перейти к публикации
97 комментариев к публикации

В Новосибирском метро не хватает 11% сотрудников

17 июля 2024, 17:42
Надо было изначально людей за копейки не разгонять. А то одно мероприятие, сокращение и урезание зарплаты, теперь получите восточный народ
Гость
17 июля 2024, 17:55
Пегас, Мда.... очень доходчиво сказано . Если такие грамотеи там работают, то в метро спускаться как то боязненно теперь.
17 июля 2024, 17:47
конечно, цыХры поднятия зарплат, впечатляющие))) но не дотягивают до уровня поднятия услуг ЖКХ, капремонта и прочих поборов...
Гость
17 июля 2024, 17:59
Пьер Дун Лахтинский, Так вы и эти цыхры про Пьердите. Оспадииии...
как работник метрополитена скажу, что всё это не правда! Студентов как не было так и нет, начальники говорят, что если хотите зарабатывать то идите на СВО.
Гость
17 июля 2024, 23:56
сын маминой подруги, не просил,и- не буду! На сво- это говорит начальник?! Ребята,крутиться,надо было в молодости,чтобы не смотреть,просящими глазами в рот начальнику. Кто сидел на заднице,ждал- тот- попал!
17 июля 2024, 18:37
Подняли зарплаты на 10-15%... гы-гы.. вы абсолютные цифры скажите, а не относительные. А то если, например, человек получал 30000р, то эти 3-4 тысячи в плюсе ему очень много мотивации придадут, ага :)
17 июля 2024, 17:37
Я пытался туда устроиться, меня послали.
Гость
17 июля 2024, 17:42
Видимо рост зарплат происходит засчет нехватки кадров?
Гость
17 июля 2024, 17:53
киото, Место начальника занято уже. Пытался он. В РВК зайди. Там вакансии...
Гость
17 июля 2024, 18:00
значит не подошёл лицом, возрастом, квалификацией
17 июля 2024, 19:32
саммита на сколько процентов подняли проезд? проезд раньше 25 руб был потом 30 сейчас 35. получается 45% соответственно надо и зарплату поднимать на 45%. итого зарплата должна быть в районе от 70 до 80 это как минимум. Сейчас вообще смысл работать за меньшие деньги. Если везде в среднем зарплата под сотку. Поэтому никто и не идёт работать. Только недалёкий человек может сидеть на одном месте и получать копейки. Благо работы очень много иди и работай.
17 июля 2024, 17:28
А турникет сторожить, нет ваканзии?
Гость
17 июля 2024, 17:47
, Ваканзия есть. Но бесграматные там ни нужны.
Гость
17 июля 2024, 17:53
Чо его сторожить? С утра прихватил на сварку, вечером отстучал, снял, домой унёс. Всему вас учить надо, молодёжь.
17 июля 2024, 17:57
Гость
17 июля 2024, 17:57
Чо его сторожить? С утра прихватил на сварку, вечером отстучал, снял, домой унёс. Всему вас учить надо, молодёжь.
А, ну если так можно было, то ладно.😎
17 июля 2024, 17:36
А где же эти кадры, интересно? Хм... Куда же они делись?
Гость
17 июля 2024, 17:43
Мигрантов не надо было выгонять. Обучать и пусть бы работали. И мост бы был достроен и в метро были бы кадры.
Гость
17 июля 2024, 17:49
Grape Reflection 🍇, Вот ты кадр. Где находишься?
Гость
18 июля 2024, 16:20
Гость
18 июля 2024, 16:20
Мигрантов не надо было выгонять. Обучать и пусть бы работали. И мост бы был достроен и в метро были бы кадры.
А кто их выгонял? Они сами нелегально барыжить овощами, таксовать да курьерить сбежали.
