перейти к публикации
162 комментария к публикации

Главе Колыванского района Артюхову дали дом как преподавателю колледжа

18 апреля 2023, 19:48
Господствующей в массах мнение, что якобы власть менять не нужно, ибо старые уже наворовались им уже ни чего не нужно, напрочь опровергает эта статья. Эти ни когда не наедятся.
Гость
19 апреля 2023, 06:00
Сколько волка не корми, он всё в лес смотрит.
18 апреля 2023, 22:42
И вот так везде - самые малоимущие и хапают пачками квартиры, дома, участки! И никаких правовых несоответствий никто не видит (из того, кто должен увидеть) - какая замечательная страна единоросов!
18 апреля 2023, 18:39
Чо!? Красавец! Присосался где смог...
18 апреля 2023, 19:28
Такие дома получают все преподаватели этого колледжа, не имеющие своего жилья?
Гость
19 апреля 2023, 09:05
Не только лишь всё.
19 апреля 2023, 17:48
кстати да... остальным учителям такие же дома выдали?
18 апреля 2023, 18:45
дом, площадью 126 кв дорого ведь главе района содержать, поэтому льготы на ЖКХ нужны. МВдшная пенсия, оклад хороший, льготы, че не жить то?
18 апреля 2023, 18:44
Какие честные глаза)))
18 апреля 2023, 19:36
Всем педагогам в Новосибирской области при этом губернаторе выдают такие коттеджи?
19 апреля 2023, 12:58
Нет. Не всём. Есть репортаж на ютубе с названием : "это невозможно ЕдРо и КПРФ муж и жена ". Директор колледжа подробно рассказал в каких условиях живут студенты и преподаватели- унитаз сломан, душа нет, крыша течёт.
18 апреля 2023, 19:02
И снова аграрный университет. Кузница кадров.
Гость
18 апреля 2023, 19:22
Мда... надо бы что-то в консерватории-то проверить...
Гость
19 апреля 2023, 12:40
Особенно юристов.
18 апреля 2023, 20:16
Полную версию расследования смотрите на Youtube. Канал Красное радио. Расследование Анны Левашевой. Там много чего интересного из жизни колыванских чиновников. Кстати, Бастрыкину документы отправлены. Ждём посадок. Будут ли?
19 апреля 2023, 13:00
Нет. Не всём. Есть репортаж на ютубе с названием : "это невозможно ЕдРо и КПРФ муж и жена ". Директор колледжа подробно рассказал в каких условиях живут студенты и преподаватели- унитаз сломан, душа нет, крыша в дырках.
18 апреля 2023, 18:19
устроился "гадюка"
Гость
19 апреля 2023, 14:12
Скорей не гадюка, больше похоже на организм, который мы все знаем со школьной скамьи под названием "паразит".
18 апреля 2023, 18:27
Вот вы, господа начальники и элитарии, говорите с высоких трибун про консолидацию общества про защиту нашей цивилизации. Когда квартира отменная – это всегда очень важно. Когда вы все наедитесь-то уже? Оторвитесь на секунду, господа элитарии. Вы же нас за людей НЕ считаете, думаете, что нас в стране как бы НЕТ. А где вы настоящие? Там, когда с высоких трибун говорите нам за патриотизм? И вы правда думаете, что мы, народ, вам поверим, когда происходят вот такие вещи? Может, вы наконец, станете гражданами своей страны? Наша страна все видит, и видит вас насквозь, господа начальники и элитарии. И молчит. НЕ потому, что НЕ может сказать, а потому что ценит гражданское спокойствие. И надеется, что вы опомнитесь и перестанете отгораживаться от нас, за частоколом власти, как за оберегом.
19 апреля 2023, 07:34
гута, ну цените дальше "гражданское спокойствие". 😆
19 апреля 2023, 12:01
Ваши правильные слова - крик в пустоту. Они не понимают ничего как и их предки 100 лет назад. Однако история повторяется...
18 апреля 2023, 18:37
На дворе вроде не девяностые. Гласность и все такое на максимуме. Как такие умудряются такое творить. У них что, с интеллектом проблемы ?
