12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (594)

Фото пользователя
15 фев 2021 в 09:04

НГС, вы дошутитесь с такими статьями. Сами же написали, что гайки затягиваются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 09:06

"кайф свободных шествий" - как интересно написано. Современная оппозиция и правда похожа на волка в овечьей шкуре, сначала нарывается, попирая закон, а потом притворяется жертвой и плакает. Да и все ради чего? Чтобы похайповать в инетиках.

ОТВЕТИТЬ
Сфинкс
15 фев 2021 в 09:09

Очень глупо и не корректно сравнивать начало 90-х и нынешнее время. Тогда реально страна разваливалась, зарплату не платили, пенсий не платили. Люди выходили от неизбежности. А сейчас у всех айфоны, у каждого второго ожирение, новые машины. И выходят не за идею и желания реальных перемен, из за рейтингов, лайков, выгоды. Богатыри не вы, эх.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 09:09

Гражданское общество пусть и медленно, но развивается. Если в СССР против того, чтобы людей танками давили вышли только 8 человек, то сейчас европейский путь развития страны поддерживает около трети. В итоге Россия будет правовым и экономически развитым государством. Но, к сожалению, путинисты и иже с ними еще крови много стране пустят, и весь мусор после них придется еще долго разгребать.

ОТВЕТИТЬ
Проня
15 фев 2021 в 09:09

Статья ни о чём. Давайте ещё царя Гороха вспомним или Смутное время. Молодежи, кстати, полезно было бы знать историю, тогда бы понимали, что все эти протесты ни к чему хорошему в итоге не привели

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 09:10

Сколько можно о протестах и митингах? СМИ сами нагнетают обстановку подобными эссе, зачем это делать?

ОТВЕТИТЬ
Печенька
15 фев 2021 в 09:11

Ходили, и дальше что? Нгс в своем репертуаре, - опросили несколько человек, кучу текста написали, но выводов не сделали никаких. Может, думать начнете, господа журналисты?

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
15 фев 2021 в 09:11

Судя по статье идет очевидная деградация "оппозиционеров". Где программа развития у Навального? Что она включает? Одна и та же заезженная пластинка про коррупционеров. И кстати, Лоша, чей Крым?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 09:12

НГС, а где репортаж о вчерашней «массовой» акции?😂😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 09:12

Движуха "Антибаб" с их предводителем АК! ещё не пробегали ? )

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 09:13

«И последние законы Госдумы не соответствуют принципам верховенства права» это юрист вообще писал? Что за бред?

ОТВЕТИТЬ
Флинт
15 фев 2021 в 09:13

Раньше оппозиционер - это хотя бы грамотный человек, знающий азы политики и истории, а сейчас - тиктокеры в обтягивающих джинсах с палками для селфи. Не смешите народ, сейчас на улицы выходит необразованная школота, да ещё и за деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 09:13

Вывод простой. Выходят по молодости, по глупости, ради интереса. Потом человек взрослеет, мудреет, умнеет. Понимает, что это путь в никуда. Любые перевороты и революции это регресс. Перечитайте историю нашей страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 09:13

Всех протестунов надо арестовать

15 фев 2021 в 09:14

Каких эпох? Напишите как царизм расстреливал демонстрации рабочих, а не этот бред развала СССР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 09:17

Современные оппозионеры все на аутсорсе у западных кукловодов. А им нужно только одно, развал страны. Поэтому современные митингующие, помните. Когда вы выходите на эти перформансы, вы подписываетесь под предательством Родны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 09:19

выходить на протесты в качестве политического мяса это глупо. в новую элиту попасть будет гораздо сложнее, чем сейчас в существующую.

Все понятно.
НГС, где фото тысяч зажженых фонариков на на улицах города?

Или карнавала нет, так приходится самим что то мусолить про "ветер перемен"?

Фото пользователя
15 фев 2021 в 09:20

Политикам нужно понимать: Если не будет эволюции, то её заменит революция. Конкретно к Путину было бы меньше вопросов, если бы он не затеивал рокировок со сменой СВОЕЙ власти и не прикрывал приближенных мошенников, которые отделывались лишь легкими подзатыльниками, а не сидели(где им место за воровство и прочие преступления) лет на 20-ть. И всё же я убеждён, что НАДО ходить на выборы и для достоверности в избранные(заранее) участки, а не сопливится по проспектам куда заводят откровенные ренегаты и мошенники типа навальные -ашурков (и подобный сброд). Уже доказано, что подобные типы обманывают дважды - вначале англосаксов, а затем недодают тем, кто подписался под движем.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 09:21

Навальный - это предатель Родины, расхититель госсобственности, а так же жулик и патологический лжец, - это мое оценочное суждение. А, что скажите Вы НГС ?

