Туристический налог,- это опять громкая безрезультативная идея как украсть из бюджета денег. Вообщем через год денег не будет, опять найдут очередную жертву- экс чиновника, который украл эти деньги. Нужно доплачивать людям, чтобы они приехали и посмотрели на это ужас. Например заброшенная территория Сосновки в Речкуновской зоне отдыха. Когда итожил было прекрасно, сейчас территория отстаивается, чтобы за копейки ее приобрёл приближенная к телу личность.
Гость
2 часа
если бы из бюджета, это еще пол беды.
Гость
2 часа
Помещик купит, душ из тожикистана привезёт, чтоб тут плодилис.
Помню, годиков так 20 назад, при въезде в Новосибирск собирали деньги. Прям на посту ГАИ, на старой трассе со стороны Кемерово. Ту лавочку признали незаконной и прикрыли. Никто ответственности не понёс. Сколько денег собрали страшно представить.
Так вот, все эти туристические сборы, утилизационные сборы, сборы на капитальный ремонт, из той же оперы. Через некоторое время все эти денежки также бесследно исчезнут...
Гость
3 часа
Ох уж эти знаменитые пляжи Барабинска и Колывани.
---
Банальная стрижка денег за воздух. Налог не туристический, это просто побор под предлогом чего-нибудь (как и многое в этой стране).
Выделили 280 млн рублей на то что бы ввести налог?
Гость
1 час
тоже не понял связи выделения с налогом (на выделение что ли?)
Гость
3 часа
Травников давеча заявил, что в области было 3 миллиона туристов. Это где они так насчитали? У нас всего мест в гостиницах и санаториях 36 тысяч, загрузка процентов 70 максимум. Ну полмиллиона.
Остальные откуда, жонглеры? Решетников, как ты это мутишь?
Гость
2 часа
Чё 🤭дали то и проситал..
Гость
26 минут
По салфеткам, и оставленным памперсам в деревенских лесополосах считали.
А на какие деньги вычистить берега в Ордынском районе? Загадили берега водохранилища до невозможности. Везде мусор. Что-то волонтеров не наблюдается. Хоть по 20р с каждой палатки или машины, уже будет достаточно заплатить за сбор и вывоз.
Гость
20 минут
Без машин. Вообще запретите въезд. Халявщики отсеются, останутся реальные отдыхающие..
Гость
3 часа
Я чёт не понял, они туристов хотят привлечь или распугать? Я и так не горел желанием провести отпуск путешествуя по НСО, а после введения налога, я из принципа туда не поеду.
Гость
1 час
Нам же лучше, не ездай.От вас много шума, мусора и неприятных воспоминаний. Отдыхай на площадке, перед домом .
Гость
3 часа
Заграница стала менее доступней, наступила пора стричь с местных, имеющих романтизм менять местоположение тела в этой части света.
Гость
3 часа
из них "освоят" 279.999.999 .. оставшееся потратят на развитие "туризма"
Гость
2 часа
Туризм в нсо - это шутка? Что здесь смотреть? Как народ бьётся утром за место в ледяном транвае? Очереди пенсионеров за просрочкой? Битвы у помойных баков, ради чёрствой корки чёрного хлеба?
Гость
2 часа
Гость, Нелгите.
В НСО очень жирно живут.
все дворы заставлены авто, активно используется Такси, молодые девушки ходят с последними моделями Айфонов, Кафе, гастрокорты заполнены голодными прожорищами.
так, что ненадо Ляля
Гость, Нелгите.
В НСО очень жирно живут.
все дворы заставлены авто, активно используется Такси, молодые девушки ходят с последними моделями Айфонов, Кафе, гастрокорты заполнены голодными прожорищами.
так, что ненадо Ляля
да все жирно живут, путаются только в кредитных картах
Гость, Нелгите.
В НСО очень жирно живут.
все дворы заставлены авто, активно используется Такси, молодые девушки ходят с последними моделями Айфонов, Кафе, гастрокорты заполнены голодными прожорищами.
так, что ненадо Ляля
Это всё в кредиты.
Гость
2 часа
Туризм в НСО -это шутка? Где кэмпинги, где можно с палаткой встать? Где тропы туристические?
Пока достойного сервиса не будет,не поедут. Да и цена/качество на высоте.Половина баз отдыха в искитимском районе со времен древнего ссср.
