NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Назван претендент на пост главы департамента транспорта в Новосибирске

Назван претендент на пост главы департамента транспорта в Новосибирске

Сейчас он возглавляет администрацию Советского района

Дмитрий Оленников занимает административные должности с 2004 года

Место начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска займет Дмитрий Оленников, глава Советского района. Об увольнении предыдущего руководителя Романа Дронова стало известно накануне, 24 мая.

— Рассматривается кандидатура Дмитрия Оленникова, с высокой долей вероятности он будет назначен, — сообщил НГС источник в мэрии Новосибирска.

Сам глава Советского района сообщил НГС, что не знает о назначении.

— Первый раз подобную информацию слышу, — ответил он журналисту на вопрос о переводе на другую должность.

По данным с сайта мэрии Новосибирска, Дмитрий Оленников родился в 1972 году в Томской области. В 1994 году он окончил Новосибирский государственный педагогический университет, где учился на учителя истории. В 2004 году получил специальность юриста в Сибирской академии государственной службы. С 1991 по 2004 годы работал воспитателем, учителем, директором Сузунской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот.

В 2004 году Дмитрий Оленников стал заместителем начальника отдела образования администрации Заельцовского района, в 2005-м возглавил отдел опеки и попечительства главного управления образования мэрии. С 2007 года работал начальником отдела образования, а затем — первым заместителем главы администрации Заельцовского района. В 2013 году Дмитрий Оленников вступил в должность заместителя главы администрации Советского района, в январе 2015-го стал начальником главного управления благоустройства и озеленения мэрии города Новосибирска. В том же году 23 ноября возглавил администрацию Советского района.

В феврале из мэрии уволился Максим Леоненко, глава управления предпринимательства. Он рассказал НГС, почему принял такое решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления