Нужно срочно разогнать практически всех начальников и их замов, их в двое больше чем простых рабочих. И толку от них нету потому что оди далёкие в этих делах.
Расскажите эти басни управляющим компаниям,которые вывели из штата всех дворников и нанимают их в аутсорсинговых конторах,аналогичная ситуация на складах и производстве на специальностях где не требуется высокой квалификации,при этом аутсорсинг вам компаниям перечисляют на зарплату рабочим в два раза дороже,и на откатах сидят безопасники и кадровики,лобирующие свои аутсорсинговые конторки.В плюсе все,и фирма не платит налоги,рабочие без соц гарантий.Мигранты не хотят работать дворниками,они идут торговать ,такси,курьерка,помощь своим в незаконной миграции,итд
таки больше
-инженеров
-учителей
-ученых
-врачей и медсестер
-воспитателей в д/с.....
Гость
4 часа
То ли ещё будет. В большинстве муниципальных организаций, от работы которых напрямую зависит жизнь горожан нашего города, ЗП персонала воследние годы даже на величину инфляции не индексируется. Отсюда постоянно усугубляющаяся нехватка персонала в них (не считая руководства - этого "добра" как известной субстанции за баней), грозящая перейти в коллапс предприятий.
Гость
3 часа
Да и роста зарплат как такового нет: весь этот рост съедается инфляцией. Вот если зарплата росла, а цены нет - вот тогда бы мы о росте зарплат могли говорить. Маховик инфляции бешено раскручивается. Виновато в этом государство, с одной стороны, а с другой, - люди, которые это поддерживают. А текущая ситуация - лишь последствия.
Гость
3 часа
А куда людям то деваться? Человек не может без еды существовать, за одежду-обувь, жильё и транспорт надо то же платить.
Гость
3 часа
Спойлер: ничто не заставит.
"люди легко перемещаются вслед за большей оплатой" - как неожиданно.
Наконец-то люди научились ценить себя в плане зарплаты, я ждал этого 15 лет.
Рост зарплат только начался.
Привыкли новые хозяева не платить , а милостыню сотрудникам выдавать. А труд это главная ценность общества. Хорошо, что пришло понимание, но жаль, что поздно, когда настоящие специалисты уехали или ушли туда, где их ценят.
Гость
3 часа
"Что заставит Россию ценить специалистов"
Развитие собственного высокотехнологического производства.
А иначе - только торговля и сфера услуг, т.е. торгаши и курьеры, да офисная плесень.
Гость
3 часа
"Не ужесточать, а упрощать", ага. Только давайте тогда это сделаем целевой трудовой миграцией, а не как обычно, когда приехал не только оглы, но и весь его выводок, и всех посадили на дотации.
Гость
2 часа
мигрант должен быть мигрантом и не больше того, не какого гражданства и привоза своего хозяйства. Пускай работает только не в торговле и платит регулярно налоги, семья его должна жить на его родине, а не получать у нас пособия
т.е. Знающим русский язык, соблюдающих законы, место прописки и платящему налоги оказали в работе? Или всё-таки хочется нелегалов, работающих в черную с крышиванием ОПГ? Поэтому такой вброс.
Гость
2 часа
Перевод депутатов на мрот завтавит эту страну ценить время и труд человека.
Гость
2 часа
Через 5 лет будет нехватка депутатов.
Все остановки будут обклеены объявлениями "требуется депутат".
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Через 5 лет будет нехватка депутатов.
Все остановки будут обклеены объявлениями "требуется депутат".
Депутатам в 10 раз подняли зарплату, даже в горсовете. Было 1 депутатский миллион, стало - 10 миллионов. Поэтому Каверзину и Картавина изгнали из депутатов. Самим мало, а деньги серьёзные!
Гость
4 часа
Дворникам предлагают больше, чем оклад доктора наук. На науку финансирование снизили, не только на повышение ЗП, даже на коммуналку не хватает. Министерство денег не дает, предлагает сокращать людей или переводить на неполные ставки. Китайцы рассылают предложения ученым на переезд.
Гость
3 часа
стране плевать на докторов наук. все умные и востребованные уже давно уехали. поэтому, если предлагают - соглашайся. а здесь пусть шаманы зиryют и скачут
Гость
3 часа
В академе наверное уже половина айтишных фирм явно или неявно работают на Хуавей.
Но мы пойдем другим путем! Разогнали всех мигрантов и вдруг оказалось, что на их места никто не идет
Гость
3 часа
Учитель ,инженер ,врач ,ученый ,крестьянин для них должна быть минимальная почасовая оплата 10-15 баксов в рублях, а платить курьеру из средней Азии это просто глупость ,ведь что они могут перевести в своей коробке ,взрывчатку или оружие и повторить Крокус сити.
Гость
4 часа
У нас в компании нет никакой зарплатной гонки. не нравится уходи
Гость
3 часа
А потом и компании не станет
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А потом и компании не станет
Например, такой как СГК? Кто будет обеспечивать город теплом и электроэнергией?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Например, такой как СГК? Кто будет обеспечивать город теплом и электроэнергией?
и постоянными вялотекущими и аварийными ремонтами ...
Как так в Мощностях Росинженеры побоку😡❓ а кто сметы на ремонты ЖКХ составлять будет чтобы Патриотов-Начальников уважить❗ Кто вас образумит?
Гость
3 часа
Бухгалтер составит, за три копейки.
Гость
38 минут
Гость
3 часа
Бухгалтер составит, за три копейки.