ОТВЕТИТЬ

Долой оппозицию!

Да здравствует действующая власть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 09:22

"Молодежь Союза! Твой сон может перейти в смерть!"
Молодежь и тогда понимала, что прожить всю жизнь до старости при вечном Генсеке и одном курсе - такое себе удовольствие.

НГС опять чужие статьи переписывает. От журналистов и корреспондентов из других регионов. Это же просто ужас какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 09:28

Хочу как в 90-е...
Эх, вгемена моей тгетьей моодости!

Гость
15 фев 2021 в 09:31

На все эти оппозиции,протесты, митинги есть басня Крылова-"Слон и моська".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 09:32

Болотные, белые ленточки, красные чулочки... Мда...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 09:34

Что имеем — не храним, потерявши — плачем.
Точнее кто-то плачет, а кто-то - уверенно пристроился и получается свои крошки, иногда крупные, с барского стола.

Напомню: при страшном алкаше Ельцине КПРФ вместе с партнерами по красно-коричневому спектру контролировали вторую Государственную Думу (фракции КПРФ, АПР и депутатская группа "Народовластие").

И вообще, КПРФ была политической партией №1 по количеству членов и избранных лиц от депутатов всех уровней (включая, Совет Федерации) до глав муниципальных образований и губернаторов, бюджетам (ах, эти красные директора-спонсоры коммунизма!).

Сейчас же, при добром царе-батюшке Владимире Владимировиче, КПРФ закрепилась в позиции "партии второго выбора" (в 60% регионах РФ). Хотя ей в спину дышит ЛДПР, усиленная госфинансированием, льготами на участие в выборах без сбора подписей, и отчасти поддержкой АП. Никаких шансов получить большинство в Госдуме нет. А для профилактики выпущены спойлеры - КПКР и КПСС, ну чтобы наверняка не больше 15-17%, или даже 12-13% по стране.

Вот и боролись против алкаша Ельцина. Зато теперь ни большинства, ни десятков (сотен) миллионов долларов. Да и не номер №1 по количеству депутатов, губернаторов и глав муниципальных образований.

ОТВЕТИТЬ
Леонтий
15 фев 2021 в 09:36

Хватит писать уже про революции! Напишите что с пшеницей в новосибирской рбласти

ОТВЕТИТЬ
В1955
15 фев 2021 в 09:37

Нам, новосибирцам, вообще пофигу на митинг

Гость
15 фев 2021 в 09:38

Одни уже требовали многопартийности, демократии гласности, рынка.Получили сполна, расхлёбывайте!Вам и вашим детям хватит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 09:40

14 февраля протестующим было не до митингов

ОТВЕТИТЬ
Гость.
15 фев 2021 в 09:41

Я правильно понял, что НГС ,,топит,, за Навального?
Уже не в первый раз стоит написать, чем могут закончиться эти ,,мирные,, шествия навальнят, как удаляют моментально.
НГС вы тоже на ,,подсосе,, у олёшеньки?
Ну свои тридцать евро вы заработали честно.
Откинется Бойко, сходите- он вам отслюнявит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 09:44

От Краснова я такого не ожидал.

15 фев 2021 в 09:47

Напомню господам-путинофилам:

Ваш вождь сел в кресло в Кремле благодаря "семье" (Борису Абрамычу, Татьяне Борисовне и Валентину Борисовичу). И пусть Путину удалось убрать тех, кто его пропустил в кресло, но на них же клин клином не сошелся.

Через 5-10-15 лет и вас также уберут. Будете довольствоваться Путин-центром в Санкт-Петербурге. Если, конечно, ваш патрон не наделает ошибок, и с ним хоть о чем-то будут в точке бифуркации говорить.

ОТВЕТИТЬ
Ken
15 фев 2021 в 09:55

Интересуюсь политикой с времен Съездов депутатов СССР.Ни разу не проголосовал за Ельцина. Помню грузовики и автобусы с ОМОН под Октябрьской магистралью в марте 1997 года.Вполне понятно, как будет отрабатывать берлинский пациент свое продвижение перед Западом. Ельцин, после расстрела 93 года и потери легитимности выполнял все решения по развалу производства.Навальный что конкурентоспособное производить собирается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 09:55

Я смотрю логика совсем оставила кураторов навальнят из ЦРУ, показывают фотки митингов 90-ых, после которых развалилась страна, о развале которой даже самый лепший друг Генри Киссенджер заявил: "Это была единственная справедливая страна" - вы бы ещё фотки майдана выложили, чтобы уж наверняка, ассоциативный ряд сложился: митинг - развал страны - война за территорию - конец русской государственности - все заказчики счастливы.

