21 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

17 мая 2021 в 16:41

Из какой партии эти депутаты, гребущие на галерах, вдохновлённые духовными скрепками и майскими указами. Не жалеют себя, всё о народе думают. Некогда о себе заботиться, нужно о людях думать.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 16:42

Мы их сами выбираем: кто РУКАМИ, а кто НОГАМИ.

Явка на выборах в горсовет составила всего лишь около 21% в 2020-ом году. В 2005 году, когда была смешанная система, явка была около 24%. Даже 3% с цифрами после запятой -- это около 40 тысяч избирателей.

Недавно на Youtube выложили запись программы "Посткриптум" от декабря 2000 года (телеканал НТН-4). Тогда проходили очередные выборы в горсовет - средняя явка по городу составляла 23%; удалось избрать только 6 из 25 депутатов, или 24%. Остальных добирали на довыборах. Потому что действовала норма о пороге явки в 25% на муниципальных выборах, которую отменили в середине нулевых.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 17:50

логично было бы указать и место работы жен.

17 мая 2021 в 18:30

Чето у Джулая маловато задекларировано- вранье сплошное!!! Доходы раз в 10 больше, а пишет бедненький такой, прям жалко парня! Диску дерет с народа бешеные бабки за свои муравейники, лучше-б не позорился.

17 мая 2021 в 16:45

Из-за того что молодой избирателей почти не ходит на местные и региональные выборы, у нас все время происходит сдвигу в пользу более возрастного избирателя.

Отсюда аномально высокое голосование за КПРФ и в меньшей степени ЛДПР для мегаполиса (ни в одном другом мегаполисе по партспискам КПРФ не получает более 18%). Но самое главное : ЕР удается сохранять большинство, так как молодые не ходят на выборы, а стариков легче обмануть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2021 в 16:43

ну что сказать- сироты

17 мая 2021 в 16:45

а где остальное, маловато как то задекларировано

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 17:44

Ну это в белую доход. А в черную, они как уже заведено "настоящими" российскими патриотами, за границу гонят на счастливую старость на несколько поколений вперед.

17 мая 2021 в 16:43

Вот кто должен давать деньги больным детям на лечение!

Фото пользователя
17 мая 2021 в 16:42

Конечно, депутаты и правительство живут хорошо 😠

А МЫ _ простой рабочий народ _ КОГДА БУДЕМ ЖИТЬ ХОРОШО?

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 08:24

Это не их зарплаты, а ДОХОД за год. В этот доход входят не только заработная плата, дивиденды от акций и т.д. Но и доход от продажи имущества. Поэтому доход за один год не совсем объективен. Нужно смотреть динамику по годам.

Ну и это их официальных доход. Т.е. какие к ним могут быть претензии?))

Но:
1. Зачем граждане выбирают их в депутаты? Неужели ктото верит, что олигархи будут решать проблемы города? Кидают вам подачки в виде лавочек, хороводов и подарков на 9 мая, а вы бежите бюллетени за них мараете. А потом удивляетесь что город грязный, везде точечная застройка и т.д.
2. Возникает понимание, почему в России нет и не будет введён реальный прогрессивный налог на богатых - да потому что эти самые богатые и сидят в законодателях. Зачем же они сами себя обкладывать налогами будут?)))

Ну может себе бизнесмен позволить иметь 5 квартир - хорошо! Молодец. Но для жизни должно хватать одной. Все последующие должны облагаться налогами и очень высокими.
А что за жена "нищего" псевдолейтенанта с женой-олигархом, с миллионами квадратных метров? Кто выбрал такого нищеброда в депутаты?))) А не те ли это куски земли, которые выделялись типа воинам-интернационалистам, но удивительным образом оказались у жены председателя общества этих самых воинов?
Идя на очередные выборы, пожалуйста, не выбирайте снова тех же зажравшихся от безнаказанности депутатов. Любой другой будет точно не хуже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 16:41

похоже научились прятать лучше
помню года 3-4 назад Джулай был на первом месте с суммами по 125млн

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 18:20

Митряшина долчка Мочалина. И этим все сказано.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 17:45

Джулай - 15 лямов?! Поржал. У него только один дом лямов на 50 потянет. Не считая всего остального (дачки, тачки, водокачки...) Один из девелоперов, которым мэрия "разрешает" не платить городу за землю, где они пчеловейники плодят.

Фото пользователя
17 мая 2021 в 16:46

Заработали? Напишите лучше,сколько украли.

ОТВЕТИТЬ
ВАЗГЕНЧИК
17 мая 2021 в 16:47

Джулай -12 лямов за год ??? ржунимагу в голос ! Он поди столько за уикенд тратит в компании !

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 17:58

Избрали работничков, спасибо...

Фото пользователя
17 мая 2021 в 16:56

Смешно. Смешные суммы🤣
Нашли они😂 Это то, что они сами показали😅

ОТВЕТИТЬ
Человек правда
17 мая 2021 в 16:55

Это просто жесть, бездари и такие зарплаты. Да за такие деньги город должен быть как Сан-Франциско. Но увы пока такой народ в стране, будет такая власть.

Фото пользователя
17 мая 2021 в 18:50

В депутаты надо брать только тех, у кого доходы,как у основной массы новосибирцев! не более 30 тыс в месяц! тогда и работать будут радостнее и законы принимать необходимые людям!а так , " ...страшно далеки они от народа!"

17 мая 2021 в 17:00

А кто их выбирал то?!!!

ОТВЕТИТЬ
GHOST
17 мая 2021 в 16:59

Про Джулая смешно, в разы больше там заработок!

Фото пользователя
17 мая 2021 в 18:07

Митряшины умудрились всей семьей в депутаты прорваться

ОТВЕТИТЬ
РикиТикиТави
17 мая 2021 в 17:05

Вот из таких, в том числе, и складывается средняя зп по Новосибирску в 38 тыс рублей, которая с каждым годом по мнению Росстата растёт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 16:43

Я понял! Надо стать депутатом, и тогда у тебя появится жена бизнесвумен, талантливый предприниматель

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2021 в 18:18

А где же наш Толик? Совсем снищал? )))

1234
17 мая 2021 в 17:04

Налоговая все проверила? При смене губернатора в регионах надо менять всю команду. Если меняется только губернатор, а все остальные работают там десятилетиями - изменить ситуацию в регионах невозможно. Сменяемость власти должна быть хотя бы в регионах.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 18:01

Всех, одним скопом - на Колыму! Там специалистов нет, от них на севере, больше пользы будет.

Гость
17 мая 2021 в 18:13

Если они такие богатые, то почему пылесибирск такой зачморенный?

ОТВЕТИТЬ
Дуся
17 мая 2021 в 17:06

Почему так мало заработали, они же весь город доят. Неужели город обеднел.

Гость
17 мая 2021 в 17:29

Кто не работает, тот ест.

17 мая 2021 в 16:50

Нищета.

Пежо
17 мая 2021 в 16:48

Огласите весь список пожалуйста, особенно поименно членов Заксобрания...??

Пресс-служба
17 мая 2021 в 17:32

Голосуй или проиграешь. Пока проигрываем.

А пока вы думаете, почему Единая и Справедливая Россия - это разные вещи……..

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 16:41

Слово "заработали" смешит. Ага. Три смены за станком. Пахали при свете Луны.

ОТВЕТИТЬ
Из Германии с любовью
17 мая 2021 в 16:39

Почему не указаны домашние адреса?
Как теперь наши волонтеры будут проводить соц. опросы "Чей Крым?"

17 мая 2021 в 17:10

Когда же они с такими доходами о народе то думать успевают?

ОТВЕТИТЬ
скрепа
17 мая 2021 в 17:03

разве слуги могут жить лучше хозяев за ихние деньги ?

17 мая 2021 в 18:15

Сафонкин, бы еще налоги платил, тогда бы скромнее рейтинг был бы у него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 16:58

Сидя у кормушки под названием бюджет, можно сказать что (заработали) эти суммы честно. Вот только налоговые отчисления почему не показываете тогда. Ничего не изменилось. Своруешь рубль, посадят пожизненно. Своруешь миллиард, пальчиком пожурят (вот какой нехороший) этим все и ограничится

ОТВЕТИТЬ
Хахаль
17 мая 2021 в 19:48

не скажу что воры, но вот то что блат и связи основа УСПЕХА это факт.

ОТВЕТИТЬ
Облако
17 мая 2021 в 21:19

От пояснений Митряшиной прямо умиляюсь. Трогательно до слёз.

17 мая 2021 в 18:56

Что охраняешь, то имеешь! Ничего не охраняешь – ничего не имеешь! Недаром говорят: «Все на охрану всенародной собственности!»- Жванецкий.

Дюшес
17 мая 2021 в 17:04

Кремлеботы, зачем это комментировать, больше нечего комментировать?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
17 мая 2021 в 16:59

Вспоминается фраза персонажа компьютерной игры Max Payne 3 бразильского бизнесмена Родриго Бранко: "Порой мне кажется, что я виноват лишь в том, что будучи богатым родился в бедной стране!" Учитывая особенности игры там тем не менее показана суровая бразильская реальность где нищего населения много и от этого бандитизм,криминал,убийства,а богатые люди пердпочитают огородить себя от мира бедных,но помимо тем,чтобы от этого огородиться богатые люди подкупая полицию и пользуюсь враждой криминальных группировок успешно на этом строят свой бизнес!

хихихихихихихикс
17 мая 2021 в 18:18

Это дно пирамиды микро- мини- и просто олигархов, которые поддерживают путина

Фото пользователя
17 мая 2021 в 18:57

Простому люду не доступен земельный участок, а депутаты урвали по несколько...и на халяву.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2021 в 17:09

А я владею женой, двумя официальными любовницами и еще несколько неофициальных есть.
Это бесценная собственность.

ОТВЕТИТЬ
Вера/пенсионер
17 мая 2021 в 20:35

Депутатов ,,путевых" мало, пускай живут хорошо, но и для народа, сделайте что нибудь хорошее......но нас ДУРЯТ....,,

Фото пользователя
17 мая 2021 в 16:58

Пока богатеи у власти, не будет порядка в нашем городе. Богатеи будут делать жизнь нашего региона беднее и хуже. Только Бойко и его команда еденомышлеников работает на благо простых людей. 👍

ОТВЕТИТЬ
прохожий
17 мая 2021 в 16:39

да все зарабатывают, вон навального жена пуховичок за, 100 000 носит - одежду меняет ..брендовое постоянно.. шастает за границу туда сюда..." эти зарплату имеют и бизнес а той семейки кто платит такие деньги? --- не реально кто оплачивает, охрану" в своё время даже МАЦЕНЫТЫ Ау купите мне телеыон, за 5000

ОТВЕТИТЬ
Ваха
17 мая 2021 в 17:17

Я возмущён и негодую.

Гость
17 мая 2021 в 17:53

Депутат Савельев один из хозяев Матрешек и Матрешкиного двора . Люди , которые в строительном бизнесе вы думали будут на 100 тыс в месяц жить ?

656
17 мая 2021 в 18:50

Не бедствуют "слуги народа". ;) Огласите пожалуйста, из какой партии эти рекордсмены? ;)

17 мая 2021 в 20:40

Даже миллионеры отказываются от автомобилей,потому что ездить по новосибирским дорогам невозможно . На шины не хотят тратиться

Елена
17 мая 2021 в 23:02

81 участок, 45 участков.... и все от 1км до 8.5 км в квадрате. А где эти участки. Такое впечатление что вся Новосибирская обл.поделена на их участки.

ОТВЕТИТЬ
Доктор с ЮАР
17 мая 2021 в 16:42

лучше, расскажите
, кто ограбили СССР !стал хозяином, имущества ...? кто эти люди, имели должности какие, или просто рабочие были ?

ОТВЕТИТЬ
1234
17 мая 2021 в 17:10

По сравнению с представителями шоу биза маловато. Вон Киркоров день рождение провёл. Подарки от миллиона подарили. « Труженники» страны. Ответственность на них большая - за людей, за страну.

