вот это я понимаю реклама! интересно и увлекательно, даже начинаю сожалеть, что у меня нет 10 млн, чтобы купить там однушку)))
Гость
2 марта 2022, 00:56
парадные у нас есть на богаткова
Гость
2 марта 2022, 14:33
"В 1970-х страну стали застраивать более комфортными домами, например типовыми кирпичными 12–14-этажками. "
Ну бред же полный!
В Новосибирске в 70-х годах появились "типовые" 9-ти этажные панельки. Чуть получше хрущевок - площадь побольше, кухня побольше, раздельный санузел (не всегда), лифт, мусоропровод.
К концу 70-х начали строить 9-ти этажные панельки "улучшенной планировки" - с большой кухней и более- менее нормальной площадью, и высота потолков поднялась.
Подъезды и там и там были почти такие же, как и в хрущевках, только добавилась лифтовая шахта. Ну, и на первом этаже - "колясочная" (которую всегда переделывали под жилье для дворников , или еще подо что-то подобное).
Так что бросьте ваши сказки.
Гость
2 марта 2022, 11:15
В Калининском районе стоят 2 жилых дома, самые красивые с башнями(комплекс с ДК Горького), так в этих домах в подъездах - страх божий....все облуплено, батареи древние, трубы к ним изолентой перемотаны.....все старое и никому нет дела(УК двор чистит) и все дела....ВСЕ ЗАПУЩЕНО!!!!!!!
Гость
3 марта 2022, 14:33
как оплату собирать- все дорожает. как что-то сделать в доме все за счет жильцов
Гость
2 марта 2022, 12:28
Скажите, а откуда два века в истории нашего города взялись?
Гость
4 марта 2022, 15:27
А там написано, что Новосибирску 2 века? Это подъездам в России два века.
Гость
2 марта 2022, 12:49
Забыли написать, что в современных домах в подъездах и лифтах плохо работает вентиляция, пока спустишься с верхних этажей употеешь. Удивительно, что комментарии здесь можно писать)))
Гость
4 марта 2022, 00:01
А чтобы обратная связь была
Гость
2 марта 2022, 14:05
"Новосибирск (до революции Ново-Николаевскъ) стал городом, через который переселенцы из европейской части России двигались на восток страны — их целью были Красноярск и Дальний Восток" - это вы о чём??
Новосибирску сто с небольшим, Красноярску скоро четыреста. Четыреста! Из них двести он губернская столица. Как маленький городишко на Оби мог быть каким-то там городом, через который всенепременно двигались переселенцы? На пути он стоял, вот и двигались..
Гость
2 марта 2022, 19:27
А ничего, что он на Транссибе стоит и это было просто необходимо - где-то остановиться по дороге в более развитые на тот момент города? Тогда стоянки были долгие 😁 Мы - барнаульцы сожалеем, что этот перевалочный пункт не у нас появился.
При Сталине строили для людей, просторные квартиры с красивыми парадными.
Гость
2 марта 2022, 09:45
интересная публикация👍🏻
Гость
2 марта 2022, 11:55
Реклама, конечно, но интересно было. Приятно, когда тебе не тупо купи-купи пихают. Жаль, что денег нет.
Гость
2 марта 2022, 12:55
Я думала здесь честно можно комментарий написать)))), наивная. Брусника не принимает критику
Гость
2 марта 2022, 14:00
Действительно, это откуда у Новосибирска два века истории оказалось??
Ну любят себя приукрасить да своей значимости добавить местные жители!
Гость
4 марта 2022, 17:32
Ступени перед лифтом- так до сих пор строят. Тот же дискус. Еще в насмешку типа пандуса деревянного делают, по которому даже коляску не затащить, а не то что бы инвалиду самому заехать.
Гость
5 марта 2022, 23:06
Мебель в подъезде, ну ее же уделают, что в квартплату заложено ее менять, ну нинаю
Сейчас-18°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -22
1 м/c,
сев.
770мм 84%«Лучше к петровским временам, чем в 90-е»: гуляем по подъездам и парадным Новосибирска и не только