перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Развернули «Панораму» (фоторепортаж)

Гость
23 октября 2016, 17:49
потолки 2,50 ?
Гость
23 октября 2016, 20:27
студия по 70000 за квадрат, не дорого? такие цены в центре, правда не в новых домах. и мест подземной парковки в три раза меньше квартир, а смысл.
Гость
23 октября 2016, 00:57
'..не поставили ограждения на лестничных площадках...'-как вообще принимали дом?! Почему сдали дом с такими нарушениями...?
23 октября 2016, 09:49
Тема не раскрыта, хоть один "пентхаус" имеет терассу? Уж не говорю про полноценный пентхаус - собственный лифт, одна квартира на этаже, тресса с видом на 360 градусов.
23 октября 2016, 07:35
купили квартиру возле горки где катаются столько людей, а теперь подумали о том как они будут ходить через их двор....ммдаа
Гость
24 октября 2016, 17:52
Если бы ещё зарплату работягам выплачивали вовремя, а не с задержкой 3 месяца... То смогли закончить строительство гораздо раньше и не пришлось бы выдумывать 80 дней + 30 дней...
Гость
23 октября 2016, 10:27
Обещанного три года ждут: ну или 3-ей очереди .Обещали:выезд,светофор-это не мы,это кто-то другой виноват! Видеофоны-не помним.закрытый двор-подумает.дует из лоджий-исправим через 3 года,(а Вам не повезло))))),ну и сроки сдачи,да всего то на 110 дней сдвинули,а это уже не 2 а 4 квартал!
24 октября 2016, 00:02
ДДу надо читать вдумчиво! "Таким образом установлен временной промежуток для передачи от 30 до 80 дней. Складывать эти сроки — неправильно». - 3 Ха-ха! Юристы САС трактуют так, как это им выгодно! Не согласны - в суд, который присудит им небольшой штраф, который "не должен служить доходом! Мне удалось получить только половину , даже от положенного по их хитрой формулировке 80+30...
Гость
23 октября 2016, 16:41
Был со знакомыми на приеме квартиры. акт не подписали. потолки 2.55 вместо 2.75, говорят стяжка пола съела 20 см, чуть не расплакались. Машиномест над землей вообще нет, то есть на 20 машин,ждем заставленный двор,смотрим что дальше будет
23 октября 2016, 10:30
Уважаемые недовольные Панарамчане! Дольщики Декабристов 10 с удовольствием поменяют своё качественное на ваше отвратительное.
23 октября 2016, 09:30
А как они взвоют, когда ЛДС "Сибирь" там построят. ))
Гость
23 октября 2016, 08:09
Какой хороший микрорайон получился ! На месте парка аттракционов! Наша мэрия скоро все парки застроит . Позор .
Гость
24 октября 2016, 16:05
Если в продаже только 8 квартир зачем реклама? студия за 2 млн мило, только жить по факту на балконе, т.к. место мало. Квадратные комнаты в этом случае хуже, за счет лоджий даже днем темно в комнате. Показали бы фото хоть одного пентхауса. Купив кв за 21 млн. топать до остановки совсем смешно. От немировича всегда, чтобы попасть в дом еще такой круг надо сделать, ни уехать ни приехать. Областная больница не относится к ним, хотя интересное предложение купи квартиру и болей на здоровье). Еще понравилась реклама новомарусино ОТ 3250 на котловане за 3 шку, ребята берега попутали в наше стабильное время у черта на куличках........ проще в Гагаринском купить, хоть потом продать проще.
23 октября 2016, 12:20
Вообще пора запрещать не аборы вокруг мкд. Привыкли как в деревне огороды городить
Гость
23 октября 2016, 14:03
Огромный минус- это три 25 этажные свечки от Панорамы в 4ой очереди проекта вдоль немировича.
Гость
24 октября 2016, 20:45
Так уж устроен современный человек: любит отгородить свой дом и очень возмущается, когда приезжает в чужой двор, а там - шлагбаум. Потолки 2.5 - это когда бабло побеждает зло.
Гость
23 октября 2016, 00:47
Через пять лет вид им загородит жил.массив, который будет строится в "составе" новой ледовой арены... Опять будут возмущения, требования запретить, крики... А вот на этапе покупки никто не догадался подумать что будет в будущем. :)
Гость
23 октября 2016, 10:18
Жильцы очередные жертвы маркетинга-ВСЁ РЯДОМ! пускай походят до всего рядом))) Больница эта не для Вас, а для ОБЛАСТИ! Вы еще не заехали а уже болеть собрались? И кстати,тогда упомяните про близость морга этой самой больницы,и про запахи с него.Ну а горнолыжники .....с ними ,еще будет война! На НГСе увидим зимой статьи,про закрытые дворы и прочее,как было возле ауры .Низкие входы в подъезд,тут удобство налицо,но как зимой со снегом?.Ну и ждите стройки в пойме!А так в принципе неплохой,качественный муравейник. Уж точно лучше чем евроберег.