Гость
17 мая 2021 в 17:54

Почему указан рейтинг именно доходов "жён", а не "супругов"?
Интересно было бы сопоставить доход мужа одной женщины-депутата с 0 рублей годового дохода в декларации.

HARIK
17 мая 2021 в 19:02

кудина знаю.То же самое,что андрюша гудовский

Братец Иванушка
17 мая 2021 в 19:13

Этот список «знати» можно было и не публиковать. Годами ничего не меняется. Стабильность, признак мастерства! Им даже завидовать грешно. От сохи ж !

Мария
17 мая 2021 в 19:22

Мне знаете, что нравится?
Что они также, как и мы, дырявят колеса на убитых дорогах и нюхают свинные какашки по вечерам.
Миллионом больше, миллионом меньше - все мы заложники этого смрадного места.

Чупинский
17 мая 2021 в 22:11

Еромецкая больше всех заработала на ничего не ведающих жильцах новостройки .

маруся
17 мая 2021 в 22:42

публиковать надо расходы а не доходы

А зачем простите, вообще избирать депутатов?
Для какой цели они нужны, кто-то скажет?))

Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:11

Как бы формулировка "заработали" некорректна.....получили.

Фото пользователя
18 мая 2021 в 10:52

Вопрос только на какие деньги.....он же официально безработный....смотрю у нас все безработные гоняют в таких пуховиках.

Фото пользователя
18 мая 2021 в 10:54

Публикование доходов ниочем....вот если бы расходы за этот же период- бвло бы гораздо интереснее....

Фото пользователя
18 мая 2021 в 10:58

НГС трёт комменты, не укладывающиеся в линию партии....не устаёте там? А как же свобода слова?

Фото пользователя
17 мая 2021 в 16:36

Совершенно ненужная и неинтересная информация.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 16:01

У Тарасова жена каждый месяц по 1.3 млн домой приносит, а он какие то жалкие 50 тыс тащит... сам себя хоть обеспечивает то на пиво и сиги пади и хватает только... как мужику должно быть стыдно))

Гость
17 мая 2021 в 17:31

За меньшие зарплаты и я не пошел бы в депутаты.

Николай
17 мая 2021 в 18:11

Молодцы НГСовцы! Список составили для кого-то. Решать Вам.

Марфа
18 мая 2021 в 00:30

Столько должны зарабатывать врачи и учителя. А не эти слуги народа. Но в нашем африканском обществе все наоборот

Фото пользователя
17 мая 2021 в 17:02

Ну и что? что ? зачем считать чужие деньги, люди непосильным, честным трудом заработали, понятно что у слуг народа должны быть большие оклады на которые это все можно купить. Вам бы лишь бы ныть, вам и так вон, мост, метро, и все мало , мало, злыдни....

ОТВЕТИТЬ
Демократ
17 мая 2021 в 16:54

А Бойко сколько заработал?

ОТВЕТИТЬ
Влад
18 мая 2021 в 09:12

Вопрос? Сопоставима ли их деятельность в должности избранника народа с их представленной оплатой? Что конкретно по пунктам выполнено ими смогут они представить. Видимо были и наказы от избирателей.

ОТВЕТИТЬ
ВАЗГЕНЧИК
17 мая 2021 в 17:08

Все высказались ?? А теперь по рабочим местам кыш !

Гостья
17 мая 2021 в 17:34

Ах, как я рада за них! (нет)

Noname
18 мая 2021 в 00:48

Вот бы ещё наша прокуратура работать начала... Когда видишь декларацию депутата, у которого доход в несколько миллионов в месяц и ни одного автомобиля в собственности - надо просто идти и сажать, а уже потом пусть расскажет, что он правда ничего не забыл указать. Причём тут ведь фишка, что они не могут переписать авто на папу и ездить на нём (на сколько я знаю). Если пользуются - должны указать. Живут на бабушкиной "даче" в 600 квадрат - должны указывать. А не указывают - должны отдыхать на нарах, память восстанавливать... А не отдыхают - значит прокурор наш перетрудился. Туда же на каникулы надо... А не отправляем на каникулы прокурора - сами виноваты. И только поэтому к нам так относятся, что "мы вне политики" и "да что мы можем"...
Товарисч майор, прошу заметить - никаких призывов. Я за то, чтобы всё было в рамках закона, ага.

