18 июня пятница
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)

21 мая 2021 в 14:57

А Мавзолей прятать - это не реабилитация нацизма и доски Манергейму вешать и др... А нет вы не понимаете это другое... Шезофрения.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 14:28

таким макаром скоро уже и зевать нельзя будет, рот то открыл

Фото пользователя
21 мая 2021 в 14:37

Почему не возбудили проверку на чиновников по поводу обиды ветерана из первомайского района, об этом тоже была статья и там был конкретный потерпевший!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 14:40

Оскорбление и осквернение - это создание клоунады из священного дня! Повязывание георгиевских ленточек на туфли, антенны и дверные ручки авто, а потом швыряние этих ленточек, когда праздник победы закончился, как мусор, на землю, в грязь! Мне стыдно смотреть, как здоровые детины оскверняют священный символ, лепя его куда попало, и при этом поливают матом старика, который медленно (на их взгляд) переходит дорогу! Напиваются, как свиньи, и дерутся, с красными глупыми рожами, пристают к прохожим! Стыдно за то, что проводятся парады показухи, на которые тратятся огромные деньги, и не пускают обычных граждан! При этом собирают смсками на лечение детей!!! Что разрушают асфальт тяжелой техникой, от которого и так по всему городу одно название! Что дороги у нас - как после бомбежки! И нормальные люди празднуют этот день, но против фальшивого патриотизма, лицемерного и лживого. Не зря сказано - это праздник со слезами на глазах - люди грустят, вспоминая количество павших, рассказывают о страшных временах своим детям, и не хотят, чтобы это повторилось. А от фразы "Можем повторить" - недоумение, оторопь и отвращение! Что повторить? Войну?? Нацизм? Не за это воевали! А за то, чтобы это больше НИКОГДА НЕ ПОВТОРИЛОСЬ!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 14:32

Прямо дежавю: "Статья 70. Антисоветская агитация и пропаганда наказывается лишением свободы на срок от шести месяцев до семи лет и со ссылкой, на срок от двух до пяти лет или без ссылки или ссылкой на срок от двух до пяти лет."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 14:45

Одн. сек. 😶 Никоновская реформа, охота на ведьм, борьба с инакомыслием вот зет? Реабилитация нацизма? Нет, фашизма? Показушничество? Вот сколько раз обращался в росгосорганы одни отмазки. А тут разогреваем в и так искалеченных морально массах "оскорбление"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 15:04

Перечитал стать того персонажа. С чем-то согласен с чем-то нет. На статью статья не тянет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 15:52

Вообще, в связи с роспропагандой создаётся опасность за психическое здоровье граждан.
Я вот к той войне не имею ни какого отношения. Но чту, праздную. Но не ору на каждом шагу даже пьяный, что можем повторить и на Берлин. Это же бред!!!
Ещё я чту русско-японскую, первую мировую, Чесму, поход Миниха в Крым, русько- хазарскую, 3-ю русско турецкую и ещё даже. Вот.

21 мая 2021 в 15:34

жесть, просто жесть... Андрей, спасибо за высказанное мнение, полностью его разделяю. сил вам и удачи.

Фото пользователя
21 мая 2021 в 14:53

Приходилось работать в одной школе где мне при устройстве дали запущенный и растасканный Музей воинской славы. Странно. Ни чего там сделать путёвого так и не дали. Подстава? Ни один из виновных россовпед руководителей и их поклонниц и поклонников. Как понимаю наказание не понёс.

21 мая 2021 в 14:00

демократия однако

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 14:12

А все потому, что 18 марта 2018 года отключили мозги

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 15:42

Дорогие друзья! Вывод только один - каждому, чьё мнение
не совпадает с официозом, будет найдена статья.
Всё.Точка.Диспут можно закрывать.
И начинать (светлая память Жванецкому) ОДОБРЯМС!