Гость
17 июля 2024, 17:44
«В течение 2022 года повышали ее дважды на 4%, в 2023 году — трижды (4%, 4% и 6%).» Может седьмой раз на 4% попробовать поднять? Это же такие деньжищи от общей суммы ЗП в 40 тысяч рублей!🤔🤔🤔
Гость
17 июля 2024, 17:47
особенно при нынешней инфляции …
Гость
17 июля 2024, 17:56
Гость, Откуда 40 тыс. взялось то? Там другие цифры
Гость
17 июля 2024, 18:58
Гость
17 июля 2024, 18:58
Гость, Откуда 40 тыс. взялось то? Там другие цифры
А у нас в Алтайском крае МРОТ и народ моет.
Гость
17 июля 2024, 17:46
Зато в максобесие налево-направо увольняли всех, кто имел ИНОЕ мнение. А теперь ищут кадры. Так вам и надо.
Гость
17 июля 2024, 17:58
Гость, Переведите с метрополитеновского на русский кто нибудь. А то там такие спецы....жуть.
Гость
17 июля 2024, 20:51
Гость, Че сказал то?
Гость
18 июля 2024, 06:43
Гость
18 июля 2024, 06:43
Гость, Переведите с метрополитеновского на русский кто нибудь. А то там такие спецы....жуть.
Да как тут перевести? Подняли на 16% зарплату, а пишут - подняли в 6 раз. Брешут. Собаке ясно. И чего туда идти? Обманут. Так что, - нет. Сами как нибудь, без меня.
Гость
17 июля 2024, 17:36
шутники - за 55тр работать по ночам... сколько получает глава метрополитена ?
Гость
17 июля 2024, 17:52
Гость, Вы предлагаете З/п начальника поделить на всех остальных? По 1р,20к и то не получится. Нормально? Тогда идите и работайте.
Гость
17 июля 2024, 19:35
Гость
17 июля 2024, 19:35
Гость, Вы предлагаете З/п начальника поделить на всех остальных? По 1р,20к и то не получится. Нормально? Тогда идите и работайте.
Это в ваших бреднях поделить зарплату нач метро . Человек интересуется уровнем заработка начальника . Хотя уже писали сколько бывший сотрудник фсб получает . Ты там в метре БТЗ-эшником и политруком стараешься ?
Гость
17 июля 2024, 20:46
Гость
17 июля 2024, 20:46
Это в ваших бреднях поделить зарплату нач метро . Человек интересуется уровнем заработка начальника . Хотя уже писали сколько бывший сотрудник фсб получает . Ты там в метре БТЗ-эшником и политруком стараешься ?
Гость, Глупо то как. Собрал все в кучу. Аргументов - ноль. Ну, как обычно. Умники.
Гость
17 июля 2024, 17:57
И вы прямо такие озабоченные что на такие "деньжищи"40000руб не идут,очки розовые снимите,или в магазин не ходите
17 июля 2024, 17:50
а бабы что не хотят идти? ну те которые орут что они гендерно равны мужчинам?
Гость
17 июля 2024, 19:18
Тебе,бездельнику, только и рассказывать кому куда работать идти.
Гость
17 июля 2024, 19:31
Ты что то гендерным равенством очень озабочен , голубок
Гость
17 июля 2024, 20:36
Гость
17 июля 2024, 20:36
Тебе,бездельнику, только и рассказывать кому куда работать идти.
Фроську не трогай. Она инвалид
Гость
17 июля 2024, 17:48
Им самим не смешно про такую индексацию 4-6% заявлять?:)
Гость
17 июля 2024, 17:53
в школе не учился? 1,04*1,04*1,04*1,04*1,06*1,10 = 1,364 индексация за 2,5 года на 36% - это неплохо 👍
Гость
17 июля 2024, 17:58
Гость
17 июля 2024, 17:58
в школе не учился? 1,04*1,04*1,04*1,04*1,06*1,10 = 1,364 индексация за 2,5 года на 36% - это неплохо 👍
Видимо, директор так же считает. Но сумма получается другой.
