21 октября среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

11 июн 2015 в 00:41

Страшненькие городушки.

ОТВЕТИТЬ
Настя
11 июн 2015 в 00:44

Люди семьями в студиях ютятся , а кто то вот так с жиру беситься ... Россияяяяя

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2015 в 00:59

Бассейн с зеленой тиной - это для головастиков или зеленая жижа: лечебно-эко-молодильная?
Интересно, зачем дядечке в ТАКОМ доме масляный радиатор?
Так вот откуда за нами "Большой брат"(ака ФСБ) наблюдает! Сверху в большой бинокль!!!

ПЫСЫ: Да-а-а, я как увидел фото подъезда и дверь №64 с трубами под потолком - так сразу и понял: вот ОН, вход в 30-миллонное жилище! Теперь и помирать не страшно - хоть одним глазком, но врата "небожителей" из небоскреба да узрел!!!

ОТВЕТИТЬ
вова
11 июн 2015 в 01:23

Дом-урод. По другому не назовешь.

ОТВЕТИТЬ
Иррра
11 июн 2015 в 08:38

Наш преподаватель по геодезии утверждал, что у этого дома осадка превышает допустимую, что он может скоро упасть. А еще называл его "синий черт рогатый" )))

ОТВЕТИТЬ
Е350
11 июн 2015 в 08:50

Те мои знакомые, которые живут в этом доме, называют его "рогатый". Ни одного из прозвищ в статье ни разу не слышала.

Матвей
11 июн 2015 в 08:59

Спасибо НГС! Давно хотел узнать, что же там в башенках находится:) Внесли ясность.)

Елена
11 июн 2015 в 09:15

Ниче у нас госструктуры в каких местах сидят....

ОТВЕТИТЬ
madferit
11 июн 2015 в 09:33

ладно, сама высотка, но вот эта пристройка с башенкой это ужас

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 09:49

Спасибо за статью! Очень интересно, но хотелось бы больше фотографий.

Q7
11 июн 2015 в 09:55

Цветовая гамма фасада дома не сочетается вообще с центром города и окружающими его домами... Да и две башни на не самом широком доме смотрится как то абсурдно... одна бы смотрелась изящнее, имхо

Фото пользователя
11 июн 2015 в 10:08

красивый дом и красивые цены....строили бы такое жилье чаще и больше...а люди, всего лишь люди...квартирный вопрос их испортил (С)

Александр
11 июн 2015 в 10:15

Очень спорный дом. Для элитного - никакой двор, ужасные подъезды. Только что центр...

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 10:17

А мне не нравится двор и все квартиры внутри. Только для офиса хорошо все. Здание не для жизни а для бизнеса. Но 15 лет назад было актуально.

Яна
11 июн 2015 в 10:34

Спасибо за интересный фоторепортаж!)

Сергей
11 июн 2015 в 10:36

Терраса с бассейном на 18-м этаже находится в ужасно запущенном состоянии, причем судя по растительности далеко не первый год, цветущая вода, скорее тина, в бассейне явно дождевого происхождения. Создается впечатление заброшенности...

ОТВЕТИТЬ
guest
11 июн 2015 в 11:05

Смею заметить,что в Новосибирске нет ни одного небоскреба!Небоскребом считается здание высотой более 100 м.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 11:20

Не впечатляет, особенно с учетом стоимости

Екатерина
11 июн 2015 в 11:35

А мне захотелось жить в этом доме. Живу в высотке на 25 этаже, но не так близко к центру.

11 июн 2015 в 11:44

..Не стыдно госструктурам снимать столь пафосные и дорогие офисы..?

ОТВЕТИТЬ
Врач
11 июн 2015 в 12:11

1. Детской площадкой этот тюремный двор может назвать только человек, который никогда в жизни не встречал нормальных детских площадок.
2. Дом - ужасен. Архитектура отсутствует, мысли нет, цветное стекло. Ставим его в число первых, предназначенных к сносу зданий Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 12:37

Для офиса норм.
Но, как там можно жить семьей с детьми, не понимаю?!

ОТВЕТИТЬ
123
11 июн 2015 в 12:41

Никто не знает что это здание построено на металлокаркасе. И в статье об этом упомянуто лишь в кратце. Металлокаркас как скелет выбран не случайно, все высотки Нью Йорка и Чикаго, Дубаи, Шанхая строятся на металлокаркасе, потому как по другому не проходят нормы по сейсмоустойчивости. Насколько знаю в городе вроде как в Новомарусино многоэтажки будут по этой же технологии строить. Кто-то чтото знает?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
11 июн 2015 в 13:00

В общем, какой снаружи, такой и внутри. Символ города, можно сказать.

Фото пользователя
11 июн 2015 в 13:20

А какая высота его в мерах? Просто по профессии сталкиваюсь с проектами строящихся домов , ну и уже несколько строящихся будут по 81-90 метров, вот и интересно, кто-нибудь знает?

ОТВЕТИТЬ
1212
11 июн 2015 в 13:33

ремонт для 2006 года может и супер круто. Сейчас хочется еще добавить что-то не уютно, а эти типа колонны.. Ожидала большего

Житель Кукуева
11 июн 2015 в 13:56

Живу на левом берегу, на Юго-западном ж/м, с балкона вижу эти две синие башенки! ) если б не они, то я со своим топографическим кретинизмом никогда б не упомнила, в каком направлении центр города))))

123
11 июн 2015 в 14:17

Ужасное здание, как какое-то бельмо на глазу.