21 мая 2021 в 14:53

С той статьей я согласна дааалеко не полностью, но в чем-то да. Но уж простите, никакого оскорбления и осквернения в ней не было.
Что ж, мы снова не имеем права на высказывание своего мнения?
Так не дождетесь! (с)

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 14:40

Был бы жив мой дед и не так бы написал. Вот анекдот бы был, если бы его вызвали на беседу. Ветерана-фронтовика.
Дичь вроде таких проверок вызывает негатив к власти. Мы так нормальное общество не построим

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 15:52

Стремненько как то: пригласили, а не вызвали, реабилитация нацизма. Вы че? Вы на фотку мужика посмотрите сначала, не там реабилитаторов ищете. И все попытки одеть детей с детского сада в гимнастерки, дать им игрушечные автоматы, марширование: вот это опасно. Следственный комитет России: у вас все проблемы решены с безопасностью людей в стране? Проверьте для начала на адекватность людей с наклейками «1941-1945 можем повторить»! Мне стыдно за то что оне Едят Россию: стыдно перед предками и потомками за то что я ничего не сделал, чтобы предотвратить это

Фото пользователя
21 мая 2021 в 14:02

Судя по нонешним политическим тенденциям России и риторике теевизионных голов "за реабилитацию нацизма" должны таки медали давать, а не к следователю вызывать.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 14:51

СССР выиграл ВОВ и стал супердержавой только благодаря 37-38 годам прошлого века. И сейчас Россия может стать супердержавой и с ней будет считаться весь мир,если повторим опять то же самое. И всех этих плюралистов и либералов,которые хотят разрушить мою страну...,всех наказывать по закону.

ОТВЕТИТЬ
Большой...
21 мая 2021 в 14:47

Одни кремлеботы... Тьма.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 15:36

И всё же здоровых на голову и тут больше чем сдвинутых и продажных тролей и ботов.

21 мая 2021 в 15:19

Что т.н. президент, насмешил весь мир, про выбитые зубы, что его стража, выставляет себя на посмешище. А вообще, подобные действия т.н. правоохранителей, они вызывают в обществе раскол. Не специально ли этого добиваются т.н. власти, чтоб поделить людей на красных и белых ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 14:58

"Ну сейчас же не 37-й год, что хочешь то и пиши. Тем более в интернете."
Путин В.В.

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 мая 2021 в 14:36

Оккупационные власти постоянно проверяют, насколько наше общество созрело для тоталитаризма. В принципе, на мой взгляд, уже можно начинать, несогласные малочисленны и слишком воспитаны.

21 мая 2021 в 15:30

Хоть бы вылавливали закладчиков, уже не возможно пройти. Адрес: все зелёные зоны города.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 мая 2021 в 14:16

Ну вообще нелепо. На НГС были и более резонансные статьи, и не одна, об огромном распространении в Новосибирске наркотиков и закладчиков. О том, что в интернете есть сотни магазинов по их продажи. Что закладки стали массовыми и повсеместными. Ну и где меры? Кого задержали и арестовали, сколько магазинов и наркоторговцев арестовали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 21:06

А я поддержал автора, как впрочем и 83% проголосовавших. Вот, где период застоя... Коммунисты так в своё время не бесчинствовали.

вова с демакова;)
21 мая 2021 в 13:57

классно..
сделали из 9 мая клоунаду, а кому не нравится - статья...
всем радоваться в обязательнгм порядке...
блин, как тоскливо то

ОТВЕТИТЬ
Норманн
21 мая 2021 в 14:08

Зачем вообще было такое публиковать в праздничные дни? Полное неуважение

ОТВЕТИТЬ
Джо
21 мая 2021 в 14:40

Русофобы и казнокрады засуетились. Не нравится им, когда люди свободно, честно и справедливо размышляют.

Гость
21 мая 2021 в 15:48

оправдание нацизма и оскорбление здравого смысла - это наличие таких следственных органов

21 мая 2021 в 15:41

Статья была совсем не против празднования Победы. И ни о какой реабилитации нацизма или осквернения памяти советских воинов в ней нет было!
Речь была о недопустимо высоком уровне бравурности, которая год от года только растет. И именно эта бравурность и глупые лозунги на машинах являются осквернением памяти наших павших солдат.
Те, кто лепит на машины наклейки просто слишком абстрактно воспринимают Победу. Типа вот победили да и все. Как в Куликовской битве. Или как Князь Олег неразумных хазар. Абстрактные наши понесли потери - ну с кем не бывает, зато победили.
А вы прочувствуйте её, эту Победу.
Напали на вашу квартиру, на ваш дом грабители и убийцы. Ценой неимоверных усилий (и вполне конкретных потерь среди родных) вы сумели отбить нападение и уничтожить нападавших. Оплакали свои потери - и? Будете каждый год радостно вопить "можем повторить"? Или постараетесь сделать так чтоб больше никогда такого не повторилось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 14:02

Помню эту резонансную статью. Еще тогда убили комменты о том, что праздновать не нужно. Сколько уже промытых мозгов у нас в стране? Победа в ВОВ и ее празднование должно быть неприкасаемым и не обсуждаемым. Это константа, смеритесь с этим.

