перейти к публикации
50 комментариев к публикации

ЖК «Флотилия»: у причала авторской архитектуры

Гость
22 сентября 2015, 13:39
"Роза ветров" - сказали блин..да там несет канализацией на 500 метров)
22 сентября 2015, 12:05
Интересно вот.. а подъём на Октябрьскую магистраль не сделают теперь уже никогда? Лишнее это значит..
Гость
22 сентября 2015, 14:39
Господа застройщики, В этом месте Садовой горки жуткий запах канализации, все пешеходы, кто хотя бы один раз прошел по историческому пешеходному мосту над Каменской магистралью и прошел рядом с забором вашей стройплощадки ощутили этот зловонный запах. Я - не представитель "Искалеченного Новосибирска", который собирал митинг в скверике на месте будущих ваших зданий, я не противник точечной застройки, я просто пешеход, который проходит мимо вашей стройплощадки и видит растущие этажи вашей первой монолитной свечки и ощущает запах. Будут ли проводится какие-то санационные работы по герметизации канализационного коллектора?
Гость
22 сентября 2015, 08:26
Отличное место. Между двумя магистралями с круглосуточным движением транспорта. А еще рядом коллектор реки Каменки, и пахнет из него временами не очень приятно. Хотя на вкус и цвет ... И все таки - не очень.
Гость
22 сентября 2015, 09:19
Забыли добавить что круглосуточный шум автомобилей от ипподромской и октябрьской магистрали вы получаете в подарок к квартире. Живу рядом, знаю о чем говорю.
Гость
22 сентября 2015, 14:55
О какой новизне вы говорите?! На ул. Связистов на берегу озера давно строятся, но заморожены три 25-этажных эллиптических дома - корабля!
Гость
22 сентября 2015, 12:31
вот зачем было парк вырубать? а ну да...конечно же проще срубить деревья, чем расселять частный сектор, которого полно в округе
22 сентября 2015, 10:28
место для офиса хорошее а для жилья ужастно. Как можно жить возле двух магистралей таких.
Гость
22 сентября 2015, 12:42
Уважаемые модераторы! Прошу пропустить данный комментарий! Строители уже не знают на чем деньги поднять, данный комплекс ну вообще никак не впечатляет! такими темпами и "Хоккайдо" застроят В окна от дома будет постоянно нести пыль, грязь и выхлопные газы с моста,шум постоянный Я уже не говорю что под мостом постоянно канализацией несет, причем неслабо так и кто после этого захочет купить там квартиру?
23 сентября 2015, 20:30
Большинство коментаторов мне видется бородатыми мужиками да и женщинами) Которые в землянке живут и ничего лучше не видят вокруг. Да блин как это может не нравится?! Реально классные дома, будут формировать динамичный облик города, а вы все недовольны...
Гость
22 сентября 2015, 09:07
Картинки красивые, планировки неплохие. Только не видно генплана и сколько там получается детских и прочих площадок. Но если сделают так, как на этих иллюстрациях, то уже будет неплохо
Гость
22 сентября 2015, 10:22
Город продолжают добивать точечной застройкой!..
Гость
22 сентября 2015, 12:49
Вот зря вы комментарии открыли, щас вам народ свое мнение напишет, да вот я хотя бы. Во-первых, ампутировали пол-сквера - именно так, без наркоза. Скверы - легкие города, или не так? Во-вторых, хуже места для жилого дома придумать тяжело - 2 широченные (по местным меркам) дороги прямо под боком! Это постоянный шум, грохот, копоть, выхлопы плюс пробки на обоим направлениям! В-третьих, ну при чем здесь морская тематика, в Новосибирске?! Адмиралы - это хорошо, но не у нас, а в Севастополе, например. Что - нет сибирских героев? Ну и в четвертых, претензия на эксклюзивность "типа, впервые на арене), на мой взгляд, неоправданна - ничего принципиально нового в проекте нет. Те же стекляшки на московский манер - богато и чтоб повыше, потолще. А уж если взглянуть на чудовище рядом с Домом советов, то вообще за наш город становится просто обидно - так испортили центр города своими свечками! Пропал город как архитектурный объект...
22 сентября 2015, 00:24
да, на корабли совсем не похоже, особенно на парусные, которыми управляли эти прославленные адмиралы. похоже на газовые зажигалки, что вписывается в концепцию двойной загазованности от двух ключевых магистралей города.
