25 октября понедельник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (918)

Теперь можно с удвоенной силой продолжить стричь и без того нищее население.

ОТВЕТИТЬ

Выбора нет. Но, всё равно, всем, не оторвавшим зад с места, - отдельный котёл в аду. Да, сейчас, уже, возможно, пофиг, но вы и раньше не отрывали. Итог - в результатах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 11:58

прилетаю я в следующий понедельник, а в Новосибирске новые дороги, нет пробок, дерьмом не пахнет. да? так и будет ?

кто бы сомневался...,ведь столько вбросов, постарались на славу.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 10:36

разочарование и безысходность

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 14:09

А вот так голосовали в Канберре:
КПРФ- 35.79%
Единая Россия- 28.42%
ЛДПР 3.16%
Яблоко 5.26%
Новые люди 8.42
PS. Австралия прикреплена к Барнаульскому избирательному округу №39 )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 10:40

Международные наблюдатели из Конго, Ганы, Абхазии и ДНР не зафиксировали нарушений на выборах. )))))

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 10:54

Выборы с недопуском многих кандидатов и наблюдателей ОБСЕ, с закрытой видеотрансляцией с участков для всех желающих, с подкупом избирателей, с массовым принуждением бюджетников к голосованию по открепительным, с вбросами и фальсификациями - это не выборы, а просто процедура по легитимизации бесконечного самопродления действующей власти.

Но даже при таких вводных результат партии власти всего то 35%. Для авторитарного государства, где все закатано под асфальт - это определенно провал.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 10:43

Если бы не Толя Локоть, КПРФ бы победили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 12:15

а чему радуются? правящая партия должна была набрать 70% процентов. а показала весьма посредственный результат.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 10:42

За ЕР проголосовало 35% от 37% пришедших? Как-то не солидно. За нацистов в ноябре 1932 и то проголосовало 33% при явке 71%.

Получается реальная поддержка партии власти ( со всеми силовиками, чиновниками, бюджетниками, жертвами телевизора и пр.) --- всего 12% от всех избирателей. В принципе похоже на правду.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 10:50

Цирк закончился теперь отправят на дистант?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 10:48

А почему? А потому что овощи! (Чиполлино)

Фото пользователя
20 сен 2021 в 11:43

Молодец госпожа Благо, оправдала доверие, выдала нужные цифры. Только обладательница такого честного взгляда может так образцово выполнить задачу.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 15:57

#украденныевыборы

20 сен 2021 в 12:09

Ну это же неправда!!! Никто, с кем я разговаривала, не собирался голосовать за ЕР. Даже пенсионеры, с кем мы вместе гуляем с собаками, даже они были против Единой России! Даже бабушки на лавочке были против) Как надоела эта ложь!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 11:43

Школы - оплот вбросов. Только подумайте, кто учит и воспитывает ваших детей.

ОТВЕТИТЬ
Аня
20 сен 2021 в 11:33

Странно, на работе и знакомые большинство голосовали за одних, а победили другие..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 12:16

Это не "выборы", а срежиссированный фарс. Называйте вещи своими именами.

Фото пользователя
20 сен 2021 в 11:25

Овощной цирк. Мне стыдно за эту страну.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 11:48

А никто и не сомневался. чемпионы всегда играют в одни ворота

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 11:32

О какой "победе" может идти речь, если почти 70% населения отказались участвовать в этом цирке

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 11:41

Как метко подметил один персонаж:
- Власть в стране берут не для того чтобы страна процветала, а чтобы подчинялась...

20 сен 2021 в 10:54

Самый большой вызов для общества - это электронное голосование, разработанное и управляемое шулерами. Если на участках еще при большой сознательности граждан, частично можно наблюдать и контролировать, то тут вам не здесь.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 15:16

Да ,население это заслужило,очарованые ,околдованые ,терпилы😁

Фото пользователя
20 сен 2021 в 10:57

Когда-то, давным-давно, Иисус призывал отделить зёрна от плевел и козлищ от агнцев. Ничего не изменилось, но то, что козлищ оказалось ДВЕ ТРЕТИ - мягко говоря, обескураживает. Или у этих двух третей населения при текущей власти всё НАСТОЛЬКО ХОРОШО, что им можно и не шевелиться. С таким населением России враги не нужны - сами всё сделаем и встретим хлебом-солью...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 10:36

По плеймаркету ЕР почему-то мало голосов набирает. 😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 10:35

Неплохо вбросили

ОТВЕТИТЬ
Аня
20 сен 2021 в 11:34

НГС запусти анонимное голосование!! Кто за кого голосовал? Только зарегистрированным читателям НГС, а то понабегут боы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 10:35

Кто в курсе, куда лучше всего обратиться, если ремонт дороги не соответствует проекту? Сразу в отделение ЕР, они поди разберутся как победители?