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
21 мая 2021 в 14:47

Фашизм победил, деды погибали за зря

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 мая 2021 в 14:27

Круто всех в стойло поставили. Живите ниже плинтуса, но патриотами будьте, улыбки на лице изображайте и не вякайте.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
21 мая 2021 в 14:47

Прочитал его текст. Реабилитация нацизма таки есть. В абзаце, где сопоставляются надписи "на Берлин" и "на Москву", далее по тексту: "Почему они должны реагировать иначе?". Если приравнять наступление немцев в 41 году на Москву и наше наступление на Берлин в 45м, то получается, что немцы защищали отечество от агрессора. И по этой причине предполагается, что немцы должны быть оскорблены, когда им напоминают о взятии Берлина. Такая вот логика у гражданина Позднякова. Тогда как официальная трактовка этого события(гражданин Поздняков очевидно её забыл) - в 1945 был разгромлен нацизм, а не Германия, а немцы соответственно - освобождены от нацизма. Приравнивать же нацистов к защитникам родины - это да, означает оправдывать их, и это без вариантов. Человек просто не видит разницу между захватнической войной и освободительной, или делает вид, что не видит.

ОТВЕТИТЬ
Сыворотка добра
21 мая 2021 в 14:38

Пусть пишут , что хотят, пусть читают , что хотят, судить нужно не за мысли и слова, судить нужно за пакостные поступки по отношению к своему народу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 15:58

Да, ветеранов становится меньше. Но вот из истории Российского государства: последний раз победу в войне 1812 года отпраздновали через 100 лет после победы. То есть в 1912 году. Уже не было никого, кто участвовал в той войне. Но Память то осталась! Но Армия, что тогда Победила, осталась! Но Доблесть, Честь всё это осталось.
Автор статьи не понимает, что люди с орденами и медалями за локальные конфликты это сыны и внуки тех, кто тогда сначала сжав кулаки и зубы отступал, а потом шел до Берлина. Потому что они плоть от плоти армии, которая победила в далёком 1812-14 году, потомки тех, кто дошёл до Берлина. Они кровь от крови и от воинов Невского и Донского, Суворова и Кутузова, Ушакова и Нахимова.
Автор не знает, что наши эмигранты на 9 мая в Германии не только распевают песни Победы, но и на своих машинах пишут На Берлин!
Хорошо хоть сам идёт и детей ведёт на Монумент Славы. А мог от ненависти, именно от ненависти, и вообще запереться в квартире и скулить от злости в подушку.

Он не понимает. Ему этого не понять. Он из среды Шендеровича и Собчак, Назарова и Майкова. Им Победа как в кость в горле. Они требуют стыдится Победы, требуют пасть на колени и каяться, каяться, каяться ....

ОТВЕТИТЬ
Бесславные душонки
21 мая 2021 в 14:07

Кремлеботу хорошо, когда другому хреново. Есть такой низший сорт людей в эрэфии.

ОТВЕТИТЬ
дыкъ
21 мая 2021 в 15:05

Интересно, с каким же именно утверждением той статьи кто-то там не согласен, на что именно от так глубоко оскорбляется, что бежит доносы писать? А у следователей конечно прекрасная, очень нужная и уважаемая работа. И как бы мы без них таких? Может налоги поднять еще выше нужно, чтобы больше следователей, судей и охранников нанять? Для повышения уровня патриотизма в массах.

Фото пользователя
21 мая 2021 в 15:00

Мнение маркетолога о ВОВ и Дне Победы мы выслушали. С нетерпением ждём оценку сложных исторических событий от бьюти-блогера, мастера маникюра и доставщика Яндекс-еды.

⚠️Осторожно
21 мая 2021 в 14:05

В комментариях работают кремлеботы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 15:05

Ооочень серьезное преступление

ОТВЕТИТЬ
Бесславные душонки
21 мая 2021 в 14:10

А то, что победители живут в разы хуже, чем побежденные фашисты этого оскорбленного мальчика не оскорбило? Я каждый день вижу очень старых бабушек и дедушек, которые с помойки еду собирают или что-то сдают в пункт приёма стеклотары, макулатуры. И копеечная пенсия в 10 тысяч этого сынка тоже не оскорбило?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 15:47

Я полностью был согласен с автором. Меня так же вызывайте, бездельники в форме. Только зарплату, которую я вам плачу, верните.

