перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В Новосибирской области работников в четыре раза меньше, чем вакансий

14 февраля 2025, 09:25
14 февраля, 09:31
откровенная ложь. Безработица бешенная! Вакансии дутые! Зарплаты мизерные!
14 февраля, 09:51
... а вы хотите , чтобы практику "вранья" по поводу безработицы в НСО вдруг прекратили? вы представляете как "глупо" при этом будет выглядеть губернатор"!
Гость
14 февраля, 09:53
У них KPI , не мешайте
Гость
14 февраля, 10:22
В какой стране?
14 февраля, 09:31
у нас нехватка низкооплачиваемых высококвалифицированных специалистов! в общем то как и всегда...
Не надо ля-ля! Пытался я устроиться на работу в сентябре, зимой скучно было (летом дача). Резюме составил, 150 раз на вакансии откликался. Никто не согласен меня взять. Ну я не очень расстроен, конечно. Но и работодатели пусть "не плачут", про кадровый голод.
Судя по количеству плюсов не один я такой🤣
Гость
14 февраля, 10:27
Смотря какая вакансия была… менеджеры не нужны.
Гость
14 февраля, 11:43
Судя по количеству плюсов не один я такой🤣
Думаю что ларчик открывается просто: работодателей полностью устраивает ситуация, когда один работник пашет за троих (а платят за двоих), номинальные вакансии вывешены на ха-ха-ру, и все при деле, и экономия ФОТ. Потому кадровики всех и футболят в ожидании "идеального" сотрудника...
14 февраля, 10:03
И куда же все делись ? Хмм.. может за границу уехали ? чтот интуиция подсказывает , что больше они не вернутся НИКУДА.
Гость
14 февраля, 10:12
Это время войдет в историю, как время утилизации человеческого ресурса.
Гость
14 февраля, 10:25
Вы правы. Мигранты вернулись домой. Или уехали работать в другие страны. Зачем надо было их выгонять? Дворнику и слесарю не надо было знать в совершенстве русский язык. А африканцы чего то в Сибирь не едут работать.
14 февраля, 10:50
Гость
14 февраля, 10:25
Вы правы. Мигранты вернулись домой. Или уехали работать в другие страны. Зачем надо было их выгонять? Дворнику и слесарю не надо было знать в совершенстве русский язык. А африканцы чего то в Сибирь не едут работать.
Африканцев в Новосибирске в разы выросло количество, а какие по твоему специалисты должны быть истинно русскими ?
14 февраля, 11:44
А что у нас в других регионах происходит ...? Или только у нас недобор ...? Тут главное кинуть призыв ... а там глядишь и само рассосётся ...кадры нужно растить и воспитывать свои , но процесс это долгий и в авральном режиме не решается ...
Гость
16 часов
иди служи...Великой Отчизне!!!
Гость
14 февраля, 10:08
Реальность в том, что у нас ещё полно работ с зарплатой 20-25 тысяч. Это равноценно тому, что в конце 2000-х бы людям платили 5-6, ибо продукты подорожали в 4 раза. А тогда меньше 10 вообще никто не получал. А средняя была около 20, сейчас 40. Вот странно да, что люди на такие работы не бегут. Потому что дешевле дома сидеть.
Гость
14 февраля, 09:39
Вакансии с ЗП менее 30 тысяч - это уже не вакансии, а анекдоты. А я их сегодня в автобусе видел - поржал. И таких жлобов-работодателей еще много. Статья бессмыслена. Есть правда, есть ложь, и еще есть статистика...
Гость
14 февраля, 10:10
А самое ужасное, что если начнут поднимать зарплаты до вменяемых, начнут поднимать и цены, чтобы это компенсировать. Это замкнутый круг, в который нас загнали одни и те же люди из телевизора, которые там четверть века сидят. И как из этого выбираться, непонятно
Гость
14 февраля, 10:08
Смешно))) Не все работу найти могут. А работодатели не пробовали платить больше? Ради интереса вакансии глянул. Зарплаты от 18000,на пятидневку.Вы блин серьезно? Работать чтобы доехать до работы?)))) Специалистам аж 40-50000 тыщ предлагаете... Да жто сейчас прожиточный минимум на одного человека! Именно МИНИМУМ!!! Зарплаты в городах-миллионниках должны начинаться от 80-100000 для спецов, для дворников и уборщиц от 40000.Если хотите, чтобы убирались нормально.
