перейти к публикации
115 комментариев к публикации

«Ключавто» решил закрыть филиал в Новосибирске

Сотрудники новосибирской компании «Ключавто» в начале сентября узнали, что она прекращает свою работу. Известие было неожиданным: за лето сотрудникам дважды урезали зарплату, объясняя такое решение временными трудностями, а в августе пообещали перезапуск компании, намекнув об окончании темных времен. Но перезапуска не случилось. Вместо полагающихся по закону выплат в случае ликвидации офиса, руководство предложило бывшим коллегам куда более скромные суммы.

1 час
Брать больничный )
Гость
47 минут
судя по всему у него серая ЗП, раз в договоре прописаны 20 000, а с них какой больничный получишь?
4 часа
Вспомните ещё СССР...Хотели капитализм??Вот ,нате,не обмажтесь...
Гость
2 часа
советскую обувь, одежду и авто хотите?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
советскую обувь, одежду и авто хотите?
Кто тебе сказал, что сейчас было бы как тогда? Китай стартовал горааааздо хуже имея положение, а ныне мировой экономический лидер!
Гость
2 часа
Гость
2 часа
советскую обувь, одежду и авто хотите?
Удобно ли теперь в "капиталистической" обуви купленной в кредит когда тебя кинули с зарплатой?
3 часа
Многие пишут, что хотели капитализма... Кто? В начале 90-х большинство проголосовало за сохранение СССР в обновленном виде, но не за это. Так что на пиндите.
Гость
1 час
Сказочник очередной.
3 часа
Ну светит ребятам реально мало, выплатят компенсацию так только белую часть, реально б брали зп и работу новую искали, то на то и выйдет, но без нервотрепки. Чтобы качать какие-то свои права изначально надо было не идти работать туда, где не все официально.
Гость
3 часа
А есть у нас работадатель где все официально? Или система построена так, что можно в любой момент послать работника?
3 часа
Гость
3 часа
А есть у нас работадатель где все официально? Или система построена так, что можно в любой момент послать работника?
Места есть, но туда не сильно то со стороны и берут. Но если ты идешь работать в черную, то никаких прав у тебя точно нет и это надо четко понимать.
Гость
3 часа
3 часа
Места есть, но туда не сильно то со стороны и берут. Но если ты идешь работать в черную, то никаких прав у тебя точно нет и это надо четко понимать.
То есть у большинства работников альтернатив нет? А когда тебя кинут надо просто смириться верно?
О! Знаю это компанию. Обманут - и глазом не моргнут. Надо было продать трёхлетний автомобиль пару лет назад. Цена приличная, для того времени - 3млн. Звонят они мне: мы её берём, цена нас устраивает, привезите, мы её посмотрим. А ехать - прям не близко, из Бердска, через весь город. Уточняю: - Если с машиной будет всё в порядке при осмотре - возьмёте за эту цену? - Конечно возьмём! Приехал, посмотрели, и сразу же озвучивают цену на 10% меньше. Спрашиваю: - А что вас не устроило в машине? Что не так? - Отличная машина, всё так, берём. - А почему цена стала меньше, чем мы говорили по телефону? - Ничего не знаю, сейчас цена такая. Просто потерял полдня из-за этих плохих людей.
Гость
52 минуты
вот такая софья оценщик)
3 часа
Зарпоата продажника складывается с его продаж. Если нет продаж - не зарплаты. Что тут обсуждать?!
Гость
2 часа
Нет продаж по какой причине? Необеспечение работодателем!
Гость
2 часа
у продажников также есть фиксированный оклад, уважаемый, не бибикаешь не лезь
Гость
2 часа
Девушка оплачивает услуги адвоката? О каком непрерывном трудовом стаже он ей рассказывает, для расчета пенсии? Адвокат платно готов и дальше неопределенное время оказывать услуги девушке?
В Новосибирске вечное проклятие с автодилерами. Если в жирное время смогли завалить Тойоту на фрунзе, то что говорить про китаез во времена смуты.