Николай
21 мая 2021 в 14:19

Где -то я это уже слышал.
"Ф. Э. Дзержинский, один из идеологов и руководителей этой политики, определял понятие «красный террор» как «устрашение, аресты и уничтожение врагов революции по принципу их классовой принадлежности»"
Аа...

Едро
21 мая 2021 в 15:14

Тем кто тут радуется и поддерживает: репрессивная машина всех касается рано или поздно, потом не жалуйтесь

Рында
21 мая 2021 в 14:06

Власть, как может, оттаптывается на свободе слова

Фонарный столб
21 мая 2021 в 14:13

Куда потом побегут эти ярые патриоты?

ОТВЕТИТЬ
Советская правда
21 мая 2021 в 14:24

Как сказал один умный оппозиционер, если убрать все это победобесие, выкат техники, салюты и показуху, то можно всем ветеранам всей РФ и пенсионерам выплатить по 20.000 руб., как это делают в развитых странах, там менталитет народа умный и справедливый. А в РФ главное стабильность по СМИ и на бумаге + разовые праздники (показухи) и блины на лопате, а вечером 90% народу идет по своим муравейникам , чтобы продолжить эту ванханалию и начать бухать. Вот Вам вся суть Великой России, которую Мы увы прос....ли!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
21 мая 2021 в 15:23

Это конец, товарищи

ОТВЕТИТЬ
Чао!
21 мая 2021 в 14:44

В детском саду устроили шествие бессмертного полка и мини-парад, полчаса на холодном ветру. Дети от 3-х лет. Они, конечно, мало что понимают и пра-прадедов на фото даже еще не знают. Ребятишки замерзли и кое-кто заболел.
Директива "спущена" сверху. ЗАЧЕМ??????????
Не припомню, чтобы у нас в дет.саду было подобное. В школе - да. Но это выступление для ветеранов, встречи.

ОТВЕТИТЬ
Исламбек
21 мая 2021 в 15:01

Пусть ура-следователи сами наряжают своих детей в гимнастёрки и с детства приучают их к войне. А мы лучше штраф заплатим за просто так, страна-победитель, увы, у нас и так бедная, ей наши штрафы сейчас ой как нужны, чтобы армия ура-следователей без зарплаты не сидела.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 мая 2021 в 14:41

Правильно и сделали, умник нашёлся. Пусть на кухни рассуждает.

Фото пользователя
21 мая 2021 в 14:25

А к нгс претензий нет? Ну там - пособничество в осуществлении и тому подобное.

Гость
21 мая 2021 в 15:20

Праздновать пасху про убийства персов тыщи лет это да, а нам нельзя свои праздники считать своими. Сектанты.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
22 мая 2021 в 08:35

Такими темпами скоро перегон им Северную Корею.

ОТВЕТИТЬ
Мари
21 мая 2021 в 23:06

Мордору искренний патриотизм не грозит.
Чтить память предков - это одно, это норма. Паразитировать на победе, создавать культ войны - совсем другое.

Noname
21 мая 2021 в 14:47

Я вот чего понять не могу - зачем русские люди такие жертвенные? Ну вызвали и вызвали, задавали вопросы по статье. Что отвечать надо? 51! Просто 51 - универсальный ответ на любой вопрос следователя, кроме ФИО и прописки. Найдут сейчас экстремизм какой - зачем сидеть? Пусть докажут, что ты эту статью писал. Редакция может сказать, что получила статью письмом... письмо может кто угодно послать, комп взломать могут, можно судиться до посинения, пока срок давности не выйдет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 15:33

Почему на допрос не вызван, например, главный редактор НГС, допустивший размещение этого материала?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 19:45

Настоящим был Бессмертный полк. Искренне. Это действительно акт памяти.... А парад- бряцание оружием. Люди погибали за то, чтобы не было войн. Жаль, запретили нам вновь пройти с нашими родными... Пандемия тут ни причём. Боятся единодушия, сплочения народа... В метро каждый день люди в толпе. Могли бы разрешить с соблюдением дистанции и в масках

ОТВЕТИТЬ
Лисонька 🦊
21 мая 2021 в 16:21

Стараниями нашей власти святой 9 мая превратился в цирк 🤡 И это было ожидаемо. Помните анекдоты про Петьку и Чапаева? А ведь это реальные герои Гражданской войны, которые стали посмешищем ввиду активно насаждаемой большевиками любви💁‍♀️ Вот теперь и про наших дедов праправнуки будут анекдоты сочинять. Жаль, потому что предки этого явно не заслуживают…

21 мая 2021 в 15:22

фразы "Можем повторить", "На Берлин!" и прочий бред это конечно же дешёвые понты недоразвитых,
но радоваться победе 9 мая я буду всегда, потому что я помню с какой гордостью мой прадед ходил на парад, и пусть бы попробовала хоть один кто нибудь тявкнуть что нет повода для радости.
а сейчас да, таких развелось, это сейчас модно и даже говорят оплачивают когда хулишь свой народ и свою историю.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 15:33

Статья действительно была мусорная. Стоит ли за это наказывать? Непонятно, зачем НГС ее опубликовал.