ОТВЕТИТЬ
167
15 фев 2021 в 09:57

хватит раскачивать-пора переворачивать !!!

ОТВЕТИТЬ
124
15 фев 2021 в 10:00

путинизм -это гангрена -чем раньше ампутируешь тем лучше всему организму человека

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 10:02

КОМУ ДЕНЬГАИ, А КОМУ ДУША. ПУСТЬ БОГАТЕЮТ МАТЕРИАЛЬНО...

Ваха
15 фев 2021 в 10:02

Наверное, за последние лет 70 не было такого единения народа, что коммунистических червей надо выгонять....Почему не провели жесткую люстрацию в начале 90х, не запретили коммунистическую идеологию?

ОТВЕТИТЬ
Чума
15 фев 2021 в 10:03

Когда молодежь страдает максимализмом это нормально, не нормально если кто-то через это не проходил, но когда уже седой и наполовину лысый мужик радуется от того, что в результате развала Союза он смог съездить за границу, то это уже клиника. Чему радуешься, тому что твою Родину развалили? Инфантилизм в чистом виде!

ОТВЕТИТЬ
снежинка
15 фев 2021 в 10:18

Алексей Табалов хорошо всё расписал.

Поколение 50+, в своем большинстве, меняло политические предпочтения как флюгеры, и в конце концов, пришли к конформизму. Я бы не стала к ним прислушиваться, ведь во многом благодаря им наша страна летит в пропасть. Те, кто напрямую не причастен к становлению диктатуры, вину не несут, но на них лежит часть ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 10:46

Благодаря недалёким нашу страну постоянно разваливают и разрушают..

Фото пользователя
15 фев 2021 в 10:59

НГС же любит всякие карточки создавать с консультацией юристов. Почему бы не создать карточки по пунктам, как проходит организация и согласование митингов и что делать, если вы считаете, что вам неправомерно отказали в проведении митинга, нарушили конституционные права.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
15 фев 2021 в 11:05

Политический турист это что? Такая новая профессия? Человек двадцать лет занят тем что шатается по митингам создавая массовость и подбивая людей устраивать беспорядки. И ему видимо за это ещё и платят, а иначе на какие деньги он живёт и ездит по стране. Н-да...

ОТВЕТИТЬ

навальноиды , не тужьтесь , ну не выйдет из вас каменный цветок. навальный не будет никогда ПРЕЗИДЕНТОМ РФ. В России нормальных и думающих людей больше. нгс скоро напечатает методичку Джина Шарпа «198 Методов Ненасильственных Действий».😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 11:08

Глупцы. Человек эксплуатирует человека уже много тысяч лет. И никакие митинги, революции. перевороты ничего не изменили. Это людская сущность. И не только. В самой природе так заложено. А эти думают свергнут власть и заживут в шоколаде.
Не доросло общественное сознание ещё до этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 11:11

а где получить разрешение властей на включение фонарика?

ОТВЕТИТЬ
Печальная
15 фев 2021 в 11:13

Вы бы лучше описали историю Сергея Нечаева, того самого который вдохновил Достоевского написать "Бесы". Пользы было бы больше. Не люблю когда начинают романтизировать подонков.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 11:24

Вот-вот. Сначала боролись за свободу и независимость, а потом получив эту свободу, поняли, что жрать-то нечего, работы нет, денег нет.
И поэтому, когда сейчас наивные люди говорят мне про то, что они борются за независимых судей, выборы и т.д. Смеюсь в голос! Кто вам это обеспечит? Алёша?😂 Самый честный человек на свете😂 Зато сейчас я могу ипотеку платить, детей учить, ремонт делать, в отпуска ездить, а мои родители не могли мне еды купить - было время, не говоря уже про одежду. И на кой мне эта свобода! Доборолись в 90-е уже, получили свободу. Поэтому прекрасно понимаю этих людей, которые пишут, что почувствовали себя обманутыми, пушечным мясом. Так и будет в этот раз. Никому мы не нужны, особенно всяким олигархам, которые эту борьбу оплачивают, свободы им захотелось и судей независимых, причем про судей мне говорят законопослушные граждане, которые ни разу в суде то не были, на кой черт вам эти судьи сдались вообще? Работайте, живите честно и никто вас не тронет.

ОТВЕТИТЬ