Гость
2 часа
Один Максмоторс чего стОит
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Один Максмоторс чего стОит
Ой, боль. Причем в начале такая хорошая контора была. «Гигант». Коллектив хороший, условия тоже, зп по тем временам достойная. А потом все пошло по пути пирамиды.
2 часа
Как говорит Софья, ее средняя зарплата как специалиста по оценке и выкупу составляет 166 тысяч рублей. (с) хм, а неплохо так... но. в договоре написано 20. вот значит и будет 20. лол
Гость
56 минут
что она там оценивала то? так бумажки перебирала
3 часа
Хуже только риэлтеры. Напишите как нормальных работяг выпинывают с работы ? И сколько они заплату получают - 160 она получала !
2 часа
Надо считать. Если и договоре 20тыс зарплата, сидеть и ждать выплату в 2-3 оклада? Это 40-60 тыс минус налог. Не проще новую работу найти? Как правило, российский бизнес много дает только директорам, рядовые работники - масса бед прав
Гость
4 часа
Наемные сотрудники наконец-то начали понимать, что никакая они барину не семья, а самые обычные пролетарии
весь офисный планктон очень не хило жил до известных событий. Теперь ломка.
Гость
3 часа
весь офисный планктон очень не хило жил до известных событий. Теперь ломка.
А бюджет и продолжает. Вон очередного вертухая нам решили поставить , что бы следил на гражданами, конечно же во имя безопасности .
Гость
56 минут
какая семья себе арьуз им корки и говорит благодетель)
3 часа
при чем здесь "недобросовестные работодатели " и увольнение по соглашению сторон?! Как правило по соглашению сторон выплачивается 2-3 оклада. Это лучше, чем по сокращению, если человек планирует выходить на другую работу и не терять время
Гость
2 часа
ну так-то по сокращению выплачивают не 2-3 оклада, а 3 среднемесячные заработные платы. у сотрудников, знаете ли, не только оклад есть, но и премии (причём вполне себе официальные, то есть с оплатой налогов и прочих отчислений)... у меня например премиальная часть в своё время ок. 60-70% была в общей сумме зарплаты.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
ну так-то по сокращению выплачивают не 2-3 оклада, а 3 среднемесячные заработные платы. у сотрудников, знаете ли, не только оклад есть, но и премии (причём вполне себе официальные, то есть с оплатой налогов и прочих отчислений)... у меня например премиальная часть в своё время ок. 60-70% была в общей сумме зарплаты.
3 оклада и 2 оклада выходного пособия (при постановке на биржу)
Гость
2 часа
По соглашению сторон увольнение может быть на разных условиях!! е придумывайте. На то оно и по соглашению сторон. О чем договориться, так и расторгнут. А тут работодатель ничего выплачивать никому не собирается!
Гость
4 часа
Очередное жулье.
Гость
3 часа
Смотрю на свою зарплату доцента - около 45 тыс. на руки, вспоминаю майские указы 2012 года и понимаю, что страна живет в разных измерениях.
в этой стране кто протирает штаны получает хорошие деньги, кто работает малые. Королевство кривых зеркал.
Гость
2 часа
в этой стране кто протирает штаны получает хорошие деньги, кто работает малые. Королевство кривых зеркал.
Где работаешь , труженица
Гость
53 минуты
да,срамота. Доцент выучится, защитится, учить баблесов, всякие проверки и прочие. и тут труженики тыла ....
Гость
4 часа
чот Артура совсем не жалко :)) "работал" кидаловом в мутном афтосолоне... теперь когда его кинули.. не понял.. карму жизни :)
Гость
53 минуты
до них даже не дошло ,что также будет. поколение 2000х
Гость
3 часа
Я не понимаю, в чем проблема ликвидаторам выплатить им зп за 6 месяцев? Если у них в договоре стоит 20 тысяч зп, а остальное в черную, то кто виноват? Антон, ты как будущий кормилец семьи, что сидишь и протираешь штаны в пустом офисе ничего не делая? Как ты будешь семью обеспечивать? У тебя скоро родится ребенок. Как налоги с черной зп, так мы их не платим (к слову ваша жена сейчас в положении и наблюдается в женской консультации по омс, потом рожать будет по омс, потом маткапитал получит, это все откуда берется?, как раз в том числе из наших налогов), как захотеть 6 выплат получить по 150 тысяч просто так, это пожалуйста. Езжайте в командировку. И еще, в этом салоне разве не впаривали кредит с жуткими условиями? Если да, то вообще разогнать всех метлой.