Гость
53 минуты
Это хорошо, что перестанут ездить. Пора прикрыть эту халяву, задолбали.
Гость
3 часа
Сия новость говорит что на фоне "небывалого подъема экономики" у региональных властей высасывают все средства, так что не досточно денег на текущие расходы! Кто там кхе-кхекал из телевизора что Россия ничего не потряла и не потеряет?
Гость
3 часа
Всё таки санкции работают. Врут те кто говорят, что не работают.
Каждый год внутренний туризм ставит рекорды. Спасибо санкциям. И тут главное не только, что это приносит стране реально большие доходы- как населению , так и государству. Ещё более важен психологический аспект - население снова открывает для себя свою страну и снова влюбляется в неё.
Конечно, туризм в НСО с одной стороны больше носит региональный характер - наши базы на реках, озёрах, лесах скорее для самих новосибирцев и хотя наша природа красивая, но она не уникальная по сравнению с другими доходами.
С другой стороны у Новосибирска есть и уникальные преимущества, которые способны привлечь миллионы туристов. Это и хаб Толмачево. Многие транзитники могут остаться на пару дней. Это и шопинг туризм- для соседних регионов. Это для них же поездки для развлечений - тот же аквапарк или зоопарк то, что есть в Новосибирске, но нет в Кемерово. Ну и главное - это медицинский туризм. Причём не только для россиян. Новосибирская медицина, может стать одним из магнитов для туристов. Точнее уже сейчас к нам много едут, а можно сделать ещё больше. Как бы не противно было осознавать это тем кто так не любит нашу Россию.
Гость
2 часа
Ты методичку прям слово в слово переписал? Хоть бы пару фраз от себя добавил, чтобы звучало не так казённо.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Ты методичку прям слово в слово переписал? Хоть бы пару фраз от себя добавил, чтобы звучало не так казённо.
Что противно слушать как моя страна развивается? Остаётся только врать?
Гость
2 часа
всё так, но проблема в том что, создается ситуация безальтернативности. При таком подходе нет конкуренции и нет развития, а есть только удорожание и увеличение количества разных поборов как с туристов так и со сферы их обслуживания. И не надо сюда приплетать патриотизм и любовь к России - такие ремарки, вбрасываемые по любому поводу, только обесценивают эти понятия.
Гость
2 часа
И не противоречит Конституции, наверное - никто же не ограничивает в передвижении по СВОЕЙ(?) стране, только плати?!?
Гость
48 минут
У нас такие передвиженцы ездят, бросил машину возле чужого дома, но толтко, чтоб поменьше, да победнее домик был,а то мало ли, и ушли на сутки на кемпинг) некоторые орут, задалбывпя хозяев, чтобы за300 руб. в ограду чуханку свою китайскую загнать на день, пока они на пляже посрут.
Гость
2 часа
Жителям города приготовиться к появлению новой статьи расходов в квитках за оплату жилья
Гость
3 часа
А на что конкретно то выделили?
Гость
3 часа
переехал мост , любой и в любую сторону , плати налог турист !
Гость
3 часа
на командировки чиновников на зарубежные курорты. Для обмена опыта
Гость
3 часа
Гость
3 часа
на командировки чиновников на зарубежные курорты. Для обмена опыта
В Израиль, говорили же они
Гость
2 часа
Там где больше интересных мест то и нужно развивать для туризма.
Гость
2 часа
Внутренний туризм с каждым годом популярнее.
Гость
2 часа
Для местного жителя тоже действует налог?
Гость
2 часа
У нас есть где отдохнуть независимо от времени года.
Гость
2 часа
А я думал, что по всему региону одни правила, а оказывается отличаются.
Гость
57 минут
А что это конкретно такое и кто его должен платить?
Гость
34 минуты
Отдыхайте у себя во дворе, перед домом-это бесплатно. Никто вам за дикаренышей лезущих в огороды за вишней и памперсы на пляже не предъявит. И местные рыгаловки в цене не
Гость
34 минуты
Во многих городах и областях нашей страны есть такие налоги. Почему наша должна быть исключение
Гость
31 минута
Этот налог не покроет убытки местному населению и флоре с фауной, от этого туризма.
