перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Главный архитектор Новосибирска уходит с поста

14 февраля 2025, 11:08
14 февраля, 12:45
Скольким же людям Кондратьев и Ложкин испортили жизнь???? Вот ,например,живут люди в своей квартире,в окна видят небо,солнце,свет и вдруг прямо перед их окнами вырастает 24-х и выше человейник и нет уже в квартире у этих людей ни света,ни солнца и просто неба даже не видно, а только стена,на которой вдобавок ещё и фонари по ночам горят(это сейчас в каждом новом доме новомодная подсветка) и светят в окна, да так,что спасают только плотные шторы. И вот благодаря этим разрешалам,которые нагло,открыто,нарушая и попирая все законы,правила и нормы ,легко подписываю разрешения на такие стройки. А ещё ,заодно, также нагло игнорируют и просто вытирают ноги о конституцию,которая гарантирует гражданам нормальную среду обитания(но только на бумаге). Где наши защитники закона и конституции?Это они должны приземлять таких кадров и показывать всем-что есть ещё у нас наши права и работает закон!
14 февраля, 13:01
Плевали капиталисты на конституцию.
Гость
23 часа
"защитники закона и конституции" с ними в одной сауне парятся
Гость
23 часа
шоб ему также светили на кладбище
14 февраля, 11:40
Имел с этой личность общение на публичных слушаниях,на редкость непорядочный человек. Главный архитектор Ложкин и ушедший с должности Кондратьев превратили публичные слушания в филиал публичного дома,где участники со стороны мэрии,которые должны представлять интересы жителей,очень сильно напоминают путан,которые за интересы застройщика и может быть и мзду делают всё и даже больше. Кто хоть раз был на публичных слушаниях,тот поймёт. Этого кадра смело можно брать под белы рученьки и к следователю и пусть у следователя рассказывает про то ,как расцветал у нас тот же Расцветай и остальные строители человейников в местах где по закону,правилам и нормам и простому здравому смыслу строить было нельзя!!!!Но если очень хотелось застройщики шли к Кондратьеву и Ложкину и сразу ,почему то становилось можно?!
Гость
14 февраля, 11:47
Так где Бучман? Для прокуратуры поле непаханное.
Гость
14 февраля, 11:58
За державу обидно!, и главное непонятно как Кондратьев отскочил..? Его место точно не в Томске.. Где-нибудь на Колыме...
14 февраля, 12:11
Гость
14 февраля, 11:58
За державу обидно!, и главное непонятно как Кондратьев отскочил..? Его место точно не в Томске.. Где-нибудь на Колыме...
Он слишком много знает про тех,кто руководил(ураганил) в нашем городе со времён Гусинобродской барахолки и далее.И поэтому очень многим людям,которые взлетели здесь и до столиц, не хочется падать.
14 февраля, 11:27
Может депутаты - строители дадут ему "почетного жителя города". Мой зять когда приезжает из Казани говорит "как можно не любить свой город чтобы его так изуродовать за каких то 10 лет".
Гость
14 февраля, 12:06
к сожалению, не за последние 10, а за все последние 30 (((
Гость
14 февраля, 12:36
Не повезло твоей дочке
Гость
21 час
Гость
14 февраля, 12:06
к сожалению, не за последние 10, а за все последние 30 (((
20.
14 февраля, 11:53
"выстроить модель городского развития. В том числе появились новые парки, которые до этого в городе не строили." Что за модель городского развития? Это когда на каждом свободном небольшом участке строят высотку? или когда вместо ЦУМа планируют строить высотный жилой комплекс? Обычным жителям не нужны такие модели, оставьте их себе. А парки какие вы построили: ремонт в Заельцовском парке или в первомайском сквере ? или может быть ремонт набережной? Это все ваши заслуги. Стыдно.
Гость
14 февраля, 12:37
Заельцовский вообще писец просто что натворили. Уникальное место у реки , такой чудесный парк можно было сделать, если уж строить то что то для отдыха горожан, развития детей , а застроили человейниками.. Торчат так как сортиры . Уродство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это Бойко там строил или я ошибаюсь? Тот что заправками Беркут владел мягко говоря со странным бензином.....