ОТВЕТИТЬ

Со всех утюгов вопят про победу Единой России, чтоб люди не услышали правду, объективные результаты на сайте кпрфнск от наблюдателей

20 сен 2021 в 11:27

То есть проголосовала треть и из этой трети, ЕДРО набрало треть. А как же рейтинг царя 71 процент? Царь открыто топил за ЕДРО и от ее имени раздавал по червонцу всем пенсам, ментам и школьникам!

ОТВЕТИТЬ

Видимо для того чтобы оторвать этих воров и коррупционеров от кормушки потребуются более кардинальные меры!

20 сен 2021 в 18:19

Судя по результатам Единоросы прокакали весь Дальний Восток, Иркутск и Якутск.Причем в некоторых регионах с разгромным счётом.)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 10:40

Всё правильно. В принципе, население устраивает нынешняя власть, за исключением некоторых незначительных моментов.....Но они есть в любой стране мира. В любой !!!

Недовольны результатами голосования лишь парочка диванных комментаторов, но и они адаптируются....
Все должны понимать одно - при любой власти настроение в массах будет одинаковым. Никогда не будет такого, чтобы все были довольны, никогда....Так было при царе Горохе и так будет всегда.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 14:08

Давно было сказано, что в автократиях власть меняется не в результате выборов. Если автократ в силе - он просто не допустит иного, неблагоприятного себе результата.

V_V
20 сен 2021 в 11:55

Получается, что большинство людей вполне устраивает и пенсионная реформа, и ковидные ограничения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 10:33

😂😂😂

Фото пользователя
20 сен 2021 в 11:46

Слава богу не всем ещё промыли мозги. 25% людей ещё могут пока думать...

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 08:19

Безнадёга. Опять шулера нас обыграли. Победили жулики и воры, хотя за них никто не голосовал🤦

Фото пользователя
20 сен 2021 в 14:35

О! Стадо баранов опять проблеяло за текущего пастуха!

ОТВЕТИТЬ
DMA
20 сен 2021 в 11:44

С такой низкой явкой и фальсифицировать не надо -достаточно привести бюджетников и военных на участки. Опять все решило молчаливое большинство.

20 сен 2021 в 11:07

Ну что, судя по всему КПРФ победило с большим отрывом, но армия, зоны, тюрьмы и бюджетники не могут не голосовать за ер, поэтому и результат..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 12:06

кабыров набрал 99% ахахаха

с т.з. матстатистики и тервера это невозможно!!

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 07:42

День Сурка в России продолжается. Фильм затянулся, видимо режиссеры пересмотрели сценарий...

Фото пользователя
20 сен 2021 в 17:28

Голосуй-не голосуй... Все было известно заранее, к сожалению. Дальше - как в анекдоте "партия у нас одна, но стучать надо чаще"... Все к тому и идет.

20 сен 2021 в 13:12

Иванинский,до сих пор висит в лифтах,в управляющей компании Тюленина1,в поликлиниках 27,29.

Гость
20 сен 2021 в 12:05

Теперь, наверное, фиг нам, а не отмену техосмотра. Хотя о чём то я... Это мелочи. Думаю, вскоре увеличение пенсионного возраста покажется цветочками.

20 сен 2021 в 11:10

Самозванцы! Сами себя назначили! Никто за ЕР не голосовал из нормальных людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 10:41

Если бы не НВВКУ то по 137ому точно Новосёлов победил. А так приказ есть приказ

ОТВЕТИТЬ
Маркус
20 сен 2021 в 10:41

опять тоже самое, опять пять лет жизни потеряно

ОТВЕТИТЬ
Гена Будкин
20 сен 2021 в 11:43

НЕ верю я в эти голосования, посчитали так как захотели. Не могла прогнившая власть набрать столько голосов это и ежу понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:19

А почему не 146%, поскромничали?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 21:08

Игры с шулерами можно и выиграть. Переворотом доски и этой доской да по мордам. Вы же пытаетесь играть типа честно и по их правилам..
Если бы на выборы НИКТО не пришел- вот это может быть и сдвинуло бы чего-то. Если бы не было явки. Сказали бы таким хоть образом, что не считаете власть и ее игры легитимной. Толку бы правда и тут не было бы, хоть 5 процентов явка, а едро все равно большинство в Думе и у власти. Но вот признали бы эти "выборы" в этом случае за пределами РФ- вопрос... А это для них между прочим куда более неприятно.

