перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Начальник депстроя мэрии Новосибирска может уволиться из-за скандальных строек

Источники НГС сообщают, что увольнение начальника строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Алексея Кондратьева может быть связано со скандальными проектами, над которыми идет работа в последнее время. Среди прочих источники называют застройку территории ЦУМа и строительство небоскреба вблизи станции метро «Октябрьская». Один из собеседников также отмечает, что чиновник мог быть недоволен губернатор региона.

5 сентября, 17:25
Почему уходит без уголовных дел?! Вот вопрос?! То, что он ключевая фигура городской коррупции и схематозов застройщиков, это ясно, а где уголовные дела??? "Стахановец" по откатам!
Гость
5 сентября, 17:39
Вот тоже интересно. Всё молчат, прокурор, мер, губер
5 сентября, 17:46
Гость
5 сентября, 17:39
Вот тоже интересно. Всё молчат, прокурор, мер, губер
Гость, они получили долю за молчание
5 сентября, 17:47
Гость
5 сентября, 17:39
Вот тоже интересно. Всё молчат, прокурор, мер, губер
Губернатора тоже нужно убирать, шесть лет позора, к сожалению. Так люди надеялись на него, а он...😏
5 сентября, 17:45
✔️увольнение начальника департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Алексея Кондратьева. ✔️Министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков находится в отпуске с последующим увольнением. — кучно пошло 👍 Неужели избавился город от этих горе-строителей ?
Гость
5 сентября, 19:16
Хорошо б ещё и наказали их. Как положено- в камеру. Недолго.
Гость
5 сентября, 20:22
265979040, придут другие. близкие новому мэру
Гость
5 сентября, 21:44
Гость
5 сентября, 20:22
265979040, придут другие. близкие новому мэру
Династия отпрысков мотыги закончилась. Видимо никто из местных не подписался под реализацией аферы КРТ. А это значит что прикатят федерального ставленника которому буде глубоко начхать на местных жителей и их проблемы. Федералы тут тупо всё отожмут и застроят. А те кто разбежались просто унесли ноги после того как растащили бюджеты всех крупных строек!!!
5 сентября, 16:43
"новый мэр не хотел, чтобы в адрес его команды шёл негатив" - таки могет бить команде мера стоило поаботать для гоода, ну хоть немножко, в пгомежуткаж мехду точечной застгойкой?
5 сентября, 17:48
Зачем строят небоскрёбы в 55 этажей, это не для людей !
Гость
5 сентября, 18:43
Для вас, пациентов, землянки есть в ближайшей деревне.
Гость
9 сентября, 12:39
Гость
5 сентября, 18:43
Для вас, пациентов, землянки есть в ближайшей деревне.
Ответ типичного колхозана, у которого мечта о жизни в городе неразрывно связана с высокой этажностью. Но только в силу своей недалёкости, не знающего о том, что на родине небоскребов, в Америке, в небоскребах нет жилья. Там офисы, деловые и торговые центры. Жить в них НЕУДОБНО. Именно поэтому существует термин "одноэтажная Америка", в которой и живёт подавляющее количество её населения. А в многоэтажках живут негры и прочее маргинальное население. Кстати, очень много многоэтажных комплексов,ипо типу наших современных жилмассивов, в США и Франции, превратившихся в гетто, вообще снесли.
5 сентября, 18:36
Угробили город. Октябрьскую превратили в непонятно что. Нет парковых зон вообще. Одни заборы кругом. Город должен расти в ширь а не в высь. А ведь все попрутся в Поликлинику №2 когда приспичит а у нее ресурс ЗАКОНЧЕН. А кругом все застроено. О чем думал "архитектор"?
У меня вдруг появилась робкая надежда, что новый мэр прекратит беспредел всяких загниваек и город наконец то начнет развиваться не ради исключительно шкурных интересов депутатов застройщиков , а в интересах в первую очередь жителей. А этого....под суд...с конфискацией!!!!!
Гость
5 сентября, 19:15
Оставь свою надежду, всяк здесь живущий.