Гость
20 часов
Гость
14 февраля, 12:37
Заельцовский вообще писец просто что натворили. Уникальное место у реки , такой чудесный парк можно было сделать, если уж строить то что то для отдыха горожан, развития детей , а застроили человейниками.. Торчат так как сортиры . Уродство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это Бойко там строил или я ошибаюсь? Тот что заправками Беркут владел мягко говоря со странным бензином.....
Бойко владел Трансервисом.
14 февраля, 11:37
"появились новые парки, которые до этого в городе не строили." Лучше бы не писали про парки
Гость
14 февраля, 12:15
Танюшка, ты права! Лучше бы не писали про парки
14 февраля, 11:18
А где парки то появились?
Гость
14 февраля, 11:36
Парк Каменка, сквер Тринадцатый трамвай, парк Арена, парк Затулинский, сквер Сибирь, сквер Зелёный остров.
Гость
14 февраля, 11:43
Сквер героев Донбасса появился. Закаменский сквер отремонтировали впервые за 40 лет.
14 февраля, 11:46
Гость
14 февраля, 11:43
Сквер героев Донбасса появился. Закаменский сквер отремонтировали впервые за 40 лет.
А,ну да.
14 февраля, 13:43
Скатертью дорога. Пусть на пенсии в Питер съездит и посмотрит что такое архитектура города.
14 февраля, 11:13
а кто заметил, что он был? надо было пинками выгнать, уходит он, ну надо же...
14 февраля, 11:56
Главный архитектор сам не уйдёт с поста, помню как в молодости мой начальник г.Архитектору сумку денег отвозил за разрешение постройки боксов.
Гость
14 февраля, 14:12
БАРМАЛЕЙ КОЛЯ, и чем вы хвалитесь? Из за таких, как твой начальник, коррупция. Написать на ваш пост в след ком, пусть вас с начальником поспрашивают с пристрастием, авось все вместе присядете!
14 февраля, 14:20
Гость
14 февраля, 14:12
БАРМАЛЕЙ КОЛЯ, и чем вы хвалитесь? Из за таких, как твой начальник, коррупция. Написать на ваш пост в след ком, пусть вас с начальником поспрашивают с пристрастием, авось все вместе присядете!
Я что то мог сделать что ли, он такие сумки везде возил, даже тем к кому бы я смог против него обратиться. Напишите, он умер уже. Присядете то вы.
14 февраля, 11:09
Ну наконец-то... Толку от него не было. Он мог только щёки на совещаниях надувать.
Гость
14 февраля, 11:12
Гигант Мысли...
Гость
14 февраля, 11:34
Наконец? УвИдите кого на его место " посадят"- обомлеете.
Гость
14 февраля, 12:12
Гость
14 февраля, 11:34
Наконец? УвИдите кого на его место " посадят"- обомлеете.
И кого?
14 февраля, 11:22
Видать, жареным запахло за точечную застройку.
Гость
14 февраля, 11:49
Неее, смоется , как тот ёршик в унитазе
14 февраля, 13:00
Гость
14 февраля, 11:49
Неее, смоется , как тот ёршик в унитазе
У нас длинные руки. Достанем даже из унитаза (ФСБ).
Гость
18 часов
Кто задаст жару? Все свои
Гость
14 февраля, 11:17
Кто эти бесполезные сотрудники? Искалечили весь город и теперь уходят наконец то
Гость
14 февраля, 11:22
У нас нет архитектуры, только прямоугольные коробки, нет архитекторов, есть только проектировщики.
Гость
14 февраля, 11:19
Да там, всю мэрию можно гнать в отставку, барыга на барыге сидят.
Гость
14 февраля, 11:13
Расписался в бесполезности.
Гость
14 февраля, 11:14
Отряд не заметил потери бойца 😄
Гость
14 февраля, 12:29
Гость, ряды сомкнулись.))
Гость
14 февраля, 12:55
Ещё как заметили, изуродованный хаотичной застройкой Новосиб. 😡
Гость
23 часа
Гость
14 февраля, 12:29
Гость, ряды сомкнулись.))
потому-что щёки стали толще? и ширше?
Гость
14 февраля, 11:27
Гы-гы! Модель городского развития - впихнуть невпихуемое.
Гость
14 февраля, 11:20
10 лет главны архитектором. Пра-пра-пра-правнуки обеспечены, можно и уходить
14 февраля, 11:26
Внучка точно обеспечена,он для неё отдельный гимнастический зал снимал,чтобы она занималась.Там денег-куры не клюют.
Гость
14 февраля, 12:58
14 февраля, 11:26
Внучка точно обеспечена,он для неё отдельный гимнастический зал снимал,чтобы она занималась.Там денег-куры не клюют.
🤦🤦🤦
Гость
14 февраля, 13:07
14 февраля, 11:26
Внучка точно обеспечена,он для неё отдельный гимнастический зал снимал,чтобы она занималась.Там денег-куры не клюют.
да видимо ушедшая вице-мэрка бесплатно давала. она ж была и спорт. и культура. то-то он к ней льнул на прощальной пьянке, которую она устроила
Гость
14 февраля, 11:56
Красавчик , изуродовал город точечной застройкой и скромненько уходит , его нужно было пинками гнать ещё десять лет назад ...
Гость
14 февраля, 12:10
Т.е. благодаря ему мы имеем изуродованный Новосибирск? Точечная застройка с перекосом в плотности населения, перегруженность дорог. Абсолютно, никакого стиля, разномастность конструкций, даже дома выкрашивают, кто во что горазд. 10 лет.
Гость
14 февраля, 12:39
А к отсутствию развязок у 4го моста на правом берегу он отношение имеет, нет?
Гость
14 февраля, 13:58
Арбатский начал более 10 лет назад.
Гость
14 февраля, 12:22
Все что удалось сделать - бездумно навтыкать многоэтажные дома, убив саму возможность городу развиваться. Зачем на Большевичке строите вплотную к дороге дома??? Там не планируется модернизировать один из самых напряженных въездов в город?? Тот же декатлон воткнули чуть ли не в Димитровский мост, там развязку сделать бы нормальную.
Гость
14 февраля, 11:19
ничего ничего... уход с должности не отменит уголовного дела))))
Гость
14 февраля, 11:28
" Ах, бросьте"(с)
Гость
14 февраля, 12:28
наоборот, ускорит.
Гость
19 часов
Гость
14 февраля, 12:28
наоборот, ускорит.
Может, на повышение куда-то
Гость
14 февраля, 11:10
где парки то? хоть посмеемся
Гость
14 февраля, 11:11
Парк Арена чем вам не парк...
14 февраля, 11:19
Гость
14 февраля, 11:11
Парк Арена чем вам не парк...
А, это парк что ли?
Гость
14 февраля, 11:23
14 февраля, 11:19
А, это парк что ли?
Кто скажет что это овраг с вырубленным лесом и тротуарной плиткой пусть первым бросит в меня камень...
Гость
14 февраля, 12:02
Ещё один паркостроитель, вроде Терешкова же себе в зачёт их ставила? Странно, парков особо больше не стало, пару пойм рек нормально облагородить так и не смогли, но каждый уходящий гордо отчитывается, что жизнь горожан стала просто нереально лучше.
Гость
14 февраля, 13:05
Третий город в России благодаря таким вот деятелям выглядит. как сиротинушка - безликий, несуразный, задыхающийся от пыли - без зелени и с нелепым "благоустройством"
Гость
14 февраля, 12:30
Смотришь на Новосибирск, какой он в целом безликий, неуютный, неряшливый... Думаешь ну ладно, городу всего чуть более 130 лет, придут хорошие градоначальники, архитекторы, меценаты, помаленьку все наладится. Есть же какие-то и хорошие моменты в жизни города. Но потом смотришь на каждого нового мэра, начдепа и прочих чинушь и ужасаешься, а может все лучшее в жизни Новосиба уже в прошлом?
Гость
14 февраля, 13:32
Здравствуйте! Знаете я ждала этого 40 лет. Все свои 40 лет я верила, что что то наладится... А потом просто уехала. Переехала. Навсегда.
