NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Скромный доход и малюсенькая квартира. Стало известно, сколько заработал за год задержанный глава УКС Новосибирска

Скромный доход и малюсенькая квартира. Стало известно, сколько заработал за год задержанный глава УКС Новосибирска

Константина Головина подозревают в мошенничестве и взятке при строительстве детсадов

Константин Головин руководит управлением с 2015 года, оно курирует строительство социальных объектов в Новосибирске. В основном это детсады и школы

Департамент правовой и кадровой работы мэрии опубликовал декларацию руководителя Управления капитального строительства Константина Головина. Напомним, в феврале его задержали по подозрению в мошенничестве и взятке.

За прошедший год чиновник задекларировал 1 миллион 571 тысячу рублей дохода. Имущества у Константина Головина не так много — в декларации указана только маленькая квартира площадью 25,1 квадрата. Земельных участков, автомобилей и транспорта в документе нет.

Его супруга указала доход в размере 357 тысяч рублей. Ей принадлежат две квартиры на праве индивидуальной собственности — 43,8 и 96,6 кв. м.

Информация о несовершеннолетних детях и имуществе в пользовании семьи в декларации отсутствует.

Ранее была озвучена среднемесячная зарплата Константина Головина — чуть больше 124 тысяч рублей.

В 2020 году Константин Головин, предположительно, допустил серьезные нарушения по муниципальным контрактам на строительство детсадов на территории Новосибирска. По первому контракту (детсад в Ленинском районе) он с помощью подконтрольной фирмы организовал подготовку фиктивных документов и принятие произведенных работ по водопонижению на объекте на сумму свыше 5 миллионов рублей, а по второму (детсад-ясли на улице 9 Ноября) дал незаконные указания своим подчиненным осуществить приемку заведомо невыполненных работ. За это он получил взятку авиабилетами на сумму 130 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления