перейти к публикации
22 комментария к публикации

Две работы, одна зарплата: что придумало правительство в помощь сотрудникам ушедших фирм

22 апреля 2022, 08:38
Бороться с безработицей развитием производства, открытием новых производств, нынешним властным лилипутам даже в голову не придёт. Не того склада эти людишки.
Гость
22 апреля 2022, 09:17
Бороться с безработицей власть может только выплатой пособий. Открывать производства должен бизнес.
Гость
23 апреля 2022, 03:54
Вы можете инвестировать свои миллиарды в производство и создать рабочие места.
22 апреля 2022, 08:56
Как всегда- хитро
Гость
23 апреля 2022, 03:56
Если есть другая работа - то зачем мутить перевод? Уволился и оформился на новую работу. Нет вакансий.
22 апреля 2022, 09:15
кручу верчу запутать хочу
22 апреля 2022, 08:12
Вот старый анекдот - моя мама веселилась. Врача спрашивают - Почему Вы работаете на полторы ставки? А не на 1 и не на 2? - Когда я работаю на 1 ставку - не хватает денег на обед. А когда на 2 - не успеваю.
22 апреля 2022, 09:23
Экономика России сейчас — как курица с отрубленной головой. Ни голова, ни туловище ещё не понимают, что произошло. Туловище ещё какое-то время будет двигаться. Голова будет отдавать глупые команды, типа производства гвоздей, но этой курице уже ничто не поможет.
22 апреля 2022, 09:04
Значит некоторые иностранные компании которые приостановили свою деятельность и обязаны выплачивать из СВОИХ средств нашим людям 2/3 оклада или заработной платы выплачивать НИЧЕГО не будут!!!??? Зато наши люди которые работали в этих фирмах должны найти себе работу и когда нибудь их обратно примет эта иностранная фирма???!!! Ну чо скажешь? Мудро..придумано мудро....
Гость
22 апреля 2022, 08:19
а всё решается гораздо проще, но для начала выкинуть телик и понять, кто создал тебе проблему
Гость
22 апреля 2022, 08:28
"... чтобы ваш работодатель поддерживал вашу идею...". Интересная мысль. А главное - свежая.
Гость
22 апреля 2022, 08:02
мутно
Гость
22 апреля 2022, 08:49
Сначала надо разобраться кто в этом виноват!
Гость
22 апреля 2022, 08:27
"— Для работника это возможность сохранить, а в некоторых случаях и увеличить свой ежемесячный доход," - сначала надо думать, а потом говорить, иначе будет как вот тут! Попробуйте когда в городе куча безработных увеличить свой доход, как правило когда много безработных все компании начинают наоборот снижать ставки по большей части специальностей которых на трудовом рынке становится в избытке ибо знают что те будут готовы работать за так!
Гость
22 апреля 2022, 08:42
Ну что сказать ну что сказать, устроены так люди , желают жрать желают жрать, и знать что завтра будет..... Эх,, ну ничего, это всё "временные меры", скора, однажды, запад сгниет, рубль станет мировой валютой № 1, экономика вылезет из канавы, потом встанет с колен, потом гордо поднимет голову, надо только потерпеть, не задавать вопросов про ГК ВИС, бизнесы, яхты и недвигу депутатов и их семей, и сплотится! Всё будет!! правда потом, и возможно и не у нас... но будет точно!!! Я Верю!!
22 апреля 2022, 09:26
Вообще непонятно, зачем все эти телодвижения - на этот период можно устроиться по совместительству (уж не говоря про работу вчерную). Для конторы №1 - непонятно, как оформлять и учитывать - есть ли сотрудник у него или нет. Для конторы №2 - а чего бы им не взять "свободного" человека. В общем, обычная ИБД
Гость
22 апреля 2022, 08:02
это как у меня сейчас. полставки там, полставки там - и целая зарплата.
Гость
22 апреля 2022, 08:45
План Путина Победа России!
Гость
22 апреля 2022, 08:32
Никто и никому помогать не должен. Знаете, почему у нас детдомовцы не могут успешно социализироваться? Потому что им помогают.
Гость
22 апреля 2022, 08:40
Все верно,а еще лучше все отобрать у всех, чтобы выжили только истинно сильные.
Гость
22 апреля 2022, 12:53
Почему в новости нет видео?
Гость
23 апреля 2022, 03:53
Да, да переводом из закрытой ИКЕИ куда? В том-то вся проблема - НЕТ РАБОЧИХ МЕСТ. Иначе бы мусорщики не протестовали, а просто перевелись бы на другую работу. Поэтому не надо предлагать кушать пирожные когда хлеба нет.