Гость
5 сентября, 20:20
Объективный наблюдатель, ахахаха, этот твой новый мэр будет хлеще старых)))) Поехали: прикупил Х7 за счет бюджета. увеличил свое содержание на 20млн. в год за счет бюджета. выделено за счет бюджета(весной) на мытье окон в муниципальных аптеках немало. Примерно 150-300тыщ на аптеку(в зависимости от количества окон). Естественно никто ничего не мыл, но бабло освоено. Оформил грузчиков по аптекам, на 5млн.в год. Которые существуют только на бумаге это так, кратко...
Гость
5 сентября, 21:53
Гость
5 сентября, 20:20
Объективный наблюдатель, ахахаха, этот твой новый мэр будет хлеще старых)))) Поехали: прикупил Х7 за счет бюджета. увеличил свое содержание на 20млн. в год за счет бюджета. выделено за счет бюджета(весной) на мытье окон в муниципальных аптеках немало. Примерно 150-300тыщ на аптеку(в зависимости от количества окон). Естественно никто ничего не мыл, но бабло освоено. Оформил грузчиков по аптекам, на 5млн.в год. Которые существуют только на бумаге это так, кратко...
Так тут уже на несколько уголовных статей коррупционных , не может же он так сразу , вроде опытный аппаратчик
6 сентября, 09:59
За все точечные застройки срок-пожизнено!
Гость
5 сентября, 16:13
25 лет работал в мэрии ?!?!?! То есть этот человек участвовал в бездумном строительстве жилья в Новосибирске? Его работу прокуратура должна проверять.
5 сентября, 17:48
Обязательно 👍👍
Гость
5 сентября, 18:07
Его надо пожизненно в Магадан в ИК . А все накопленные им деньги вернуть в бюджет города .
Гость
5 сентября, 15:57
Так вот кто виноват в сносе ЦУМа )))). Пролоббировал и в карман отстегнули.
Гость
5 сентября, 15:44
Строили строили, а спортивную так и не построили
5 сентября, 17:45
Гость, обогатились главное
Гость
5 сентября, 16:19
Надо всех кто работал в мэрии давно уволить. То что они сделали с городом это беспредел какой то.
Гость
6 сентября, 15:27
так Вы приходите и поработайте в мэрии, научите как надо
Гость
5 сентября, 16:15
Какие 55 этажей? А если пожар? Или отключение электричества и тогда лифты застрянут. Как в это лето Академгородок и Бердск был без света пол дня из за сноса опоры ЛЭП. А что с лифтами ? Их хватает в стране ?
Гость
5 сентября, 16:42
Ку-ку, сказочный, таблеточки выпей. Реальные небоскребы почти во всех миллионниках строят, в Екб уже давным-давно есть, но бомбит только здешних пациентов.
Гость
5 сентября, 17:24
Гость
5 сентября, 16:42
Ку-ку, сказочный, таблеточки выпей. Реальные небоскребы почти во всех миллионниках строят, в Екб уже давным-давно есть, но бомбит только здешних пациентов.
Вы просто эту тему не знаете ( обеспечение пожаробезопасности в конкретном городе РФ) и пытаетесь рассуждать. Желаю вам жить в этом доме на 30- м этаже хотя бы
Гость
5 сентября, 18:17
какие дилетантские рассуждения
Гость
5 сентября, 15:50
А тему КРТ почему упустили. В Кировском районе благоустроенный частный сектор без согласия собственников участков перевели из зоны индивидуальной жилой застройки, в зону многоэтажной застройки, внесли в зону КРТ и отдают застройщику под снос, с выплатой мизерной компенсации собственникам и по сути выбрасывая людей целыми семьями на улицы. Много раз пытались встретиться с Кондратьевым по этому правовому беспределу, но так и не смогли, Кондратьев так и не соизволил встретиться с жителями. По этим делам уголовные дела не хотел бы Следственный комитет завести и порядок навести?
Гость
5 сентября, 16:19
В Кировском районе есть благоустроенный частный сектор? С тратуарами? Без развалюх?
5 сентября, 16:21
Давно пора снести эти "благоустроенные" избушки с туалетом на улице, как пережиток нашего современного городка.
