перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Сибиряк ждал студента НГУ на разбор кухни, но разочаровался

5 сентября 2023, 09:12
Звонит один генерал другому - - нет ли у тебя двух толковых полковников? - есть, а зачем? - да нужно диван в гостиной передвинуть. С одной стороны судимого не хочется в квартиру впускать, с другой - хоть у студента НГУ и нет тюремных партаков, но насчет обязательной пряморукости - не гарантия.
5 сентября 2023, 09:24
В этой статье прекрасно всё! Идёшь учиться в НГУ. Причём, не НГТУ, а именно НГУ, формально - более круче. Работаешь грузчиком (ладно, подработка, но и после окончания мало что изменится). Тебя не допускают до разбора мебели и сантехники и поручают эту работу бывшим зэкам, так как они компетентнее... Мне, пожалуйста, грузчиков с факультета философии. Пусть они обсуждают Канта, пока выносят диван на помойку. А сантехника мне с факультета квантовой физики.
Гость
5 сентября 2023, 11:18
user_unknown, Канта не люблю. Сейчас Дугин и Проханов в моде...
5 сентября 2023, 11:53
Гость
5 сентября 2023, 11:18
user_unknown, Канта не люблю. Сейчас Дугин и Проханов в моде...
Тогда вы не сможете работать грузчиком, не подходите по уровню знаний. Но для вас есть вакансия технички. Если подтяните знания по классической Русской литературе, то есть вакансия прачки.
5 сентября 2023, 13:54
Улыбнуло!
5 сентября 2023, 07:46
Это 20 лет назад там были студенты на подработках. Сейчас там их единицы.
Гость
5 сентября 2023, 09:03
вранье. студенты перевозят. даже на пианинке классику играли(перевозили)
Гость
5 сентября 2023, 09:43
Гость
5 сентября 2023, 09:03
вранье. студенты перевозят. даже на пианинке классику играли(перевозили)
Консерваторские ,наверное.
5 сентября 2023, 10:45
Гость
5 сентября 2023, 09:03
вранье. студенты перевозят. даже на пианинке классику играли(перевозили)
Ещё раз. Их там единицы. Основная масса студентов НГУ давно не работают грузчиками, тем более в "Грузим с умом". Это было 15-20 лет назад так. Сейчас у них полно других подработок. Вот и принимают в эти фирмы всех остальных.
5 сентября 2023, 16:17
сидел, подсказывал, как нужно разбирать. значит время было. какого тогда сам не разобрал?
5 сентября 2023, 08:49
Н-да)))) и тут дипломы НГУ требуют.
5 сентября 2023, 07:57
с факультета разборщиков мебели??? все поняли что хотел познакомится с физически крепким молодым студентом по вызову.
Гость
5 сентября 2023, 08:29
Я тоже подумал, что он хотел взаимопонимания
Гость
5 сентября 2023, 08:42
Гость
5 сентября 2023, 08:29
Я тоже подумал, что он хотел взаимопонимания
По себе судите.
Гость
5 сентября 2023, 09:01
поживи на стипендию, могилы подрядишься копать. там и студенты,и аспиранты подрабатывают. в науке сегодня мало платят
Гость
5 сентября 2023, 07:52
Неоднократно судимый аспирант был,судя по ответу компании.
Гость
5 сентября 2023, 08:01
Авторитетный аспирант
Гость
5 сентября 2023, 08:24
Гость
5 сентября 2023, 08:01
Авторитетный аспирант
В законе.)
Гость
5 сентября 2023, 11:02
Гость
5 сентября 2023, 08:01
Авторитетный аспирант
Авторитетный... это уже доцент!
5 сентября 2023, 18:19
Я сидел в НГУ
5 сентября 2023, 11:15
вот была бы легализована пр@стит**ия, так там были бы такие отзывы!)) вызвал стройную пут@ну, а приехала прокуренная мадам с обрюзгшим телом))
5 сентября 2023, 11:50
наверняка уже есть где-то такая "доска отзывов".
5 сентября 2023, 13:53
Справку о судимостях предъявлял? ))
5 сентября 2023, 12:22
а сам что, не смог разобрать????
Гость
5 сентября 2023, 07:56
Да давно уже все знают, что сказка о том, что в "Грузим с умом" работают студенты - всего лишь рекламная уловка.
Гость
5 сентября 2023, 08:58
Верно. Мы с Лехой как то сидели, чай пили, решили приколоться-вызвали, типа из студентов..., приехали. Ну, мы спрашиваем студенческие билеты, а нету. Офонарели и уехали.И так весь день.