Ольга
20 сен 2021 в 10:49

Презрение к тем кто голосовал за едро!

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 15:13

Если бы 90% не пошли бы на эти "выборы", то у едры не было бы поля для манёвра. Но пришедшие дали им шанс для маневра, а дальше дело рук. И сколько пришло уже не важно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 10:41

нууу, кто бы сомневался?

Гость
20 сен 2021 в 10:46

Бессмысленность происходящего дошла до апогея идиотизма.

Кулер
20 сен 2021 в 10:41

Все как всегда, ЕдРосы, за которых голосует меньшинство, впереди всех.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 12:44

"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает". Больше добавить особо нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 10:51

Чото "СТАБИЛЬНОСТЬЮ" и "СКРЕПНОСТЬЮ" запахло.

20 сен 2021 в 13:13

Вот в Якутии молодцы, видимо мало вбрасывали за единоросов, прокатили их.

Lеv
20 сен 2021 в 10:54

В своё время Игнатов поддержал увеличение пенсионного возраста. Но народ всё равно его поддержал и выбрал. Одним словом - вечные рабы.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 12:11

Голосуют как и вакцинируются. Страна пофигистов

ОТВЕТИТЬ
женька
20 сен 2021 в 10:49

безнадега и тоска.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 11:35

Если учесть, что у всяких начальниц УИКов было 3 ночи!!!! чтобы "зайти на работу"...

гость
20 сен 2021 в 11:46

а что за кареты скорой помощи стояли у пустых избирательных участков под вечер?? Не уж то комиссия за час до закрытия плохо стало))))А может бюллетени напривозили?

20 сен 2021 в 12:24

С нашим ленивым ,безразличным народом можно творить всё,что угодно....

ОТВЕТИТЬ
влад
20 сен 2021 в 10:38

Крч если не выбросы то едро поиграла

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 17:50

голосуй не голосуй, всё равно будет едро

20 сен 2021 в 10:43

Даже не удивлен!

Гость
20 сен 2021 в 10:51

В разы натянули результат партии власти! Фотки их "Каруселей" на участках мы все видели, только никто это расследовать не будет, все замнут как всегда. А если чисто теоретически предположить что вбросов не было, то выходит 35% избирателей мазохисты желающие чтобы у ни еще раз украли 5 лет пенсионного возраста.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 12:41

ЕдРо на выборах в Гос. Думу в 2016 набрала ~54 %.
А в 2021 ЕдРо и её филиал Новые Люди в сумме набирают ~53 % (но к концу обработки бюллетеней возможно до 54 подрастет).
Типа разнообразие, а по факту - один и тот же результат.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 12:16

если так посмотреть, явка больше предыдущей процентов на 10, и ЕР много меньше голосов собрали, если явка была бы больше то ЕР вообще бы в середнячки свалились...
из всех знакомых за ЕР голосовал только кадровый военный и то там в части добровольно принудительный порядок был, никакого выбора.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 18:51

И шо, опять гражданка США Роднина будет сидеть у парламенте за заслуги из Советского Союза,? который она говном поливает

гость
20 сен 2021 в 10:35

НЕПРАВДА.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 10:47

Что-то менять нужно с себя! И нужно начинать уважать с себя! Пока не начнем уважать себя ничего не изменится! А то изменений хотим, а сами мусор и бутылки бросаем, загаживая все вокруг Начните убирать за собой и отношение к нам точно изменится со стороны власти! А так нас сейчас считают просто.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 11:18

Кто эти люди, которые голосовали? 137 округ, ау! Расскажите, что сделал Аксененко для округа, что вы его выбрали? Или просто фамилия на автобусах примелькалась и вы пошли?

ОТВЕТИТЬ
Вася
20 сен 2021 в 12:06

Бедные "художники"! Всю ночь подгоняли "официальные" данные под данные из конвертика.

Гость
20 сен 2021 в 12:29

Мда, квартплата снова поползет вверх, и без того разбитые дороги станут еще хуже, еще больше точечной застройки, грязи и вони.. Безысходность и отсутствие надежды на будущее

Питер
20 сен 2021 в 12:11

Никто за ЕР не голосовал. А она выиграла. Чудеса подсчета)))

ОТВЕТИТЬ
pelion
20 сен 2021 в 10:50

Если вы ноете "за нас давно всё решили", то именно вы позволили за вас решить.
Я вот сходил, за партию Сарданы кинул бюллетень. Очень надеюсь, что она будет гнуть ту же линию, что и на посту мэра Якутска

ОТВЕТИТЬ
Стол
20 сен 2021 в 10:37

Всем кто голосовал - спасибо за проявленную гражданскую позицию)))

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 12:51

Будет дума из самозванцев! Лжедепутатов единоросов.