За шоколадку
Гость
2 часа
Если раньше мигранты в основном приезжали и работали дворниками строителями подсобными рабочими то теперь они поняли что можно не напрягаясь получать больше курьерами и прочими не сильно напрягаться а зачем и ещё думаете они едут сюда с семьёй да потому что опять таки плюшки в виде пособий а может пора уже сделать именно целевой набор что приехал работать дворником все работай только здесь и по окончанию договора домой и зачем семьи они ведь не работают
Гость
3 часа
Мигранты стране нужны, как воздух, иначе все встанет колом. Их надо сюда привлекать на работу, но нельзя им давать никакого гражданства РФ. Работать - пожалуйста (год отработал, съездил домой, вернулся), а оседать здесь, формировать диаспоры - нет. Политика государства должна быть последовательна, их дом - там, а не здесь, сюда - только на работу. Пока же что есть? Одной рукой государство сюда заманивает таджиков, дает им возможность здесь закрепиться, другой рукой создает всякие "русские общины", которые с мигрантами типо "борются", а на самом деле все это очередная игра на националистических настроениях россиян.
Гость
2 часа
"Средняя зарплата дворника, которую предлагают работодатели, выросла за год почти на треть — до 43 рублей в месяц (за полный рабочий день)."
Не удивительно что не идут люди работать. Не хотят работать за 43 рубля в месяц. Этого даже на проезд не хватит на работу один раз туда и обратно съездить.
Гость
3 часа
Ну работяга всегда получал зарплату больше ИТР в 2-3 раза, особенно в строительной отрасли. Просто сейчас никто не хочет идти лопатой махать. Хотят кнопки на компе нажимать только. Кстати в Москве многие инженеры при СССР получали меньше чем в Новосибирске. А за счет Таджиков проблему не решить, они никогда не работали на производстве.
Гость
2 часа
В Москве получали меньше...
Ну да, ну да. Именно из-за плохих условий вся страна и ломилась в Москву, что АЖНА приходилось лимиты вводить.
И девочки ломились в Москву, а не в Новосибирск.
Теоретик вы наш...
Гость
2 часа
Гость
2 часа
В Москве получали меньше...
Ну да, ну да. Именно из-за плохих условий вся страна и ломилась в Москву, что АЖНА приходилось лимиты вводить.
И девочки ломились в Москву, а не в Новосибирск.
Теоретик вы наш...
Все правильно человек сказал. При СССР ставки по всей стране были равны, отличались зарплаты северным коэффициентом. В Сибири были выше чем в Москве, на крайнем Севере еще выше. Люди ездили на Север, Дальний Восток и в Сибирь за длинным рублем. Но тратить деньги там из за дороговизны продуктов и товаров было нерентабельно, и все ломились для жизни в Москву, где было в отличие от провинций дешевое и хорошее снабжение. Жители городов вокруг Москвы ездили в Москву в выходные дни для закупок в магазинах.
Гость
3 часа
Надо опять вводить уголовную статью за тунеядство. Куча народа ничего не делает, и не хочет работать. Пусть они тогда верхонки хоть шьют.
Гость
2 часа
А что тогда с думой делать?
Гость
2 часа
Согласен, разгар рабочего дня, весь двор забит машинами в спальном районе. Сидят по домам, занимаются непотребством.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Согласен, разгар рабочего дня, весь двор забит машинами в спальном районе. Сидят по домам, занимаются непотребством.
Это поломанные машины стоят. Чинить некому. Прайсы автомеханников бешаные, на запчасти цены - конь. Люди второй-третий пруль берут, лишь бы ехал, но потом всё равно ломается.
Гость
2 часа
Надо блогерство запретить и удалёнку, народ жрать захочет сам с метлой придет к порогу ЖКХ.
Гость
2 часа
и куда же изгнали несчастненьких мигрантов, в магазины, киоски..... я даже в банках их вижу !
Гость
2 часа
Только здесь, можно потратить кучу денег на вуз, отучится 5-6-7 лет, а по итогу получать зарплату меньше чем водитель с образованием ПТУ. Почему на западе, если ты закончил вуз, ты не будешь получать зарплату обслуги, если конечно мозгов хватит, но если ты вуз не закончил, будь ты даже гением, никогда не сможешь занять место квалифицированного специалиста и получать зарплату равную с ним)))
Гость
1 час
Многие предприятия пошли на повышение оплаты труда - как же так, как они посмели?!
Гость
18 минут
Проблемы с мигрантами потому, что государство им предоставило гражданство!!!
Гость
4 часа
Не зарплаты надо повышать, а цены снижать!
Гость
2 часа
а ещё лучше бесплатно раздавать.
Помню в школе глупая учительница объясняла, что такое коммунизм - приходишь в магазин и берешь себе бесплатно всё что надо по 1 штуке.
Мы ржали.
Гость
2 часа
Вот враль, так враль! Курьер, таксис - 40 тысяч зарплата! Может, первые пару месяцев только заплотят побольше, чтобы втянуть в это дело, а на постоянку, там и до 30 дойдёт. Хороший инженер, наоборот, с опытом ценится всё больше. В айти зарплаты от 150 стартуют и поехали ввысь 200-250 уже если есть пара лет опыта.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
752мм 79%СРОЧНО
Когда в Новосибирск придут сильные морозы
Зарплатная гонка среди дворников и курьеров, а инженеры побоку? Что заставит Россию ценить специалистов