5 сентября 2023, 11:19
кого там улавливать!? ладно бы, муж на час, для дев, то другое дело, а тут че...
Гость
5 сентября 2023, 17:51
5 сентября 2023, 11:19
кого там улавливать!? ладно бы, муж на час, для дев, то другое дело, а тут че...
Ну не знаю. Некоторые покупаются.
5 сентября 2023, 11:52
такой умный заказчик - и в кухне толк знает и психолог и аналитик - что сам то не разобрал? чатланин чтоль? не положено? как советы давать так все чатлане...
5 сентября 2023, 09:35
Жесть....судимого пускать в квартиру....повезло. ещё.
Гость
5 сентября 2023, 08:47
ахахахха студенты нгу старших классов, так им прям захотелось ваши вещи поразнружать, там уже все мысли о работе по специальности, стажером или практикантом, в не вот это все. Мужик клюнул на рекламу, ну мозги должны же быть)))
Гость
5 сентября 2023, 09:13
конкуренты?
Гость
5 сентября 2023, 11:05
У этого моск в штанах расположен.
Что мешает, ранее судимому человеку, после освобождения поступить в НГУ и стать студентом? Заказчик забыл заповедь: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."
Гость
5 сентября 2023, 08:44
Поступить на филфак и стать корреспондентом.
Гость
5 сентября 2023, 08:58
Почётный гражданин Левосибирска, так и вы не судите, давайте никто судить не будет и что тогда будет можете себе представить
5 сентября 2023, 13:56
Х -хфилософ.
5 сентября 2023, 13:54
Сказано же "грузим с умом". Про размер ума ничего не сказали...
Гость
5 сентября 2023, 08:40
Очень содержательная статья🤭 1)Далеко не факт, что студент НГУ разберет мебель лучше😁. 2)учеба в НГУ не равно отсутствию судимости😁
Гость
5 сентября 2023, 07:55
"мужчина" а в чем проблема самостоятельно разобрать мебель?
Гость
5 сентября 2023, 08:00
отвёртки подорожали.
Гость
5 сентября 2023, 09:01
Гость, может он после операции. Может рука в гипсе, может просто не охота.
5 сентября 2023, 10:53
Варианты: не хочу, время жалко... не устраивают?
5 сентября 2023, 08:51
Студенты НГУ , да еще и старших курсов уже устроены по институтам и получают минимум 50т.р. , плюс гранты где им обязаны платить по правилу гранта не меньше 40% всего зарплатного фонда. Так что им таскать без надобности...
Гость
5 сентября 2023, 09:04
вранье. даже нс,мнс так не получают
5 сентября 2023, 09:28
Гость
5 сентября 2023, 09:04
вранье. даже нс,мнс так не получают
Именно так! М.н.с и н.с. так не получают, а студенты еще и не в одном гранте порой учавствуют. Но если н.с. и м.н.с. активно работают то и получают.
Гость
5 сентября 2023, 09:04
Любому читателю НГС известно, что старшекурсники НГУ строят выдающуюся научную карьеру за могучие гранты по темам на выбор в любой лаборатории в многочисленных институтах Академгородка и Нижней Ельцовки, а на досуге майнят криптовалюту в садовом обществе "Цитолог".
Гость
5 сентября 2023, 09:35
А погоняли у него было студент, хотя имел уже 6 ходок ......
Гость
5 сентября 2023, 10:56
Интересно, а этот, который заказ делал, сможет лампочку сам поменять? Или рулон туалетной бумаги?
Гость
5 сентября 2023, 11:36
повеселил🤣🤣🤣
Гость
6 сентября 2023, 07:41
Тема, вообще, какая то дырявая. Причём здесь НГУ и разбор кухни. Так если ты сам знаешь как разобрать, зачем заказывать разборщика? Закажи просто грузчиков и разбери до их приезда. Лишнее платить не придётся, если это тебе так важно. А то, как то, сам работать не хочет и платить не хочет.
Гость
5 сентября 2023, 09:10
А что, наличие судимости может как-то помешать поступлению в НГУ?
Гость
5 сентября 2023, 09:11
да отстаньте от судимости. у мужика татушек, меньше,чем у современных девах было. те еще и носы кольцами протыкают
Гость
5 сентября 2023, 09:26
Может даже способствовать, через СВО.
