ну как бы еще в паркхаусе болтаются непроданные квартиры по таким же ценам - так тот хоть расположен в приятном сквере и елочками обсажен - а тут вобщем-то начало околожедешной пром-гараж зоны - как известно всем аборигенам "ниже революции тихого центра нет".
Два дома на Коммунистической 11 и RichHouse, два дома МилкХаус на Урицкого, Паркхаус, плюс к ним две свечки Монблана. На все площади цена более 100 т.р./кв.м. Кто будет платить за сей банкет? Откуда у нас столько новой элиты? Или это для детей старой элиты?
Какое отношение 13-ти и 19-ти этажные свечки имеют к элитному жилью? На картинках чистая реклама. Башни будут стоять вплотную друг к другу, (смотрим площадь участка).
Фразы типа "Я купил себе там квартиру" - так же простой рекламный трюк.)
Хочется пожелать Тимуру удачи в новом проекте и реализации всех намеченных планов.
Гость
6 мая 2015, 11:38
Ночная "визуалка" повеселила. Такое звездное небо только далеко за городом можно наблюдать. Дневная визуалка тоже не лучше - высокое солнце почему-то находится на северо-востоке стороны, да и точка обзора должна находиться на застроенных площадях. Это демонстрирует типичный для плохих архитекторов подход, когда визуализация делается ради визуализации, а не чтобы оценить "посадку" здания на антураж. Само здание, даже если не принимать во внимание сомнительную для современного применения идеологическую основу "ар-деко", является откровенно плохим его представителем. К тому же ар-деко - это был даже не стиль, а, скорее, целое направление, объединяющее несколько эклектичных стилей, черпавших вдохновение из многих источников. При этом, кроме претензии на роскошь, остальные отличительные черты, определявшие эти стили в единое направление - логичность, лапидарность и энергичность форм - явно не про Montblanc.
Гость
6 мая 2015, 08:24
Новосибирск не тот город в котором бы хотелось потратить полсотни миллионов на квартиру.
Все бы ничего, но меня смутило фото № 2.
Т.е. получается жители верхних этажей могут спокойно наблюдать, как жители средних этажей с собственной террасой загорают в шезлонгах)))))
Гость
6 мая 2015, 08:30
5,5 тыс кв метров это условно говоря квадрат со стороной 74 метра.
Как в таком квадрате вбухать две свечки и детскую площадку????
Площадка это песочница с грязью и две лавочки???
Раздули прелести "тихого центра", а то что он загазован молчёк.
Гость
6 мая 2015, 07:14
Игорь Рылов абсолютно прав,сомневаюсь что они вобще заявленную концепцию выдержат. И конечно же наболевший вопрос с точечной застройкой.
Гость
6 мая 2015, 08:53
Первое- не бывает элитных квартир. Второе- важны материалы из которых строят и как строят. Если это обычный утеплитель и сверху слой кирпича....то это не элитное жилье. Третье- дизайн не сталинский, потому что нет массивности и тяжести. Дизайн очень обычный. Четвертое- не хочу я жить в загазованном городе где дышать нечем. Пятое- отдавать большие деньги за то что я не смогу продать потом дороже- смысла нет. Шестое- бассейн в доме меня бы смущал...потому что влажность и все вытекающие. А платить за содержание бассейна я не хочу. Вывод- опять воткнули дом свечку там где уже не стоило бы строить, построят низкокачественный домишко с утеплителем который через 10 лет по хорошему менять надо...вопрос -как? Ну и самое пожалуй главное -где показатели сейсмоустойчивости и экологичности? Это же псевдоэлитное жилье. Так почему продают не качество, а дизайн? Когда мне продают дизайн или упаковку у меня закрадываются подозрения, что наполнение этого весьма не очень......
Гость
6 мая 2015, 16:23
Фантазёры. Реально получится очередной долгострой, который в итоге перепрофилируют невесть во что и будут рады, что ноги унесли.
Гость
6 мая 2015, 12:25
Такие домики ничего, кроме классовой ненависти, не вызывают. Правильно в статье подмечено - дом выглядит вызывающе - как дорогой джип, нагло поставленный поперек тротуара.
Гость
6 мая 2015, 12:24
Вроде у нас победоносно заявляли, что Новосибирск не будет больше точечно застраиваться???
А в чем элитность этого места? И за счет чего квартиры в этом доме будут пользоваться популярностью? За счет шума от основных магистралей или за счет загазованности? Или за счет выезда с этого места? Наверное элитности еще придаст шум от железной дороги и наличие в шаговой доступности автоцентров.... Да и позагорать на собственной террасе на шезлонге в этом месте сомнительное удовольствие...(((
Гость
6 мая 2015, 01:13
надо же ещё не весь центр точечной застройкой застроили?