Гость
3 часа
Серая ЗП это разве инициатива Антона? Или всё-таки работодателя? Нравятся мне такие демогоги оправдывающие работодателя и винящие во всем работника. "Ну типо есть же выбор, надо было устроиться где все в "белую" а это где такой работодатель ?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Серая ЗП это разве инициатива Антона? Или всё-таки работодателя? Нравятся мне такие демогоги оправдывающие работодателя и винящие во всем работника. "Ну типо есть же выбор, надо было устроиться где все в "белую" а это где такой работодатель ?
Ну так не идите на такую работу, не поощряйте их и все. Где белая зп? Во всех гос. структурах, велком. Идите вкалывайте за копейки. И к слову деятельность этой конторы была в том числе по мошенническим «схемам», народ разводили на дикие кредиты. Или покупатель сам виноват, а этот впариватель товара нет? вот таких вообще не жалко.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Серая ЗП это разве инициатива Антона? Или всё-таки работодателя? Нравятся мне такие демогоги оправдывающие работодателя и винящие во всем работника. "Ну типо есть же выбор, надо было устроиться где все в "белую" а это где такой работодатель ?
всё верно, гос-во слабо борется с серыми з/п, хотя могли бы проводить анонимные опросы на тех же гос услугах, а потом проветь эти вшивые конторки и страпонить их
1 час
Хорошо что не 90е
Артур кого сейчас волнует твоя беременная жена) Работа есть работа. Попа голая, аренда, но автокредит это святое))
Гость
3 часа
Софа не хило так получала 166 000 рублей. За что? Специалист по выкупу авто. Да ей 20 000 по заглаза хватит, как официальный оклад
Гость
2 часа
видимо оказывала доп услуги руководителям.
Гость
4 часа
Утютю. Давайте пожалеем перекупов, которые втюхивают всякий хлам
Гость
51 минута
слезу пустим
Гость
3 часа
в трудовую инспекцию обратиться... и пусть приедут с проверкой бухгалтера.
Гость
3 часа
Трудовая инспекция проверит в рамках трудового договора. А там 20 т.р.
Гость
2 часа
А что вы хотите, капитализм, гласность…..? Так вам и надо. На заводе тяжело, в офисе толкаться привыкли.
Гость
4 часа
И кто бы мог подумать... Если всем все честно выплачивать миллиардов не заработаешь
Гость
48 минут
да, по новосибирску видно
Гость
2 часа
В общем мы русские друг друга не обманываем. Мы же самая честная и добрая нация в мире.
Гость
42 минуты
Гость, кто сказал, что там русские??
Гость
1 час
Как говорит Софья, ее средняя зарплата как специалиста по оценке и выкупу составляет 166 тысяч рублей. Сама она пока находится на больничном и планирует ждать, пока в ситуацию вмешается либо руководство головного офиса, либо органы. Софья какие органы?
Гость
1 час
Гость, человеческие
Гость
3 часа
сажень в кустах капитализм в действии, что построено, то и работает. основа обогащения меньшинства за счет большинства, что удивляет...
Гость
2 часа
Производства ждут этих бездельников ! Реально бесит этот персонал автосалонов.
Гость
2 часа
Гость, !
Гость
2 часа
ты заработаешь на своем произв-ве, покупать где будешь? на своем же производстве? или в автосалоне? Не неси чушь уважаемый/ая
Гость
3 часа
мошенник обманул мошенника?
Гость
3 часа
не жалко разводил этих, это не работа, и без выходного пусть увольняют, надеюсь инспектор трудовой попадется, который у них покупал и был разведен на полляма, и припомнит.
Гость
3 часа
Много мест в госсекторе. Заводы ждут!
Гость
1 час
А завод не в частной собственности? Там с ЗП кинуть не могут ?