Гость
5 сентября 2023, 07:49
"откуда он знает, что человек неоднократно судимый?" видимо "грамотный разборщик" на пальцах расписал свои криминальные "подвиги". Которые "не заметили" в компании. А по сути, компании оказывающие услуги по переезду гладко стелят, но цена по факту возрастает до 100%, а качество отстой. Поэтому очень внимательно изучаю отзывы, прежде чем воспользоваться.
Гость
5 сентября 2023, 09:06
в ФГУП и УКашках есть с наколками на пальцах(кольца)
Гость
5 сентября 2023, 09:20
Гость
5 сентября 2023, 09:06
в ФГУП и УКашках есть с наколками на пальцах(кольца)
и что?
Гость
5 сентября 2023, 11:33
Переезжали в Бердске, в 2018 году. Все собрано, спустить в машину, перевезти 1 км, поднять и поставить. Переезд стоил 18 тыс рублей. Удивилась, заплатила и больше их услугами не пользуюсь.
Гость
5 сентября 2023, 16:20
Офигеть. Я в Москву переезжал, заплатил Деловым Линиям за грузовичок барахла 6400 и потом еще отдельно за доставку кровати почти столько же. По Москве переезжал тоже примерно также обошлось. За грузчиков тут больше берут.
Гость
5 сентября 2023, 08:00
Я конечно извиняюсь, но зачем мужчине вызывать других мужиков на такую работу??? У самого то руки где?) Ладно бы девушка вызывала, я бы поняла ..а тут как бы носитель штанов...ноет теперь сидит там.
Гость
5 сентября 2023, 08:03
зачем так говорить то? может этому мужику 70 лет или он инвалид?
5 сентября 2023, 08:29
Ну, он же, только знает как и сколько надо, а с ручками беда!
Гость
5 сентября 2023, 08:59
Например, чтобы спокойно посидеть в свой выходной и попить чай, а не горбатиться. Заработаешь денег, поймёшь.
Гость
5 сентября 2023, 08:19
А что, если судимый, то не человек что ли? Ну оступился человек, совершил ошибку. Но он же понес наказание. Отсидел в тюрьме. Нужно наоборот, давать ему возможность исправиться, приносить пользу людям, обществу. Заказчик вместо того, чтобы писать недовольства, лучше бы предложил гостю крепкого чая в стеклянной банке. Фу быть таким черствым.
Гость
5 сентября 2023, 08:29
Оступился неоднократно, раз шесть.
Гость
5 сентября 2023, 08:31
Судя по увеличенной цене работ,это была не польза.
Гость
5 сентября 2023, 08:57
Гость
5 сентября 2023, 08:29
Оступился неоднократно, раз шесть.
Нуачо, жилка экспериментатора давала о себе знать.
Гость
5 сентября 2023, 08:08
В прошлом году в связи с переездом несколько раз пользовалась их услугами, все прошло нормально. Стеллаж 3х2,5 с дверками разобрали и собрали на новом месте, наличие или отсутствие татуировок на сборщике не рассматривала. Один из тех, что грузили керамогранит явно из НГУ - командовал своим молчаливым собратом и болтал все время как птица говорун.
Гость
5 сентября 2023, 08:56
Всегда пользовался их услугами при перевозке. Понятно, что не все там студенты, но все грузчики, которые были, приятно отличались умом и сообразительностью.
Гость
5 сентября 2023, 09:54
Ага, этих мажоров не заставишь работать, которые платят ,200 т.р в год за учебу, грузят они) это создатель конторки этой грузит вас с умом)
Гость
5 сентября 2023, 11:51
вроде, нгу специализируется не на грузчиках
Гость
5 сентября 2023, 12:54
Вас грузят с умом, а вы грузитесь без ума
Гость
5 сентября 2023, 13:02
Все эти контроры затягивают время, чтобы больше заработать А бывших зэков в них полно
Гость
5 сентября 2023, 13:37
Вы серьёзно? Студенты нгу прямо гуру в разборке мебели? А татуировки на каждом втором придурке от небольшого ума. И бывший заключённый разобрал бы мебель за 5 минут. О чём вообще статья?
Гость
5 сентября 2023, 18:29
вместо парня видимо хорошо подготовился дорогим кремом смазал а здесь мужик с тату с изображением ленина и сталина ну и растерялся
Гость
5 сентября 2023, 08:13
если мужик разбирается в тюремных татуировках, то наверное сам имел такой опыт
Гость
5 сентября 2023, 08:20
Ну и имел,может там не было столярного цеха,а рукавицы шили.