Гость
18 апреля 2023, 18:49
НЕ САМИ ГОДЫ .а ЛЮДИ делают годы какие то знаменитыми , 90-е ушли а люди то никуда не ушли, да и подросло поколение ,которое в 90-е были подростками и значит они более предприимчивые и наглые .Изучили всю ситуацию развития капитализма и вот результат на лицо. Чем он хуже Городецкого и Кехмана ?
19 апреля 2023, 07:43
claptrap, гласность на максимуме это для кого надо. "Друзьям — всё, врагам — закон" 
Гость
19 апреля 2023, 09:10
Не 90-е. А что поменялось то?
18 апреля 2023, 18:50
Как сказал Жирик- это Россия!!! Чинуша получит и дом, и участок ... А ваш дом (многоквартирный), чуть не рушится, но аварийным его не признают. Вас переселят ( пообещают) лет через 5 ( если потолок вам на голову не упадет, и переселение вам уже не понадобится).
18 апреля 2023, 20:29
ВСТО-2, А худик что сказал?
Гость
18 апреля 2023, 22:34
Ну ты опять в слезах? Делом займись,подъезд помой !
19 апреля 2023, 07:25
Гость
19 апреля 2023, 07:25
Ну ты опять в слезах? Делом займись,подъезд помой !
Ты же его уже помыла?
18 апреля 2023, 19:22
Хороший, видимо, педагог, раз такой дом ему выделили в качестве служебного жилья.
Гость
18 апреля 2023, 19:46
не строй наивного
Гость
18 апреля 2023, 21:22
Да,на все горазд, и педагог и пианист.
Гость
18 апреля 2023, 23:23
Никто не выделял ,а красавцу мужчине женщина уступила чужое не устояла .
19 апреля 2023, 02:56
Шикарная схема...Какие, всё-таки, талантливые люди живут и работают в районных центрах...Прям, хоть немедленно, в программу "Сельский час"
18 апреля 2023, 20:13
Витя, а ведь молодец, написано интересно!
18 апреля 2023, 21:05
256914101, если бы он написал. Он просто изложил расследование Анны Левашевой на Ютубе о жизни чиновников с Кудрашевского района. Посмотрите оригинал, там много интересного.
18 апреля 2023, 21:09
18 апреля 2023, 21:09
256914101, если бы он написал. Он просто изложил расследование Анны Левашевой на Ютубе о жизни чиновников с Кудрашевского района. Посмотрите оригинал, там много интересного.
Чукча с чума, прошу прощения у жителей Кудряшей. Колыванские чиновники...
Гость
2 мая 2023, 17:23
2 мая 2023, 17:23
Чукча с чума, прошу прощения у жителей Кудряшей. Колыванские чиновники...
Хрен редьки не слаще, там тоже сиротки живут
Гость
18 апреля 2023, 18:40
Безнаказанность порождает вседозволенность.
Гость
18 апреля 2023, 18:33
Ну что, записали преподавателем. Если бы для получения дома надо было бы быть кем-нибудь ещё, его бы хоть инвалидом, хоть доктором наук, хоть многодетным отцом, хоть ликвидатором чернобыльской аварии оформили бы. Чувствуют свою безнаказанность. Забавно, как в объяснениях он напирает на то, что дескать зарплату не получает. А после вопроса, что он вообще-то домик за это получил, сразу слился.
18 апреля 2023, 18:49
А дети-сироты тоже наверное в Колыванском районе есть и тоже нуждаются в жилье, как этот глава. Вон в Здвинском районе (статья недавно была здесь) выделили сиротам жилплощадь, в которой жить невозможно. А кто выделил? А вот такие чиновники-элитарии и выделили...
Гость
19 апреля 2023, 09:14
Доктором вряд ли. Хотя у нас есть персонаж, который заявлял на выборах, что он кандидат наук, по фамилии Знатков
18 апреля 2023, 19:38
Это тот Астафьев, что биткоинами занимался и его из депутатов выгнали? Кстати, чьи биткоины то были, чьи деньги отмывал районный депутат?