Гость
17 июля 2024, 21:40
Гость
17 июля 2024, 21:40
в школе не учился? 1,04*1,04*1,04*1,04*1,06*1,10 = 1,364 индексация за 2,5 года на 36% - это неплохо 👍
Так проиндексировали не зарплату, а мизерный оклады, причем премии урезали, голуба!
Гость
17 июля 2024, 19:24
"в начале июля один из работников новосибирского метрополитена рассказал о медленно растущих зарплатах, которые составляют порядка 50–60 тысяч рублей" сегодня был в Ленте, там приглашают продавцов (объявление у них в зале), продавцам предлагают от 51000 руб. (т.е.51000 руб это минимум). продавец продуктового магазина (не требуется никакая квалификация для исполнения своих обязанностей) и машинист электропоезда метро (работа под землей, без естественного освещения, постоянная нервная нагрузка и прочие прелести работы в метро) за те же деньги.
Гость
17 июля 2024, 19:33
Хоть в одном метрополитене в мире работники получают меньше, чем кассиры гипермаркетов? 5-я экономика мира, однако.
Гость
17 июля 2024, 17:50
А глава метрополитена свою зарплату тоже на 4% индексирует?
Гость
17 июля 2024, 18:00
Гость, А ты свои считай.
Гость
17 июля 2024, 18:10
Гость
17 июля 2024, 18:10
Гость, А ты свои считай.
За хозяина вступился. Хороший раб)
Гость
17 июля 2024, 19:00
Ну да, получал 100тр сейчас 400 то, как раз на 4%
17 июля 2024, 22:06
Работа за копейки, зато попадаешь первым в списки на мобилизацию) Работодатель поможет стать героем и новой элитой)
Гость
17 июля 2024, 19:02
Трындят, платили бы нормально, и люди были бы.. А то как всегда, 40 тысяч до вычита ))
17 июля 2024, 17:37
А вы по хилокскому пройдите, там много ценных иностранных специалистов
Гость
17 июля 2024, 17:44
Ты поизучай трудовые ресурсы США, Австралии, Канады, Европейских стран … Там работают мигранты. Россияне в том числе. Они тоже мигранты в других странах. Но их никто не выгоняет.
Гость
17 июля 2024, 17:53
Grape Reflection 🍇, Как ты?
Гость
17 июля 2024, 20:48
Гость
17 июля 2024, 20:48
Ты поизучай трудовые ресурсы США, Австралии, Канады, Европейских стран … Там работают мигранты. Россияне в том числе. Они тоже мигранты в других странах. Но их никто не выгоняет.
Гость, Тебе надо- изучай.
Гость
17 июля 2024, 18:10
сначала своих работников кинули, теперь ноют, сами идите работайте
Гость
17 июля 2024, 17:52
Метро - гнилая организация
Гость
17 июля 2024, 17:55
клоуны
Гость
17 июля 2024, 18:43
В "белом доме" из руководителей, замов, бухгалтеров, самих кадровиков 100% нет нехватки кадров. Нехватка мужиков с отвёрткой и гаечным ключом в робе в жару и холод с ночными сменами и зп такой же как у бухгалтера которая 30% рабочего времени с коллегами погоду обсуждает в офисе.
19 июля 2024, 15:36
А что такое гражданин Чмыхайло? Что вкладывать деньги в охрану и псевдобезопасность это же лучше чем вкладывать в подвижной состав и машинистов. Пусть будет безопасное и пустое метро без составов и машинистов
Гость
17 июля 2024, 19:03
На модерации коментов - сам начальник Метро???
Гость
17 июля 2024, 23:57
Гость, он( начальник),из органов?
Гость
18 июля 2024, 11:02
Гость
18 июля 2024, 11:02
Гость, он( начальник),из органов?
Из каких органов? Половых?
