перейти к публикации
101 комментарий к публикации

С толстой сумкой на ремне: как почтальонов заставляют зарабатывать на пенсиях стариков

23 апреля 2021, 20:37
Гнать надо всех этих эффективных менеджеров поганой метлой...
23 апреля 2021, 18:21
Согласен где это необходимо. Можно где-то в отдалённых районах где был заказ предварительно. А в городе зачем. Сбербанк продокты разносит вместо заниматься экономикой в стране. Так скоро за электроэнергию или воду заплатить. Или управляющая компания пришёл платить купи шокаладку или лапшу. Зто походу перебор.
Гость
23 апреля 2021, 20:12
Заставляют бедных носить! вплоть до штрафов доходит и это везде! А бедных операторов взбивать страховки,кредиты и об.полный беспоедел
Гость
11 июля 2024, 02:57
Я почтальон,каждый день должна сдать страховку,подписку,продать товар,купить лотереи,короче это такая яма нищеты.
Гость
23 апреля 2021, 18:44
Сволочной режим
Гость
23 апреля 2021, 18:09
Эффективные жулики, то есть менеджеры оккупировали посты в крупных компаниях. Поэтому сотовые операторы воруют деньги под видом подписок, страховые не платят возмещения из собранных средств, а занимаются суброгацией, каршеринги разводят клиентов на одни и те же повреждения как обычные автоподстащики, система ЖКХ тупо обсчитывает население, включая нищих пенсионеров... этот де-е-ень победы!
Гость
23 апреля 2021, 18:11
Юристы говорят есть нюансы: должна быть мед книжка,чтобы продавать..Вы с дуба рухнули что ли?! Есть уголовный и трудовой кодекс, я уж молчу про моральный, в которых ничего про безнаказанное втюхивание с пенсий пенсионеров ненужных им продуктов не сказано...Издевательство над почтальонами и пенсионерами.Надо всем оформить перевод пенсии на карту, чтобы не ждать никакого почтальона Пережиток прошлого какой-то,с элементами беспредела 90-х
Гость
23 апреля 2021, 18:48
жулье. почта россии пусть научится работать по своему главному направлению.
Гость
23 апреля 2021, 19:18
Страдают не только почтальон. Все и операторы и начальники почтовых отделений. Натиск, запугивание и все в этом плане , во первых. Во вторых ценники, это вообще отдельная тема: утром столько стоит, а к вечеру все поменялось. Товар на полу хранится т. к. складов в отделениях нет. Утро начинается с ценников, руководство не интересны отчеты о посёлках и письмах, Главное на какую сумму реализация тмц и лотерейных билетов.
Гость
23 апреля 2021, 18:30
Что же делается,люди добрые?Как выжить бедным пенсионерам под напором бизнесменов почты.
23 апреля 2021, 19:22
Походу кто-то из начальства прочитал историю и вспомнил про коробейников! Но почта нонче - реально на сельпо похожа!
Гость
24 апреля 2021, 10:44
Кто заставляет государственную компанию торговать продуктами? Неужели государство? Про остальное можно не писать.
Гость
8 января 2023, 16:41
Они в одной связке с соцзащиты. Всё эти продукты из ,,продуктовых корзин,, которые должны получать малоимущие граждане раз в месяц абсолютно бесплатно. Вместо этого всё продаётся, то-есть совершается преступление.
Гость
23 апреля 2021, 19:26
Я бы понял эту тему с продуктами от почты из серии контора выживала как могла.государство на почту России выделяет миллиарды а они нет,чтобы улучшить логистику так как рынок интернет покупок растёт каждый год и на этом можно не плохо зарабатывать. Поста заниматься по факту ну вы поняли чем.
Гость
23 апреля 2021, 21:44
Считаю что это не допустимо, почта должна быть почтой, а не магазином, захожу на почту, а там продукты и цены в два раза дороже, чем в магазинах
23 апреля 2021, 19:47
Такое может быть только в России...
23 апреля 2021, 19:12
Мы вообще когда нибудь пробьем дно!
Гость
23 апреля 2021, 19:29
"фиксирование в трудовом договоре обязанности по реализации товаров народного потребления" С какого перепугу? А обязанность выступать с концертами хорового пения или производить ремонт сантехники им там случайно не прописали? Показательно, что продажные суды ничего странного в этом не видят.
Гость
24 апреля 2021, 00:10
Как раз почтальонам мороки прибавится. Им по любому необходимо сделать план. И когда они не смогли продать им приходится самим выкупать. Знаю о чем говорю. Работала в управлении Почты, в отделе розничных товаров. У всех есть план. И каждую неделю на селекторе зам директора просто визжала на начальников почта тов и на нас, почему не выполнили план, она орала, в чем проблема, почему почтальоны не могут продать по две шоколадки в день, если не могут, то пусть сами выкупают. Это же копейки. И это говорит зам директора с ЗП в 150000 тысяч людям, у которых ЗП 12000 тысяч. И это отношение не только к почтальонам, а ко всем сотрудникам. Из людей выжимают все соки, за нищенскую зарплату. Потому там всегда нехватка кадров. А работы особо нет, потому люди и мучаются.
Гость
23 апреля 2021, 23:54
интересно,куда смотрит роспотребнадзор,налоговая,СЭС,с чего бы это вдруг из почты делать сельмаг,тогда надо лишить их звания Почта России,чтоб страну не позорили,пусть назовутся пунктом помощи населению в ненужном шопинге
23 апреля 2021, 18:37
А что мешает пенсионерам пенсию получать на карточку? И почтальонам меньше мороки.
23 апреля 2021, 18:04
Моя бабушка палкой выгоняет попрошаек из подъезда. Лупит чужаков незнакомых. 👍
Гость
23 апреля 2021, 21:55
Когда же появится конкурент Почте России. Этот монополист уже не знает как выкачать деньги с людей. Зачем в городе на почте - продукты питания, куда не глянь везде супермаркеты. Почта должна заниматься ПОЧТОЙ, а не продуктами питания.
Гость
23 апреля 2021, 18:13
К большому сожалению РФ окончательно оформилась как преступная токсичная территория. Те новые окна меняют раз в 3 месяца, эти продукты втридорога впаривают, постоянные прозвоны мошенниками. Это мошенничество и вымогательство. Что нас может ждать дальше? Ничего хорошего. То, что эти люди не объявляют забастовку, не отказываются обманывать стариков и детей не меньшая подлость чем "инициатива бизнесменов почты". И вот это серьезная проблема. С таким населением никакой "счастливой прекрасного в будущем" построить невозможно. Просто нельзя из мертвого сделать живое.
Гость
23 апреля 2021, 22:49
А разве коммерческие организации имеют право доставлять госпенсии? Почта России это коммерческий банк? Я по глупости думал, что это Федеральная служба почтовой связи? Что то все запуталась в государстве. Случись что государство ничего не контролирует. Ни телефон, ни телеграф, ни связь, ни дороги, ни транспорт. Везде коммерция и извлечение прибыли из наших нищих карманов.
24 апреля 2021, 01:00
У нас в городе ни разу не видел почтальона с продуктами. У них бедных и без этого сумки неподъемные, бывает сами звонят, просят прийти в отделение забрать посылку, я их прекрасно понимаю. А вот в поселке у родителей видел как соседке почтальонка привозит немного продуктов, но та и очень рада, и всегда ее чайком угостит. В таких ситуациях я думаю это большой плюс.
Гость
24 апреля 2021, 01:37
анекдот на тему, как сытый голодного не разумеет (богатые управленцы никак не могут понять, что для пенсов +- 300 р это деньги) - встречаются два одноклассника через 15 лет, один худой, нечесаный, в лохмотьях, а другой лоснящийся, на дорогущем авто. И вот этот лоснящийся спрашивает худого - ну, как дела? Худой отвечает - да, вот уже 3 дня не ел. Ну, так не годится, не есть нельзя - говорит лоснящийся, есть надо, даже если не хочешь, то, через силу, заставлять себя надо.
Гость
20 октября 2021, 21:58
Сама работаю на почте. Я не знаю что и кем продумано и как хорошо устроено, но если честно, работка ещё та. Если план не сделаешь, надо выкупать, иначе останешься с копейками в зарплату, вот и думаешь, то ли сумки таскать, то ли самой выкупать. А ещё план по страховка, лотерейный билетам, летом ещё и план по кредитам навес ли, но почтальоны уже рогом уперлись, вы издеваетесь? Мы где эти кредиты будем вам искать, клиентов в смысле? Или каждый месяц самим по кредиту брать? Кстати, подавали и в суд, и воевали, но все суды Почта России выиграла, нонсенс! Так как в договоре написано, и все! Товары народного потребления! А то что хранить негюде и чеков нет, это оказывается, вина почтальона! И работников почты! Операторы должны придумать подходящее условия хранения, почтальон чек принести сбегать, пришёл, взял заявку, продал, чек принёс, как то так. А по заявке не купит никто ведь ясно, да и не набегаешься взад вперёд, нагрузка и так оеей. В результате этих судов почтальонов и обвинили, мол сами должны о медкнижках и чеках беспокоиться, вы же закон нарушили. А руководство почты не причём. Почтальон обязан отметиться в начале и в конце смены, помочь принять машину, разобрать, отписаться за приёмку, разнести, составить отчёт, сдать, отметиться. Разнести пенсии, субсидии, разовые выплаты, отслеживать все доверенности от предприятий и офисов, при этом продать тройку страховок, продуктов..
Гость
18 марта 2023, 02:47
Только не учли одно НО в договоре осуществлять ДОСТАВКУ а не торговлю! Взял деньги с людей, это уже торговля.
Гость
9 июня 2023, 04:35
Под видом помощи в доставке маскирубтся жульничество в реалищации ненудных и маловостребованных товаров по завышенным ценам, а иногда и просроченных товаров. Почтальонов нагружают допольнительной работой без соответствующей доплаты. Короче, беспредел
Гость
4 ноября 2023, 10:32
Почту России выкупили алегархи,нет ночного юридического документа обязывающих почтальонов продавать товары. Руководители алегархи сидят в госдуме и что хотят то и делают.
Гость
24 апреля 2021, 10:12
Странное и бестолковой решение обратиться за помощью к председателю Законодательного Собрания области.Почему не к главному таможеннику или пожарному инспектору.Для таких ситуаций существует прокуратура .
Гость
24 апреля 2021, 01:30
видимо с почта банком не так все хорошо, как в рекламе нам известный пенс втирает
Гость
24 апреля 2021, 04:56
Это по всей России,к сожалению люди дорожат работой , поэтому приходится втюхивать эти товары бедным пенсионерам,в КБР тоже самое ,не нравится увольняйтесь,это ответ руководителей,почтальоны не знают как смотреть в глаза пенсионерам.
Гость
24 апреля 2021, 08:24
Откровенное издевательство над почтальонами со стороны руководства Почта России! Некому поставить на место зажравшихся успешных менеджеров
Гость
24 апреля 2021, 09:44
У почты, как и у России - БОЛЬШИЕ перспективы!!! Но не с этим управлением... Они-бы сначала, просто ПОЧТУ качественно, быстро, без повреждений и ВСРОК научились-бы доставлять..
24 апреля 2021, 12:11
Почту превратили в сельпо
Гость
24 апреля 2021, 13:02
Такая же история с продажей продуктов и в Калининградской обл,у нас город маленький,а магазины на каждом шагу,и просто то,что есть на почте цены дороже чем в магазинах,да и продукция не ахти какая.И просто интересно как почтальон неся денежные средства,корреспонденцию и еще продукты на 5 этаж?Соответственно пенсионеры практически ни чего не покупают и ты опять спускаешься с этими продуктами назад.Я понимаю если бы был населённый пункт из частных домов,разговор был бы другой,но когда стоят многоэтажки,пусть руководство покажет как это сделать,вместо почтальона хотя бы неделю походят и посмотрим на долго ли их хватит за 13000 зп
23 апреля 2021, 18:31
что-то кроме мерзкого стоит ждать в новостях? грязь и собачьи экскременты везде, особенно в головах великих победобесных рассиян
Гость
23 апреля 2021, 21:17
Почтамаркет
24 апреля 2021, 01:05
Кстати, очень часто бываю в почтовых отделениях, и ни разу не слышал что бы они какие нибудь продукты навязывали бабуля. Подписки разные на газеты- журналы да, а вот продукты нет как ни странно.
Гость
24 апреля 2021, 13:54
Здравствуйте. Все что написано про Дзержинск сейчас это все происходит в Воронеже. Медкнижек не было у нас вообще и нет по сих пор. Товар на полу в коробках. Также заставляют втюхиать пенсионерам. Не берут значит покупай себе. Срок годности тоже истекает и не кто не смотрит. Зарплаты просто копейки. Для города оклад 15000 и ужас. Так подоходный 2000 симают. Работаю молодые девочки и ребята. Ребята на машине. Бензина много тратят. Ни кто конечно не доплачивает. На автобус тоже не доплачивают. Все со своей зарплаты. Девушки спины надорвали.
Гость
24 апреля 2021, 14:23
Если бы продавали подешевле, то можно было бы купить что - то, но продукты стоят намного дороже, чем в магазине. Купила простыни у почтальонки, заплатила за двуспальные, а простыни оказались полутораспальные. И вернуть нельзя, чеков они не дают. В прошлом году семена купила, ни одно не взошло. Вот так нас пенсионеров обманывают.
Гость
24 апреля 2021, 15:40
А в поликлиниках еще не торгуют?
Гость
24 апреля 2021, 18:12
Это я считаю ниже достоинства человека, втюхивать нищим пенсионерам, сухпаёк втридорога, вместо их крохотных пенсий..
Гость
23 апреля 2021, 20:35
В то время как дедушки с Аляски или Канады могут жить в красивом удалённом месте, а пару раз в месяц летать на своей старенькой цессне с бабушкой в соседний городок сходить в кафе, театр и закупиться - нашим старикам в деревне без электричества скоро и почту отрубят... А жителей городов окончательно на постаматы пересадят. Однако надо признать - приложение по большей части рабочее и выдача заметно ускорилась.
23 апреля 2021, 20:59
за весь день Ольга хорошая новость- Алексей прекратил голодовку! правильно- не стоят россияне этого
Лучше бы - водку и пиво разносили, глядишь и закуска бы потребовалась.
Гость
24 апреля 2021, 08:54
Хоть мне мне всего лишь под 70, чувствую себя вымершим динозавром. Может, так оно и надо?
Гость
24 апреля 2021, 15:03
Выдать нужно почтальонам велосипеды и большие рюкзаки. И весы портативные, чтобы крупы на развес продавать. Но план нужно ставить реальный. А почту пусть продавцы из гастронома разносят.
Гость
24 апреля 2021, 14:28
По сути фигня...коль почта коммерческая лавка то хозяин лавки и устанавливает правила и зарплату естесте..все его требования должны соответствовать тк и нормативам. Вот это несоответствие не устраняет само право торговать продавать втюхивать впаривать ....поэтому мелкие бунты кукол против Карабаса Барабаса нас никак не касаются...пенсию все равно принесут это особый договор и там не оговаривается чтотвиемте пенсии принесут чупа чупс . Посему ну пусть не почтальоны а работники почта россии со своим работодателем борются с помощью профсоюзов Роспотребнадзора прокуратуры трудовых инспекцией и суда..а не отбивают пороги местных администраций с нулевым результатам. Или сидят в тряпочку поднялись а потом опять в эту лавку сспрвинной ну стоило тогда бузовать.и ктотспровоцировал на этот бунт ?)))
Гость
24 апреля 2021, 17:51