18 апреля 2023, 21:54
Апелляция к личности (лат. argumentum ad hominem — «аргумент к человеку») — логическая ошибка, при которой аргумент опровергается указанием на характер, мотив или другой атрибут лица, приводящего аргумент, или лица, связанного с аргументом, вместо указания на несостоятельность самого аргумента, объективные факты или логические рассуждения. Или если коротко - при чем тут личность Астафьева?
18 апреля 2023, 22:00
18 апреля 2023, 22:00
Апелляция к личности (лат. argumentum ad hominem — «аргумент к человеку») — логическая ошибка, при которой аргумент опровергается указанием на характер, мотив или другой атрибут лица, приводящего аргумент, или лица, связанного с аргументом, вместо указания на несостоятельность самого аргумента, объективные факты или логические рассуждения. Или если коротко - при чем тут личность Астафьева?
Личная месть искажает правду
19 апреля 2023, 13:02
Что и где отмывал Астафьев? Факты есть?
Гость
18 апреля 2023, 18:42
На фронт его, на пол года
Гость
19 апреля 2023, 15:53
Он там политруком будет, не вариант для таких.
19 апреля 2023, 02:11
В Новосибирске сотнями распихтвают квартиры по родственникам мэрии и обладминистрации, ежегодно. А тут одного чинушу решили показательно сдать.
Гость
18 апреля 2023, 18:42
Пусть тогда всем преподавателям колледжа арендуют такие дома.
19 апреля 2023, 09:27
Не удивлюсь, что такой жук и в Чечне не был. Написал заявление на отпуск за свой счет)))) а бирюльку дали. Был бы порядочный человек, уже бы положил заявление на стол и поехал плавать в своем бассейне.
18 апреля 2023, 23:08
Мнение со стороны.Не слежу за деятельностью главы, но что вижу: за последние несколько лет Колывань сильно изменилась в лучшую сторону. Появился асфальт и тротуар где его отродясь не было, красивый бульвар, новый спорткомплекс, крытый каток, отремонтирован ДК.
Гость
19 апреля 2023, 00:13
В том то и беда, что должно быть и так само собой народ принимает за достижения, закрывая глаза иногда на несопоставимые цифры, ушедшие на лево.
Гость
19 апреля 2023, 00:14
А могло быть еще лучше.
19 апреля 2023, 06:39
Гость
19 апреля 2023, 06:39
В том то и беда, что должно быть и так само собой народ принимает за достижения, закрывая глаза иногда на несопоставимые цифры, ушедшие на лево.
Гость, так я с позиции человека, который наездами в посёлке 20 лет бывает. Позитивные изменения последние года три наблюдаю, до этого - стагнация. А цифры пусть счётная палата и налоговая контролирует, - это их работа.
Гость
18 апреля 2023, 18:25
Я надеюсь новый прокурор Новосибирской области обратит внимание на данную статью и примет меры.
Гость
18 апреля 2023, 19:06
Новый прокурор сначала должен сам квартиру получить в центре новосибирска, а потом подумает еще принимать меры или нет
Гость
18 апреля 2023, 19:33
Гость
18 апреля 2023, 19:33
Новый прокурор сначала должен сам квартиру получить в центре новосибирска, а потом подумает еще принимать меры или нет
Ржу не могу. Вспомните как бывшего бездомного 😁😁😁прокурора выселяли
Гость
18 апреля 2023, 18:56
Да когда вы уже наворуетесь то...
Гость
18 апреля 2023, 19:47
Никогда
18 апреля 2023, 19:56
единоросы же? так это норма
Гость
18 апреля 2023, 18:41
Коммунальные там немалые должны быть, воду льет, электричество жжет и газ, за все платит государство. Как удобно устраиваются чинуши.
Гость
18 апреля 2023, 18:54
Какого черта чиновникам можно совмещать работу, он что все сделал, все проблемы решил, все живут счастливо в колыванском районе!!!!
18 апреля 2023, 20:12
так он и не совмещал.. он "числился"... Ищите "зачислителей". 😎
18 апреля 2023, 21:26
Молодец, присоединяет новые территории.