Гость
5 сентября 2023, 09:03
Гость, ой, да ладно рисоваться: отличить перстни и купола от декоративных татуировок???
5 сентября 2023, 10:10
Гость, похоже его имели
5 сентября 2023, 14:59
Сейчас все студенты в татуировках, поди разберись кто там с какой судимостью. А автор это только предположил по татуировкам , но не факт.
Гость
5 сентября 2023, 08:04
Обращалась в эту компанию при переезде, попались студенты, всё быстро и четко и быстро погрузили и перевезли. А вот до них был переезд, да...Тоже попались мужчины из числа бывших заключенных, мало того, что опоздали, потом устраивали перекуры, ходили в магазин, так еще и сломали ножку у холодильника и шкаф в прихожую. Всячески затягивали переезд, т.к. оплата почасовая, из-за этого большую часть вещей нам с детьми пришлось таскать самим. Самый ужасный переезд...
Гость
5 сентября 2023, 08:06
"попались студенты" А вы у них студенческий билет спрашивали? Я фигею, дорогая редакция. А потом всяким "самым старшим майорам центробанка" деньги отдаём...
Гость
5 сентября 2023, 09:00
Гость
5 сентября 2023, 08:06
"попались студенты" А вы у них студенческий билет спрашивали? Я фигею, дорогая редакция. А потом всяким "самым старшим майорам центробанка" деньги отдаём...
Вот вы удивитесь, но студентов, особенно НГУ, достаточно просто отличить от не студентов.
Гость
5 сентября 2023, 09:19
Гость
5 сентября 2023, 09:00
Вот вы удивитесь, но студентов, особенно НГУ, достаточно просто отличить от не студентов.
он даже мнс от снс не отличит Ъ
Гость
5 сентября 2023, 08:51
Судимый - не человек ?
Гость
5 сентября 2023, 09:04
Гость, человек. Но судимый.
Гость
5 сентября 2023, 09:40
Новосибиряки оказывается даже отвёртку в руках держать не умеют ,что это за мужчины ,так.. тряпки
Гость
7 сентября 2023, 08:51
Вариант "не хочу" не рассматривается?
Гость
5 сентября 2023, 07:57
Что такое магистранты-разные ? Среди них неоднократно судимые? А как в компании узнали,что они магистранты?
Гость
5 сентября 2023, 09:26
"Вместо грамотного парня из НГУ разборщиком мебели приехал неоднократно судимый человек" - я всегда знал, что НГУ-шники годяться только для разбора мебели 🤣
Гость
5 сентября 2023, 08:50
Парень из НГУ разбирает кухни. Это прорыв вселенского масштаба. Вулканические порывы.
Гость
5 сентября 2023, 11:02
Ректор НГУ не разбирает?
Гость
5 сентября 2023, 09:10
По работе постоянно заказываем эту компанию, ни разу проблем не было... А техника у нас тяжёлая и габаритная.
Гость
5 сентября 2023, 09:28
Катки,наверно асфальтоукладочные. Грузим с умом,вы палитесь.
Гость
5 сентября 2023, 08:17
История была смешная,одна тетя решила поменять кухонный гарнитур,выкинуть старый и купить новый.Стесняясь перед соседями по подъезду за состояние старого гарнитура,вызвала грузчиков на попозже. Грузчики,чтобы сократить время выноса,решили не тащить мойку вдвоем,а надеть её на одного, не самого пьяного,сверху. И вот в час ночи,в подъезде раздался грохот,грузчик улетел с лестницы,плененный мойкой. Все жильцы от грохота выскочили в подъезд, грузчики убежали, а остатки гарнитура неделю валялись по лестничным площадкам.))
Гость
5 сентября 2023, 09:09
сказочник
Гость
5 сентября 2023, 09:38
Гость
5 сентября 2023, 09:09
сказочник
Скучно живёте.
Гость
5 сентября 2023, 10:39
Гость
5 сентября 2023, 09:09
сказочник
Не более ,чем Грузим с умом,про студентов грузчиков.
Гость
5 сентября 2023, 08:28
Да сейчас подростки в партаках. Даже девицы меж грудей татуируют. Тоже неоднократно судимые?
Гость
5 сентября 2023, 08:38
Ага, все синие, в куполах.
Гость
5 сентября 2023, 08:39
Девицы,даже больше.
Гость
5 сентября 2023, 07:53
Технично ушли от ответа.