вазгенчик
18 мая 2021 в 06:13

а где наша любимая блонди, которая в очках и которая в мэрии работает ещё и ее в каждый эфир стараются засунуть?

Survivor
18 мая 2021 в 07:44

Что у них всех мода на прицепы? С царя пример берут? Детский сад. Уже даже не смешно.

Гость
18 мая 2021 в 08:57

Ага , а там любого в свою веру затащат, не мытьем так катаньем, так что хоть ходи на выборы хоть не ходи, результат один будет- 😂

Александр
18 мая 2021 в 09:40

Странно видеть неблагоустроенную территорию, ржавые разбитые или откровенно некачественные остановки, отсутствие деревьев и газонов вокруг новых домов, центров, ЖК. А причина в сильном лобби и условиях выделения участков, недостаточных обременениях для застройщиков. Редко когда в депутаты идут для улучшения жизни людей, чаще для каких-то своих определённых целей. Было бы здорово, если было бы чуть меньше строителей - пред правителей власти, а привлекались бы архитекторы, экологи, работники сферы культуры, учёные и т.д.

738
18 мая 2021 в 11:02

Интересно посмотреть на доходы депутатов и их жен в Мюнхене, Бирмингеме, Лионе, Чикаго, Осаке, Чэнду. Особенно в сравнении со средними и минимальными зарплатами в этих городах.

Валентина
18 мая 2021 в 11:44

Зачем эта информация новосибирцам? Разжигание обид и страстей в комментариях?

18 мая 2021 в 17:11

Джулай когда уже свой Просторный достроит? вообще забросил, по массиву абсолютно нет ни каких работ, дома не сданы уже 6 лет

Пуговка
17 мая 2021 в 16:46

Это их деньги, они оправдано много получают, ибо стараются днем и ночью.

ОТВЕТИТЬ
В1955
17 мая 2021 в 16:44

Мы, новосибирцы, очень уважаем депутатов из ЕР. До здравствует Владимир Владимирович Путин ураааа ураааа урааааааааааа

ОТВЕТИТЬ
Пилка
17 мая 2021 в 16:44

Зачем лезть в чужой кошелёк? Нгс вам заняться нечем?

ОТВЕТИТЬ
Кактус
17 мая 2021 в 16:45

Если они много зарабатывают значит заслужили.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 00:52

Ну а кого ещё можно увидеть в горсовете, если там зарплату отменили? разве может там оказаться учитель или врач? Теперь это доступно только бизнесменам и прочим хитрым товарищам.

-))
17 мая 2021 в 16:43

что так...
все со власти, 90, демократы
..сейчас за рубежом живут ..."

и не плохо так, виллы самолёты имеют ..охрану даже личную

Виктория
17 мая 2021 в 16:43

Зачем об этом писать? Темы кончились для статей?

ОТВЕТИТЬ
депутат-победитель
17 мая 2021 в 16:58

Жить надо как настоящий победитель.

ОТВЕТИТЬ
шорох в головах
17 мая 2021 в 16:39

а кто статейки оплачивает эти на нгс, можно узнать?

ОТВЕТИТЬ
лебовски
17 мая 2021 в 18:27

Ну если по-честному, молодцы ребята

17 мая 2021 в 20:57

Думаю, что считать чужие доходы удел неудачников по жизни. Работайте, выдвигайтесь в депутаты, меняйте что не нравится!!! Воруют? Пишите в прокуратуру, садите их в тюрьму! А так сотрясение воздуха и не больше. Говорильня неудачников. Осталось лозунг Шарикова Полиграф Полиграфовича озвучить:"Все отнять и поделить!"

Гость
17 мая 2021 в 16:44

кто оплатил статью?)) 😁😁

Загрузка...