перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«Там можно спать, вооружившись женщиной»

15 декабря 2015, 08:57
Чтобы получить представление о квартире нужна планировка. Вот ее то как раз публикуют немногие, потому как завышают площать, особенно кухни. Сама знаю таких продавцов... А диваны и картины - мусор! Не понимаю зачем их фотают.Если еще ремонт правильный и все сочетается. Бывают и такие прекрасные виды, но крайне редко.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 декабря 2015, 15:59
Адресовано всем, кто слишком серьезно относится к фото и описаниям. По большому счету ерунда. Районы и так люди более - менее представляют + разговор с потенциальными соседями в помощь. Ремонт - дело временное. Вот план квартиры - это вещь полезная. И да, фото не передают запахи))) О да! Запахи!!! Ориентироваться лучше на себя внутри потенциальной квартиры. А теперь про риэлторов. Сама занимаюсь этой деятельностью. Наши услуги нужны далеко не всем. Часто читаю в комментах холивары - "за - против риэлторов". Ну тут ведь как и в любом деле - разбираешься сам, зачем переплачивать. Нет - зови профессионала консультанта. Есть желание "соломки подстелить" - пользуйся сертификатом. Каждому свое))) Вот при выборе квартиры что реально помогает: 1) Смотреть 2 раза!!! Часто эйфория может смениться разочарованием. И наоборот, квартира, подходящая всем, кроме внешнего вида, может оказаться удачной в схеме "+ремонт". 2) Поговорите с людьми во дворе(+ в соседних). Охотно расскажут про проблемы и плюсы дома, УК ( и т.п.), про лифт и прочее. 3) Несмотря на то, что я люблю кошек... Если запах въелся глубоко, смена обоев не спасет. Проверено 5 - летнем опытом. Лучше брать под капиталку такие квартиры. 4) Не стесняйтесь у хозяина спросить про его кредитную историю и про долги. П.С. Лично мне "нестандартные" объявления поднимают настроение. Всем счастья!!!
15 декабря 2015, 10:28
Повеселили)) особенно про суровую бабушку и пластиковое фуфло)) У меня раньше было развлечение покупать газеты объявлений "Доску" и "Из рук в руки" и просто читать все объявления - смеху на полчаса аж до слез - никакого камеди клаба не надо)))
15 декабря 2015, 08:56
Видела объявление: Куплю квартиру в Академгородке. Левый и правый берег не предлагать. Другое: Меняю квартиру в Дзержинском районе на равноценную в центре площади Калинина.
15 декабря 2015, 20:17
Красивый вид из окон в Новосибирске - это ненадолго. Сегодня там деревья, а завтра - точечная застройка.
15 декабря 2015, 11:07
Учитывая, что большинство объявлений подается от агентств, то они лучше бы поучили своих сотрудников грамотности.
16 декабря 2015, 12:55
Порадовало в объявлении: "квартира избалованная солнцем"
15 декабря 2015, 17:42
Когда вижу откровенно глупые, претенциозные или неграмотные описания, а также мутные фото без планировки, сразу пропадает доверие и желание связываться с продавцами или риэлторами, несущими такую чушь и не способных элементарно подать свой товар. Значит, с документами они тоже работают как попало. Особенно поражают в описании всякие белочки и солнышки за окном, куча восклицательных знаков и смайликов. На детсадовскую и подростковую аудиторию что ли рассчитано? Хотя конечно интерес к квартире определяют цена и количество аналогичных предложений. Если их мало, то приходится закрывать глаза на всякие причуды в описании.
Гость
15 декабря 2015, 17:58
Ладно квартиры, вот они бы дачные объявления так промониторили. ))) вот там пишу и и фото 1) Если фото квартир внутри еще приличные, то большинство дач.... Или бомжатник натуральный, или склад старых вещей, и т.д. Ну нормально, когда в одном кадре ноутбук, старая лейка и кабачок какой-нибудь. 2) Часто какие то цветочки на фото, а где спрашивается панорамные фото дома, участка, нет же лилию какую-нибудь в трех ракурсах вставляют. О чем думают(((( 3) Ну и описание. "На даче забора нет ... территория дачи хорошо охраняется, Мы не построили баню, предлагаем такое счастье будущим хозяевам.... и много всего.
Гость
15 декабря 2015, 00:56
Помню объявление на столбе в районе Аэропорта: "Пущу на квартиру девушку". Бабуська написала.