Гость
17 июля 2024, 19:30
«В течение 2022 года повышали ее дважды на 4%, в 2023 году — трижды (4%, 4% и 6%).» - недостаточно часто повышали. Бесплатный совет: попробуйте повышать зарплату на 1% каждый месяц, представляете с каким апломбом вы тогда сможете говорить "Мы за год повысили зарплату целых 12 раз! И всё равно никто не идёт". А можно ещё круче поступить - повышать каждый день на 0,03%, и тогда можно бодро рапортовать, что за год повысили зарплату своим работникам аж целых 365 раз! P.S. Ребята повысили за год зарплату суммарно на 14%, при том, что инфляция за этот же самый год составила 17%. Благодетели вы наши, и почему только никто к вам на работу не идёт???
Гость
17 июля 2024, 18:43
А правда говорят, что метро начальство принуждает стучать на коллег. И это идет от самого верха, где сидит бывший комитетчик.
Гость
17 июля 2024, 19:09
шесть раз по три копейки
Гость
17 июля 2024, 18:15
То ли ещё будет!)
Гость
17 июля 2024, 18:31
Почему бы всем бюджетникам не отменить стимулирующие, а оклад поднять в 10 раз?
Гость
17 июля 2024, 20:18
(Х +4%,) +4%,) +4%,) +4%,) +6%,) +10% = 6Х?? Правда, что ли? Спецматематика со спецстатистикой?
Гость
17 июля 2024, 20:37
Там около турникетов тетки мучаются без работы
Гость
18 июля 2024, 06:38
Пук какой то, а не статья. И громкостььнехилая: в 6 раз (!) подняли зарплаты. И тут же озвучена за рабочего - 60 килорублей. Это что, - глупость? Или рассчитано на дураков? Скорее точный расчет на то, что бы никто не пошел туда работать: ведь прямо на рабочих местах раздают повестки. Ужас!
Гость
18 июля 2024, 08:34
/Бездетный Бич/ Плотить не пробовали трудовому народу? Прибавили они на 1 копейку - смех и слёзы!
Гость
18 июля 2024, 10:48
"В метрополитене нехватку кадров пытаются компенсировать за счет студентов, которые устраиваются сюда работать летом" Что-то мне страшновато ездить на метро после подобных откровений...
Гость
17 июля 2024, 18:15
Это только начало!)))
Гость
17 июля 2024, 21:20
А мне зарплату поднимали 1 раз в 5 лет, последний раз в прошлом году, и в этом году уже не будут.
Гость
17 июля 2024, 23:08
Подняли бы в 6 раз, нехватки кадров не было бы!
Гость
17 июля 2024, 23:59
Да,с утра выпил- день свободный...
Гость
19 июля 2024, 09:12
Кто кому поднял?
Гость
19 июля 2024, 10:01
Раньше приходил человек на работу, ему все объясняли, и он знал, что делать. А сейчас придумали аттестационные комиссии, которые непонятно, что спрашивают. Такая ситуация и в образовании. Пусть члены этих комиссий и идут работать и в метро и в школы.
Гость
19 июля 2024, 10:15
Так у них там мизерная зп
Гость
19 июля 2024, 11:32
Желания, идти работать в контору которой руководит бывший фсб-шник, и который выстроил все производственные отношения, как на зоне - нет. А вот, забавно, везде кричат нет людей, рост зарплат. А на деле, 4%. Инфляция уже давно за 18%.
Гость
19 июля 2024, 13:34
Других предприятий нет в городе?? Что ни неделя, то статья о метро.. Я рада за авторов и комментаторов, которые где-то получают хорошую зарплату. Одна проблема - метрополитен, в других местах горы золотые, видимо, огребают, ой простите, загребают работники)
Гость
17 июля 2024, 17:32
Остаётся порадоваться за надёжного работодателя и его прекрасную работу во благо Новосибирска! 👍
Гость
17 июля 2024, 17:47
Тюленина пятнадцатирублёвая всяко больше имеет, не напрягаясь.
Гость
17 июля 2024, 17:48
Гость, А что? Это мы с вами платим зарплату М. Бюджет города. Вы удивлены?