Гость
24 октября 2016, 12:50
Сначала бы построим дом на горнолыжном склоне, а потом поставим забор, потому что не хотим, чтобы через наш двор ходили сноубордисты. Люди, вы почему такие свиньи?
23 октября 2016, 19:25
и что там такого хорошего? окна в пол ?
23 октября 2016, 10:33
Ну и высота потолков!!! Явно для карликов.
Гость
24 октября 2016, 11:54
Основная проблема в том, что лично для меня качество не соответствует цене. Рекламируют окна мол это хорошо, на деле же большие окна эко экономия застройщика. Представте сколько надо денег чтоб купить кирпича, раствора, утеплителя и заплатить денег рабочим! А так можно экономить при этом поменьше рабочих держать, а большие площади закрывать стеклопакетами, которые ещё и бесплатно установят.
Гость
24 октября 2016, 10:08
Были там на экскурсии, посмеялись. Что такое утепленный фасад по какой-то там чудо-технологии: это слой кирпича, а на нем толстенный слой утеплителя. И сверху шпакля или что там, я не очень разбираюсь. Но для сравнения: в том же Радужном Каскаде стена - это несколько слоев кирпича. Далее, про теплые лоджии, это вообще смех. На самом деле, это просто кусок комнаты, отгороженный невысоким бортиком, с окном почти до пола. Ну то есть у вас вроде и балкона нет, и кусок комнаты отхватили. Квадратные комнаты похвалили, но забыли сказать, что это квадрат 10 на 10. Я когда зашла, обалдела. У нас большая кровать и кроме нее туда ничего не влезет. Короче, мы решили, что не готовы платить деньги за все это. Так нам потом еще оттуда несколько месяцев звонили, и предлагали различные скидки, тысяч 200. Но нет, спасибо, сами там живите. Если уж очень хочется там жить, то рядом строится Комета, по всем параметрам выгоднее..
Гость
23 октября 2016, 01:44
А я прикупил здесь двушку с видом на речку и подземную парковку ещё в 2013 по минимальной цене и нисколько не жалею. Всех соседей новосельем!
24 октября 2016, 15:13
Стоп, как это квартира 238 кв.м стоит 21 420 00 руб? Т.е. квадратный метр стоит 90 000 рублей?! А студия 24 квадрата стоит 1 млн 700 тыс, где один квадрат стоит 70800 рублей... Обычно, чем больше квадратура квартиры, тем меньше квадрат у нее выходит. И за что? Областная больница рядом и ТЦ "Горский" - всё, больше ничего. Но в областной точно к терапевту не пойдут жители, там областники лечатся. До метро шагать и шагать, остановки ОТ тоже далековаты. Школы, сады - это где все будет располагаться? В Оби самой?
23 октября 2016, 07:20
Все пересаживаемся на велосипеды. Теперь на Октябрьском мосту пробка будет круглые сутки! А, мост застройщик не хочет построить?
Гость
23 октября 2016, 14:48
двор огораживать надо обязательно..., если построят стадион - по дворам будут ходить болельщики и справлять нужду во дворе.
23 октября 2016, 01:35
Что ни сделай и как ни крутись - будут недовольные и очень недовольные. про благодарность не говорится! С новосельем. Больше позитива.
Гость
24 октября 2016, 10:03
Обещали раньше срока, но даже в срок не уложились, задержали на 2 квартала от договора. Следующие очереди превратят в долгострой. Стены начинают делать из картона вместо кирпича.
Гость
23 октября 2016, 10:11
Ох уж эти журналисты.. Где-то углядели активное строительство еще двух домов, хотя там за несколько месяцев ни одного рабочего не было
Гость
24 октября 2016, 23:27
не покупайте там отстойные дома со всеми вытекающими так как от отстойного застройщика
Муравейник :о( p.s. Скорей бы наш заельцовский парк Бойко застроил...
Гость
24 октября 2016, 16:35
"С инфраструктурой в районе все хорошо" - погодите, пара жилмассивов включая ваш, и будет все плохо
24 октября 2016, 06:39
Приходилось с ними работать, это ужас, про какие ровные стены второй дом кривой, его то ломали перекрытия то опять лили,опалубка не сходилась, лепили как могли,а о неадекватном руководстве я промолчу
Гость
24 октября 2016, 17:14
Любопытный объект. На первый взгляд "Панорама" сильно напоминает массовую советскую архитектуру 60-70-х, но больше не ту, что строилась, а ту, что была на презентационной графике (тогда еще ручной) - и там, и там видна "игра" разновысотных объемов, развитое благоустройство, эксперименты с фактурой и прочие приемы, которые должны преодолеть (или нивелировать) эстетико-психологические и функциональные недостатки концепции массового жилья. Плановая экономика безжалостно "пережевывала" те проекты в удручающе однообразные, унылые и не комфортные микрорайоны и в нынешнее время эту "традицию" переняли и развивают многие новосибирские застройщики. А "Панорама", осознанно или нет, возвращается к мечтам советских архитекторов 50-летней давности. Т.о. получается некий парадокс. "Панорама" - это по идее массовое жилье, каким оно должно быть, однако в нынешних условиях оно выдается за "элитное".