Гость
15 декабря 2015, 11:33
На ближайшую пятилетку минимум ни какой. Год, это оооооочень ОПТИМИСТИЧНО ))
15 декабря 2015, 08:29
А я когда продавала, то меня очень смешили настойчивые просьбы риэлторов приехать сфотографировать мою квартиру. Мною были выложены очень хорошие информативные фотографии, сделанные хорошим фотографом на профессиональный аппарат. Полдня фотографировали. Но нет же, мало, надо еще мыльницей сфотать или вообще на телефон и гордо выложить полумутные, но свои.
15 декабря 2015, 00:49
уважаемые продавцы,не злоупотребляйте рассказами о "замечательной" инфраструктуре, "дорогом" ремонте и хороших соседях. и не фотографируйте мебель! вы ж не шкаф продаете, а квартиру. ...а не будете писать "торг", к вам нынче никто и звонить не будет. мне запомнилось объявление, где перечислялись преимущества квартиры: большое.. светлое... современное.. вид из окна... а в конце "..правда входная дверь старая, но она тоже хорошая")
15 декабря 2015, 01:57
В большинстве фотографий от риэлтеров фигурирует мебель на всю картинку, кусочки или отражение в зеркале хозяев, немытая посуда и разбросанные вещи. Ну а уж про фальшивые объявления здесь постоянно обсуждается. Только не убавляется квартир, только что ушедших в задаток! И подыскать клиенту несколько нормальных вариантов часто гораздо сложнее, чем согласовать ему кредит в трёх банках! (Я - кредитный брокер, провожу несколько сделок в неделю. Это для риэлтеров, которые мне захотели ответить, чтобы я сам попробовал их "тяжкий" труд.)
15 декабря 2015, 13:34
Спасибо! Повеселили, смеялась до слез, особенно , когда вспомнила, что сама писала про остекление лоджии деревом, правда было это давно..
15 декабря 2015, 00:27
Как сделать фото без довольных котов? Они просто специально лезут в кадр когда совсем не ожидаешь, прекрасно понимая что это заставит обратить на них внимание. Вот размещать фото мебели крупным планом и картин развешанных на стенах, в объявлении о продаже квартиры, это типичная, часто повторяющаяся ошибка вызывающая лишь раздражение.
Гость
15 декабря 2015, 09:15
Уфф...настроение после статьи позитивное. Не смотря на то что рынок недвижимости ни какой на сегодня и наверное на ближайший год.
Гость
17 декабря 2015, 08:54
Не помню где, лет семь назад было забавное объявление - очевидно перепутали жилое и коммерческое помещение. - Продам студию. Площадь 5 километров. Вьезд железнодорожных путей, два башенных крана.
Гость
15 декабря 2015, 10:57
Во многих агенствах риэлторы,независимо от возраста и стажа в агенствах недвижимости, зачастую вообще не имеют понятий оценки квартир. Настаивают только на метры,вот там столько и стоит столько,а здесь меньше и надо по этой..Или учат их такой фигне.Поэтому многие продавцы заключив договора с ними уже больше года не могут продать квартиры,да и купить подходящие.
16 декабря 2015, 19:05
а я вот не понимаю, агенства берут такие бешеные деньги в качестве комиссий, и ни у кого нет в штате профессионального фотографа, который бы делал качественные снимки продаваемых квартир. Я бы даже держала в штате декоратора, который бы работал в паре с фотографом. Который бы помогал хозяевам привести квартиру в фотогеничный, наиболее продавабельный вид. объявления часто безграмотные, планировки не представлены... Ну хоть объявления то могли бы писать хорошо за те деньги, что вы дерете, уважаемые риелторы?
15 декабря 2015, 11:16
мне вот что не понятно: кем запрещена продажа книги "Моя борьба" ? и когда?
15 декабря 2015, 00:55
Добавлять можно, что угодно. Всё равно вероятность продажи квартиры без риэлтора очень мала. Разве что покупатель будет уверенный в себе юрист, но согласитесь - это редко так бывает. А вот сдать жильё без риэлтора вполне реально и тут можно интересные тексты придумать.
Гость
15 декабря 2015, 14:15
спасибо, не хочу вооружаться женщиной)))
Гость
15 декабря 2015, 13:57
Думаю что часть в этой статье конечно правда - про смешные объявления, но о том как писать объявления не совсем верно, например когда красиво все расписано сразу возникает вопрос о соответствии написанного и реального. И еще хотелось добавить об отсутствии профессионализма у большей части риелторов бОльшего на что их хватает это начать уговаривать заключить договор на рекламу или эксклюзив при этом не имея за спиной реального покупателя. в связи с этим рынок недвижимости напоминает кучу мусора в которой можно иногда найти конфетку - имею ввиду покупателя или продавца в зависимости от Вашей потребности.
Гость
15 декабря 2015, 13:37
То есть сейчас не имеет смысла продавать-покупать считаете? лучше подождать?