Гость
14 февраля, 13:59
Здесь ничего уже не будет хорошего, увы...
Гость
22 часа
В прошлом. К сожалению.
Гость
14 февраля, 11:52
Великий был человек. Сумел испортить город.
Гость
14 февраля, 12:34
Арбатский больше вреда городу принес чем этот. Будем объективны.
Гость
14 февраля, 11:12
мда....наработал за 10 лет-" не соскрести скребком, лопатой не убрать, но мне на это ..." КВН " Четыре татарина"
Гость
14 февраля, 11:35
За десять, или на десять?
Гость
14 февраля, 11:37
Гость
14 февраля, 11:35
За десять, или на десять?
Вы о чём, батенька, " на десять", в лучшем случае на " горох поставят"
Гость
14 февраля, 11:33
В том числе появились новые парки, которые до этого в городе не строили Огласите, пожалуйста, весь список?
Гость
14 февраля, 11:38
Ну, как-же? у него на даче.
Гость
14 февраля, 11:48
Выше перечислили
Гость
14 февраля, 13:03
парки??? не смешите. Кто утверждает планы развития города и выдает разрешения на строительство человейников, точечных уродцев, безликих ТЦ без планирования общегородских зон, парков, скверов, транспортных магистралей? Тротуаров то не везде найдешь. Позор всей их шайке..
Гость
14 февраля, 12:50
Правильнее говорить не проработал 10 лет, а числился 10 лет! В дикой, хаотичной застройке Новосибирска, работа городского архитектора, не видна вообще!
Гость
14 февраля, 12:43
Александр Ложкин: «Новосибирску не окраины надо застраивать, а приводить в порядок территории в центре города» - Ну как, привели в порядок?
14 февраля, 11:51
... " Мавр сделал своё дело- Мавр может уйти"...
Гость
14 февраля, 13:38
Смыть ся
Гость
14 февраля, 12:30
А дома, которые в овраги сползают, по проекту строились или как?
Гость
14 февраля, 12:38
Гость, по плану.
Гость
14 февраля, 11:53
Гнать таких архитекторов за 101 км от города.
Гость
14 февраля, 12:13
Вот кого точно судить надо
Гость
14 февраля, 11:23
прав у него все равно не было, эту должность нужно ликвидировать
14 февраля, 11:38
Вот именно. Когда кому-то ооооочень надо кто его спрашивать будет . Так чисто для галочки
Гость
14 февраля, 12:37
Как то коротенько отчитался. Пускай расскажет, как с точечной застройкой боролся.?
Гость
14 февраля, 12:57
На Колыму гл. архитектора надо отправить, за такую работу! 😠
Гость
14 февраля, 13:04
Похоже все хлебные места для застройки закончились. Смысл дальше сидеть
Гость
14 февраля, 11:58
Надо уходить,пока не посадили...
Гость
14 февраля, 12:23
Гость, это следом.
Гость
14 февраля, 12:59
Кто его назвал архитектором?
Гость
14 февраля, 11:55
Ну и как ему его работа, он как сам то считает, что он заслуживает за такую работу!?!?
Гость
14 февраля, 12:02
Надо вовремя уйти,пока дело не завели
Гость
14 февраля, 11:50
Главное в бизнесе - вовремя смыться.
Гость
14 февраля, 11:55
Он понял что Новосибирск обречён!?
Гость
14 февраля, 12:41
Гость, Новосибирск понял, что он обречён.
Гость
14 февраля, 13:38
....он понял что надо другому уступить сделать глоток!? )))
Гость
14 февраля, 11:09
У нас же был какой то другой главный? Их там сколько?
Гость
14 февраля, 12:27
" Александр Ложкин проработал в мэрии 10 лет." Пускай ,без стеснения , поделится про своё имущество, которое нажил. Не счесть алмазов пламенных в палатах каменных.
Гость
14 февраля, 12:24
Либо весной посадят, либо к осени уберут!
Гость
23 часа
либо в зиме откопают
Гость
23 часа
Редкостный негодяй! О жителях города никогда не думал, а только об обеспеченной пенсии в тёплых краях, карма его настигнет, надеемся.