22 сентября 2015, 08:22
вырубили парк ради очередных высоток. ну хоть симпатично выглядят, но все равно парк не заменят!
Гость
22 сентября 2015, 00:44
Ничего хорошего из этих домов не выйдет. Под ними течет река, в окна будет дуть сильный ветер (он вообще-то продувал всю пойму Каменки, а тут на пути эти "паруса". Еще и строят внаглую, на костях сквера. и три дома втиснули вместо двух - на что надеются? Наверное, поэтому и "Флотилия" - под домами вода, в парусах - ветер, и ни деревца вокруг. Только "шлюпки" в трюмах да жалкие качельки на палубе. Очередной перспективный долгострой, короче. С проблемами по фундаменту в недалеком будущем.
22 сентября 2015, 12:10
Какой красивый парк погубили! И все ради чего? Квартирки под стать хрущевкам в центре города. Видимо есть спрос , хотя жаль что люди готовы жить в "конуре", лишь бы поближе к центру. В городе уже не осталось мест для прогулки. В этот парк ездили со всех районов . Молодежь собиралась для занятий спортом. И что имеем взамен......
Гость
22 сентября 2015, 06:52
Есть пара вопросов: - если архитектура авторская, то кто автор? - откуда такое неудачное название, нельзя было пригласить спецов, типа, Б52 или МиФ? вон ПТК-30 называл свои свечки - невозможно же запомнить - фасады чьего производства, какое остекление?
22 сентября 2015, 08:20
Неплохо смотрится!
22 сентября 2015, 09:35
И опять же ни единого намёка на стоимость!( Загон толпы на сайт просто. Писали бы хотя бы примерную стоимость за квадратный метр!
23 сентября 2015, 10:34
Очередная точечная застройка без инфраструктуры и парковок.!..
Гость
25 сентября 2015, 14:55
Как обычно, на картинке красиво, а в итоге будут очередные убогие 25-этажки.
Гость
22 сентября 2015, 11:33
на чужом несчастье счастья не построишь. господа, верните парк!
Гость
22 сентября 2015, 12:21
Да ладно вам про эту Каменку и шум дороги, пусть решают те, кто будет покупать квартиры и жить там. Главное, чтобы дома хорошо вписались в облик города и надеюсь, что впишутся. По крайней мере по фоткам выглядит очень даже неплохо!
22 сентября 2015, 12:02
Да зачем им МиФ или Б52? Есть московские креативщики, которые за них все придумают. Концепция ЖК с его архитектурой и названием явно "дернута" у московского застройщика - http://www.flotiliya.com/
Гость
23 сентября 2015, 01:31
Простите, вы чуть ли не зуб давали, что на месте вырубленного парка, восстановите парковую зону не хуже, а даже лучше, причем общественную!!!!! Судя по картинке, речь идёт об огороженном дворе для жильцов. А где собственно будете восстанавливать??? Или об этом уже забыто и забито! С Эдемом все шикарной получилось, держите слово и здесь!
Гость
22 сентября 2015, 12:13
Проект красивый конечно, но вот название Флотилия как то режет слух, ну назвали бы тогда ЖК "Адмиралтейский" ))) как то более благородно звучит
Гость
22 сентября 2015, 10:36
Ну началось....То не так, это не эдак... А мне нравится!И все дома их нравятся.Хотя бы тем, что подъезды не в виде кроличьих норок, а большие, светлые. Наблюдаю за застройщиком, никаких долгостроев у них не заметила..., задержки в допустимых, по нашим временам, нормах. Не эксперт, но лучше такие, чем хрущевки и серые "зековские"( так называет моя старенькая соседка) панельки девяти -десятиэтажные.Цену бы еще озвучили за кв.м.
22 сентября 2015, 09:57
Красивый и оригинальный проект, достойный центра города!
22 сентября 2015, 09:56
Внешне на картинках, в принципе, красиво. Идея фонтана хороша, если не учитывать особенности нашего климата... А вот внутренняя отделка - очередной БЦ "с претензией". Ассоциируется, скорее, с фамилией адмирала Рожественского....
22 сентября 2015, 17:32
Ужас просто. Похоже у наших архитекторов вообще нет никакого вкуса. Весь город заполонили бездарные и не продуманные застройки! Здесь только одна идея- как можно больше "СРУБИТЬ БОБЛА!" На такой город нет парков совсем.