Гость
5 сентября, 16:38
Пишите заявление, разберёмся. Ваш СК РФ
5 сентября, 16:02
Короче лоббист еще тот...
6 сентября, 06:25
а за две замороженные стройки школ в Просторном кто отвечать будет?
Гость
5 сентября, 16:51
ну наконец то и до небожителей добрались. Отличная новость. Надеюсь услышим в ближайшее время и новость о возбуждении ряда уголовных дел на него и мадам Терешкову. А то слишком легко решили соскочить. Ответят все!!! Этот коррупционер со стажем. Надо же, столько лет брал и все сходило ему. Изуродовал город своими разрешениями. А еще про спортивный департамент не забудьте! Там тоже если покопать то ой сколько можно найти интересного! Спорт не развивают. Бюджет пилят на мероприятиях, на развитии детского спорта, на мертвых душах, на всем.
Гость
5 сентября, 15:47
Сараи жуткие на пересечении Ковальчук-Жуковского кто вообще разрешил строить? Это ж ужас и позорище
Гость
5 сентября, 15:53
они не пересекаются
Гость
5 сентября, 16:18
Весь Новосибирск это позорище.
Гость
5 сентября, 16:27
Гость
5 сентября, 15:53
они не пересекаются
Плановая-Ковальчук
Гость
5 сентября, 15:51
То есть то, что ни один объект в городе вовремя не сдается - это норм. Всего лишь беда оказалась в двух зданиях. Прикол конечно)))
Гость
5 сентября, 15:51
Почему он еще не в тюрьме?
5 сентября, 17:50
Гость, платил за крышу
Гость
5 сентября, 16:02
НЕГАТИВ В АДРЕС НОВОГО МЭРА - ВЫДЕЛНИЕ БОЛЬШОГО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ДЕПУТАТАМ ЧЕРВОВЫМ БЕЗ ВСЯКИХ ТОРГОВ...ПО УКАЗАНИЮ ТРАВНИКОВА
Гость
5 сентября, 18:10
А кадастровый номер участка есть ? Пишите жалобу Бастрыкину и Ген прокурору , чтобы проверили законность выделения участка Червовую.
5 сентября, 18:07
лучше самому уйти, чем потом попросят в сизо 😉🤣
Гость
5 сентября, 19:18
Кто попросит?
Гость
5 сентября, 15:51
Когда уволят главных кадровиков локтевской мэрии Черных и Киселёву? Уже истомились все ждать этого события.
Гость
5 сентября, 16:20
Они тоже застройщики ?
Гость
5 сентября, 16:30
Потому что новому мэру нужен свой кошелёк
Гость
5 сентября, 17:41
Вот именно.
Гость
5 сентября, 17:18
нск он уничтожил
Гость
5 сентября, 18:05
всех уволенных из мэрии чинуш под суд. Это относится к Терешковой, Кондратьеву и другим.
Застройку выше двух этажей нужно запретить.
5 сентября, 22:18
Почему пусть строят в 50 ти км от города там даже парковки хватит на всех
Гость
5 сентября, 18:40
Молодец, новый мэр! Не захотел участвовать в этой коррупции! Возле метро Октябрьской и так плотно застроили 25 - этажками, ещё придумали 55 этажей! На старые коммуникации! А как парковаться? Его не волнует , как стали бы жить на этом массиве! Лицей построили шикарный там, но все бьются за места в нём! Нужна ещё одна школа, но ему выгоднее построить 55 - этажку, чем выделить землю под школу или детсад! Коррупционер!
Гость
5 сентября, 20:22
Гость, конечно. он в своей коррупции поучаствует))) Зачем ему конкуренты
Гость
6 сентября, 08:19
Конечно, самая главная проблема, как оказалось, это что негде парковаться. В районе метро Октябрьская были бараки с цыганами и наркоманами. Хорошо, что всё это убрали и построили современные кривые здания. Совершенно другая и яркая обстановка стала в районе метро Октябрьская.
Гость
5 сентября, 16:13
в тюрьму и на каторгу ВСЕХ чиновников!
