перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Иркутск и Красноярск обошли Новосибирск по зарплате

Средняя заработная плата в Новосибирске в месяц составляет 75,8 тысячи рублей. Среди 100 крупнейших городов России Новосибирск занял 35 место по уровню ежемесячного дохода. Среди сибирских городов занял 6 место. По Сибири на первом месте оказался Иркутск с показателем по зарплате 85,2 тысячи рублей. На второй стречке Кемерово — 73,8 тысячи рублей, на третьей Новокузнецк — 72,2 тысячи рублей.

5 часов
Это прикол что-ли такой?
5 часов
Среди 100 российских городов наш город занял 35 место.... Столичный городок!!
3 часа
С учётом серой зарплаты у нас место в лидерах !
Гость
3 часа
3 часа
С учётом серой зарплаты у нас место в лидерах !
Серая зарплата везде есть
1 час
Гость
3 часа
Серая зарплата везде есть
Но мы в лидерах !
5 часов
ггг какие фэйковые цифроки)))
Гость
4 часа
Mr. President, да не переживай ты, всегда найдется добрая душа и кинет тебе кусок шашлычины в миску.
Гость
1 час
Mr. President, 💩
Если условный слуга народа получает 1,75 млн рублей, а простой работяга 42,5 тр - получается средняя по больнице 75,8. Все по классике. Вы едите капусту, мы едим мясо, а в целом мы едим голубцы.
2 часа
У тя как с математикой? Прогуливал в школе?
Гость
5 часов
давайте начнем с того, что в Иркутске и Красноярске региональный коэффициент 1.6 а в Новосибирске 1.25 . Раньше просто разницу в этом обязательном коэф ...работодатели компенсировали мотивационной частью что бы уравновесить, сейчас видимо с мотивацией проблемы !!! нет денег на премии. В итоге чисто по окладам Восточные города обошли Новосибирск.
3 часа
В Иркутске коэф- т 1,3
Гость
3 часа
в кырске два коэф. : 1,3 районный и 1,3 северный, считаете что их выплачиват там за красивые глаза? Климат там не сравнить с нск, что бы это понять нужно пожить там и здесь, обратно в кырск, дышать сажей от бурого угля? нехочу)))
2 часа
Расскажите иркутянам сколько тни зарабатывают, а то они не в курсе)))))
Гость
4 часа
Бумага все стерпит, это рисуют для головы всея руси. А вот правда ему ненужна от слова совсем. Сейчас поднимут налоги, особенно на транспорт. Так как бюджет утвердили а деньги для него надо содрать с нас. Готовтесь
Гость
2 часа
Сам родом из Иркутска. Вполне возможно по цифрам правда. Иркутская область - очень богатый ресурсами регион: газ, нефть, золото, лес и другие ресурсы. Кто связан с добычей ресурсов - достойно зарабатывают, а вот простые смертные в городах - увы... там в процентном соотношении много богатых и много бедных (даже по машинам видно, сразу в глаза бросается), а у нас преобладал средний класс, но он последние годы уверенно стремится в сторону бедных и пополняет их число! как то так...
Цифра правдоподобна. 75800 это немного. Тем более это до вычета НДФЛ. с вычетом налога получается 65900. Да в любом супермаркете платят такие деньги.
Гость
3 часа
Среднюю впринципе можно вычислить из вакансий по городу. А там кто в серую кто в белую, это уже налоговая отслеживает.
Гость
5 часов
Мой доход/месяц 470 тыс руб. Не много конечно, но жить можно
Гость
5 часов
перекур окончен, иди мешки с мукой таскать! фантазировать дома будешь
5 часов
Гость, бывают же у людей сны приятные.
Гость
2 часа
5 часов
Гость, бывают же у людей сны приятные.
А главное-эротические. Егоимеют,а он крепчает.
У мя 23 тыщи😒
Гость
5 часов
Писать можно. На заборе тоже написано
Гость
4 часа
В тексте одно написано, а на графике другое. Как так?
Гость
2 часа
Ерунда, на Сахалине больше чем в Уренгое получают. А в Крске на средний уровень зарплат Норильск влияет - он там как район города числится.
Гость
2 часа
Какой бред,Норильск никогда не входил в состав красноярска
Гость
1 час
Гость
2 часа
Какой бред,Норильск никогда не входил в состав красноярска
Норильск- Красноярский край. Учите географию
Гость
1 час
Гость
2 часа
Какой бред,Норильск никогда не входил в состав красноярска
Гость, вам бы атлас открыть
на складах ВБ/Озон/Пятерка/Магнит и т.д. 6000-8000 руб. смена 12часовая.
Гость
5 часов
Кричали- столица Сибири! Третий город страны ! Нищающее и деградирующее криминально-феодальное поселение
Гость
5 часов
75.8🤣🤣🤣предел в новосибирске 30-35
4 часа
Где вы такие копейки находите? В нашем ЖК уборщица и то 50+ зарабатывает в месяц, просто намывая полы целыми днями.
Гость
2 часа
Лично тебе и 15 слишком много.
2 часа
Ну это если не работать))))
Гость
5 часов
бред сивой Кобылы.
Гость
4 часа
Много получаем. Значит поднимут налоги, на транспорт точно поднимут.
Гость
4 часа
Вот и третий город страны (
Гость
2 часа
Мечты мечты
Гость
3 часа
В Красноярске люди работают на пром.предприятиях и получают белую з/п. Нск это город торгашей, все деньги здесь в серую, вот и разница.
Гость
5 часов
лена путина: позорище. губернатор и мэр - в москву!!!!!!
Гость
4 часа
лена!!! ты не выпила?
Гость
2 часа
Гость
4 часа
лена!!! ты не выпила?
Наоборот, приняла двойную дозу, она тут вообще не просыхает похоже.
Гость
4 часа
Красноярск давно перетягивает жителей к себе, в том числе и из Новосибирска, кого не спроси все с удовольствием переехали
Гость
3 часа
Не свисти, оттуда валят кто куда. Черное небо, бурый уголек и алюминевый заводик РУСАЛа не оставляют никому шанса выжить в этой газовой камере.
Гость
5 часов
Пока Вологду не догоним, не зачёт.
Гость
4 часа
Новый Уренгой - это наш эмират. Стыдно даже за них как-то с такой з/п.
Гость
4 часа
Пффф, на дальнем востоке куда больше платят
Гость
2 часа
Социальные расходы, которые до 2024 года всегда лидировали по объему бюджетного финансирования, в следующем году сократятся даже в номинальном выражении и окажутся более чем вдвое меньше рекордных военных затрат. Расходы по разделу «Национальная оборона» в следующем году вырастут до 13,5 триллиона рублей, следует из проекта федерального бюджета на 2025 год.
Гость
1 час
Если бы не СМИ, мы бы и не знали, какая у нас хорошая зп
Гость
1 час
Ничего удивительного, инфраструктура разваливается, город прозябает в пробках, метро не строят, все лучшие кадры разбегаются кто куда.
Гость
1 час
Брыхня полная никто ничего там в таких цифрах не зарабатывает-делают вид чтоу нас в России ещё теплится жизнь-
Гость
1 час
Средняя заработная плата в месяц - это выданная или начисленная? А может, для красоты, это циферка еще учитывает отчисления ПФР и ФМС?
Гость
2 часа
Вместо обещанного год назад сокращения расходов на оборону на 21% в 2025 году российские власти увеличат финансирование армии еще почти на четверть на фоне продолжающейся более двух с половиной лет «спецоперации» Москвы в Украине.