Новый тренд от работодателей. "Наш коллектив -семья" меняется на "ваша работа престижная". Но денег все равно не платят нормальных
Гость
7 февраля, 08:51
Теперь я знаю, что Новосибирцы считают профессию рабочего престижной, массово скупают коттеджи в пригороде, массово скупают недвижимость для сдачи в аренду, массово заразились гонореей в общем Новосибирцы всё делают массово. Какой дружный у нас город)))
Гость
7 февраля, 08:57
И массово ринулись...
Гость
7 февраля, 08:55
И как они оценивают "уровень престижности"? По опросу среди 200 эйчарок?
Гость
7 февраля, 09:07
скорее всего, таки да
Гость
7 февраля, 09:29
Так они сами говорят работать у нас престижно, вот и поверили
Дама перевернула все с ног на голову, все ради отличных отчётов начальству?
Или она всерьез верит что "рабочий" это бренд и его можно продвинуть ?
Гость
7 февраля, 10:04
Какая разница. Технология оболванивания одна. Если платят - она старается. Ей вообще все равно.
Гость
7 февраля, 09:21
как я понимаю, это ее последняя ,,статья,, после которой она идет в рабочие.
Гость
7 февраля, 08:34
Научные сотрудники стали цениться?
Гость
7 февраля, 10:00
Наоборот. Ученые - в г..не моченые. Так получилось в свете реформ РАН.
Гость
7 февраля, 10:50
Гость
7 февраля, 10:00
Наоборот. Ученые - в г..не моченые. Так получилось в свете реформ РАН.
Ну начальство то в шоколаде в Академгородке! Там у них квартиры в штатах и так далее! Слышал недавно у какого-то зав лабораторией мошенники похитили 18млн рублей, так что не все там плохо живут, но и не факт, что честно!
Наоборот. Ученые - в г..не моченые. Так получилось в свете реформ РАН.
Знаете, я одно время много общался с академовскими... Наукой там не пахнет. Дармоеды и грантоеды. И реформа им только помогает пилить бюджеты.
Гость
7 февраля, 09:13
"стали считать престижной профессию рабочего" - влажные мечты ?!
Гость
7 февраля, 09:10
А хорошая зарплата ~ это сколько?
Гость
7 февраля, 09:14
15 000 в черную
Гость
7 февраля, 09:26
Хорошая зарплата, это та про которую так говорят. Как только появляется сумма хорошей зарплаты, она превращается в плохую
Гость
7 февраля, 12:48
Когда хватает. Кому-то и 50 тысяч нормально, а кому-то миллиона мало.
Гость
7 февраля, 08:57
А где новейшие станки установили? И кто будет их закупать? Председатель правительства прямо сказал, что Новосибирские предприятия в ближайшее время модернизироваться не будут. Денег нет, выкручивайтесь сами.
Гость
7 февраля, 09:14
таки никто и не продаст в мордор современное оборудование..
а свое делать давно разучились.
Гость
7 февраля, 14:59
Если даже деньги будут, никто им не даст. Санкции.
Гость
7 февраля, 08:52
"Новый тренд: новосибирцы стали считать престижной профессию рабочего — с чем это связано
Первое место в топе — у айтишников"
по Вашему звучит, что айтишник тоже рабочий??? Аааа, он же работает. Так я тоже рабочий, директором работаю!!!
Гость
7 февраля, 08:54
рабочие это токари, слесаря,фрезеровщик, шлифовщики, и т п (квалифицированные специальности),а уборщицы это уборщицы,люди выполняющие тяжёлую грязную дешёвую работу, не надо смешивать все под одну планку
Гость
7 февраля, 10:01
стали считать, а скока пошли в рабочие? )
Гость
7 февраля, 13:06
Рабочие специальности это конвертация здоровья в деньги.
Гость
7 февраля, 17:02
Любая специальность в конечном счёте бьёт по здоровью. Или Вы думаете, что профессия врача, учителя, юриста... - проходят бесследно, и люди выходят на пенсию в прекрасном состоянии здоровья? За всё приходится здоровьем расплачиваться.
Гость
7 февраля, 10:48
Да потому что 35 лет государство нам показывало, что рабочим быть это стрёмно, денег не хватает, жена пилит, дети рабочих плохо одеты всегда. В общем нищие, за редким исключением. Вот молодёжь и не шла в рабочие! А сейчас капиталюгам вдруг понадобились синие воротнички и они ,превозмогая себя, начали платить хоть какие-то зарплаты, 150-200тысяч это минимальный приемлемый уровень для скромного существования в данный момент времени.
Гость
7 февраля, 14:07
Стрёмно быть рабочими не из-за зарплаты,а из-за поведения и уровня развития таковых. Как правило,рабочие пьют,матерятся,отпускают сальные шутки и гогочут.Речь скудная,наполненная матам. Сообразительность тоже не про них. Заскорузлые руки,глуповатый взгляд,одежда неопрятная и набекрень и т.д. Импульсивные,плохой самоконтроль.
Гость
7 февраля, 08:39
Я всегда уважал рабочих. И всегда для меня рабочие профессии были более престижными, чем офисный планктон
Гость
7 февраля, 09:22
и что же ты не там? или как всегда только на словах?
Гость
7 февраля, 09:01
че то я не вижу чтобы бабы пошли в рабочие )))
Гость
7 февраля, 09:13
На заводе или фабрике давно было?
Гость
7 февраля, 10:02
Бабы любят, чтобы о них заботились. Чтобы за них работали, любят. Даже когда они разжиреют и станут злобными мегерами, они все равно остаются женщинами.
Потому что без квалифицированных рабочих страна не проживет. А без курьеров и таксистов спокойно.
Гость
7 февраля, 10:00
все идет по плану!
Гость
7 февраля, 16:58
Гость
7 февраля, 10:00
все идет по плану!
Про какой план Вы всё время пишете изо дня в день? Какой план? Лишь бы что брякнуть с умным видом.
Гость
7 февраля, 09:57
Помню, ранее массово считали престижными экономистов.... Скоро айтишников заменит ИИ. И им негде будет айтитить.
Странно, что профессия чиновника не указана - уж куда престижнее.
Все проходит. Пройдет и это.
Гость
7 февраля, 09:34
Работодатели сильно обеднели и не способны платить достойную зарплату. Жалко их. Но у нищих слуг нет.
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
3 м/c,
зап.
752мм 82%Новосибирцы считают профессию рабочего престижной