Гость
18 апреля 2023, 19:27
так вы еще с прошлым главой не разобрались :уже зам департамента работает, этот такой же -глядишь тоже скоро в город !дело то нет никому - прокуратура вы где ????????или Москвы ждем ?
Гость
18 апреля 2023, 20:08
ни разу не проведя занятий, числиться преподавателем и на этой основе получить плюшки? Похоже, самому Бучману нужно и сим фактом заняться, а также проверкой "проверки" колыванской прокуратуры!
19 апреля 2023, 17:06
Возьмите меня преподавателем на полставки, я даже занятия буду проводить.
Гость
18 апреля 2023, 18:52
И тащат и тащат... Да когда вы нажретесь то?
Гость
18 апреля 2023, 20:09
про золотую антилопу не читал, что ли?
19 апреля 2023, 07:44
Гость, пока мы позволяем
Гость
19 апреля 2023, 09:15
Гость
19 апреля 2023, 09:15
про золотую антилопу не читал, что ли?
Там смотреть лучше
Гость
18 апреля 2023, 18:52
Видно жить негде бедному сельскому преподавателю.
18 апреля 2023, 20:10
так он и не преподаватель вовсе... даже наоборот "...взятель"!
Гость
18 апреля 2023, 19:31
Проверьте,может ещё как малоимущих пособие получает,по сиротски...
Гость
18 апреля 2023, 19:34
Дача на тесте,машина на жене.. Голодранец!
20 апреля 2023, 00:15
Даааа уж... Где дет справедливость... Ещё и дом на халяву и коммуналку не платит... А мы крестьяне в ипотеке по 20-30 лет и пашем оплачивая налоги, вот таким горе преподавателем, он же адвокат, он же глава района и ещё он же много кто.... Кто - нибудь из власти остался ещё живущий реально по букве закона или Вы все одной цепочкой завязаны...
Гость
18 апреля 2023, 19:38
Поди ещё в церковь колыванскую ходит.
Гость
18 апреля 2023, 19:46
А то
Гость
18 апреля 2023, 20:43
И по ночам изготавливает окопные свечи для фронта
Гость
18 апреля 2023, 18:56
А все дети сироты в колыванском районе уже получили жилье? И никто не живет в аварийном жилье?
Гость
18 апреля 2023, 19:03
А может он просто сирота?! Что вы сразу накинулись на него )))))))
Гость
18 апреля 2023, 21:16
Вся * Система * Гнилая …
Гость
18 апреля 2023, 22:25
Очередной жулик, якобы от народа, хорошо знающий законы.
Гость
18 апреля 2023, 22:36
Продал дом за 13 лямов и не хватило на жильё в Колывани???? Бессовестный!!!! И как после всего этого в глаза людям смотреть будешь????
Гость
18 апреля 2023, 18:48
я то же переехала из Новосибирска в Бердск .Работаю педагогом ( воспитателем) но мне нет такой льготы
Гость
18 апреля 2023, 22:33
А простой преподаватель, который действительно работает в колледже живёт в общежитие, в таких условиях, что даже корреспондента не пустили снимать!!! На ютубе ещё больше интересного... Репортаж Левашовой!
Гость
19 апреля 2023, 06:05
Простым людям тяжело, да. Но про это молчок на гламурном НГС.
19 апреля 2023, 07:51
Гость
19 апреля 2023, 07:51
Простым людям тяжело, да. Но про это молчок на гламурном НГС.
Гость, сгинь, бот!
19 апреля 2023, 03:07
В тюрьме такие начинают сильно болеть. Прям очень. Могут даже в коляску сесть для пущей видимости. Лишь бы не сидеть.
Гость
18 апреля 2023, 19:54
А по ночам,возможно ,доит чужих коров.))
Гость
18 апреля 2023, 22:25
Бывший следак,переобулся в адвокаты,рыло то давно наверное в пушку?Конченые оборотни привыкли к вседозволенности,слово совесть и честь не про них!
18 апреля 2023, 22:43
где омон? пусть двери ломают с окнами