24 октября 2016, 19:31
надеюсь, для жителей панорамы не будет неожиданностью то, что летними теплыми вечерами и ночами у котлована студенты вытворяют ))).
Гость
23 октября 2016, 18:44
Такое ощущение ,что комментарии пишут вечно не довольные скряги,у которых все на мази и живут они на частных небесах.Естественно жизнь в пятиэтажке 50 ых годов ,в которых живете вы,всяко лучше!!!
Сибакадем строит хорошо, место шикарное и метро рядом. Да, минусы есть, нет ничего идеального, но нечего грязь лить и завидовать: по сравнению с дискосом и родниками - это элитные дома просто.
Гость
23 октября 2016, 10:13
Лучше бы вместо красивых картинок показали реальное качество строительства - ну уровне Чистой Слободы.
Гость
23 октября 2016, 23:22
Простоять то может и простоят эти хрущи,но только жить то в них как?)) Здесь то может и есть пока косяки,но комфорт в любом случае уже есть и будет еще сделан. Территория в любом случае будет огороженная, как и на всех обьектах САСа. Жить в микрорайоне,где своя собственная управляющая компания,которая соблюдает чистоту и порядок,где всегда чисто и уютно....уж куда лучше бегания в ЖЭУ и конфликтов с ними. А детские площадки,а территорию,а вид из окна вы видели? В хруще думаю,кроме как вид на соседний дом или мусорку и нет ничего краше. Придраться всегда есть к чему,без косяков не обойтись. А то что цены такие,так это не только вопрос к Застройщику,но и вопрос к тем кто землю эту продает Замтройщику. Покажите хоть один дом где жить будет лучше и дешевле,чем в Панораме))
Гость
24 октября 2016, 14:47
А на 6-м фото это такая огромная батарея? Вообще конечно круто, когда французские окна)) Всегда о таких мечтала...)
Гость
24 октября 2016, 22:56
Интересно а во сколько оценивают квартиры в Панораме народ?)) Квартиры по цене хрущевок? Если хрущевки так хороши, то что же все бегут то с них и покупают новостройки?)) Грязные подьезды, которые никто не может даже со скандалом отремонтировать, жуткий запах, крысы, да клопы..... а сейчас еще сугробы снега во дворах. Вот вам жизнь в хрущевках. Даже если у вас и есть место возле дома для машины, то его все-равно не будет, потому что с соседнего дома поставят к вам. А эти раздолбанные детские площадки? Вы зайдите только в одни подъезды Сибакадемстроя и посмотрите на двери и батареи которые они устанавливают. Вменяемые и понимающие люди не будут тут писать что это все три копейки стоит, а на народе бедном несчастном наживаются. У кого нет денег покупать Панораму, вперед Матрешкин двор, да Дискус. Там вообще все для народа. А если и на это денег нет, то меньше слов, а больше действий. Работайте и будут вам квартиры в лучших домах. А мы пока насладится прекрасным видом из окна, пока машина моя стоит на подземном паркинге, а не у окна мерзнет))) Кстати, и уж поверьте, когда сдастся весь массив и будет и выезд и все на свете, и квартиры здесь будут стоить в 2 раза дороже. Мы все вспомнит о том, когда сдавался первый дом) Все сразу не бывает)) Тем более сдача дома была задержана не по причине стройки, все дома строятся прекрасно. Я это вижу каждый день уже)
19 октября 2017, 13:35
Зависть из комментаторов так и льется)) хватит плеваться желчью в своих хрущобах, отличные дома и место прекрасное, как только все сдастся, будет благоустроенная территория и до метро 8 минут идти, я засекала, откуда "до метро идти и идти" я вообще не пойму, может мы в метро живете, ну да, вам тогда близко)
23 октября 2016, 08:17
вообще - то пентхаус....это технический этаж....
Гость
24 октября 2016, 15:12
Прикупили там недвижимость для вложения денег. Качество отделки квартир на уровне. Потолки 2,6. Стяжка прекрасная. Только стены под финиш сделать и готово. Поверьте мне есть с чем сравнивать. На одном из престижных массивов когда принимал квартиру так там полы просто ужас. Двери фанерные стояли входные. Стены ужас. А тут в Панораме огородим территорию и себе выход на гору сделаем. Будет отлично! С детишками вечером самое то покататься! Завидуйте молча))
Гость
24 октября 2016, 15:18
Да, это батарея. И окна действительно классные!