А вообще не удивлюсь, если фирма сама себе эту ерунду организовала. Ах, мы бедные несчастные! Ах, дискриминация! Скандал - лучшая реклама!!! 😁 Бесплатные публикации по всей стране. Да, и в мире не обойдут вниманием. Тема горячая.
Миром правят деньги.
Даже если тут и зарождается национализм, то единственные, кто в этом виновен - сами приезжие, своим вызывающим поведением и требованием привилегий. Дело не в цвете кожи и разрезе глаз, а в отказе принимать существующие правила места, куда приехал.
Гость
2 сентября 2021, 14:02
Люди не любят афроафриканцев. Имеют право. Почему сразу расисты?
Гость
2 сентября 2021, 14:00
« Те, кто способен понять это, понимают и без меня, остальные поржут и пойдут дальше.» - поржут? Вы журналист или поржать пришли? Чтобы такие слова в статье употреблять
Забыли добавить "На правах рекламы". Служба с таким славным названием явно не остановится перед тем, чтобы забашлять кому угодно за лишнюю скандальную рекламу.
Гость
2 сентября 2021, 13:57
А аффтару кажется нормальным, что мужчина в рекламе - откровенно взрослый, а девушки подобраны подростковой внешности? Или людям с определенным цветом кожи можно?
Просто из за их названия не стал бы у них ничего заказывать.
Гость
2 сентября 2021, 13:40
Как будто у самих россиян кто то спрашивал хотим ли мы чтобы к нам завозили граждан азиатского проихождения чтобы с их помощью экономить на зарплате россиянам?
Небольшая выдержка из записи в профиле автора статьи Стаса Соколова: - "Самое интересное в моей работе – найти какое-то небольшое, только что открывшееся заведение или мало кому известный продукт или проект, и рассказать об этом людям."
Я думаю, тут всё понятно красноречиво сказано - реклама ролл компании
Странно, что в конце нет подписи "на правах рекламы" :)
Гость
2 сентября 2021, 13:26
А в чем расизм то?
Гость
2 сентября 2021, 13:21
Расизм? А реклама с персонажем посередине это как называется тогда? Обратный расизм? Не надо нам левацкой "повесточки" из "передовых" стран Запада, давно туда упавших с макушкой. ;)
Одни умники придумали название , понимая что это может ни к чему хорошему не привести , а может и понимали ... другие пошли в другую крайность ...интересно сами то по каким принципам живут ...?белые и пушистые ...? сомневаюсь ...денег заработать ...? это да ... чтобы какое - нибудь политическое течение к себе пригласило ...? да ...экстремизм начинается с шалости , а заканчивается большой кровью ... это так коротко ...
Гость
2 сентября 2021, 13:12
Ну нече такие названия и рекламы делать. Конечно, это может не понравится приверженцам религий, да мало-ли кому. Матершинное название чёго только стоит.
Там, где заканчивается расизм, начинается БЛМ и шариат.
Гость
2 сентября 2021, 13:07
Мне вот интересно. В последнее время нам часто подают то или иное судебное решение под соусом оскорбления чувств верующих. Я- верующая и с уверенностью могу сказать, что само это выражение -оксюморон. Кто не в курсе, в основе православия лежит любовь к ближнему, всепрощение, а эти "обидки" - проявление одного из смертных грехов- гордыни. Так что не знаю, кого там что оскорбляет, а если оскорбляет, то во что они там верят- не понятно. Это я к чему? Вот в случае с данной рекламой и ранее был скандал с Вкусвиллем, лично я вижу проявление фашизма. И в этих случаях меня, как потомка участников ВОВ, оскорбляет проявление фашизма в нашей стране. Где полиция и все судебные инстанции? Почему никто не стремится защитить оскорбление чувств потомков участников ВОВ?
Гость
2 сентября 2021, 13:06
Население России уменьшается катастрофически. Выхода два - рожать или миграция с других стран. Женщины не рожают. Значит будет идти миграция в страну. Как в Европу, в США и Канаду. И в обществе должна быть толерантность ко всем национальностям. Главное - человек должен исполнять законы страны.
Гость
2 сентября 2021, 13:06
А я думаю, что это реклама, заказанная самой компанией. Как и этот текст. Судя по названию, это в принципе их метод пиара. И пострадали в основном курьеры (дешёвый расходный материал), а не компания.
Гость
2 сентября 2021, 13:05
Заказывать надо от 5000₽ чтоб пять было подарочных роллов.
И жижу жёлтого цвета пусть привозят курьеры за свои деньги
Гость
2 сентября 2021, 13:03
« Борцы за расовую чистку» как отличают, кто не подпадает под неё, а подпадает? Анализы крови у всех берут? По внешности ? По фамилии ? По месту проживания ?
Гость
2 сентября 2021, 13:00
Национальный вопрос в России не должен не когда не исчезать из поля зрения властей страны и регионов. Иначе может произойти распад России.
Гость
2 сентября 2021, 12:53
Чего это либералы опять возбудились? Уже вторая статья на эту тему здесь.
Кстати, никакой расист не сравнится по жесткости с либералом.
Посмотрите, что делают на !толерантном западе" с теми, кто согласен с их "ценностями"
Гость
2 сентября 2021, 12:52
эксперт по расистам и роллам?