Гость
48 минут
на пашне
Гость
4 часа
Изначально, когда у нас рядом с Родниками строили данное здание для продажи авто, было понятно, что оно не в том месте не в то время и проработает недолго. Так и вышло. В современном мире вообще незачем строить огромные торговые центры.
Гость
4 часа
на ЛЮБОЙ стройки.. отмывают деньги! в этом смысл стройки.
Гость
2 часа
В суд надо идти, если терять уже нечего. Нанять адвоката, зафигачить коллективный иск. Если компания не однодневка-никуда не денутся, заплатят. Если нет, то наложат арест на счета, на имущество. Это схема отработанная. Понятия сокращения офиса вообще не существует. Сокращают или должность или штатную численность или ликвидируется предприятие. Что это такое -читайте в ТК РФ, куда надо почаще заглядывать..
13 минут
по суду им присудят 20*3, а он то хочет 160*3))))
Гость
3 часа
хотели капитализм? вот он! только вот чего то у хотящих я ни вилл, ни кучи мерсов не наблюдаю массово))) вы думали, что все богатыми станете? а вас кидают на работе, выгоняют из квартир, могут уволить без причины...
Гость
3 часа
Всё, что связано с ржавыми ведрами пахнет грязью.
Гость
3 часа
Много ещё впереди историй таких
Гость
3 часа
Аренда, автокредит, жена, ребенок скоро - а человек ходит в пустой салон, как тот старик из сказок Пушкина…) сказочные все таки люди, сначала пытаются дурить народ с бэушным хламьем «все по закону, вы же договор сами подписали», даже тот же нгс статейки публиковал, а тут в воздухе переобулись - «мы потерпевшие, это произвол, я хочу денег» 😅
Гость
2 часа
самое смешное - судьба клиентов, гарантия и обслуживание теперь в другом филиале (регионе)
Гость
2 часа
Ярдрей их задолбал))
Гость
2 часа
Работники с пробегом .. бу га га
Гость
1 час
Эту стекляшку недавно открыли. Какой был бизнес-план?
Гость
1 час
Переучиться на специалиста по выкупу авто что ли 🤔
Гость
1 час
По ее словам, недобросовестные работодатели часто используют схему увольнения по соглашению сторон, принуждая и уговаривая работников подписать приказы. Или, применяя психологическое давление, требует от них подачи заявлений об увольнении по собственному желанию. В этом случае выплаты не предусмотрены. у них черная зп ? что еще хотят?
Гость
13 минут
Чип и Дейл не спешат на помощь.
Гость
2 часа
Жалко не жалко, вообще пофигу. Пособников барыг кинули? Да пофигу. Сейчас в городе бешеный дефицит кадров. Пусть другую работу ищут. Вон пускай в холодильщики идут. Ничего выдумывать не надо, всё тоже самое. Приехал к клиенту, заменил ПЗУ за 150р, взял 5000 с бабушки. А если мотор компрессор поменять который стоит 3 - 5тр. Можно взять от 15 до 40. Я скатался в подобную контору устроится, послушал перспективы, хотелось прям иблет набить. Чувак приехал к бабушке, у неё холодильник не включался, оказалось из розетки выдернут. Он для отмазки заменил деталюшку за 100р, взял 5000.
Гость
2 часа
Ужас 😓 бедные старики самые незащищенные члены нашего общество, так как доверчивые как дети. Раньше у «ворья» были хоть какие-то принципы и законы (как смешно бы это не звучало), сейчас вообще ничего святого нет.
Гость
46 минут
напишите контору, город должен знать своих героев
Гость
3 часа
А я, наверное, смогу объяснить, почему салон таким образом закрывают. Рядом с ними по территории находится ЖК на Кедровой от Расцветая, при этом один из домов по генплану находится рядом с дилерским центром. Вероятнее всего, салон просто машает застройке и, в качестве пути для освобождения земли, компания выбрала такой путь увольнения сотрудеиков
Гость
2 часа
они АРЕДАТОРЫ.. здание не их.
Гость
3 часа
Чо как маленькие, родина жеж в опасности, нельзя быть такими меркантильными.
Гость
2 часа
В откуда такие цены на автохлам! 166 тыс.р, зарплата непонятно какому " спецу" !