Гость
5 сентября, 17:44
Просто передел, ничего к лучшему не изменится
Гость
5 сентября, 18:02
На него уголовное дело надо заводить за все его делишки и делища , которые он проворачивал с застройщиками .
Гость
5 сентября, 16:30
Кондратьеву нужно приготовиться к посадке на нары
Гость
5 сентября, 15:52
Значит, теперь ЦУМ оставят в покое?
5 сентября, 16:11
Нет
Гость
5 сентября, 19:19
5 сентября, 16:11
Нет
А жаль....
5 сентября, 19:23
Гость
5 сентября, 19:19
А жаль....
Прижмут этого... Придёт другой.
Гость
5 сентября, 16:23
Увольте всех кто работал в мэрии с 90х и 00 годов. Натворили делов, не разгрести. Может у Кудрявцева получится улучшить вид города?
Гость
5 сентября, 17:41
Ха!!!!
Гость
5 сентября, 19:18
Сначала под суд, потом можно и уволить.
Гость
5 сентября, 20:14
Гость, пошутил что ли?)))) Знаешь, что первым делом сделал новый мэр, приступив к должности? Сказал, что, как лох на камри ездить не будет. За счет мэрии прикупил Х7 и увеличил содержание мэра на 20млн. в год, естественно за счет бюджета. Можно еще много чего рассказать о его начинаниях))))
5 сентября, 15:46
Лёшка не расстраивайся! О тебе не забудут определённые люди. И всегда будут выходить с некоторыми просьбами! Скажем так по братски по семейному! И стенографистку найдут хорошую.
Гость
5 сентября, 16:00
Место министра то свободно! Видимо туда собрался!!!
5 сентября, 16:11
Гость
5 сентября, 16:00
Место министра то свободно! Видимо туда собрался!!!
Аххаха
Гость
5 сентября, 20:28
Посадите Терешкову и этого! Почему им сходит с рук всё то, что они наворотили в городе!!!
Гость
5 сентября, 21:54
Потому что там всем сходит всё с рук
Гость
5 сентября, 16:11
Проверьте всего его доходы и расходы, а также его родственников
Гость
5 сентября, 16:10
Что в нем значительного? обычный чиновник, или у него связи типа? может нанять без связей? что бы о городе заботился, а не коммерсах жирных...
Гость
5 сентября, 18:34
Да они мастера на все руки. Вон Мутко моторист уже двумя министерствами поруководил. Свой человек
Гость
5 сентября, 18:47
А посидеть на дорожку ? :)
Гость
5 сентября, 15:50
Губернатор своими всеми доволен? Пусть новый мэр сам разберется
Гость
5 сентября, 16:12
Может и крт в Клюквенном отменят?
Гость
5 сентября, 18:04
терешкова, Кондратьев и другие уволенные должны быть наказаны уголовным кодексом. У Кондратьева сколько миллиардов в заначке?
Гость
5 сентября, 18:01
Ура!!!!!
Гость
5 сентября, 19:19
Если не дурак - ближайшие три года проведёт за границей, откуда не выдают. В России как в Византии: теряешь власть - теряешь всё, в том числе имущество, свободу и даже жизнь.
Гость
5 сентября, 19:45
Клейма ставить негде. Но как бы еще хуже не пришел
Гость
5 сентября, 19:56
Почему не в тюрьму уходит - главный вопрос??? Дружки строители отмазали???
Гость
5 сентября, 20:24
На нары его!!!!
Гость
5 сентября, 21:35
Когда вопросы будут молодому вице-мэру господину Останину. За чей счет в США ездил и знаком ли исход? НГС сдюжите задать вопросы?
Гость
6 сентября, 02:17
С советских времен разрухи позанимали места и сидят до сих пор. Компетенций никаких нет у людей руководящих должностей, поэтому и в городе строительство безобразное. Проходил мимо меня этим летом этот персонаж в центральном парке. У него в глазах читалось: "Я жру деньги".
Гость
6 сентября, 03:32
25 лет уродовали город, ни места под парковки, ни под площадки для собак, все в МКД закатали с узкими проулками. куда не может проехать мусоровоз даже