Гость
2 сентября 2021, 12:51
Суши это вообще бред. Купи рыбину и сам готовь всё ,что захочешь. Плевок рыбего филе и горстка рисовой каши.... я вас умоляю ,ребята ,маркетинг во всей его красе!!!
Не о расизме надо говорить, а об уничтожении русской самоидентичности населения. С хиджабами уже смирились, с незаконной торговлей справиться не в состоянии, хилок рулит. русским говорят, что они уже на чужой земле. Вот за эти действия кто то ответил? А чего вы хотите в ответ? Рабской покорности? Нет. Из такой вот ситуации и вырастает сопротивление. Пока неумелое, но очень хорошо, что хоть так , хоть кто то сопротивляется засилью чужеродному элементу. Обращаю внимание - засилью. Тем кто не признаёт наш уклад, наши традиции, наши законы. Тем кто ставит себя выше нас. Всё просто. Как посмотрят в том же Бишкеке на мужика поставившего столик, выложившего на него вёдра с картошкой, одетого в хромовые сапоги гармошкой, косоворотку и плисовые шаровары, а рядом тётю в сарафане и кокошнике? Смешно? А почему не смешно то, что ходит по нашим улицам? Обращаю внимание - здесь всегда жили мусульмане. А вот хиджабов да ещё и в таком количестве никогда не было. Нам эта экзотика зачем? И чего потом удивляемся, что появляются русские националисты. А что русскому человеку делать, если его государство делает всё, чтобы он исчез как русский?
Фор, типа в США же встали на колени и просили прощения.
Скоро русских будут ставить. В Казахстане уже заставили женщину публично извиняться за то, что посмела сказать, что русские дали им государство и построили города. Так это же правда. А в 90 нас выгнали. Чего теперь сюда лезут в таких количествах? Этов первую очередь, вопрос к российским властям. Зачем устроили засилье абсолютно чуждыми нам элементами? Вам рабочих рук не хватает? Давайте рабочие визы. Семьи тут зачем? А почему тогда вместо одной кизгизской, к примеру семьи не отправить в Киргизию три русских семьи? За одну мечеть здесь не построить храм там? О предательстве власти можно говорить бесконечно. Но это не имеет смысла. Пока мы не объединимся против засилья чуждых нам ввещей, нас будут уничтожать буквально.
Скоро русских будут ставить. В Казахстане уже заставили женщину публично извиняться за то, что посмела сказать, что русские дали им государство и построили города. Так это же правда. А в 90 нас выгнали. Чего теперь сюда лезут в таких количествах? Этов первую очередь, вопрос к российским властям. Зачем устроили засилье абсолютно чуждыми нам элементами? Вам рабочих рук не хватает? Давайте рабочие визы. Семьи тут зачем? А почему тогда вместо одной кизгизской, к примеру семьи не отправить в Киргизию три русских семьи? За одну мечеть здесь не построить храм там? О предательстве власти можно говорить бесконечно. Но это не имеет смысла. Пока мы не объединимся против засилья чуждых нам ввещей, нас будут уничтожать буквально.
Фор, не стояли русские на коленях и не будут.
Гость
2 сентября 2021, 12:47
Охару сколько лет рeкламировал темнокожий и норм, никто не атаковывал. Где лoгика?
Это один из тех редких СЛУЧАЕВ, когда оппоненты избрали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО законный способ борьбы...
Гость
2 сентября 2021, 12:43
Охару сколько лет рекламировал темнокожий и норм, никто не атаковывал. Где логика?
Гость
2 сентября 2021, 12:41
Глядя на количество иностранцев в Сибири, начинаешь чувствовать себя приезжим, гости приехали, да хозяев и выживают
Гость
2 сентября 2021, 12:41
Могут рекламироваться как угодно, если не будет качественного продукта покупать не будут.
Недавно пробовал доставку от них, оказалось очень вкусно по сравнению с безвкусными ролами остальных доставок. При этом при доставке от какой то суммы дарят набор в подарок и его на удивление даже приятно было есть, обычно в такие подарочные наборы кладут ролл с курицей намазанный майонезом.
Гость
2 сентября 2021, 12:37
Интересный подход, про то что пострадали то курьеры, а хозяева бизнеса переживут. Надо думать где и с кем ты работаешь и что ты развозишь как курьер, а то так надо начать жалеть закладчиков наркоты, которых арестовывают, они же тоже всего лишь курьеры и боссы, переживут и не пострадают. Странная логика
Гость
2 сентября 2021, 12:34
Спасибо, что рассказали, что есть люди, которые работают вместо чиновников антимонопольного комитета и не нарушая закон, борются с недобросовестной рекламой.
Гость
2 сентября 2021, 12:33
Мужское государство - будем хоть знать, что есть такое.
Я не расист, но тут у меня двоякое чувство. С одной стороны такой радикализм не должен быть нормой, но с другой нам уж очень часто стали навязывать, что смешение, кхм, культур - это норма, с чем я не согласен. В общем, МГ перегибают палку метами, но и при этом фото сквозит двусмысленностью, как не посмотри, что мне особо устраивает как потнециального потребителя.
Гость
2 сентября 2021, 12:26