывался дом бывших партизан, где жили пожилые люди (ну так казалось пятилетнему ребенку). Там же был один дом столовая и крохотный магазинчик. Никакого пафоса не было. На обкомовские посторонних не пускали, но мы все равно лазили. Там тоже стояли небольшие домики и магазин получше, чем на наших дачах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2020 в 09:45

Они думают, что экспроприации экспроприаторв больше не будет? Наивные люди )

ОТВЕТИТЬ
Серп
26 июн 2020 в 09:46

Так вот где оседают взятки и откаты!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2020 в 09:52

Мало света и солнца на таких дачах, а соответственно и тепла, все в тени, у нас и так лето короткое и холодное.

ОТВЕТИТЬ

дачи-обкомовские и стиль гауди, а авто-праворулька за 200 тыс и ланд крюизер 20 летний....колхоз!

26 июн 2020 в 09:57

Несколько замечаний, неужели хозяину дворца стремно покрасить ржавую трансформаторную будку возле ворот, а другому хозяину просто прибрать мусор через дорогу, то что многие готовы эти безвкусные домишки поменять на квартиру в Краснодаре тоже поддерживаю, хотя найти такого дурака будет очень сложно, а если честно эта статья просто показала что у чинуш которые составляют основную массу этих дачников просто нет вкуса, а есть привилегии , и этот сброд руководит страной.

ОТВЕТИТЬ
сусский бич
26 июн 2020 в 10:00

Мажоры, депутаты, застроили весь наш Заельцовский парк. Живут теперь в дворцах за 75 млн., а народ голодает! Можно было 50 человеческих жизней спасти на 75 млн., расселить тех же несчастных бездомных, дать людям жильё!

ОТВЕТИТЬ
гомункул
26 июн 2020 в 10:02

чуть ниже по течению от обкомовских дач были ещё чкаловские дачи, а ныне коттеджный посёлок гейропейский. а вообще, во времена недавние, закрытой была лишь территория обкомовских дач, а сейчас ниже заельцовского пляжа практически не осталось свободного доступа к реке, пара-тройка мест с очень корявым подходом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 10:06

Всё больше пропасть между богатыми и бедными.
И всё больше бедных в вымирающей России.

26 июн 2020 в 10:27

Сосны там, конечно, очень красивые.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2020 в 10:29

В коментах гнев, зависть и критика экпердов с муравейников

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2020 в 10:29

Ишь ты, автоматчик их караулит. В начале 70-х на отдыхе в Гаграх гуляя с подружками по дорожке на горе набрели на шлагбаум, где старый дядька(лет 35)сказал нам, что детям здесь делать нечего, не повышая голоса и не ругаясь. При это мы не испугались и не обиделись, потому что сами знали, что ушли очень далеко. Дома взрослые посмеялись над нашими приключениями, подивившись, что мы исхитрились дойти до правительственной дачи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2020 в 10:31

Налоговой модно приезжать в такие места и всех подряд проверять на доход....видите, как у нас доходно быть депутатом.

Фото пользователя
26 июн 2020 в 10:48

Это уже пережитки прошлого. Сейчас много новых коттеджных поселков у Обского моря. А ветхий домик за 2,2 млн - это кто ж такое купит.

ОТВЕТИТЬ
Однако
26 июн 2020 в 10:51

Если не путаю то в прошлом году термин ДНТ наконецто полностью упразднили в рамках многолетней дачной реформы,сейчас СНТ.
Если это так то либо ошибка НГС либо данные общества не соотвествуют по своей организации действующему законодательству

Дачник
26 июн 2020 в 10:58

У меня тоже дача по Мочищенскому шоссе. Причем не с краю, а в глубине, но пройти можно по прямой с остановки. И шума трассы не слышно, и зелень кругом, и 10 минут от площади Калинина - красота!

ОТВЕТИТЬ
Пал Калыч
26 июн 2020 в 11:07

Вроде и деньги есть, но почему так всё убого выглядит? Колхозстайл сплошной.

Художник
26 июн 2020 в 11:18

Очень подходящая статья для голосования по изменениям сами знаете кого))) пока власть опирается на чиновников и олигархов а не на народ всё будет так как сейчас, придёт власть опирающаяся на народ и всё...вот чего боятся владельцы дворцов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2020 в 12:06

Чото элита порядок навести вокруг не может- срач везде, ржавые ТПшки.....самим то не стрёмно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 13:04

В Ярково продается дом за 120 мультов!

Алиса
26 июн 2020 в 13:17

жаль природу и сосны которые вырубают людишки с деньгами. им бы не забывать, что напротив их дворца другой буратино построит свой замок. чем дышать-то будете и на что смотреть? щастья вам!

Обнулятор
26 июн 2020 в 13:34

Роскошь и нищета + стабильность...

Фото пользователя
26 июн 2020 в 13:52

Самим не захотелось жить в этих "хоромах". Смотришь на эти жилища и "задыхаешься" от духоты и нафталина.

ОТВЕТИТЬ
pRIVET
26 июн 2020 в 13:54

ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДСТАВИТЬ ИЛОНА МАСКА ИЛИ БИЛЛА ГЕЙТСА, ПОД ОХРАНОЙ АВТОМАТЧИКОВ??? ВЕС ПОТОМУ, ЧТО ОНИ САМИ ЗАРАБОТАЛИ СВОИ КАПИТАЛЫ, А НЕ ОГРАБИЛИ НИЩИЙ НАРОД!!! А БАНДИТЫ, ЖУЛИКИ И ВОРЫ ПРИВЫКЛИ ХОДИТЬ ПОД КОНВОЕМ...

ОТВЕТИТЬ
pRIVET
26 июн 2020 в 13:56

БАНДИТЫ ЖУЛИКИ И ВОРЫ, НЕ МОГУТ СОЗИДАТЬ, ТВОРИТЬ, РАЗВИВАТЬ..
ОНИ МОГУТ ВОРОВАТЬ, ГРАБИТЬ, ПИЛИТЬ, УГРОЖАТЬ, УБИВАТЬ.... ЦАП-ЦАРАП! ВОТ ИХ ДЕВИЗ!!!

ОТВЕТИТЬ