Петя
21 мая 2021 в 15:48

Победобесие оно такое🤷🏻‍♂️

Археолог
21 мая 2021 в 14:33

Поддерживаю его на все 150%!

Ваха
21 мая 2021 в 14:11

Статья 70: Антисоветская агитация и пропаганда

Агитация или пропаганда, проводимая в целях подрыва или ослабления Советской власти либо совершения отдельных особо опасных государственных преступлений, распространение в тех же целях клеветнических измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй, а равно распространение либо изготовление или хранение в тех же целях литературы такого же содержания — наказывается лишением свободы на срок от шести месяцев до семи лет или ссылкой на срок от двух до пяти лет.

Я говорю, коммуняки опять дорвались до власти. Экономика уже на 70 % государственная, у власти чиновники, власть принимает решения в результате кулуарных невидимых обсуждений и т.д. Типичный СССР, который уже один раз Россию разрушил. Путин даже гимн мордора вернул. Страну спасет только декоммунизация с запретом всем от полковника советской армии (и КГБ) занимать руководящие посты. Иначе эта советская гниль вопроизводится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 15:31

Всё-таки свобода слова в нашей стране уже давно граничит со вседозволенностью.
Потенциальные коллаборационисты всех мастей чувствуют сейчас себя очень вольготно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 14:12

Почему-то у либеральной общественности не вызывает негодования "закон об отрицании Холокоста", существующий в Европе. Зато когда их принимают за отрицание победы советского народа, они начинают визжать о беспределе и несправедливости. Двойные стандарты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 23:36

Победа в войне с фашистами ---это любимая Путинская скрепа государства российского. Другие скрепы весьма расшатаны ,а эта ещё держит . Поэтому такие усилия прилагаются для её сохранения .
Потому как гордиться то особо больше нечем... с нынешнеми успехами как то напряжёнка.

21 мая 2021 в 17:48

Да он там наговорил много, компетентные органы разберутся.

Фото пользователя
21 мая 2021 в 14:12

Не понимаю тех, кто так пренебрежительно относится к Дню Победы! Не представляю этот праздник без парада и песен фоонтовых! А кому не нравится - смотрите ютубчик и играйте в доту

ОТВЕТИТЬ
железные виски
21 мая 2021 в 15:30

Статья "новосибирца", в целом, на мой взгляд, правильная и справедливая, хотя местами не очень аккуратная в выражениях и спорная в логике, к чему, видимо, и будут придираться в органах.

В частности, цитата:
"Самое главное, когда 76-й год подряд этим парадом прикрывают отсутствие каких бы то ни было успехов вообще, это, на мой взгляд, просто подлость, абсолютный цинизм."

- автор понимает, что утверждает в этом предложении вообще? Не вижу смысла комментировать этот пассаж, но предположу, что его адвокатам и экспертам придется нереально трудно уже с одним только этим. А там и другие "проблемные места" есть у него. Такие статьи следует писать аккуратнее и точнее, и стоило дать кому-нибудь на рецензию перед публикацией.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 мая 2021 в 20:33

Удел малограмотных - учить патриотизЬму!

ОТВЕТИТЬ
Точка тире
21 мая 2021 в 14:00

Правильно сделали. За базар нужно отвечать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2021 в 02:36

Я вот тут слушаю стихотворение Игоря Растеряева под названием "Дед Агван". И вот думаю, на сколько ж там статей? Насчитал четыре....
Родина моя, ты сошла с ума... (с)

Фото пользователя
21 мая 2021 в 15:03

Во - во....Мне эта статья сразу не понравилась. Как можно накануне Великого праздника нести подобную ахинею???
Я бы ещё многих местных комментаторов на разговор туда, куда надо подтянула. Много всякого разного было сказано.....
Ни стыда, ни совести у людей.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 14:03

статейка то его пованивает конечно, но до уголовщины не дотягивает, лишний пиар только создали...