Гость
14 февраля, 10:30
При таких зарплатах инфляция будет огромная.
Гость
14 февраля, 10:39
Гость
14 февраля, 10:30
При таких зарплатах инфляция будет огромная.
Гость, а сейчас она какая? В 90ые зарплаты и пенсии по полгода задерживали,денег не было у людей, а инфляция более 300% была.
Гость
14 февраля, 10:41
Гость
14 февраля, 10:30
При таких зарплатах инфляция будет огромная.
Гость, то есть, люди с маленькими зарплатами, ущемляющие себя порой в еде, одежде, жкономящие на всем-это лучше?
Гость
14 февраля, 09:41
Всё наоборот ! Там где З.П. нормальная очередь в отдел кадров стоит !
Гость
14 февраля, 09:44
У нас и на 70-100 очередь не стоит, говорят - у вас же работать надо.
Гость
14 февраля, 10:10
Гость
14 февраля, 09:44
У нас и на 70-100 очередь не стоит, говорят - у вас же работать надо.
Гость, так у вас возможно работы на 200000,а платят 70
Гость
14 февраля, 10:28
Водители ОТ хорошо получают. Очередей нет. На стройке неплохо платят. Очередей нет.
14 февраля, 12:38
Вакансии где платят МРОТ и дают в рот?
Гость
14 февраля, 09:57
Реально минимальная зарплата должна быть в районе 130 тысяч и тогда мы увидим реальные отрасли, компании, организации, которые и нужны экономике. Пятьдесят ООО торгующих китайскими люстрами или унитазами , с серыми зарплатами просто не нужны, и вот тогда реальность наступит на рынке труда
Гость
14 февраля, 10:09
При разваленном напрочь проф.обучении Ничего Не Будет... Кроме обслуги и торгашей...
Гость
16 часов
Гость
14 февраля, 10:09
При разваленном напрочь проф.обучении Ничего Не Будет... Кроме обслуги и торгашей...
ПТУ-вот что поможет нашей России!
Гость
14 февраля, 09:44
Работа есть. Денег нет
Гость
14 февраля, 10:18
Вы что пишите одно вранье , вы видели эти зарплаты копейки этого даже для выживания не хватит... согнали людей с деревень в город и что вы получили ....все уничтожили ...
Гость
16 часов
ты там тише будь...мышь беспроводная!!!)))👈
Гость
14 февраля, 09:28
Все На Западные рубежи Империи уехали, Зарабатывать... Здесь то нищета и ипотека под 30%...
Гость
16 часов
иди умри!)))👈
Гость
14 февраля, 10:27
Платите людям нормально, и не будет дефицита в кадрах. Хотят, чтоб человек за 3 копейки работал.
Гость
14 февраля, 09:28
было около 30 тысяч предложение работы А меж тем работники уровня Лизоньки трудятся, занимая места квалифицированных специалистов.
Гость
14 февраля, 09:29
вижу только один выход. Паниковать...
Гость
14 февраля, 09:30
И Закрываться, разворовывая всё и вся... Так уже было лет 30 назад...
14 февраля, 09:30
Вакансии бывают разные.Лично я ни разу не встретил вакансии;3дня в неделю, до обеда ничего не делать.Зарплата сколько захочешь.
Гость
14 февраля, 09:32
Депутаты все на местах, там нет нехватки...