и для кого данное элитное жильё ? будет 10 лет стоять незаселённым с тёмными окнами и холодными стенами ,
у кого есть деньги ,чтоб купить такое жильё живут в Москве и Питере , и в Сибирь жить не поедут
а у кого здесь деньги были , давно уже в Москву , Подмосковье перебрались , а некоторые за границу
вспоминаю какой красивый и ухоженный город у нас был 20 лет назад ,пока точечной застройкой всё не позастроили , зелень всю повырубили , дворы тесные, неудобные, заставленные машинами и между двух хрущёвок очередная 25 - этажка вырастает на крошечном пятачке
Гость
6 мая 2015, 11:10
Лицо города - это центр города, с его красивыми домами прошлого века, ну уж никак ни эти разноцветные свечки-дома. Одно плохо - не следит город за Центром, дома как после бомбежки, и это ко дню ПОБЕДЫ! Почему в Европе это понимают, а мы опять изобретаем "свое" и плюем на наше прошлое.
Гость
6 мая 2015, 16:47
Очередная точечная застройка центра города от главного архитектора Новосибирска В.В. Фефелова.
Гость
6 мая 2015, 13:52
Они не создатели отеля.Они просто архитекторы,я имею в вижу семью Фефеловых.В создании Марриота принмало участие много людей и компаний.Не нужно приписывать все одной семье.Это не правда!
Гость
6 мая 2015, 09:04
Ну да) а то, что железная дорога рядом?) это ничего?) и то, что это Новосибирск! Сибирь! Ссылка бывшая с жутким климатом. Смешно.
Гость
6 мая 2015, 12:19
Как правило на картинках лучше чем в жизни проекты. Лично для меня это очередная свечка, мне картинка не нравится, то, что будет фитнес центр и другая инфраструктура это конечно плюс. Самый главный плюс это количество парковок и школа рядом, еще бы без парковки не продавали квартиру... Но а по поводу элитности, ребят элитный дом высоткой быть не может! По определению это 2-3 этажный дом в зеленой зоне с большим земельным участком, со всей инфраструктурой.
Гость
6 мая 2015, 14:37
Лучше многоуровневые парковки строили бы в центре! Машины и так ставить не куда.
Да, уже один деятель строил крутейший дом напротив Ройял-парка под названием "Берлин" в 25 этажей. Дом почему-то не получился, зато получился отличный каркас, аж целых 14 этажей, который уже хотят переформатировать в бизнес-центр. Однако каркас скелетом стоит уже полтора года и велика вероятность что он разделит судьбу гостиницы "Турист" на Маркса...
Куда как элитнее выглядит "Эдем" на Богдашке. Да и он стоит пустой.
Гость
6 мая 2015, 21:37
Дом нормальный. Плохо то, что нет в Новосибирске нормальных парков, велодорожек, зеленых зон. Вообще никакого развития в этом направлении
Гость
6 мая 2015, 12:27
Мастерская Фефелова - достойные проектировщики. А вот сам застройщик, как я понимаю, вообще не из этой сферы? Первый проект. Лично я таких застройщиков опасаюсь, по крайней мере покупая "по картинке" , надо осознавать риски
Не увидел в описании ничего о системах очистки воды и воздуха, регулировке температуры в каждой комнате. Остеклении от пола до потолка. Камины имеются?
Терассы - достаточно прочные, чтобы можно было поставить джакузи?
Как насчет придомовой территории для детей, а для выгула собак будет площадка?
Гость
6 мая 2015, 10:27
Для сомневающихся смотреть раздел недвижимости НГС по Депутатской, 2. Если хаты по 8-10 лимонов на сегодняшний момент не "элитное" жильё, а так "средний класс", то шибко хорошо живут те господа кто так считает и, видимо, они знают толк в элитном жилье... Там автошкола раньше была и стоянка, хуже не будет, а внешний вид "марриота" - это лучшее в Новосибе за последние несколько лет, пусть критикующие архитекторы предъявят свои шедевры с бассейном))
Гость
6 мая 2015, 13:33
Ну не знаю, не знаю, там придомовой территории совсем не будет, наверника будут проблемы с парковками, ж/д дорога по-мойму там рядом, да и стоимость 110 тыс за кв.м. Я весной объездил все стройки для себя выбрал Марсель и Баварию, но денег не на одно не на другое хватает ((((
Гость
6 мая 2015, 05:26
Новосибирску чуть больше 100 лет, у него нет какой то великой архитектуры, которую непременно надо сохранить потомкам. Новые современные дома, это и есть лицо Новосибирска, это делает его уникальным для России.
Сейчас-3°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
вос.
759мм 87%СРОЧНО
НГС нашёл дешёвое масло в Новосибирске
Вершина для богачей