Гость
20 сен 2021 в 11:38

А кто бы сомневался! Вбросили вечерком, не даром три дня на это отвели, потом сами же и посчитали, потом дружно получат премии за достигнутый процент партии власти.

Гость
20 сен 2021 в 12:46

Кто бы сомневался в победе единой России, ещё до выборов было всем известно эта новость.

20 сен 2021 в 12:09

Лучше всего явка была в СИЗО, там самые ответственные граждане 😁

ОТВЕТИТЬ
Раб божий
20 сен 2021 в 12:33

Большая часть населения ненавидит Едим Россию, а они первые! Как так то? Хотя это наверное предатели РФ (муниципалы, учителя, военные, органы МВД) ВЫ им скажите спасибо за такую ситуацию в стране.

ОТВЕТИТЬ
___
20 сен 2021 в 10:33

Ну теперь то всё изменится! хех

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 20:50

Получили ? Те кто серьезно считал, что можно выборами сменить власть. И если бы пришли на выборы хоть 90 процентов населения, результат в 2/3 голосов в Думе у едра был бы ТОТ ЖЕ САМЫЙ.
Власть меняется не на выборах. Еще дедушка Ленин учил- надо идти другим путем. Если помните, на казнь брата. Царь убил брата, Ленин, идя другим путем убил всю царскую семью....

Гость
20 сен 2021 в 10:49

Что и требовалось доказать. Вы рабы, ни на что не способные. И доить вас будут теперь в 10 раз больше.

ОТВЕТИТЬ
Ким
20 сен 2021 в 10:48

С одной стороны эти назначенные депутаты пока ничего не решают. Но по итогам февральской революции 1917 г, единственными легитимным органом власти стала ГД. И потом потеряли всякую поддержку людей, власть упала в руки ВКП(б), после того как уже отделились Финляндия, Польша, Украина и Азия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:31

Ждём новых законов -снятие депутатской неприкосновенности; ужесточение штрафов и наказаний за ДТП; решение вопросов с экологией; увеличение пенсий пенсионерам; возрождение медицины в стране; отмена ЕГЭ; ввод прогрессивного налогообложения; строительство красивого и комфортного низкоэтажного жилья, а не домов - муравейников.....

Лика
20 сен 2021 в 10:35

Мы ходили вчера на выборы, ждали очередь, чтоб проголосовать! Люди молодцы, что не остались дома!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 11:58

Перед выборами был опрос функционеров партий. Один из них был (вкратце конечно) - какие планы? Только в ЕГ ответили, если их будет не большинство, то это провал. Остальные пространно заявили, о некоторой величине процентов. ЛДПР и КПРФ метили на 20, остальные слабаки на 10, 5... Какие то мечтали преодолеть минимальный рубеж... Это же смешно! Кто то напишет, что они оценивали реальные шансы... Ну если так, то они заранее перестали бороться!

Внешкор
20 сен 2021 в 11:23

Новые люди таже единая россия с другим названием

СТАРИЧОК
20 сен 2021 в 10:55

Местные выдвиженцы - кандидаты от КПРФ (судя по опубликованным данным) проиграли единой россии. А так, есть о чем подумать аналитикам: 35,25 голосов единой россии, кпрф+лдпр = 35,47. Понятно, Новосибирск - в плане политики не самый обращаемый на себя внимание. Но задуматься - есть о чем.

ОТВЕТИТЬ
Маргинал
20 сен 2021 в 11:14

Россия это страна вечных терпил и рабов.
Учите языки, пробивайте дорогу на Запад.
Тут ловить нечего.

ОТВЕТИТЬ
Новый "DA вид"
20 сен 2021 в 12:20

1 – человек приходит на избирательный участок и выбирает из разложенных на столе запечатанных (!) конвертов (как билет на экзамене) конверт. Конверт абсолютно чистый, без опознавательных знаков.

2 – человек заходит в кабину, раскрывает конверт и достаёт два бюллетеня для голосования. На бюллетенях напечатан номер. Ставит галочку напротив избираемого кандидата на обоих бюллетенях.

3 – человек один из бюллетеней оставляет на избирательном участке, а другой сохраняет при себе. С помощью номера на этом бюллетене избиратель может зайти на сайт избирательного участка и проверить правильность учёта его выбора согласно номера бюллетеня и вся информация по всеобщему выбору на избирательном участке открыта и опубликована на сайте и каждый может проверить правильность подсчёта голосов.

ОТВЕТИТЬ