Гость
14 февраля, 12:09
Как это не встречал? Вот ты пенсионер, ничего не делаешь, а деньги платят
14 февраля, 12:54
Гость
14 февраля, 12:09
Как это не встречал? Вот ты пенсионер, ничего не делаешь, а деньги платят
Вот ты.гость.ничего не делаешь, а деньги платят.Иначе, почему на сайте в режиме 24/7 глупые комменты строчишь
Гость
14 февраля, 12:11
Несколько раз откликнулся на вакансию охранника. Позвонил человек предложил рядом с домом в пешей доступности 2500 сутки с возможностью сна 8 часов ночью. До меня сидел дядя ,выпивал прям на рабочем месте. Сходил глянул и начал охранять. С нового года стало 2700 смена. Смотря вакансии на стройку с оплатой 2000 р. день удивляюсь тому ,что работодатели удивляются тому ,что человек за 2000 не гробит здоровье своё. Кто пойдёт на 2000 если можно заработать 2700 ? Я строитель и через месяц - два ты не рад будешь своей зарплате. Тебя выжмут и всё. Сейчас актуально работай меньше - живи дольше. И немного держи хрюшек . Знакомые и кур и коз завели,поросят. И в общем в год выходит нормально. Лучше чем пахать и загибаться за копейки. И покупать - химотой отравленную магазинную отраву.....под названием " еда". Только нал!
Гость
16 часов
Однозначно с тобой согласен!Я так и Живу,а не горбачусь на какого-то чужого дядю!)))👈Благо у Меня дядя...скажем так...не крайний Человек...в городе Новосибирск!)))
Гость
14 февраля, 10:18
А в соседних регионах кадры не нужны что ли ? Странно. А жить в других регионах много лучше чем в Новосибирске. Дешевле точно. И отопление зимой не отключают.
Гость
14 февраля, 10:17
А где мигранты из Африки, Кореи, Индии? Они же прекрасно знают русский язык и традиции России.
Гость
14 февраля, 09:34
Специалисты индийского происхождения решат проблему. С песнями и танцами, надеюсь.
Гость
14 февраля, 09:45
Те спецы и у себя хорошо живут и работают.
Гость
14 февраля, 09:59
Им англоговорящие страны милее
Гость
14 февраля, 10:01
Гость
14 февраля, 09:45
Те спецы и у себя хорошо живут и работают.
Гость, ахаха, ты серьёзно?))))
Гость
14 февраля, 11:27
только мигрантов не нужно.... 42 регион тоже , авто с этими номерами постоянно нарушают правила, дикари
Гость
21 час
Вместо реальной работы - уменьшение налогов на труд и развития проиводств, мы будем искать мифических людей, которое за три копейки согласны работать. Вопрос! Почем эти мифические свободные люди должны выбрать НСК, а не скажем МСК?
Гость
16 часов
губу нижнюю... обратно закатай!)))Москва-для Меня и таких как Я!)А для тебя.... посёлок городского типа Пашино!!!)))👈
Гость
14 февраля, 10:12
на заводах вакансии,потому что там надо реально РАБОТАТЬ,а все хотят быть"блохерами" и писать комментарии лёжа на диване
Гость
14 февраля, 10:32
А что случилось то ? Почему люди перестали хотеть работать? Чего 30 лет в стране происходило то ?
Гость
14 февраля, 11:31
Вы хоть раз были на этих заводах? С них высосано все.
14 февраля, 12:42
Чтобы получать хотя бы среднюю зарплату на заводе, надо работать 7/0 по 12 часов.
Гость
21 час
Иностранных работников не более 4%. А тех, кто недавно гражданство получил, сколько?
Гость
15 часов
Надоели вы Мне...со своим скудным трёпом!Пойду деньги тратить...в Баре...в Центре города Новосибирск!)))👈 Хорошо!!!
Гость
14 февраля, 10:59
Русским бабам не хватвет азербайджанцев?
Гость
14 февраля, 10:16
Умом Россию не понять… были мигранты из СНГ, которые за дешево делали тяжелую работу, без официального трудоустройства, живя в непростых условиях… людей отправили домой. Теперь ищем кем заменить? Не найдете. В других регионах тоже работы полно.
Гость
14 февраля, 10:37
Гость, какую тяжелую работу они делали? Овощами торговали? Так их из НСО тыщи две отправили. А приехало минимум 20000
Гость
14 февраля, 11:52
Так работники из Новосибирской области вынуждены переезжать на Дальний восток, где их больше ценят и больше им платят)))
Гость
22 часа
могут)) власти)) эту власти пора уже сократить
Гость
22 часа
Шаталова в другом городе живет и о Новосибирске ничего не знает)))