феербах
11 июн 2015 в 14:31

и где там "парки и скверы в пешей доступности"?

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 15:14

Америка к своим 120-ти квадратным метрам жилья на человека 200 лет шла... причём у них половина жилья просто фанерное... так что нам ещё строиться и строиться

11 июн 2015 в 15:21

Еще и АТОНом называют его

084
11 июн 2015 в 15:32

Вроде дорогие квадратные метры, но до того убого внутри смотрится....

Иван
11 июн 2015 в 15:39

Друзья да ладно есть погрешки, но вроде как чистенько уютненько,
НО блин 80.000 и 120.000 за месяц , бедняги ..

draco
11 июн 2015 в 15:46

Ни разу не слышал слово бэтмэн в контексте упоминания этого дома, чаще всего штепсель или рогатый...

ОТВЕТИТЬ
aaaaa
11 июн 2015 в 21:53

Какая УБОГАЯ детская площадка. Жалко детей.

Кактус
11 июн 2015 в 22:12

Сам "Бэтмен" вполне интересен. Да, пропорции слегка не соблюдены, такое здание должно быть выше. Да, место неподходящее - дом было бы уместнее разместить рядом с теми же "Коброй" и "Манхеттеном". Но в целом объект неплохой, нетривиальный. Чего не скажешь о рядом стоящем офисном здании (его видно на третьей фотографии) с тёмно-бирюзовой крышей и башенками. Вот это по-настоящему чудовищное, пошлое сооружение в стиле девяностых. Комментатор, ведущий список зданий достойных сноса, впишите, пожалуйста и этот "бизнес-центр".

ЕК
11 июн 2015 в 22:49

Металлокаркас промерзает по точке холода ...
как его не утепляй ...

ОТВЕТИТЬ
Ек
11 июн 2015 в 22:50

раньше считал что там офисы одни ,
оказывается еще и живет кто то ...

Мимопроходил
12 июн 2015 в 10:53

ну а что 30 миллионов за 300 метров - вполне. А то на нгсе есть объява, где хозяева хотят 60 за 9кк продать с "антикварным ремонтом", хахаххахахах

Я из СССР
12 июн 2015 в 15:15

"По одной из легенд, эту площадку якобы выкупил криминальный авторитет, а архитектурное решение было выбрано назло находящемуся напротив зданию КГБ — так дом получил прозвища «коза» и «распальцовка»".
Сдаётся мне, что легендой в этом является только про архитектурное решение, т.к. забыли упомянуть, что одним из первых прозвищ было - "Привет братве!" - появилось сразу и на слуху было довольно долго.

1122
12 июн 2015 в 16:04

Прекрасный дом, основательный. Я сам живу в подобном новострое (не такого уровня конечно) но на главной улице... Соседи у нас приветливые, хорошие... Злых и обиженных жизнью людей у нас нет... Думаю, в этом доме так же.
Буду старше, мудрее, перееду в подобный дом, это будет показатель того, что я заслуживаю в жизни.

Фото пользователя
12 июн 2015 в 17:53

А таблетку для дезинфекции воды в бассейн кинуть не судьба?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2015 в 17:57

Пошла поглазела на Уолдорф-Астория... чего-то не очень похоже... Астория побогаче выглядит, посолиднее.

13 июн 2015 в 12:22

Какие все злые. 70 лет назад норма (НОРМА!) жилья на человека была 2 (два!) квадратных метра. И то - не выполнялось!
И жалобы, что вдвоём на 25 квадратах "ютятся"!
Ну мы впятером на 70. Примерно столько же на каждого. Но не на 10 же!

Проня
14 июн 2015 в 11:19

Ну все! После этих каментов цены на квартиры в этом доме резко упадут

14 июн 2015 в 14:09

Интересная статья.
Хоть внешне дом мне и не нравится

маруся
14 июн 2015 в 14:21

надо все цветы из холла убрать, глаз засоряют, оставить один ,большой, в правом углу, фикус каучуконосный отдать в ближащий банк(для развития и процветания),остальной хлам раздать безвозмездно бабушкам

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2015 в 11:09

Вот в очередной раз поражаюсь комментариям - всё вам не так, всё вам плохо. Барак на этом месте смотрелся бы шикарно, или хрущёвка, или панельная девятиэтажка, конечно.
По поводу "искалеченного облика города" - вы где его видели, этот облик? Серый, бетонный город, совершенно без какого либо намёка на архитектуру. Богдашка и Авиастроителей ещё хоть как-то смотрятся в одном ключе, а остальное... поналяпано с советских времён чёрт знает что, дома облупившиеся, грязные, дворы спасает хотя бы небольшое наличие зелени - а в целом точно такое же убожество. Конечно, точечная застройка это не есть хорошо - но тут вопросы к нашим до одури жадным чинушам. расселить частный сектор и снести парочку гаражных кооперативов (где проще нарваться на стаю собак или мелких уголовников, чем найти собственно автомобили) это конечно куда сложнее и затратнее, чем разрешить строить во дворе дома одноподъездную свечку.

15 июн 2015 в 11:10

до чего же мерзко выглядит это "пиксельное" остекление.. и не только у этого дома

Фото пользователя