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 20:26

Да, та самая статья где мне не дали оставить комментарий, что автора возбуждают шествия под радужным флагом.

я не робот
21 мая 2021 в 14:02

правильно фбкашники должны отвечать за свои поступки. НГС же доиграется до признания их иноагентами, они уже все сделали для этого.

ОТВЕТИТЬ
Аоелрг
21 мая 2021 в 18:33

Войну иы выиграли не одни а с помощью союзников !
Задолбали уже со своим 9 мая

Гость
22 мая 2021 в 09:43

сорок сороков постарались?

Гость
22 мая 2021 в 12:59

Нгс уже в желтуху превратился! Выпускают всякую ересь, одни заголовки чего стоят, в первую очередь за эту статью редактора нужно наказать а после и автора. Статья кстати провокация чистейшая. Так ,что нечего теперь удивляться.

Гость
22 мая 2021 в 15:20

Брехунам и болтушкам.😜

На приеме в американском посольстве посол США похвастался, что, дескать, есть у них в штате Алабама колдун – мертвых поднимает.
Присутствующий на приеме В.М. Молотов невозмутимо отметил, что и в СССР есть замечательный спортсмен, который бегом обгоняет самолет.
Н.С. Хрущев, прослышав про этот факт, вызвал к себе Молотова.
- Ты чего это, Михалыч, языком треплешь? А ну как – потребуют предъявить чудо-спортсмена?
- Мы сначала потребуем, чтобы они своего некроманта предъявили.
- А если предъявят?
- Потребуем проверки, пусть подымет… Сталина, к примеру.
- А ну как, – подымет?
- Тогда ты, Никита, не то что самолёт – ракету обгонишь!

Гость
23 мая 2021 в 01:33

Всё правильно написал, надоел весь этот угар по ВОВ.

Петя
21 мая 2021 в 16:00

Считаю, что в нашей стране все еще не достаточно сделано для увековечивания памяти о ВОВ🤬🤬🤬 В связи с этим предлагаю переименовать:

- «Москва» в «Обороновск» (чтобы помнили оборону Москвы)👍

- «Курс» в «Танкобойск»👍

- «Калининград» в «Нашкалининград»👍

- «Тула» в «Бейвражинск»👍

- «Ижевск» в «ППШвск»

- «Новосибирск» и прочие деревни в «Новопобедиловск», «Победилово», «Победкино» и т.д.👍

И наконец, название государства - «Российская Федерация» предлагаю переименовать в «Великая Отечественная война»👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 17:02

Считаю, что надо оштрафовать на 3 млн.. Заслужил наказание.

22 мая 2021 в 08:28

А, что?
Человек всю жизнь продивший в Казахстане, автоматически становится краеведом?

ОТВЕТИТЬ
Вика
21 мая 2021 в 14:56

как бы отреагировали, если бы указанный персонаж предложил французам не проводить парады на день взятия Бастилии, а израильтянам не праздновать победу над Персией (Пурим) и не проводить военные торжества в честь войны Судного дня?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 18:18

Маркетолог звучит гордо,прямо как сталевар. А что за "зверь," маркетолог ,? Без него страна может прожить ?

Гостинец.
21 мая 2021 в 14:05

Наказать за обман, наш народ понёс большие жертвы, а таких колобрационистов надо привлекать к уголовной ответственности.

ОТВЕТИТЬ
pelion
21 мая 2021 в 14:38

Ну он бы еще в США написал статью о том, что не все белые - плохие, и не все черные - хорошие. Он бы уже за коробку от холодильника под Бруклинским мостом бился

Гость.
21 мая 2021 в 23:47

Вот дали свободу слова, так до того опускаются что обесценивают публично миллионы принесённых в жертву жизней. И с каким удовольствием нгс публиковал эту статью. Надо за такое наказывать. У этого мужчины видимо нет в семье фронтовиков, ему не понять.

Гость
21 мая 2021 в 14:56

"В тексте я оговорил, что никого не хотел оскорбить". И что? Типа теперь ты в домике что ли? Нет, мужик, это так не работает. Слишком много вас таких развелось.

ОТВЕТИТЬ
Паоло
21 мая 2021 в 20:08

Все правильно СК делает. Чем быстрее этот графоман сядет, тем лучше!

22 мая 2021 в 13:47

ну празднуют ну и чё) некоторые и воскресенье празднуют

21 мая 2021 в 18:08

Хотелось бы что бы и нгс привлекли .

ОТВЕТИТЬ