Гость
32 минуты
Один Каракан чего стоит! Главное, там гонять этих туристов, чтобы бардак не наводили!
Гость
33 минуты
Тот, кто придумал, про это туризм-не разбирается в бизнесе, от слова совсем))
Гость
33 минуты
Соглашусь что нужно возрождать санатории. Если сейчас это экономически не выгодно, тогда строить новые. Это очень востребованный формат.
Гость
28 минут
Мы хоть и местные, но всё равно не всё видели.
Гость
29 минут
Заметила, что зимой туристов стало больше, особенно лыжников.
Гость
30 минут
Налоги как раз и пойдут на развитие туризма.
Гость
23 минуты
Чтобы нормально сделать, те же дикие пляжи, нужно отменить дикие парковки. Кто хочет, тот пешочком дойдет до водички. Половинщицы сразу отвалятся. Это реальный показатель посещаемости. Делюсь.
Гость
11 минут
Интересно какой туризм в Оби и Барабинском районе??? Что там такого есть?
Гость
1 час
Людям впору наоборот доплачивать, чтобы хоть кто-нибудь приехал в нашу дыру с мерзлотой. ;) А они на полном серьезе собираются деньги взимать за такое счастье. ;)
Гость
42 минуты
Нам не надо этих туристов.
Гость
40 минут
Хочешь отдыхать, иди в зоопарк, цирк,театр, или бот.сад. Но все прут в жилую зону, и снабжают местеые рыгаловки. Бедные, отдохнуть им негде!!! Так привыкли потому, что отдыхать.
Гость
2 часа
Все видят, как последние годы растёт экономика России. Внутренний туризм один из примеров. И вот пример, что растёт промышленность - это рост судостроения. Тут просто настоящий взлет. Речной туризм - это то, что может стать драйвером роста. Спасибо санкции, которые оживили и эту отрасль.
Да как! В 2019 году на наших верфях строили 4 (четыре) речных судна. В 2024 на наших верфях строят (ШЕСТЬДЕСЯТ) речных судна....
К 2030 году с верфей сойдут 1000 (одна тысяча) белоснежных кораблей, которые понесут на подводных крыльях по великим рекам Сибири на Крайний Север миллионы туристов из множества стран.
Гость
2 часа
А нам какое дело до ваших верфей?
Гость
1 час
А тыщща авиалайнеров, как ты про неё забыл??
Гость
3 часа
По итогам 2024 года внутренний туристический поток в Новосибирскую область вырос на 30,4% и составил 2,98 млн туристических поездок. По этому показателю регион занимает первое место среди субъектов Сибирского федерального округа и восьмое в Российской Федерации.
А говорят санкции не работают!
Гость
1 час
Оборжаться! Ты сам то реально веришь, что туристов в НСО больше приезжает, чем в Горный??
Гость
43 минуты
Под каждым кустом сидят летом. Все обеднели,то ягоду собирают в платочках, то грибы, то липы нашли-ободрали. Причем все, подчистую.Но это не бизнес, извините, это банальное воровство. Потом на авито- продам цветы липы)))Смешно и стыдно Люди какие-то тупые и наглые пошли.
Гость
3 часа
А на что конкретно? И не проще ли по привлечению бизнеса работать, чем непонятно для кого бюджет тратить? Вон на Алтае местным поддержка, у нас где?
Гость
46 минут
Там нет местным поддержки. Все тур базы в основном иногородние. Застроено все.
Гость
1 час
Туризм в НСО это миф. Ни кемпинга, ни туристических маршрутов, ни нормально организованных мест для пикников и отдыха, только захудалые чуханские шашлычницы и все. Здесь совершенно нечем заняться, хотя потенциал для развития ОГРОМНЫЙ.
Гость
42 минуты
Себя развивайте, нам бы и это некудышное начало, чтоб загнулось. Больше проблем, и ноль пользы . Мертвая идея с туризмом,и как всегда кривая
Гость
58 минут
На самом деле, у нас очень много красивых мест, область большая, почему нет?
Гость
56 минут
В Бердске у нас особенно красиво, ничем не уступает Красноярску.
Гость
56 минут
Надо бы для такого дела город привести в полный порядок. Надеюсь, новый мэр справится, в отличие от Локтя.
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
зап.
753мм 80%На развитие туризма в Новосибирской области выделили 280 млн рублей